Какие могут предявить обвинения по следующему ДТП:

Автор темы Fly_Dream, 26.2.2006, 19:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 19:04

Вобщем ситуация была такая:
Ехал человек на двенашке. Ехал в сторону области по ярославке. Ехал где-то 70 КМЧ. Где-то через километр после северянинского моста (там ограничение 80), он почувствовал удар об колесо (толи колдобина, толи лопнуло колесо, толи шаровую вырвало) и машину понесло... Причем понесло так, что она не слушалась управления вообще никак (от сюда и подозрение на шаровую), в итоге ее закрутило она вылетела на встречку, и в бочину к ней въехал джип, причем так, что бардачок оказался под рулем... Пассажир на переднем сидении погиб сразу же...

От сюда вопрос - какие могут предъявить обвинения водителю? Машина была застрахована ОСАГО, джип я думаю сейчас с ними разбирается, сама машина уже как 3 дня на штраф-стоянке, а сам водитель только сегодня вышел из больницы и то, чтобы похоронить пассажира, а потом вновь вернется в больницу...





#2 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 19:21

Fly_Dream, водиле двенахи предъявят обвинение. во-первых не справился с управлением, во-вторых не проверил состояние ТС перед выездом.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#3 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 19:29

И что ему за это может быть? Какое наказание?





#4 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 20:06

Цитата(yuer)
Fly_Dream, водиле двенахи предъявят обвинение. во-первых не справился с управлением, во-вторых не проверил состояние ТС перед выездом.


Дык он ведь скажет, что проверил, и даже уверять будет, все впорякде было. Как доказать то что не проверил?





#5 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 20:19

shubin81, специфика нашего судопроизводства заключается в том, что это он будет доказывать, что проверил.
Fly_Dream, насчет наказания не знаю, нанимайте хорошего адвоката и проводите экспертизу на поиск причины ДТП.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#6 pyh

pyh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 20:26

могут ещё обвинить в смерти пасажира, мол не пристегнут и все такое





#7 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 20:50

Цитата

Какое наказание?

Статья 264 (УК РФ). Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств:
Цитата
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.


Ну и на разного рода смягчающие обстоятельства надо смотреть по конкретной ситуации. А так же хороший адвокат не помешает.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#8 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 4:52

У водителя 20летний стаж безаварийного вождения. А погибший пассажир - это его жена...





#9 Oleg_2108

Oleg_2108

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 71 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 6:49

yuer, извени.., но это не мелкое дело и думаю, ты ошибаешься..., у нас в стране действует призумция невиновности.., т.е. это суд обязан доказать на все 100% виновность.., если остануться хоть малейшие сомнения.., то вина человека считаеться недоказанной....





#10 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 7:05

Цитата

У водителя 20летний стаж безаварийного вождения. А погибший пассажир - это его жена...

Тут уже скорее всего будут учитывать как они жили, как поведут себя родители жены (либо другие родственики не считая мужа). Так же из-за чего произошло ДТП (причины). Уголовное дело должны завести а там суд уже будет рассматривать.
Если допустим ДТП произошло не по вине водителя, то и в этом случае он может понести какую-то ответственность как владелец (если машина на нем) источника повышеной опасности.
ЗЫ В таком деле может быть очень много нюансов, что так заочно нельзя сказать что будет водителю.
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#11 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 21:38

Цитата(Pasha800)

Если допустим ДТП произошло не по вине водителя, то и в этом случае он может понести какую-то ответственность как владелец (если машина на нем) источника повышеной опасности.
ЗЫ В таком деле может быть очень много нюансов, что так заочно нельзя сказать что будет водителю.


Нда уж... машина то моя была... (нету у меня больше машины) а он управлял по нотариальной доверености...





#12 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 21:59

Эт как меня мама до сих пор пугает, мол ты друзей на даче возишь, а если что не дай Бог авария в суд подадут и всю жизнь не расплатишься, и если даже не друзья, то их родня. мда...вот так подумаешь, ваще нах машину sad.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#13 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.2.2006, 22:02

Fly_Dream, а менты что говорят, что в протоколе написали?
Отсутствие закона не освобождает от ответственности.



