Доработка 8ми клапанных головок , Все модели ВАЗов, все возможные доработки

Автор темы reactorman, 13.8.2003, 0:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 reactorman

reactorman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2003, 0:52

Если кто растачивал, поделитесь опытом.
И пажалуста напишите:
1. Что нужно.
2. Как именно.
3. Что получилось.
Спасибо....
+1 сказали: 2





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в этой теме
reactorman   Доработка 8ми клапанных головок   13.8.2003, 0:52
xxOZ   xsav, а зря =) притирают для плотного прилегания. ...   14.4.2010, 20:31
Ascari   xsav, а зря =) притирают для плотного прилегания....   15.4.2010, 7:25
xsav   [b]xsav, а зря =) притирают для плотного прилеган...   15.4.2010, 8:36
Ascari   Притирка нужна после ручной обработки фасок зави...   15.4.2010, 12:34
Shoore   Информация о притирке клапанов http://www.ab-engin...   14.4.2010, 20:42
xsav   xxOZ а клапана дали в коробочке - ставь куда хош ...   14.4.2010, 20:43
DIM-06   xxOZ, плотное прилегание в твоем понятии преувелич...   14.4.2010, 21:09
Aheadin   посчитайте скорость открытия/закрытия клапанов в с...   14.4.2010, 21:12
dexmus   Всегда проверяю на засухареных клапанах, если чере...   14.4.2010, 22:44
Бе.Сом!   dexmus, на рассухариных проверять. Какое Rz имеет ...   14.4.2010, 23:00
dexmus   Бе.Сом!, а хз, он очень мелкий, на ощупь не ощ...   14.4.2010, 23:06
Shoore   может прикиним сколько песчинок там осталось, и ка...   15.4.2010, 2:08
Бе.Сом!   dexmus, останки от точильного круга так же мелкие....   14.4.2010, 23:14
dexmus   dexmus, останки от точильного круга так же мелкие...   14.4.2010, 23:22
Бе.Сом!   dexmus, и бархатистые как шкурка на ноге лани?...   14.4.2010, 23:45
dexmus   dexmus, и бархатистые как шкурка на ноге лани? А...   14.4.2010, 23:49
xxOZ   dexmus, притирочная имеет до 9мкм =)...   15.4.2010, 2:43
Бе.Сом!   Shoore, титан -бронзу, эту пару не трут....   15.4.2010, 6:58
82турист82   Блин почему хочу сказать спасибо а пишет минус оди...   15.4.2010, 7:52
Oxygen   Ребят, вообще-то в камасутре ни слова не смказано ...   15.4.2010, 13:15
Vovasik   короч надо найти того кто зенканет седла и без при...   15.4.2010, 14:13
Twix   На самом деле, я например толком не притираю. Паст...   15.4.2010, 15:48
Olezhek   после того как я сделаю легкие клапана под них обя...   21.4.2010, 5:52
Vovasik   терани разок и увидиш...   21.4.2010, 21:10
82турист82   Такой вопрос сделал гбц инжектор а рога стандарт б...   22.4.2010, 13:01
DIM-06   82турист82, я рога тоже до 33х растачивал....   22.4.2010, 13:52
82турист82   Там ведь со стороны форсунок уже чем со стороны ре...   22.4.2010, 15:51
Бе.Сом!   так же равномерно без перекосов растачивать. до 34...   23.4.2010, 22:29
DIM-06   82турист82, со стороны рессивера там идут 35-36мм ...   24.4.2010, 6:51
Vovchuk   Привет! Решил запилить свою головку 083, под ...   24.4.2010, 23:42
Twix   Vovchuk, в этом месте немного в сторону берёшь и в...   25.4.2010, 11:13
notachance   Всем привет! Прочитал 50 страниц, на больше ме...   26.4.2010, 10:48
морд   notachance, конечно толк будет, но не надейся что ...   26.4.2010, 13:34
notachance   да я и не хочу ракету, просто пускай смесь свобод...   26.4.2010, 13:48
xxOZ   notachance, у меня точена в 32 при сток остальном....   26.4.2010, 14:19
notachance   точена полностью? от стыковки коллектора до седла...   26.4.2010, 14:52
82турист82   Всем спасибо за ответы и еще такой вопрос при запу...   26.4.2010, 15:09
xxOZ   впуск: канал 32, выход 35, убран прилив перед н...   26.4.2010, 15:10
notachance   Спасибо большое! Каналы буду делать 32 а выход...   26.4.2010, 16:02
xxOZ   http://cs10312.vkontakte.ru/u4346458/93142573/x_05...   26.4.2010, 16:09
notachance   Спасибо. Голова уже снята, наждачка куплена, завтр...   26.4.2010, 21:53
RXO   калибровочной шайбой   26.4.2010, 21:55
notachance   калибровочной шайбой Спасибо! Еще хотел спрос...   27.4.2010, 10:43
vovan-sed   notachance, 3   27.4.2010, 10:46
RXO   там уже есть дырка под направляющую... направляющи...   27.4.2010, 11:45
xxOZ   RXO, я охлаждайку не глушил, при расточке в 32 ее ...   27.4.2010, 11:50
Tier   xxOZ, для установки втулок и не надо глушить канал...   27.4.2010, 11:56
