Новая эпоха ОСАГО?

Автор темы ton, 26.12.2005, 0:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ton

ton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 0:27

Одна из последних новостей на рынке страховки сообщает о том что крупные столичные страховые компании РОСНО, «РЕСО-гарантия», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «Согласие», «Росгосстрах» и «Русский Мир» планируют заключить соглашение о взаимном урегулировании убытков. «Российский союз автостраховщиков» (РСА) поддержал этот проект.

Теперь вроде как не придется самим бегать и утрясать свои проблемы с ск виновника, все за тебя сделает твоя стрховая и выплаты можно будет получить прямо у нее. РОСНО уже активно рекламирует этот проект.

Что вы об этом думаете? Стоит ли надеется, что теперь в России вопросы с ОСАГО будут решаться быстро и качествено...





#2 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 0:33

Свежо предание, да верится с трудом...
А вообще я не понимаю, почему это не было сделано с самого начала введения ОСАГО?





#3 OGGI

OGGI

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 56 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 0:44

ton, Спустись на ЗЕМЛЮ! Это ведь тебе не европа. Здесь все думают как бы только на*бать людей!





#4 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 0:47

OGGI, Думаю, не все так плохо... И мы к этому придем, вопрос лишь в том, когда?





#5 Petrovich86

Petrovich86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 126 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 0:55

Опять засада какая то !!!!!!!





#6 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 1:00

а какая разница куда бегать, ИМХО изменится только адрес. Ну еще будешь знать заранее этот адрес. А если из другой страховой меня подобьют, тогда всё по прежнему. Лично я в этом никакой разницы не вижу, рекламныйаг в предверии Нового Года, ведь большинство страхуется именно в этот период.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#7 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 1:24

yuer, Petrovich86, зря вы так скептически к этому относитесь, Главное, что первый шаг уже сделан и дело с ОСАГО наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Так глядишь и остальные зашевелятся, а потом и качество услуг повысится. У нас это ново, а в европе уже давно действует ОСАГО. Я думаю европейцы тоже не сразу умными стали.





#8 ton

ton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 11:51

Цитата(yuer)
а какая разница куда бегать, ИМХО изменится только адрес. Ну еще будешь знать заранее этот адрес. А если из другой страховой меня подобьют, тогда всё по прежнему. Лично я в этом никакой разницы не вижу, рекламныйаг в предверии Нового Года, ведь большинство страхуется именно в этот период.


Разница все же есть. Одно дело идти в кампанию с котороый ты заключил договор, которой ты платишь деньги, от нее ты в праве ожидать более высокого уровня обслуживания, чем в ск виновника, которой формально ты вообще никакого отношения не имеешь. Да и верить все же нужно в лучшее, Москва тоже не сразу строилась...





#9 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 19:59

Цитата

от нее ты в праве ожидать более высокого уровня обслуживания

Это значит не сразу нах пошлют, а скажут приходите завтра, а лучше через недельку. Так говорят те, кто не сталкивался с КАСКО. У друга Фокус второй с аварии признали не подлежащим восстановлению, рассчитали его остаточную стоимость, сначала вернули разницу, потом пытались продать остатки Фокуса, когда не вышло, вернули ему этот металолом. который он вынужден был продавать сам. Так вот полную сумму за авто он получил больше чем через полгода, да и то благодаря своим усилиям в ускорени решении этого вопроса.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#10 petr

petr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 2:23

Какие вы все наивные, это все делается для того, чтобы у страхавых меньше проблем с нами было, чтобы все тип-топ сделать за нашей спиной и поговорить с кем надо, а что из этого получиться сами увидете - через год.Ха-ХА laugh.gif laugh.gif





#11 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 20:19

Цитата(Petrovich86)
Опять засада какая то !!!!!!!

Да в чем тут может быть засада-то? Это как раз давно уже придумано и (не у нас пока) реализовано. Вон, в Москве несколько лет назад многие смеялись по поводу системы "одного окна", что очередное разводилово. Ну так, а сейчас-то работает. Местами косовато, есть такое дело, но в общем и целом то - да.
Кстати это и у нас не так уж новая штука, хорошие агенты и раньше своим постоянным клиентам помогали. Вот у меня друг семьи, что называется, уже лет 10 агентствует; и в Росгосстрахе, и в Ингосстрахе, сейчас вот в Насту ушел (рыба ищет где глубже, хе-хе :wink: ), короче завязок много. Так всегда помогает своим хорошим клиентам решать проблемы, потому что это и в его возможностях, и в его же интересах. По факту - то же самое, только не централизовано а личная инициатива. И ничего, никаких засад...





