Новые правила прохождения ТО. Для всех!

Автор темы TER, 30.1.2006, 15:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:10

Тут полный текст
http://www.gzt.ru/auto/2006/01/29/215555.html

Засада полнейшая для всех. Т.е. понятно, что ТО и так покупется, но после такого цена должна вырасти сильно!

Самое интересное напишу сюда, но рекомендую прочитать всё:
Цитата
Поправки к ГОСТ Р 51709-2001, утвержденные 26 августа прошлого года, вступают в силу уже 1 марта.
...Желтые \"габариты\" и красные поворотники дают право не выдавать талончик ТО. Впрочем, красные поворотники были запрещены и прежним ГОСТом (от 2002 года), равно как и «плоский» ближний свет. ... Однако теперь, даже если владельца авто с \"незаконными\" световыми приборами обуяет совесть и он решит поменять оптику, его может поджидать неприятный сюрприз: замена внешних световых приборов на аналогичные от других моделей новым ГОСТом запрещена. Исключение составляют лишь автомобили, снятые с производства.

...Теперь третий стоп-сигнал придется ставить всем: в том числе владельцам старых \"Жигулей\", где его отродясь не было.

У авто, оборудованных \"ксеноном\", будут проверять наличие автоматического корректора фар. Имеется в виду не обычный гидро- или электрокорректор, а специальное устройство, которое само следит за рельефом дороги и постоянно корректирует световой пучок, направляя его вверх или вниз....

...Так, поводом для отказа в прохождении техосмотра может стать лишний фонарь освещения заднего номера! Измененный ГОСТ предусматривает только один фонарь, тогда как почти все иномарки и многие российские модели имеют по два светлячка.

...Так, шипованную резину отныне можно ставить либо на все колеса, либо не ставить вообще (многие автовладельцы предпочитали сэкономить на полном комплекте и ставили \"шиповку\" только на ведущие колеса).

...Шум из выхлопной трубы должен соответствовать ГОСТ Р 52231, а удаленный или неработающий катализатор - прямое основание отказать в выдаче талона.

Большой привет любителям \"кенгурятников\": с 1 марта самостоятельно установленные передние защитные дуги и решетки, не предусмотренные изготовителем авто, должны быть обтянуты «эластичными материалами».
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#2 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:16

"самостоятельно установленные передние защитные дуги и решетки, не предусмотренные изготовителем авто, должны быть обтянуты «эластичными материалами»." эээээээээ...... кто нибуть объяснить в чем фишка обтяжки?! 8O

а на лампами освещения номера я ржал smile.gif
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#3 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:32

Ytm, ну типа приложишь человека кенгурятником, и ему кердык, а приложишь человека кенгурятником оббитым резиной, он улыбнется и пойдет дальше.... улыбаться )))





#4 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:33

пускай они себе доп. стоп сигнал в жопу вставят, что б все видели :twisted:
сцуки одним словом :evil:
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#5 Saint053

Saint053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:41

Так, поводом для отказа в прохождении техосмотра может стать лишний фонарь освещения заднего номера! Измененный ГОСТ предусматривает только один фонарь, тогда как почти все иномарки и многие российские модели имеют по два светлячка.

Те получается что все жигули сходящие сейчас с конвеера автоматом не проходят ТО. Т.е гос-во делает авто которые противоречат законам гос-ва. Россия, такое только у нас возможно.
Новый "Марс" с бромом-когда тебе хочется.



#6 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:43

Про кенгурятник, да. Я бы их вобще запретил, ибо в 99% ето просто понт и смертельная угроза пешиходам.
Дополнительный стоп-сигнал нахер нужен- тоже не пойму... Обухов, +1





#7 Saint053

Saint053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:53

А вот поправочка про детское сидение, наши законодатели когда последний раз в школу заходили???? Щас половина детей 12 лет выше меня. А рост у меня 173см, это весело получается, я за рулем, а рядом дылда 12 летняя в крышу плечами упирается, но на детском сиденьи. :evil:
Новый "Марс" с бромом-когда тебе хочется.



#8 sergio78rus

sergio78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 15:57

Т.е. если бы я сам ТО проходил, мне бы пришлось лампочку освещения номера выкручивать laugh.gif
"Интересно" было бы увидеть господ депутатов самостоятельно проходящих ТО на автомобилях, полностью соответствующих ГОСТам... Те кто эти законы придумывает их вообще перечиыает хотя бы? Или как студенты из разных мест copy-paste делают, а потом оказывается, что как-то ничего не сходится...





