Доработка 8ми клапанных головок , Все модели ВАЗов, все возможные доработки

Автор темы reactorman, 13.8.2003, 0:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 reactorman

reactorman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2003, 0:52

Если кто растачивал, поделитесь опытом.
И пажалуста напишите:
1. Что нужно.
2. Как именно.
3. Что получилось.
Спасибо....
+1 сказали: 2





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в этой теме
reactorman   Доработка 8ми клапанных головок   13.8.2003, 0:52
NYBLIN   ну мазал то я не много, так и делал вначале по три...   29.1.2009, 22:35
RXO   поставь обычные железные втулки. Все ездят годами ...   29.1.2009, 22:38
Dmitriy_Zhirov   чтобы во втулку не попадало- нужно гбц держать как...   29.1.2009, 23:02
NYBLIN   RXO это и есть обычные железные втулки. Dmitriy_Zh...   29.1.2009, 23:10
Dmitriy_Zhirov   RXO это и есть обычные железные втулки. Dmitriy_Z...   30.1.2009, 10:45
DIM-06   NYBLIN, там просто с новья густая смазка во втулк...   30.1.2009, 0:04
х123ас   Это сколько нужно пасты чтоб она во втулки попала)...   30.1.2009, 10:05
ТАЗ_64   Для притирки клапанов использовал пасту для дизеле...   30.1.2009, 11:27
9999   парни посоветуйте у меня 5 дв обьем 1300голова пил...   30.1.2009, 13:12
DeadLine   Бери от Форда 2.0 OHC Под Э2 просаживать ничего не...   30.1.2009, 14:22
х123ас   Dmitriy_Zhirov, пасту мешал с керосином, она у мен...   30.1.2009, 14:55
Dmitriy_Zhirov   Dmitriy_Zhirov, пасту мешал с керосином, она у ме...   30.1.2009, 23:31
Tier   9999, на 1300 штатных клапанов будет достаточно. П...   30.1.2009, 15:34
Mefodiy   А на сколько максимум можно расточить каналу в кла...   30.1.2009, 16:34
DeadLine   Mefodiy, 34*30 если быть точным. Скажем так, счита...   30.1.2009, 16:42
Mefodiy   Если точить каналы в 34х30, то седла тоже в этот р...   30.1.2009, 23:55
DIM-06   Mefodiy, покури ЭТУ ТЕМУ ПАРУ ТРОЙКУ СТРАНИЦ НАЗАД...   31.1.2009, 7:59
Nikolay_555   Снял голову свою 21011, буду распиливать и фрезеро...   4.2.2009, 1:13
Vladislav64   вчерась заехал в магазин под названием "БИ-БИ...   7.2.2009, 23:29
Romanuk   Зачем? Он станет и на стоковую голову. Доработк...   8.2.2009, 0:14
vitek-002   Nikolay_555, для 1,3 будет крутилка ниочём. Пилить...   8.2.2009, 1:10
Nikolay_555   у меня 1.6 - 79.4х80 тогда камера сгорания увелич...   8.2.2009, 22:44
Tier   Nikolay_555, Тут надо в первую очередь смотреть чт...   8.2.2009, 22:48
Vladislav64   у меня 1.6 - 79.4х80 Клапана 1400 руб у нас обле...   9.2.2009, 7:08
1eks   ....   13.2.2009, 20:18
Di992mok   если что не серчайте, но в других темах ответа не ...   17.2.2009, 21:26
х123ас   так же как и в 083, 31,5 впуск и 29,5 выпуск....   17.2.2009, 22:32
demo_n   Я курил эту тему с начало до конца, но давно) Зна...   2.3.2009, 22:38
DIM-06   1eks, у 12 клапан 7мм. у клапанов 08 8мм....   24.2.2009, 23:29
1eks   Ясно, спасип.й   24.2.2009, 23:48
sp@mer   В общем здравствуйте. Планируем с батей заняться п...   2.3.2009, 20:57
igorich-33   я бы втулки обтачивать не стал бы. на них на класс...   2.3.2009, 22:22
DIM-06   sp@mer, если втулки не разбиты то лучше их не трог...   3.3.2009, 0:06
sp@mer   Сначала я думал вообще полностью срезать направляю...   3.3.2009, 11:34
ТАЗ_64   На днях в магазине видел латунные направляющие кла...   3.3.2009, 11:48
DIM-06   sp@mer, развернуть то ты можещь и сам, купив спец ...   3.3.2009, 13:21
sp@mer   DIM-06, не, отдавать кому то не хочу, хочу сделат...   3.3.2009, 16:45
Oxygen   Я сам не разворачивал и не правил седла. И вам не ...   3.3.2009, 16:52
DIM-06   Oxygen, +1, я тоже поначалу все хотел сам, но посм...   3.3.2009, 17:02
Oxygen   а кольца стопорные тебе зачем? )))...   3.3.2009, 17:05
DIM-06   Oxygen, дак я так впрессовал, что стопорные кольц...   3.3.2009, 17:08
Lexis1986   Ну не знаю. Не один раз правили седла (и себе на д...   3.3.2009, 17:34
sp@mer   Ну раскройте мне наконец тайну как вы правите седл...   3.3.2009, 18:59
demo_n   сеня разобрал гбц на машине жины, могу сфоткать ес...   3.3.2009, 23:25
Zhidovinov   demo_n, конечно же выкладывай, всем интересно посм...   4.3.2009, 11:18
sp@mer   Oxygen вопрос к тебе: Седла при расточке чуть боль...   4.3.2009, 16:24
