колонки вперед на 05

Автор темы elsik, 19.11.2003, 14:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 14:01

Интересно, кто-либо пытался воткнуть колонки вперед на 05 со стандртной панелью кроме как в двери... Если да, то поделитесь опытом. А то стоят только сзади... Колонки хорошие, мощные, вот только когда мне впереди хорошо слышно, задние пассажиры глохнут smile.gif
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 15:43

ээээ милок smile.gif начинаем уходить в тему "Автозвук"? дорого будет если правильно делать....

Проблема в колонках сзади - в отсутствии звуковой сцены...


можно в ящики под сиденье

с дверь встанет все что угодно вплоть до 16 см... Некоторые умудрялись блины засунуть...

Подиум (либо ориентированный, либо плоский) обязателен. Обязательно вибродемпфирование дверей, заделка всех щелей...

лучше всего из фанеры сделать новую обшивку дверей (красить, обтягивать по желанию) и к ней привинчивать подиум...

иначе поверь смысла большого иметь не будет... Проверено на себе.
Все установки колонок в двери, привинченные к штатной оргалитовой обшивке - фуфло и пустая трата времени и денег.

Нормальная минимальная смета на достойный звук за который стыдно не будет долларов 500

Фронт - долларов 150 (компонентные)
усилитель - долларов 150 (4 х канальный)
Саб корпусной - 150 (10- ка)
остальное на арматуру (проводка, предохранитель и т.д.)

Без учета работы и головы.

Есть другой вариант: без саба но все равно аккустика через усь...

но тогда надо делать тыл грамотно...

Поверь, я к этому пришел испытав на себе. все остальное типа колонок в пластиковой штатной полке, торпеде, штатной оргалитине- ерунда и пустая трата денег и поэтому все вышесказаное личное мнение.





#3 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 16:31

У.... ну это ты загнул... Я не такой фанат автомузыки, чтобы ставить себе подиумы, cаб, пищалки и прочую лабуду... Мне хватает того, как есть, т.е. стандартных штатных мест... А вообще вопрос был про то, куда еще на 5ке можно вставить передние колонки, кроме как в двери...
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#4 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 16:46

т.е. магнитола "витек"? smile.gif и хрипящие и захлебывающиеся динамики smile.gif
я то же думал как то что мне звук в машине только для фона... ага... пока не послушал действительно хорошие (как бюджетные так и не очень smile.gif ) установки... Авто звук - крайне заразная болезнь...

а же тебе сказал куда: в ящики под сидения.... Кик-панели можно...





#5 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 16:50

Esje mozes pobokam v nizu paneli postavit,no eti obsivki objazatelno nado prikruchivat na samorezi.Zvuk normalnii polucajetsja.





#6 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 17:45

Цитата(AndreyF)
т.е. магнитола \"витек\"? smile.gif и хрипящие и захлебывающиеся динамики smile.gif
я то же думал как то что мне звук в машине только для фона... ага... пока не послушал действительно хорошие (как бюджетные так и не очень smile.gif ) установки... Авто звук - крайне заразная болезнь...

а же тебе сказал куда: в ящики под сидения.... Кик-панели можно...
Pioneer 1530R магнитола и Pioneer A6910 колонки...
http://www.pioneer.co.uk/uk/product_detail...onomy_id=25-131 - колонки
http://www.pioneer.co.uk/uk/product_detail...onomy_id=25-121 - магнитола
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 18:27

название компонентов еще ничего не говорят.

можно купить самые крутые и дорогие компоненты и безграмотно их подключить/установить. и все... звука нет. Например ты напрочь убъешь все достоинства аккустики если ты их прикрутишь просто к штатной полке/обшивке. Или магнитолы/ресивера если подключишь его например к прикуривателю (самая обычная и распространенная практика). Или сечение аккустического провода будет недостаточное
или если купишь саб корпусной в щелястом ящике. все, баса уже не будет, будет свистеть, хрипеть, что то конечно будет стучать но не более того.

