Помогите с дельным советом, подскажите как мне быть!!!

Автор темы legos, 25.12.2005, 23:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Shartem

Shartem

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 12:32

Однажды я купил 013 за дешево у армянин, который работал на рынке.
Месяц из под него не вылазил с утра до вечера с перерывом на обед.
Сделал вывод:
1. не покупать машины, которые надо делать
2. не покупать машины у кавказцев.
3. каждый учится на своих ошибках, т к отец меня отговаривал.
Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.



#22 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 7:31

не классику можно най ти а вот зубильник врятли да и вобще зубило говно переднеприводное(имхо)!! :twisted: :twisted:





#23 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 8:42

Цитата

ребятушка.. что зубило, что классика за 1400 долларов - гнилье)))


Тут извечное русское желание: купить весь мир за пол копейки, и при этом чтоб еще все остальные должны остались. Подобное явление сейчас замечаю у своих родителей. :mrgreen:
Люди забывают очевидное правило: вещь должна стоить столько сколько она стоит, а не столько сколько есть у тебя денег. laugh.gif





#24 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 9:21

Цитата(AndreyF)
ребятушка.. что зубило, что классика за 1400 долларов - гнилье)))

ну не знаю, я бате купил пятеру 1996 года, цвет сафари, с виду была супер, ни глиночки, крашеная, видно шпатлеваная, мятый лонжерон задний, за 1400, но эта машинка отъездила без проблем (почти) 2 года и только сейчас пришла в не очень потребный вид. А так даже гаец когда выдавал талон ТО забыл посмотреть на год машины и выписал талон на 2 года со словами "А у вас же машина свежая, нате!"
У моей сейчас состояние кузова как у батиной пятеры 2 года назад, только без шпатлевки, я ее согласен был продать за 1500, это с учетом что железа на ней нестандартного где то на штуку или поболее, так что не факт!!!





#25 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 3:27

А у меня другая проблема, помогите пожалуйста. Год назад купил "Ведро", называется ВАЗ-2106 1982 г.в. Приехал смотреть- она открытая и смотреть вроде нечего, даже блок размороженный (заглушки вылетели). Стоит 6000р. Всетаки решил попробовать, как никак первая самостоятельно купленная а/м. Вырыл её из сугроба и притащил на веревке домой. За год ввалил в нее кучу денег, мог бы много таких купить наверное но сделал. Отремонтировал мотор, ходовую, всю проводку. Сделал надежную, удобную машину, теперь езжу каждый день и много-ни одного косяка с её стороны. Сегодня даже колодец поймал на Волоколамке, почти возле дома-к счастью никаких последствий,только на переднем диске (литьё) царапина большая. 2 раза в неё залезали -надоело, поставил сигналку с пейджером. Захотелось музыки - поставил MP3 магнитолу JVS и 6 колонок. Надоели обычные приборы- поставил маршрутный компьютер. Двухслойная шумоизоляция и в салон вернулась тишина. Вообщем машина преобразилась и из г**на стала чем-то. Мне даже стали завидовать соседи дома и коллеги на работе (гнили кстати крайне мало, но если есть руки, то сделать можно все). С карбюратором и зажиганием повозился- машина стала из под жопы рвать, по трассе за 160 стрелку загонял, страшно правда так быстро ездить на жигулях. Даже успел порвать две КПП. Но это вступление, а суть проблемы в следующем: машина была куплена по рукописной доверенности из 5-х рук. Настоящий хозяин уже 20 лет как не живет по месту прописки и местонахождение его неизвестно. Необходимо найти нотариуса, который может написать мне генералку без хозяина. Она нужна буквально на неделю. Чтобы снять с учета и на себя поставить. Потом она пропадет и ее никто не увидит больше. Деньги есть. Помогите пожалуйста, подскажите что нибудь. Просто будет обидно если хозяин умрет и родственники узнают, что у него в собственности она была а рукописка ничего не даёт кроме права управления, или в утиль её запишут. Машину просто жалко терять, ведь было потрачено много сил, нервов и времени, а это дороже чем деньги....





#26 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 4:15

Цитата
Необходимо найти нотариуса, который может написать мне генералку без хозяина
- криминал самый натуральный... А та рукописка - на ней какие данные? Просто на право вождения? Может быть только какой-нить знакомый поможет тебе (видимо таких нет, раз обращаешься)....или взятку сувать...но нотариусы обычно граждане приличные smile.gif А вообще попробуй придти к нотариусу и описать ситуацию - может он и разрулит это дело!
Завтра сегодня станет вчера.



#27 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 4:34

даже чтоб за деньги сделали будет сложно найти такого!
у меня есть один надо поговорить на ул Свободы! biggrin.gif





#28 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 6:06

inquisitor, Поговори пожалуйста. Заранее благодарен.





#29 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 6:14

Tiberian,
Цитата

- криминал самый натуральный...

ну почему же, если бы я более новую машину так протаскивал, тогда можно так подумать, а тут- наврятли. Если бы на машине был криминал, то тогда бы меня на 1-ом же посту повязали, а раз за полгода раз 5 останавливали документы проверять-значит чисто все. А просто так со мной разговаривать скорее всего никто не будет. Надо, чтобы кто нибудь вывел на нотариуса такого.





#30 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 749 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2005, 9:45

Цитата

меня есть один надо поговорить на ул Свободы!


Такие данные публично не пишут!
Не подставляй нотариуса!!!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#31 starkb

starkb

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 906 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2006, 21:00

ну вы блин даете! 8O шифроваться надо smile.gif хотяб





#32 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2006, 17:48

Подскажите сколько будет стоить замена капота, два передних крыла и бампер, без покраски!!! http://photofile.ru/album.php?id=1155954





#33 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2006, 19:58

legos, Ну парень ты попал... В стенку что-ли влетел? Купи два крыла, примерно 800р штука и поставь их сам. Там всё на болтах крепится, варить ничего не надо. Сколько стоит капот я не знаю, но может можно и старый поправить. Бампер-1500, ну и сам телевизор наверное надо выравнивать. Все можно сделать самому





#34 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 21:52

Макар, я собирался брать вот эту машину, мужик въехал в 7ку, вот хотел узнать во сколько обойдется ремонт. Знакомый мужик сказал что телевизор нормальный, лонжероны целые. Сделать конечно можно, но было бы где.





#35 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 22:47

legos, какого года машина??? и сколько он за нёё хочет!???
Лонжероны-то там не ушли, а вот бампер и все его крепления менять, телевизор править, работы хватит тебе.....
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#36 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2006, 23:01

Маньяк78rus, машина 95 года, хочет он за нее 1000$, может продать за 700$ при условии что я буду снимать ее с учета, но стоит она где-то в подмосковье, только он не помнит где.





#37 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2006, 0:04

Цитата
стоит она где-то в подмосковье, только он не помнит где
- laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Завтра сегодня станет вчера.



#38 RUS32

RUS32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2006, 0:32

Эх... как бы я с удовольствием её купил... Кстати почему у вас принято менять все мятое... у нас одна деталь рихтовка, покраска - 50 уе, капот 70, телек поправить - 20.





#39 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2006, 1:45

Зато попарится-попарится и из нуля в твердую 3 превратится,начнет разбиратся в машинах человек biggrin.gif





#40 legos

legos

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 311 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2006, 16:19

Скажите стоит мне ее брать???






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)