МОТОЦИКЛЫ

Автор темы Русланик, 7.2.2006, 21:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 22:03

staff177, За отправку такого агрегата попросят столько бабла что на эти деньги можно будет купить два таких урала !!!





#122 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 22:26

Гарик, Я тоже думаю что спидометр врал, потому что на Яве чисто физически невозможно так проехать по-моему. У меня были две 638,правда в не сильно хорошем состоянии. Но даже у приятелей в идеальном состоянии Явы ездили до 140 км/ч. Сейчас летом катаюсь на Кавасаки КЛЕ 500. Приятная лёгкая эндурка. Не фанат я диких скоростей, и подрывных разгонов. За 5.5 сек мой мот едет до сотни, 50 сил. И очень высокая проходимость, особенно для моей местности. В двоём ходили 157 км/ч на нём, причём пассажир почти сотню весил. Короче приятных эмоций полно. Путешествовать на нём хорошо, но на скоростях за 130 хотелось бы побольше мощности, потому что приходится отщёлкиваться вниз, и выкручиваться.





#123 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 22:42

Turbonetics, Получил видео?
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#124 Гарик

Гарик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 22:46

Ladarider, Сто процентов.. 175 километров это даже для тюненой в хлам явы помоему невозможный показатель... покрайней мере пока сам по GPS не проверю не поверю...
Старый карбюраторщик разобрал карбюратор - из него вываливается здоровенный, дохлый таракан. "Тю! Дак у вас машинист то, помер!" :-)



#125 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 22:52

Гарик, Да уж хондочка 400 пошустрее явы будет. Вот у ней на спедометре 180 я клал и при учёте погрешности спидометра)) Хотя х.. его знает))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#126 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:03

Цитата(Turbonetics)
Razor, Если я павильно понял то у тебя после скорости примерно в 150 км/ч переднее колесо от земли отрывается ??? чёто мне стало интересно как на 4 передачи мотоцикл так интересно рвать начинает что он аж в свечку встаёт ??? представляю тогда что творится на 1 и 2 скоростях !!!! :evil: :evil: :evil:

Поясню для тех кто не понял. Мотоцикл ЯВА имеет значительно меншьую массу передней своей части. В сравнении с Плпнетой 5 например. И поднимать начинает ее от того что поток воздуха встречный начинает поднимать массу мотоцикла, а так как перед ЯВЫ легче зада, то вот и эффект. А планку поднимает тоже но она тяжелее. Вот и весь ответ.
402 м - это не путь, а полная свобода!!!



#127 Vasiaplyas

Vasiaplyas

    Гость

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:05

все равно УРАЛы РУЛЯТ!!!)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#128 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:10

Парни, мне че резон врать есть? Я вам реальный случай рассказал, а вы тут раздули. Не может, не может, все может! Главное чтобы голова на плечах была, а мозги в ней работали не на 13%, а на 50% хотябы. И тогда все получается офигенно.
Так что дерзайте, я говорю моя ЯВА, это птаха. И все тут. В нее денег вложено немерено, вот и скорость немеренную выдает.
Оффтоп: а у кого узнать за что мне замечания добавляют? Только 2 было, уже 3, че то странно!
402 м - это не путь, а полная свобода!!!



#129 Гарик

Гарик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:16

Цитата(inquisitor)
Гарик, Да уж хондочка 400 пошустрее явы будет. Вот у ней на спедометре 180 я клал и при учёте погрешности спидометра)) Хотя х.. его знает))


почти все 400-ти (Чёпперы и Кроссовики не расматриваем) упираются в 180... но есть и спорт-байки которые и 200 жарят... я знаю тока один это Honda CBR 400 RR
Старый карбюраторщик разобрал карбюратор - из него вываливается здоровенный, дохлый таракан. "Тю! Дак у вас машинист то, помер!" :-)



#130 Гарик

Гарик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:18

Цитата(Razor)
Только 2 было, уже 3, че то странно!


Нагрубил может куму...
Старый карбюраторщик разобрал карбюратор - из него вываливается здоровенный, дохлый таракан. "Тю! Дак у вас машинист то, помер!" :-)



#131 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:22

Цитата(Гарик)
Цитата(Razor)
Только 2 было, уже 3, че то странно!


