Хамер сосет.. недавно узнал об этом..

Автор темы Обухов, 27.1.2006, 18:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 8:19

djdenizka, Night_rider, Я же сказал, засчёт чего уазик лучше всех, а так он гавно полное. ГЕЛЕК один из всех имеет три блокировки на100%, а уазик только на 50 и причем только зад и межосевой! :twisted:
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#22 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 11:42

inquisitor, не... в условиях наших УАЗ получше будет. Ремонтопригодность лучше и многое другое.





#23 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 11:46

Night_rider, Не соглашусь РУССКАЯ техника_Г! Гелек-машина которая практически не ломается!
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#24 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 11:52

Цитата

Гелек-машина которая практически не ломается!

ломается все и всегда. я слабо представляю переборку двигателя мерседеса в болоте. или замену его подвески там же





#25 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 12:13

ГЫ! Вот такая история: Гелек разрабатывался для армии одного очень богатого шейха(верней для его армии) немци разработали по заказу машину с троекратным увеличением ресурса всех частей(мостов, двигла и прочей ху..ни) потом шейха убили, а машины уже были построены и их отдали армии германии. И когда все поняли , что это за машина, они ожуели! у уазика от большой нагрузки мосты провернуть может или двигатель, а у гелека хрен! ГЕЛЕК- мечта а не машина!
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#26 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 12:22

Цитата

Гелек разрабатывался для армии  

для армии - мерседесы по комфорту несильно от уаза отличаются.
Цитата

у уазика от большой нагрузки мосты провернуть может или двигатель, а у гелека хрен!  

да что ты говоришь? съезди на любой трофи рейд.





#27 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 12:31

AndreyF, там военные стоят на уазиках)
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#28 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 15:01

inquisitor, Вот именно что уазик с военными мостами! И гелики старых выпусков военные! Военные уазы много лучше чсем обычные,У меня друг купил уаз списанный этому уазу 25 лет на спидаке 78 т.км. по какому кругу не известно,но смысл тот,что он весь кисточкой крашенный и не гнилой,я реально удивился отвёрткой тыкали везде,когда краску обдирали чтоб покрасить нормлаьно,военные мосты лазиеть просто чокнутся можно!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#29 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 15:15

Цитата(inquisitor)
Мля чего вы спорите ГЕЛЕК всё равно круче всех, не одна тачка не имеет такой надёжности и проходимости как он, разве что уазик в некоторых случаях из-за военного моста, который имеет на 10см больше просвета(там две бабышки такие, а у гелека мост как везде! smile.gif

Да кто тебе сказал что гелендос круче всех?
Что бы так говорить надо знать предмет вопроса, сомневаюсь что в 16 лет ты это знаешь.
Но если знаешь то тогда подумай на досуге почему при участи в трофи рейдах так мало гелендосов? не думал? подумай помогает.
Старый Гелендос имел подключаемый передний мост, новые гелендосы имеют постоянный полный привод, и всего то они его имеют с 89 года(могу ошибиться на год-два)+ сажается гелендос на раз в бездорожье.
И вообще в мире не существует ни одной машины которая с завода была бы подготовлена для бездорожья.
Потому что бездорожье это слишком широкое понятие, грубо говоря невозможно подготовить машину сразу, потому что и бездорожье бывает разное.

по поводу УАЗа согласен что очень проходим на военных мостах, но имеет ряд недостатков, справление которых не очень бюджетно, как и доработки УАЗов.

Вот так то.

А вообще Ленд Ровер Сериес три рулет везде, и всех, и воревей его нет никого!
Удачи на дорогах!



#30 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 15:22

Цитата(inquisitor)
ГЫ! Вот такая история: Гелек разрабатывался для армии одного очень богатого шейха(верней для его армии) немци разработали по заказу машину с троекратным увеличением ресурса всех частей(мостов, двигла и прочей ху..ни) потом шейха убили, а машины уже были построены и их отдали армии германии. И когда все поняли , что это за машина, они ожуели! у уазика от большой нагрузки мосты провернуть может или двигатель, а у гелека хрен! ГЕЛЕК- мечта а не машина!

только это был не гелик вообще то...гелентвагеном он стал тогда когда стал мерседом..а до этого он был просто ПУШ (PUSH)

про блокировки согласен, это единственный внедорожник который иде с завода с блокировками, на все остальные машины это уэже дополнительная опция, и не дешевая.
Но и со своими блокировками буксует он красиво, вот как то так...