Oxygen   Да, седла обычной шкуркой, потом править. 10 лоша...   4.3.2009, 16:32
х123ас   Никакой тайны нет, писали тут неоднократно (в том...   4.3.2009, 16:59
sp@mer   Все понятно... А может седла лучше не трогать? 1 м...   4.3.2009, 21:50
Oxygen   Все понятно... А может седла лучше не трогать? 1 ...   5.3.2009, 12:34
sp@mer   http://www.streetracing.by/forum/viewtopic.php?t=1...   4.3.2009, 22:04
Mefodiy   Сори, ошибся темой...   4.3.2009, 23:27
DIM-06   sp@mer, эта шестерка тут тоже есть найди в темах м...   5.3.2009, 0:18
DIM-06   Oxygen, сток клапаны облегчить только с помощю то...   5.3.2009, 19:18
Oxygen   [b]Oxygen, сток клапаны облегчить только с помощ...   6.3.2009, 10:31
Di992mok   Ващето канешно токарь предпочтительнее... Но один...   6.3.2009, 21:13
sp@mer   а как у тебя на сток клапанах и сток седлах получи...   5.3.2009, 22:28
srg_a   а как у тебя на сток клапанах и сток седлах получ...   5.3.2009, 23:02
DIM-06   Oxygen, токарю принесу сказать чтобы обточил ножку...   6.3.2009, 10:34
DeadLine   DIM-06, Без токаря можно хоть шкуркой. Я пробовал ...   6.3.2009, 10:38
Oxygen   Да, забыл... Ножку всеж надо на токарном протачива...   6.3.2009, 10:48
DeadLine   Oxygen, Вроде как для выпускного получается как ра...   6.3.2009, 10:54
sp@mer   Афигеть, ножку на наждаке? там же криво наверно вс...   6.3.2009, 11:48
DeadLine   sp@mer, Написано же, ножку на токарном точить надо...   6.3.2009, 11:55
х123ас   Я даже в нашей деревне нашёл токаря, который мне п...   6.3.2009, 15:06
GoIIIa   Вспомнился тут способ резки стали химическим травл...   6.3.2009, 17:02
sp@mer   А ежели нет возможности на токарном? Тогда как? И ...   6.3.2009, 18:57
х123ас   Само собой фаска не трогается, я токарю сказал что...   6.3.2009, 19:12
Tier   Di992mok, под большие клапана нужно седла другие с...   6.3.2009, 21:24
Пашок   ГБЦ сделал, отчёт тут: http://ais.wen.ru/avto/gbc....   7.3.2009, 7:14
srg_a   Извиняюсь, что еще раз про пружины, но помогите по...   7.3.2009, 22:10
demo_n   Извиняюсь, что еще раз про пружины, но помогите п...   8.3.2009, 15:14
х123ас   Тут у нас такие токари, что про переточку фаски я ...   8.3.2009, 0:47
Mad Alex   sp@mer, Я обтачивал клапана таким способом : Клапа...   9.3.2009, 8:49
RRR   Mad Alex, жуть как догадлив, а у других почему не ...   9.3.2009, 11:26
х123ас   А другие пробовали?   9.3.2009, 12:16
RRR   По моим сведениям, на другом форуме, пробовали. Ре...   9.3.2009, 13:05
ТАЗ_64   Я подобным образом обтачивал, только наждак на 150...   9.3.2009, 13:10
х123ас   Это можно сказать разные вещи - клапана олегчают ...   9.3.2009, 13:15
ТАЗ_64   х123ас, Болгаркой можно, только осторожно. На камн...   9.3.2009, 13:52
х123ас   Со стороны КС ты хотел сказать? Так же делал))htt...   9.3.2009, 14:07
RRR   Вроде идеология облегчения клапанов понятна, но во...   9.3.2009, 19:42
Tier   RRR, Если дорабатывать клапана "чтоб было...   9.3.2009, 20:30
demo_n   RRR, Если дорабатывать клапана "чтоб было...   9.3.2009, 21:03
х123ас   Я свои клапана не взвешивал на весах, но относител...   9.3.2009, 22:02
Ascari   да в основном же не для облегчения обтачивают) вот...   9.3.2009, 22:39
KM   Тоже хочу облегчить клапана. Есть токарь, есть вес...   10.3.2009, 1:16
х123ас   Так ты сам себе ответил в общем то, так и делай....   10.3.2009, 2:04
Vladislav64   установка датчика фазы в классическую голову. долг...   30.3.2009, 19:26
hlop   народ есть у кавонить чертежи цельных толкателей в...   31.3.2009, 17:07
алмазик   А для чего нужен этот датчик фаз??...   31.3.2009, 17:50
Oxygen   Для работы распределенного впрыска....   31.3.2009, 17:55
LADA POWER   Всем привет!!!!!!!...   31.3.2009, 19:00
алмазик   Всем привет!!!!!!!...   31.3.2009, 20:31
ТАЗ_64   Vladislav64, смотрю ты тройник для ДТ поставил/дор...   31.3.2009, 23:47
LADA POWER   LADA POWER, в основном расход будет зависеть от с...   1.4.2009, 12:22
Vladislav64   [b]Vladislav64, смотрю ты тройник для ДТ поставил...   1.4.2009, 6:25
ТАЗ_64   ТАЗ_64, я знаю, но врезать не хочу, а планирую пе...   1.4.2009, 12:01
igorich-33   LADA POWER, если ездить с той же динамикой то расх...   1.4.2009, 12:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)