Нагрубил может куму...

да кому? я все вырожения и то пишу через **. К кому с этим вопросом подойти?
402 м - это не путь, а полная свобода!!!



#132 Гарик

Гарик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:26

Админы и модеры... по этому разделу
Старый карбюраторщик разобрал карбюратор - из него вываливается здоровенный, дохлый таракан. "Тю! Дак у вас машинист то, помер!" :-)



#133 Гарик

Гарик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2006, 23:32

Razor, А можешь про свою яву расказать.. ну там какая модель, год выпуска, обьёмы переделок и что тюненговали? Если не секрет канешно.. но хотяб модель назови...


Ушь очень ты меня заинтриновал...
Старый карбюраторщик разобрал карбюратор - из него вываливается здоровенный, дохлый таракан. "Тю! Дак у вас машинист то, помер!" :-)



#134 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 1:00

Гарик, ТЫ как думаешь ява лучше планеты-спорт?
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#135 buka

buka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 1:37

А не кто случаем пилот не продает?





#136 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 8:13

Начинал 1981 году с Чизы... Все было и падения, и от гайцев в пушкинских парках (под Питером) сматывался... Они хотели меня на 130 км в час остановить... Ушел в парк. Правда на главной аллее на меня как то странно смотрели прохожие.
В прошлом году из жалости (к технике) купил у одного деда мотороллер Турист-200 (это такая большая в 150 кг вибротабуретка с 12-сильным по паспорту движком, в наше время их крокодилами звали, т.к. обычный цвет был зеленый) 1970 года с грудой новых запчастей. За прошлую зиму ( а чем еще заниматься?) перебрал. Доки, ТО, страховка есть. Летом обкатал. были проблемы с глушителем, так без оного дал 100 км в час. Надо было видеть эстонца, который меня в это время обгонял по обочине встречной полосы laugh.gif
Если б знал как, то и фото бы выставил.
Самое большое удовольствие - в хорошую погоду по городу ездить - пробок нет, в натуре! :twisted: Клево было бы его в Питере на стоянке на окраине держать: приехал на машине, ее поставил и на вибротабурет. Экономия времени бешенная.
В планах поставить 14-сильный движок от Тулицы. Правда пока на него нет документов, но можно или номер набить со старого (если умельца найду) или как находку оформить, но это только через суд в июне...





#137 motive

motive

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 8:26

Цитата(Vasiaplyas)
все равно УРАЛы РУЛЯТ!!!)))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сонгласен. У меня у самого УРАЛ 92 г.в. Да и не любля я эти "пыхалки"-ИЖи, ЯВы и прочий несерьезный транспорт.
ВОт сел на УРАЛ и поехал куда глаза глядят...мощь, скорость. Одно НО, как и многая русская техника потребовал дополнительных вложений и доводки.





#138 motive

motive

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 8:29

В Ижевске запущено производство МОтоциклов. В линейках буду представлены кроссовики и дорожники, квадроциклы. Первые продажи планируются на начало июня.





#139 Русланик

Русланик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 267 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 9:13

Razor, ха ха !!! У тебя наверно цилиндр под камазовский поршень расточен и после скорости в 175 км.ч у тебя из бардачков крылья вылазиют и ты улетаешь на своей ЯВЕ как кукурузник в небо !!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#140 Гарик

Гарик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2006, 9:49

Всё дело в том что яву невозможно намного расточить.. там стенки цилиндров тонкие... например поршень от Ижа туда невсунешь.. там стенки станут как фальга...
Вообще очень интерестно... но вот что-то он молчит.... (ненада думать что я неверю, всё может быть. но интересуют подробности)

А вот что круче Ява или Пёс... ну тут так не скажешь... я на них не ездил.... но ява дорожник и Пёс так и называется Планета-Спорт... так что... и пёс более бригоден к тюненгу... но их почти неосталось в нормальном состоянии.. искать запаритесь...
Старый карбюраторщик разобрал карбюратор - из него вываливается здоровенный, дохлый таракан. "Тю! Дак у вас машинист то, помер!" :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)