ВАЗ 2106

Автор темы TNT666, 28.12.2005, 1:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Стоит ли брать эту машину? (Всего голосов: 26)

  1. Да (голосов 22 [84.62%])

    Процентов: 84.62%

  2. Нет (голосов 4 [15.38%])

    Процентов: 15.38%

Vote Гости не могут голосовать

#21 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 0:54

Цитата
Так можно попробовать их с помощью присадки \"оживить\"

А поподробнее можно?
yuer, Кстати мольшое спосибо за подсказку, по поводу прокладки, завтра посмотрю утром.

best_porsh, просто машину у друга забирал, а он за нее 1300 просил.





#22 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 0:57

Razor, кстати рассеиватели фонарей поменял. Зад задирал первый хозяин, потавив пружины от четверки. Я не сожалею что спойлер оторвали, просто оч не нравятся дырки в багажнике





#23 Ytm

Ytm

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 106 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 1:01

TNT666, дырки заделать можно, на первое время - хоть герметиком, а потом заварить - и видно не будет...
а вот зад опустить надо, не гоже так...

и троить может из-за маслосьемных колпачков... ты кстати проверил - нормально затянуть маслянный фильтр!?
Спасибо тому, благодаря чему мы, несмотря ни на что



#24 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 1:09

Ytm, фильтр вроде нормально затянут, сам по осени менял... скоро проверю, т.к. масло менять буду и колпачки маслосъемные менять.

Кстати вопрос такой: в машину всю жизнь лилась минералка Shell, ничего страшного не произойдет, если перейти на полусинтетику, предворительно хорошо промыв движок?





#25 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 2:00

TNT666, если неоткуда масло летом не текло, то можно смело.. тока на первом масле не больше 5 тыс лучше проехать и опять поменять, это так для полной прочистки..
а если летом откудато подкапывало, то вероятно что полусинтетика будет хлестать по живее
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#26 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 2:04

TNT666, спереди и с боку машинка нормально смотрица, а вот с зади полный ара-тунинг, принимай меры..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#27 Razor

Razor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 2:11

TNT666
Молодец что рассеиватели сменил. А то ужасно просто смотрелись старые. А дырки надо бы заделать, даже хотя бы герметиком, ладно сейчас зима, а было бы лето? дожди? ты бы каждое утром вычепывал водичку. sad.gif А задницу опускай да пониже smile.gif.
Хотел бы видить того кто спойлер упер. Видимо какой нибудь пацаненок Ара ТЮНИНГЕР. smile.gif Которому чисто поблатовать.
Еще заметил что капот неровно стоит перекошен, дверь водительская тоже, но совсем немного, но мне так кажется, но могу ошибаться. Молдинг то поставил на крыло обратно?





#28 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 10:01

Обухов, сзади уже норма: нету спойлера, оторвал все наклейки, поменял рассеиватели, и снял хреновину на номере, нада открутить доп. стопы(руки не доходят) и тогда будет норм.

Razor, Спойлер действительно малолетки оторвали, прямо перед домом... за что были жестоко наказаны laugh.gif. Щас в багжнике валяется вот думаю покрасить в цвет кузова и поставить на место или выкинуть нахер и заделать дырки? Дверь нормально стоит, просто на фотке так кажется.... а капот действительно надо на место поставить. Капот меняли после того как снегоуборщик его просто разорвал, а в сервисе видать затянули гайки хреново вот он и съехал вперед примерно на 15мм. Молдинг не поставил, т.к. найти не могу по отдельности, старый перекрутило весь. Опускать буду по весне, т.к. нет теплого бокса, а на улице холодновато будет.





#29 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 14:55

TNT666, да вполне нормальный тарантас, вот со спойлером идея хорошая, в смысле покрасить и поставить, хрен с ним пусть висит, чем дырки заделывать! Да в принципе и стопы мона оставить! smile.gif





#30 city_cat

city_cat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 3:52

я сам по осени себе 2106 (2003г.в.) взял хорошая, надёжная и простая машинка, правда по мелочи сыпиться, то краник печки, то генератор, то проводка...самое нормальное, что всё понятно и навиду biggrin.gif
Потихонечку заделываю её.





#31 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2006, 4:27

Цитата

правда по мелочи сыпиться, то краник печки, то генератор, то проводка...

Нихрена себе по мелочи, для машины такого года?????
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#32 city_cat

city_cat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2006, 13:47

quote]
Нихрена себе по мелочи, для машины такого года
[/quote]

ну так да, по мелочи : сначала радиатор печки накрылся, и тосол в салон нагнал, с проводкой фигня творилась непонятненькая, генератор чёт глючил, махнул его он вроде работает, но всё равно...при полной нагрузке магнитолка...петь отказывается...только эти мелкие приколы своейственны для машин Российского автопрома - любого года :evil:





#33 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2006, 2:54

Народ подказывайте, появилось 2 проблемы:

1 отказали дворники
2 горит предохранитель на прикуриватель, плафоны, стоп-сигнал при нажатии на педаль тормоза

Предположения:
1 грешу на рэле, т.к. при включении дворников оно даже не щелкает... купил новое, вот только не могу найти где старое находится biggrin.gif
2 где-то пробивает на массу, смотрел по проводке, вроде норм... на лягушке можкт быть такая канитель?





#34 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2006, 18:18

TNT666, по поводу второй траблы.
Сними провода с лягушки и закороти, если пред сгорит, то не лягушка. Дальше сними провода с фонарей и нажми на тормоз, если сгорит, то проводка где-то коротит, если нет, то дело где-то в фонаре.
Насчет первого не знаю.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#35 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 0:43

yuer, спасибо за совет.
С помощью этого способа выявил что коротит левый стопак... походу надо просто плату поменять.

Со второй проблемой не ясно совсем. А вообще мотор без рэле может работать? Ведь реле на сколько я заю преднозначено для прерывистого режима.





#36 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 0:48

Решил малясь облагородить салон: приборчики белые с синей подсветкой слепил, вот не знаю что с накладкой потолка делать... за 10 лет грязь въелась на столько что обычные средства ее не берут. Может ее покраить и козырьки жесткие поставить как на новых семерах?





#37 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 0:58

Цитата

походу надо просто плату поменять

в шахе в заднем фонаре нет платы, там отдельные патроны, приклепанные к рефлектору. Может язычок, который подает к лампе плюс замкнулся на патрон?
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#38 TNT666

TNT666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 20:23

Решил делать черно - синий салон... Начал с пластика(накладка потолка,щиток приборов и передние стойки) покрасив в синий металлик. Получилось симпотично, щас пойду всю эту красату поставлю и выложу фотки. В планах перетянуть потолок черным карпетом, им же дверные карты(в передних сделать подиумы) и малясь видоизменить торпеду.





#39 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 20:54

TNT666, ждём фоток, если круто получится, то и себе так сделаю(приборы выкладывай обязательно!!!!!!!!!!) smile.gif
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))



#40 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2006, 12:35

То самое реле , которое ты ищеш находится с левой стороны , в раёне ручки отперания капота , снимай с боковины накладку , и смотри , оно там в боковине , смотри книгу , или альбом , там все предельно просто !!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)