Варианты установок фронтальной акустики (в картинках)

Автор темы smt, 1.12.2005, 17:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Fisher350

Fisher350

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2009, 1:25

Мой инстал:

IPB Image IPB Image
IPB Image IPB Image
ForCarSound.ru

Изготовление подиумов, перетяжка, продажа винила, шумка, пластиковые капоты, карбон



#42 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2009, 8:59

Мой вариант установки фронта (Ivolga Silver Bulet)

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал mixage - 14.10.2009, 9:00





#43 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2009, 17:55

Цитата(smt @ 1.12.2005, 18:10) *

Здравствуйте всем.
Вот решил создать данную тему для помощи новичкам в автозвуке, а так же для тех кому возможно нужны новые творческие идеи по поводу установок фронтальной акустики. Если у кого-то есть фотографии или видели ссылки интерестных инсталяций фронтальной акустики, то делитесь laugh.gif
Но в данной теме хочу установить определенные правила, за которыми буду строго следить:
1. Выкладывать здесь материал просто установленных динамиков в стандартные места или пластиковые стандартные карманы - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
2. Обсуждать ту или иную установку - ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Потому как здесь должны быть только фотографии и описания к ним, а не полный флуд и оффтоп, из-за которого теряеться "ценность" данного топика.
3. Вылаживать материал, который не касаеться установки в автомобили семейства Ваз - ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
4. К каждой фотографии обязательно должно быть описание типа, ящичные, подседельники или кики; какой пиблизительно объем, куда направлена ориентация, как происходило крепление и желательно название установленных компонентов. Идеальный вариант, если человек, который сам делал - будет описывать сам очень подробно.
5. На каждый определенный пример ТОЛЬКО ОДНО СООБЩЕНИЕ
6. Если найдена ссылка на процессс изготовления, то выкладывать ТОЛЬКО одну-три фото конечного результата, а на остальные фото указывать ссылкой.
Сообщения, которые не будут соответствовать Правилам буду редактировать или безпощадно удалять!
Пы.Сы. Я очень надеюсь, что данная тема очень многим поможет и поможет избежать некоторых вопросов. Удачи!!! :wink:


ок ? aq.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#44 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.3.2011, 22:10

Наводим в дверях фэн-шуй:

1. Приклеиваем стекольным герметиком внутренние распорки к конвертам. Это существенно увеличивает их жесткость и снижает вибрации.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

2. Типичная процедура - закатка вибропоглотителем. Самым толстым. Местами в два слоя. Жаль что STP сняли с производства визомат МП4, приходится довольствоваться Бимаст Бомб, хотя на мой взгляд он менее эффективен. Зато легче наносится.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

3. Далее изготавливаем из 20мм фанеры и стеклопластика проставочные кольца для мидбасов. Знатоки заценят. Мидбасы конечно, не кольца же. Технология такая: сначала по двери отклеивается прилегающий фланец, 3-4 слоя. Пока фланец сохнет, выпиливаются кольца, причем они имеют коническое сечение - наружный диаметр повторяет фланец мидбаса, внутренний расширен до 20мм. С помощь пластилина прикидываем, на какой угол можно довернуть кольца, приклеиваем кольца к фланцам. И снова укладываем стеклоткань, на внешнюю поверхность кольца и фланец, тоже 3 слоя. Оставшуюся щель между прилегающим фланцем и фанерным кольцом заполняем полосками стеклоткани и тщательно проливаем смолой. Получается монолитная конструкция. Крепится она десятком саморезов снаружи по периметру фланца и 8 саморезами изнутри двери по периметру кольца, при этом для герметичности садим проставки на тот же стекольный герметик.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕ

4. Накидываем обшивки и убеждаемся, что места для мидбаса достаточно. Изготавливаем заглушки технологических проемов. Основа - обычный карпет, далее несколько слоев стеклоткани.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

5. Пока доклеиваются заглушки, из упаковки мидбасов делаем акустические рассеиватели. Поролон пропитывается смолой, приклеивается к маделину, маделин к двери. Я был в смоле по уши в буквальном смысле слова.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