Ведь какая самая популярная установка: голова в штатном месте (греется, бывает перегорает от перегрева), подключена к прикуривателю (не хватает тока, моргает на повышенной громкости), колонки подключены штатными проводами что были к колонке (не хватает сечения), аккустика в штатных местах, либо 2 спереди либо 4 (спереди и сзади). В итоге все дребезжит и хрюкает стоит чуть прибавить баса или громкости. Плпытка выкрутить громкость обычно заканчивается клиппированием сигнала, из-за мощности недостаточной усилителя головы, а следовательно и сгоранием высокочастотников (обычно этого не слышат что они сгорели и не работают)

ты ради интереса в магазине послушай какую нибудь аккустику без усилителя и с ним на одной голове. Разницу услышит даже человек с полным отсутствием слуха.


У меня самого стоият 2 блина в задней полке. и поэтому я прекрасно понял что ты хотел узнать и в чем у тебя проблема.

еще раз повторюсь: если нет желания делать нормальных звук - оставь как есть. Ты что, часто втроем/вчетвером ездишь?

либо купи недорогие коаксиалы 13 (иволга та же) и сделай простейшее основание из фанеры и прикрути все это на дверь.





#8 Stan

Stan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 19:49

не сильно вдаваясь в науку о колебаниях воздуха скажу, что у меня стоят скромненькие колоночки, на полочках под торпедой по бортам моей 05, направленные на слушателей, мне хватает и не жалуется никто





#9 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2003, 19:59

Как написал Дмитрий очеь удачное место под торпедой. У моего дядки стоит на пятере
http://g7-mikl.boom.ru/Akustik.htm

Басы получаются очень хорошие
Классика



#10 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 10:29

Зачем тогда мучаться? берешь колонки в корпусе от старого магнитофона домашнего и вешаешь их хоть под торпеду, хоть под сидения...





#11 elsik

elsik

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 15:32

Цитата(AndreyF)
еще раз повторюсь: если нет желания делать нормальных звук - оставь как есть. Ты что, часто втроем/вчетвером ездишь?
Да нет не часто, просто хочется в перед вывести колонки... Или хотя бы твитеры поставить... В общем я понял, на пятерке на перед есть только два варианта: 1. с переделками обшивки в дверь 2. под торпеду в боковые стенки (но опять же с переделкой).
И было у Шумахера три сына: двое в гонщики пошли, а третий водителем маршрутки устроился...
WBR, SMILE :-)



#12 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 16:42

под сиденья в короба забыл еще.

Либо дверь, либо под сиденье, дверь проще всего кстати smile.gif Фанеру то я думаю пилить лобзиком умеешь?

тыл + пишалки спереди - смысла 0





#13 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 16:48

2 G7:

посмотрел на установку. Сильно smile.gif а объем достаточный для этих колонок?
Почему пишалка не в стойках?
усилок стоит или от головы? и чего за аккустика?

и главный вопрос: а почему не в двери? почему кик панель?

2 elsik: дверь тебе надо, через фанеру?





#14 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 17:43

Голова пионер D 6300, без усилка - смысл 10см динамик, Акустика Macroм компонентная А объёма на удивление хватило, около 3л
В класике поставить пищулки в стойку несколько трудно слишком узкая стойка,
В двери ставить это уже не наодин день возни, завтра повешу фотки у меня динамики(16см) с подиумами в дверях а пищалки к зеркалам прикручены
Изображение
Сделаю фотки удачные и выложу у себя
У меня вся акустика MacAudio Platinum перед 2.16 и зад 20.3, Голова JVC-909. Зади акустическая полка (взрослая)Я не люблю очень громко слушать поэтому нужды в усилители не вижу
И вся машина по кругу в шумоизоляции STP три слоя общий вес 90кг
Звук очень качественный получается, если на мах не выкручивать
Я один раз напоролся на японскую запись диска(группы Yellow) и выкрутив на максимум не было не каких искажений звука, от качества записи очень многое зависит
Классика



#15 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 17:58

а дело не в громкости. усь не для нее нужен (хотя и для нее тоже)

у тебя у головы номинальная мощность на канал примерно 10-20 ватт максимум. а у колонок не меньше 30
т.е. если у тебя номинал на колонке 30 ватт к примеру то и номинал выхода должен быть не менее 40

Про клиппирование сигнала слышал?
я то же не думал никогда что звук настолько различается с усилком.
А нет... послушал, понял что шел ошибочным путем.
спасибо люди с www.forumforever.ru подсказали.