#12 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 20:37

SchultZ,
Цитата

Я думаю европейцы тоже не сразу умными стали

А нам наверное приятно (привычно?) наступать на те же грабли?! Почему не перенять опыт сразу, а снова вводить сырой закон и потом на ходу его исправлять?

Компании должны быть заинтересованы в сохранении (и увеличении) своей клиентской базы. А для этого как раз и нужно (как одна из мер), чтобы пострадавший получал возмещение от своей компании (как в случае КАСКО). Ни одна компания не заинтересована выплачивать деньги чужому клиенту.
Именно по-этому, я считаю, что выплачивать возмещение должна "своя" страховая компания потерпевшего, а уж потом пусть "своя" из "чужой" деньги выбивает. У нее это лучше выйдет :twisted: Или пусть с виновного взыскивает, НО опять же сама...





#13 ton

ton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 23:53

Цитата(RomiRes)


Компании должны быть заинтересованы в сохранении (и увеличении) своей клиентской базы. А для этого как раз и нужно (как одна из мер), чтобы пострадавший получал возмещение от своей компании (как в случае КАСКО). Ни одна компания не заинтересована выплачивать деньги чужому клиенту.


Мне кажется это и есть главная причина реформы. Конечно нам свойственно сомневаться, в нашей стране надо быть начеку ко всякого рода новшествам. Но по судите сами, в любом случае от нас ничего не зависит, так что лучше уж думать о лучшем, надеется, что мы достигнем европейского уровня в этом вопросе





#14 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 0:19

А не кажется, что всё совсем наоборот? Ты пока с аварией не столкнешься тьфу-тьфу-тьфу, будешь своей страховой доволен. А как только до денег дело дойдет, то тут уже совсем другой расклад начнеться.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#15 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 0:31

Цитата

А как только до денег дело дойдет, то тут уже совсем другой расклад начнеться.

Если это будет "своя" компания, в которой человек и застрахован, и если эта компания начнет деньги зажимать, ведь никто к ней на следующий год не пойдет страховаться... Вот на это наверное и должно быть направлено обсуждаемое изменение в законе. Я считаю, что сбор документов, их подготовка и рассмотрение дела - это и есть работа страховой компании, эта и есть та услуга, за которую я готов платить деньги... В нынешнем виде, я скорее вынужден это делать.
Если бы можно было выбирать между ОСАГО и КАСКО я выбрал бы последнее...





#16 ton

ton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 23:25

Цитата(RomiRes)

Если это будет \"своя\" компания, в которой человек и застрахован, и если эта компания начнет деньги зажимать, ведь никто к ней на следующий год не пойдет страховаться... Вот на это наверное и должно быть направлено обсуждаемое изменение в законе.


В том то и дело, получается что ответственность кампании увеличивается непосредственно перед ее клиентом. Что будет непосредственно влиять на их количество, если что-то будет не так





#17 Topotun

Topotun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2005, 20:09

Цитата(yuer)
А не кажется, что всё совсем наоборот? Ты пока с аварией не столкнешься тьфу-тьфу-тьфу, будешь своей страховой доволен. А как только до денег дело дойдет, то тут уже совсем другой расклад начнеться.

Это кстати верно, если своя же страховая денег не даст. Но куда хуже когда в тебя впилился неизвестно кто, и ты с его страховой (которую ты не выбирал!!) должен решать вопросы. Так хоть выбор твой, если что - сам виноват (как например те, кто повелись на дешевизну в Авесте)...





#18 ton

ton

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 1:35

Да вопрос выбора он трудный самый smile.gif Может теперь он упростится...





#19 BOSS

BOSS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 242 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2006, 0:53

да реформа вы хоть узнали бы в чём суть а потом трубить круто! А суть в том что вам страховая компания разрешает обратится в фирму лат например и она собирает за вас бумашки стоит всего ничего 2300 8O 8O правда?





#20 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2007, 22:53

Хорошие новости:


Верховный суд не разрешил выплачивать страховку по ОСАГО с учетом амортизации

Кассационная коллегия Верховного суда России подтвердила решение суда низшей инстанции об исключении из правил ОСАГО нормы, позволявшей страховым компаниям осуществлять выплаты на ремонт автомобиля с учетом его амортизации. Тем самым была отклонена кассационная жалоба правительства России, отмечает ИТАР-ТАСС.

Вроде где-то обсуждали, но я не нашел...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)