#14 vadi

vadi

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 13:15

Ребята, принимайте искреннее соболезнования. Ситуация действительно ужасная... Сам часто езжу через северянинский мост, дорога отвратительная, причем ощущение такое, что количество и месторасопложение кочек и ям все время меняется. Несмотря на то, что мост реставрируют уже лет пять - результата это никакого не дает.
И почему отец ехал на твоей машине, что с его машиной? Конечно, уже ничего не вернешь. Еще месяц назад даже не могли рпедставить себе такого. Блин, даже не знаю что сказать. Смерть близкого человека это всегда ужасно, крепитесь.
Я думаю, по судам потаскают и оставят в покое. Ибо с машиной могло случиться все что угодно и во время поездки, а доказать что либо будет весьма сложно.
Если будут проблемы с интернетом звоните, 8 916 071 17 13.
Антон, Илья, Вадим. Ваш интернет.





#15 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 14:17

Доказывать виновность будут следаки с прокурором в суде, а не сам суд, судья рассмотрит дело согласно действующему законодательству и своему внутреннему убеждению, а уголовка будет 100%, брат моей жены ночью на спуске ослепленный дальним со встречки сбил дамочку, которая в группе пъяных сотаварищей шла посреди дороги, результат - 2 года колонии поселения, живет типа общаги, но ходит работать. По опыту ведения таких дел, могу сказать что при правильном подходе к дознавателям и следокам можно добится условняка.
Если по уму, машину надо забирать со штраф стоянки или прямо там делать независимую экспертизу, что на самом деле явилось причиной потери управляемости, если машина проходила своевременное ТО, имеется талон ГТО, а причина к примеру разрыв пальца шаровой из-за нарушения технологии производства - другой вопрос, в общем надо носом землю рыть и чем скроее это начать тем лучше.
Мои соболезнования и удачи в этом нелегком деле!!!





#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 14:20

Цитата

если машина проходила своевременное ТО, имеется талон ГТО, а причина к примеру разрыв пальца шаровой из-за нарушения технологии производства - другой вопрос, в общем надо носом землю рыть и чем скроее это начать тем лучше.  

верно сказал.





#17 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 19:56

Вобщем будем стараться... За соболезнования спасибо... Вообще отец сам опер бывший, и когда ДТП произошло, то менты ему только один ворос задали:
- Ты что бывший опер? А в каком районе служил? (от куда узнали???)
И все... В остальном разбирались только с водителем джипа, который в него въехал, а его в болльницу сразу же... На моей машине ездил, потому что у него самого нет ни ТО и Страховки ОСАГО (а у меня все это было)... Другое дело, что у них будет лишний повод прицепиться - руль, который у меня был - был меньшего диаметра Type-R. Еще спишут на неисправность рулевого управления...

Ну не знаю... Есть идея вообще доказать, что из-за плохого состояния дорожного полотна, и плохой работы по очитске от снега проезжей части (а тогда вечером снег шел) это все и произошло, и подать на дорожные службы...

По рассказам - что было. Ехал в левом ряду 70 КМЧ, почувствовал сильный удар в колесо, и машину рывком влево швырнуло. А посередине между встречкой и его проезжей частью - читый лед... Вобщем машину закрутило причем очень сильно, и она велетела на встречку где в бок въехал джип, причем так, что бардачок под рулем оказался...





#18 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 20:43

Оказывается джип который разбил мою машину, это был джип солистки группы Рефлекс...





#19 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 21:35

Блин кошмар......
Собалезную........
а за рулём джипа солистка была? или её вообще там не было?





#20 Fly_Dream

Fly_Dream

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 43 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2006, 22:40

Солистка была в Джипе... За рулем был водитель... У водителя вывих пальца, у солистки - фингалы и всё...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)