#16 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2003, 18:27

Я считаю, что с хороших магнитол на выходе 25-28 ватт имеется (новых где цифровые усилки) и честно у знакомых стоят и усилители, на каждый динамик и музыка на 3 штуки тянет, но видимо мой слух не воспринимает кроме того что качественный звук на максимальной громкости больше никакой разницы
Медведь наверно наступил
Согласен, что без усилка саб не будет играть, тут ето надо,
а я взял у друга саб пару дней покатался и понял что это не мое мне четырех колонок грамотно установленых и супер-это так индивидуально кому что
Забыл еще, на счет под седенье установки, тоже очень достойный вариант получаеться - их не видно Но место под седеньем пропало
А так я делал такие колонки из фанеры трех компонентные, звук отличный, две 10 см и пищалка можно и одну 10см чуть тише будет
Колонки использовал отечественные за копейки и good
Классика



#17 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2003, 20:25

У меня самого на 05 стоят в дверях передних , на мой взгляд буджетное и норм решение. Это блины сзади и в передних дверях 2
=)) Скудно конечно но что вы хотите от человека у которова стоит магнитолка начала 90х годов ( с крутилочками такая ) правдо Blaupunkt =) на саморезах под полкой бардачка
Life for Race



#18 GTS

GTS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 21:42

Тоже задовался таким вопросом....
В конце концов выкинул заднюю пластмассовую полку нафиг, поставил из фанеры 8мм вроде(чем толще тем лучше) и блины кенвуды 6908. В переди сделал подиумы по 13 см пионеры G1346.
Подиум сначала вырезал из 15мм.
Подиум делал так:
Сначала отодрал с двери этот чертов карман, потом на картонке обвёл его и дорисовав к нему окружность (радиус 13см) потом сгладил все углы. дальше режем в ней дырку лобзиком и подгоняем её под наши 13 динамики, далее можно прикладываем наш подиум к обшивке и режем в ней дирку. Можно ещё вырезать кольцо по динамик и поставить его по наклоном, а чтоб подиум получился дутым задуть пеной и обтянуть карпетом, кожвинилом, итд.. Я обтягивал кож. заменителем.
Можно ещё проще поступить просто вырезать кольца под динамики и обтянуть их . но эффект уже не тот будет...
Хотя меня наверное никто не поймёт...просто на пальцах проще оъяснить чем писаниной... Сорри что запутанно..





#19 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2004, 22:43

Цитата(Evil)
У меня самого на 05 стоят в дверях передних , на мой взгляд буджетное и норм решение. Это блины сзади и в передних дверях 2
=)) Скудно конечно но что вы хотите от человека у которова стоит магнитолка начала 90х годов ( с крутилочками такая ) правдо Blaupunkt =) на саморезах под полкой бардачка

коллега biggrin.gif
а я одно время всю бороду домой забирал, тк магнитола без салазок была, а ставить новое боковое стекло раз в три дня както напряжно! biggrin.gif
вы, ребят, говорите, говорите...



#20 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2004, 21:14

У меня сейчас спереди Пионеры 13 см. в подиумах из макрофлекса, эпоксидки и стеклоткани. Отделка - антигравий и черная матовая краска. Хочу поставить 16см Пролоджи ЕХ62С, подиумы буду делать заново, полностью из фанеры, обтягивать винилом. Существенно быстрее, чем ждать отверждения эпоксидки. Кстати, обивку дверей хочу тоже из фанеры сделать, для жесткости. Опыт по этой части имеется.
Сзади - Пионеры 20см, полка из фанеры 18мм, обтянута карпетом, притянута к железной полке шпильками 8штх8мм. Довольно жесткая конструкция. Но - тоже хочу продать и сделать в багажник корпусный саб, динамиком вверх, в полку.
Иначе говоря, перехожу от традиционной схемы "голова + 2 передних + 2 задних колонки" к такой: спереди - магнитола + спереди 2-х компонентная 16см через отдельный усил + саб (ессно тоже через усил). Усилители предполагаются или один 4-х канальный (2 канала на фронт + 2 мостом на саб) либо 2 двухнанальных.
А вообще - звук должен быть либо фронтальным, либо никаким! Неважно, в машине или где еще. Мы ведь не слушаем концерт, стоя к нему спиной.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)