В минувшее воскресенье при выезде в лес было успешно посажено на брюхо два трудогелика, лендровер ренж ровер классик, лендровер дефендер 110, не села только одна машина, и причина тому это конфигурация мостов+короткая база+легковесность+низкооборотистый мотор.

Так что возникает вопрос если это внедорожник, то зачем такой дурной мотор ему?
Удачи на дорогах!



#31 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 17:10

shadow-s, Я думаю, что за этими геликами полные дупла сидели!
Понимаешь я знаком с профессионалами из трофи так вот самая богатая команда ездит только на геликах и как нистранно на уазах с военными мостами(но они пипец доработаны) команда победнее ездит на крузаках 80(кукурузниках), а самая бедная(не в обиду тебе) ездит на лендроверах (как они говорят"ведроверах") и говорят,цитирую:"Если из ведровера не льётся масло, то его там просто нет!" Вот такие пироги!))
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#32 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 17:18

smile.gif про масло - бородатый анекдот. Если говоришь что русские машины г почему КАМАЗ дакар выигрывает хз сколько лет подряд?





#33 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 17:44

гы гы гы-уаз настоящий вездеход...насмешили...гав..о полное...геликов мало на трофи потому что они сабаки дорогие...а уазов много так как они стоят копейки и запчасти столько же...а кричать что уаз супер вездеход я бы не стал...уазы в трофи одно название..там дизеля импортные и мосты с коробками от иностранных вездеходов..от уаза там только название и тех паспорт остается...а у хаммера первого независимая подвеска...этим все сказано...там где уаз о пень мостом зацепится хаммер пройдет...





#34 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 17:46

Night_rider, ?????какой нах камаз????это не машина выигрывает а экипаж!!!!! у него ведь двигло стоит американское cummins!!!!! и коробка с мостами немецкии zf !!!! от камаза только фонари!!!





#35 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 17:46

шальной, +1
Night_rider, там от камаза только значок, а остальное от МАНа и мерса! smile.gif
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#36 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 18:12

Не! рессоры там наши, точно гвоорю laugh.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#37 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 18:20

Pugnator, рессоры от бтр...но на одних рессорах не выиграешь...





#38 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 19:48

Цитата(inquisitor)
shadow-s, Я думаю, что за этими геликами полные дупла сидели!
Понимаешь я знаком с профессионалами из трофи так вот самая богатая команда ездит только на геликах и как нистранно на уазах с военными мостами(но они пипец доработаны) команда победнее ездит на крузаках 80(кукурузниках), а самая бедная(не в обиду тебе) ездит на лендроверах (как они говорят\"ведроверах\")  и говорят,цитирую:\"Если из ведровера не льётся масло, то его там просто нет!\" Вот такие пироги!))

ну скажем так я не профи в езде по бездорожью...точнее я в этом ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК, так что дело не в водителе, ребята в остальных машинах гараздо опытнее меня были, так что вывод прост, во вторых ты не сравнивай одни машины и другие, про шутку, так это старая шутка, причем английская, есть другая "Если вы видите на дороге Лендровер, то значит ему наконец удалось завестись что бы доехать до автосервиса" не буду вдаваться в историю этих шуток, не поймешь не зная марки.
Далее по тексту, Лендровер-Лендроверу рознь, думаю ты себе слабо представляешь что такое Лендровер Пазхан, или Лендровер Сантана.
Естественно никто не станет пускать на трофи рейд ренж ровер спорт, или дискавери 3.
А берут гелики на трофи рейды для подготовки по одной простой причине, они очень дешево стоят старые, дешевле чем тот же Лендровер (я говорю о любительских рейдах)
Берут УАЗ, потому что он стоит копейки, и можно не особо дорабатывать.
Судя по тому как вы плаваете в понятиях, думаю предметного разговора у нас не получится.


И иногде применяйте к себе фразу из анекдота "Чукча не писатель, чукча читатель"
Удачи на дорогах!



#39 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 19:50

а уж если говорить о внедеоржных качествах Хаммера, то они оставляют желать лучшего, тем более что создавалась эта машина не для езды по непроходимым местам, а для перевозки небольших отрядов, скажем так диверсионный автомобиль.
Удачи на дорогах!



#40 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2006, 20:02

Не, не в водителе. Точнее, так нельзя говорить - для водилы обидно. Скажем так в-основном не в водителе. Ибо баранку крутить могут одинаково люди из любых стран, а вот жару и ударные нагрузки не любой двигатель/подвеска выдержит.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)