flint 21011   А я что-то упустил.... зачем в коллекторе вставлят...   27.4.2010, 12:21
xxOZ   flint 21011, вот впилился тыв коллекторе в тосолны...   27.4.2010, 12:24
notachance   направляющие втулки распредвала что за втулки та...   27.4.2010, 13:31
xxOZ   notachance, каталожный номер 2101-1003017 Tier, бе...   27.4.2010, 15:30
Tier   flint 21011, и для центровки коллектора относитель...   27.4.2010, 17:02
notachance   Коллектор почти голов, вот только не знаю как пере...   28.4.2010, 11:39
notachance   Oxygen, а ты камеры сгорания уже проливал на один...   28.4.2010, 17:58
flint 21011   notachance, переворачиваешь голову вверх тормашкам...   28.4.2010, 18:11
notachance   Спасибо, понял! чем грозит разная емкость КС? ...   28.4.2010, 19:42
flint 21011   Будет разная степень сжати по горшкам и соответсв...   28.4.2010, 19:59
notachance   Так как быть с выпуском в голове, какие там должны...   28.4.2010, 21:54
Aheadin   notachance, я бы даже сказал нежелательно ее стачи...   28.4.2010, 22:54
notachance   достаточно просто убрать нарост у направляющей и...   28.4.2010, 23:08
xxOZ   расточи и в голове выход канала в 32 с совмещением...   28.4.2010, 23:28
notachance   расточи и в голове выход канала в 32 с совмещение...   28.4.2010, 23:44
Aheadin   notachance, чугун тоже точится, вопрос лишь во вре...   29.4.2010, 0:06
notachance   что если при выходе с коллектора дырка нормальная,...   29.4.2010, 14:04
xxOZ   главное площадь сечения)   29.4.2010, 14:11
DeadLine   notachance, Не критично на самом деле. Хотя я не о...   29.4.2010, 14:11
notachance   по конкретнее, что имеется в виду. спс в сторону ...   29.4.2010, 14:18
xxOZ   при выходе круг диаметром 32 - его площадь = S1 в ...   29.4.2010, 14:22
notachance   А что если S2 немножко больше чем S1, и еще, если ...   29.4.2010, 18:28
DEN102   Я чугунный вып коллектор при совмещении с расточен...   29.4.2010, 19:27
Olezhek   а как расточить выпусконой??это же жопа вообще его...   29.4.2010, 19:55
KAYFOLOMOFF   кто-нибудь знает какие предельные клопы можно вста...   29.4.2010, 22:20
xxOZ   notachance, ответил в личку   29.4.2010, 22:48
Tier   KAYFOLOMOFF, Сумма диаметров тарелок 77мм. То есть...   30.4.2010, 7:40
Wiiuul   повторюсь еще раз, что точил выпускной коллектор д...   30.4.2010, 9:19
flint 21011   заужение в тракте не есть хорошо. Точнее совсем е...   30.4.2010, 9:56
Wiiuul   flint 21011, так а как расточить в вЫпускном кол...   30.4.2010, 10:53
DIM-06   Wiiuul, делать тебе нечего чугун в 36 пилить, толк...   30.4.2010, 12:41
Wiiuul   DIM-06, Штатный вЫпускной коллеткор. Две трубы по...   30.4.2010, 18:34
notachance   Товарищи помогите: точил я впуск в голове, на рису...   1.5.2010, 13:14
notachance   Ну подскажите же! И еще по поводу выпуска, там...   1.5.2010, 23:03
Aheadin   notachance, я точил выступ два (разумеется без фан...   3.5.2010, 17:05
flint 21011   notachance, С выпускным каналом осторожнее. При ра...   3.5.2010, 17:18
notachance   notachance,из-за этого усилие переходит на против...   3.5.2010, 22:11
monroe_09   Спасибо, я уже заметил что выпускные напряжнее, н...   7.5.2010, 11:30
Tuman053   Я зажимал развертку в дрель и боком спиливал прили...   7.5.2010, 12:33
Tier   Купите шарошку металлическую на длинной ноге если ...   7.5.2010, 12:35
xxOZ   да нормально на выпуске приливы точаться. Главное ...   7.5.2010, 12:40
Vovasik   я так одну голову запорол на выпуске не совсем в а...   7.5.2010, 13:08
dexmus   Тю... у меня на выпуске прилив наждачкой легко спи...   7.5.2010, 14:40
monroe_09   со временем выпуск немного трудно пилится ,разные ...   8.5.2010, 10:51
Vovasik   да насамом деле можно чем угодно спилить прилив хо...   8.5.2010, 13:32
FEDOSKIN   Я вот так делал выпускной канал: http://fedoskin....   8.5.2010, 14:09
DEN102   FEDOSKIN, фрезой пилил? Я шкуркой на шланге пропил...   8.5.2010, 15:12
FEDOSKIN   Да, самодельной фрезой. А вместо шланга брал отрез...   8.5.2010, 18:00
Twix   Вместо шланга очень хорошо использовать кожух трос...   8.5.2010, 18:05
FEDOSKIN   Вместо шланга очень хорошо использовать кожух тро...   8.5.2010, 19:19
xxOZ   со шлангом не лучше, достаточно одного "прома...   8.5.2010, 19:24
RXO   всегда хватало 30см кислородного шланга на всю гол...   8.5.2010, 19:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)