Пристегнувшись сами, думаем ли мы о тех кто это не сделал?

Автор темы Tony999io, 21.1.2006, 19:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Tony999io

Tony999io

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 19:13

http://advertka.ru/video/?id=356

5,4 мб видео, но помоему оно того стоит

тему создал вспомнив недавний спор про ремни безопастности





#2 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 19:21

видел я уже этот ролик, довольно таки не однозначный... понял далеко не с первого раза, но имхо это один случай из миллиарда :roll:
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 19:31

Тут наверное вопрос по другому нао поставить. Не пристегнувшись сами, думаем ли мы о других? По крайней мере я так понял этот ролик с первого просмотра.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 19:39

я кстати так и не понял - кто выжил?

мне этот ролик видится как антипропаганда ремней...
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#5 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 19:42

Я уже давно выкладывал этот ролик! Но тут ситуация чумовая! Влетает в лоб машина и сразу же через 1 дюлю секунду им бъёт в жопу другая,по другому никак! Это что с ремнями,что без всё равно мясо! Не выживешь,все органы оторвёт внутри,только оболочка целая останется,а без ремней может и не оторвать кстати,так как ты просто например лобашь вышибешь и всё! При ударе о стену на скорости 40 кмч у человека отрываются все органы и он уже труп!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#6 Tony999io

Tony999io

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 20:08

Ytm Парень умер, там ведь вначале за кадром говорится: "Это Майкл. Сегодня он так круто повстречается со своей девушкой (или "устроит с ней такое мощное свидание"), что она лишится рассудка из-за невосполнимой травмы мозга".
И в конце врач скорой (это не полицейский, кстати) говорит: "Трое погибли. Девушка в критическом состоянии. Сказали, что им непристегнутый парнишка нанес повреждения..."
Так что я категорически не согласен с теми, кто считает ремни "личным делом".

осталась в живых девушка с заднего сидения
если присмотрется то ссадина в середине ролика и на каталке одинаковая





#7 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 20:21

Фишка только заключается в том,что ролик некорректный они едут на маленьком пежо который весит максимум тонну и в них врезается полутаратонный бумер и потом в зад догоняет почти двих тонный скорп,там уже полюбе не выжить,повржения авто будут больше чем в ролике она просто попал сложиться! Об этом тоже надо думать!

У меня например друг на 99 ехал по трассе 100-120 кмч он с большей скоростью не ездит,справа сидела его девушка,а сзади подруга. И тут на них резко в лоб вышел мерс он даже не успел ничего сделать моентальное столкновение! В мерсе кстати народ был пристёгнут!Они в 99 нет,парень с девушкой вылетели через лобовое и остались живы,только у него шрам на руке на всю жизнь остался,а девчонка которая сидела сзади по салону никуда не полетела,а её жало между сидений и она лишилась ог,т.к 99 просто сложилась по середине. В мерсе же было водитль и пассажир 124-кузов,так вот водитель скончался мгновенно пристёгнутый оторвало какие-то органы,а пассажир по дороге в больницу!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#8 Tony999io

Tony999io

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 32 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 20:24

Цитата(djdenizka)
Я уже давно выкладывал этот ролик! Но тут ситуация чумовая! Влетает в лоб машина и сразу же через 1 дюлю секунду им бъёт в жопу другая,по другому никак! Это что с ремнями,что без всё равно мясо! Не выживешь,все органы оторвёт внутри,только оболочка целая останется,а без ремней может и не оторвать кстати,так как ты просто например лобашь вышибешь и всё! При ударе о стену на скорости 40 кмч у человека отрываются все органы и он уже труп!



djdenizka куда вылетит водитель?
не задумывался что ребра и органы на руле повиснут?
пс а пассажир куда вылетит? в стоящий напротив автомобиль?

я вообще считаю что за антипропаганду систем безопастности , и призыв к нарушениям правил ПДД надо банить,
что бы всякие бредни молодые не читали





#9 DOOW84

DOOW84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 20:42

Tony999io, +1





#10 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 20:54

Вот что там написано:

Цитата
Возможно, после этого ролика я стал пристегиваться отправляясь куда-либо на машине. Из статей на эту темы выясняется, что остальные системы безопасности, например, подушки безопасности, на которые пиняют наши водители, ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПОЛЕЗНЫ при расстегнутых ремнях безопасности, о чем автопроизводители предупреждают заранее. Однако, наши люди не привыкли читать инструкцию. Они привыкли умирать по 150 чел/день в автомобильных авариях.