6. Заглушки доклеены и установлены. Вибропоглотителем закатываем сплошняком, незаклееными остаются только отверстия для клипс дверных обивок - мы же акустический экран делаем как никак.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕ

7. Ну и вот мидбасы на своем законном месте, естественно прикручиваем к проставочным кольцам через герметичный уплотнитель.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕ
Спасибо сказали: 2
С уважением, Павел



#45 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2011, 9:30

Ну еще из недавнего, возвращение к карбоновой теме:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕКартинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
С уважением, Павел



#46 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2011, 11:43

Продолжение http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&sh...st&p=873816

Материал - стеклопластик. Накладки изготавливались в 3 этапа: 1 непосредственно по обивке откливалась основа. Ей была задан основной контур детали. 2 отдельно по болвану была отклеена рамка, в которую вставляется сетка. один торец подогнан под основу, второй задает плоскость внешней формы накладки. Эта рамка той же смолой приклеена к основанию. 3 с помощью старой доброй монтажной пены задается окончательная форма накладки. Такие тонкие детали можно сделать только профессиональной пеной из специальнго пистолета, с балона лучше и не мучаться. по пене отклеена наружная поверхность накладки. Все отшкурено и отшпаклевано. Очень важно сразу ровно отклеить, пропиливание дыр или накладывание гор шпаклевки для таких деталей недопустимо, потом все это треснет или отвалится.
Отдельно скажу о сетках - глаза боятся а руки делают. Уменьшил болванку, по которой отклеивал рамки для сеток на 1,5мм от краев. взял сетку дешевую для сабов, наковальню, и постепенно по болвану обстучал, прижимая сетку к болвану наковальней. на острых углах и крутых закруглениях я сетку надрезал, плавную дугу отстучал цельную. сначала думал в местах надрезов подпаять изнутри кусочки сетки, но не стал, сетка итак получилась жесткая. Далее был трудовой подвиг - так бюджетные сетки далеки от аудиофильских по размеру ячейки, готовые сетки были рассверлены. Да, примерно 1000 дырочек каждаяsmile.gif Сетки лотно деражатся в рамках без крепежа, но я засадил их на термоклей, что сделало их более глухими. Сами накладки прикручены к обивке шурупчиками изнутри. Конструкция не очень практичная в плане попадания в нее ног приматов, но слушать бракс матрикс через пластмассу тоже не айс. Жаль цвет совершенно не угадалиsad.gif

изначально обивки были такими:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

А стали вот такими:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
С уважением, Павел



#47 у200ук

у200ук

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 310 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2011, 17:46

ВАЗ 2110 на альфардах))

Открыть в новом окне


Открыть в новом окне


Открыть в новом окне


Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Открыть в новом окне


Открыть в новом окне
http://www.vaz.ee/forum/topic27541.html

http://www.vaz.ee/forum/topic31635.html

я вот просто веду тему... никого не учу
жизни... мне важен сам процесс, но всегда
находится сопляк которому то панель кривая
под монитором то скобы видно.. другому
вообще кожзам дорогой и подиумы кривые...
ГОУ в гараж... хватит клацать своими пальчонками по клаве. умеешь что то делать... так делай... делай это
лучше всех... не умеешь-учись...



#48 Dron 42

Dron 42

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 784 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2011, 14:29

Цитата(.y200yk. @ 26.4.2011, 14:46) *

Открыть в новом окне





На что клеили распорки проставочнх колец? Марка клея, долго ли сохнет?

вопросы не в этой теме
Ненужно расстраиваться, мы добьемся того чего хотим.

ВАЗ 21013 1985 г.в. - (процесс модернизации)
http://www.vaz.ee/forum/topic21691s0.html



#49 andreyt

andreyt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2013, 17:18

а как эти ободки декоративнвые закреплять на пищалки скажите пжааалста. у меня вроде такие же
http://www.ebay.com/itm/230926325816?ssPag...984.m1439.l2648 а ну или не, у вас круче. Но как?

Сообщение отредактировал andreyt - 16.4.2013, 17:20





#50 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.4.2022, 8:47

Основательный подход в плане монтажа в олдтаймер

https://www.drive2.ru/c/614109131023878554/

https://www.drive2.ru/c/614108856145964318/
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)