#9 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 16:04

Saint053, в принципе АвтоВАЗ, ГАЗ и вообще все автозаводы - частные конторы, к государству отношения не имеют. Разве что башляют очень много бабок за отстаивание своих интересов. :twisted:

sergio78rus, наверное так и происходит. Т.е. с красными поворотниками нельзя, но и заменить их на жёлтые нельзя... :twisted:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#10 Saint053

Saint053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 16:15

TER, АвтоВаз принадлежит гос-ву, контрольный пакет акций у гос-ва, не так давно об этом говорили.
Новый "Марс" с бромом-когда тебе хочется.



#11 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 16:42

Недавно, после ухода Каданникова, АвтоВАЗ купила "Группа компаний С.О.К.", которая уже владеет заводом "ИЖ-авто" (именно после их прихода там сняли с производства ИЖи и отдали мощности под КИА). Так что есть надежда, что на АвтовАЗе буду коренные перемены. :twisted:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#12 Nightracer_vlz

Nightracer_vlz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 196 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 17:23

Цитата

...Теперь третий стоп-сигнал придется ставить всем: в том числе владельцам старых \"Жигулей\", где его отродясь не было.

8O
пипец пошел сдавать свой жигуль на металлолом.
p.s. интересно у нас чем правительство думает или оно по накурки принимает законы
:evil:





#13 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 17:56

Ну допустим все это введут, или ввели...ну и что? ну дополнительный стоп я еще понять могу, пользы от него больше чем вреда, стоит опять же копейки, установка пятиминутная...
А вот как обшить кенгурин мне, и главное чем, а еще более важно знать ЗАЧЕМ????
Мля мож мне кенгурин обшить мехом? красиво будет....
Про кенгурин бред, про красные поворотники тож бред...ввезти авто можно, и пошлину мы за это с вас возьмем, но техосмотр вы не пройдете, у вас поворотники красные, а раз нет ТО значит эксплуатация запрещена...

ЗЫ про детские сиденья надо правильно читать закон, там же не написано что только в детских сиденьях, там написано либо специальное кресло, либо...

ЗЫ ЗЫ Надо организовать опрос чем же мне лучше обшить кенгурин :mrgreen:
Удачи на дорогах!



#14 sergio78rus

sergio78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 18:02

Цитата
Мля мож мне кенгурин обшить мехом? красиво будет....

+1
Интересно, что конкретно понимается под эластичными материалами? А то можно таким обшить... Кондомами обмотать, к-нибудь колготки натянуть - чем не эластичные материалы? Ониоткрывают простор для тюнинга!





#15 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 18:15

может кенгурин говном обмазать, чтоб никто и близко не подходил.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#16 DOOW84

DOOW84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 18:22

Про ксенон бред, я на 06 хочу поставить уже даже подобрал, а тут такое у меня там вообще корректора нет ниикокого! biggrin.gif Вот 3 стоп сигнал вещь я счетаю хорошая если машины не танировенные впереди едут стопаря видно через 4 машины! biggrin.gif





#17 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 18:30

Xenon задолбал уже! я ночью чуть в аварию не попал из-за него!
Какая-то падла врубила ксенон на двуполоске.... нихрена не вижу и чуть не зарулил в кювет, хорошо хоть оттормозился, а сзади никто не въебался.


ЗЫ: побежал откручивать лампочку сзади biggrin.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#18 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 18:39

а вот про доп. стоп сигнал- в этом чтото есть..
сегодня в ОЧЕРЕДНОЙ раз ехал за КАЛиной, у которой из стопаков только дополнительный светолиодный и работал.. это я потом заметил, когда ему и без того короткую попу чуть не укоротил..
з.ы.
вот и очередная КАЛиновская детская болезнь вылезла.. таких машин уже штук 6 видел...
вы, ребят, говорите, говорите...



#19 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 23:41

Цитата(Pugnator)
Xenon задолбал уже! я ночью чуть в аварию не попал из-за него!
Какая-то падла врубила ксенон на двуполоске.... нихрена не вижу и чуть не зарулил в кювет, хорошо хоть оттормозился, а сзади никто не въебался.


ЗЫ: побежал откручивать лампочку сзади biggrin.gif

Если фары в которые вставлен ксенон настроены ПРАВИЛЬНО то не слепит, но патсаны то как думают?
А думают они просто: "Ну типа я ж хенон паставил, мля завидуйте нах...и фары павыше падыму, шоб фсе видели, и мне тупому дарогу лутьше видна..."
А если отрегулировать, и поставить нормальный ксенон, который соответсвует всем параметрам, а не китайское гауно, то все будет ок...
ИМХО все это повлияет на цену ТО, вот и все...если заньше ценник был от 50 и выше, то теперь думаю установят от 150-200 и выше...
Эхх Рассея...
Удачи на дорогах!



#20 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 23:59

Цитата
ИМХО все это повлияет на цену ТО, вот и все...если заньше ценник был от 50 и выше, то теперь думаю установят от 150-200 и выше...

Тоже думаю, что это будет главный итог всего.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)