Так что ролик как раз агитирует в правильную сторону. просто у нас уже привычка толковать всё так, как захочется и как удобно себе.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#11 taran

taran

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 168 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 21:27

можно привести кучу примеров как того что ремень спасает, так и наоборот. вот я благодаря ремню в 12 лет не сломал себе шею когда наша 9-ка кувыркалась по кювету. в конце концов есть правила которые призваны спасти наши жизни при ДТП и их надо выполнять
выше скорость меньше ям, больше работы слесарям.



#12 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 21:56

Короче при скорости выше, чем 60 км/ч не поможет ни ремень, ни подушка безопасности!!! А пристегиваться или нет... это не существенно, в городе я пристегиваюсь, по настроению)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#13 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 22:19

Цитата
Короче при скорости выше, чем 60 км/ч не поможет ни ремень, ни подушка безопасности!!! А пристегиваться или нет... это не существенно, в городе я пристегиваюсь, по настроению)))

Бумер 7 серии последнего поколения выдерживает лобовой удар на скорости 100 км./ч при этом человек остаёться жив......... Ну а если ты на жугулях прощайся с жизнью и при 50 км/ч ......





#14 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 22:54

Цитата

При ударе о стену на скорости 40 кмч у человека отрываются все органы и он уже труп!

Вообще-то в краштестах их с большей скоростью бьют, цифру точную не помню.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#15 allari

allari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 280 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 23:13

yuer, скорость 64 кмч,но о деформируюшийся аллюминиевый куб,имитирующий автомибиль,да и не всем передом,а с перекрытием 40%.......а тут о стену...





#16 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2006, 23:19

yuer, в краш тестах "За рулем" и "авторевю", эммитируется симметричный удат, то есть авто въезжает в авто с аналогичными характеристиками, то есть, той же массы и чем-то вроде прочности... Так-что, там чуток другая тема и удар там не лобовик а 60%, то есть в один лонжерон. Как мне помнится, там так!
Ремни в городе начал пользовать тока щас, даколи менты напрягать начали... В городе с ними неудобнее, в городе крутишься постоянно, паркуешься... А на трассе ремни чистый плюс!
В классике, ваще абзац, а та что по старже с их еППнутым рулем... Так хоть через лобовик вылетел шансы важить остались, а так пидальный узел и этот руль тебя на много частей покрамсают...
Все от удачи зависит!
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#17 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2006, 0:19

ГаРРиК, а в реальной аварии ты тоже будешь биться с перекрытием, или постараешься чтобы оси лонжеронов твоей и встречной тачек совпали?
Цитата

... Так хоть через лобовик вылетел шансы важить остались

Народ вот выньте лобовое стекло и попробуйте через него сами из-за руля вылезти. Неудобно будет? А вы говорите вылетишь. Я вот, например, два случая знаю, когда тачка слетела с трассы, перевернулась, человек выпал в открывшуюся дверь, и его его же тачкой раскатало по земле. А был бы пристегнут выжил бы.

P.S. seRJei, раньше в совковые времена тачки били в бетонный куб без перекрытия. Правда не знаю чего за результаты они там получали. Кста, чтобы получить удар без перекрытия, нужно строго перпендикулярно к стене ехать, чего в реале тоже сложно добиться.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#18 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2006, 1:55

Нет в иномарках я всегда пристёгиваюсь,особенно если с подушкой безопасноти! В наших никогда! Потому как на большой скорости они не помогут всё равно!
Кстати насчёт города,друг перезжал перекрёсток на зелёный и ему в бочину камаз несётся сносит машину стояшую на красный перед ним и таранит моего друга в борт,так он хорошо не пристёгнут был за секунду на правое кресло прыгнул и итог левая сторона теперь начинается у центрального тоннеля авто,а если бы он был пристёгнут и сидел там! Тут реально всё от визения,а вот недавно случай показывали мужик на семёрке ехал и ему на машину свалился контейнер,вот судьба блин! :evil:
Круче ВАЗа,только Ваз.



#19 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2006, 2:20

Цитата
В наших никогда! Потому как на большой скорости они не помогут всё равно!
- сильное заблуждение!

На трассе пристегиваться по-любому стоит...Всегда соседу спереди-сидящему говорю - пристегнись....По городу не пристегиваюсь просто из-за того, что задлбывает присегнул-отстегнул....Сзади вообще ремни сняты....сзади-сидящим как-то по-фигу! Они же поелозить любят на диванчике laugh.gif
Завтра сегодня станет вчера.



#20 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2006, 2:59

yuer, ща в тестах в деформируемое бьют. Тот же куб но мягкий laugh.gif
Люди! Вы за*и спорить. По закону положено пристегиваться - и все. Фигли слюной-то брызгать надо не надо. Кто-то говорит - все равно на скорости не спасет. Если тебе все равно, то хуже уже не будет, так пристегнись и не пори ерунду :evil: :evil: :evil:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)