Производители шумки? сколько их и кто лучше?

Автор темы -Shark-, 21.11.2003, 22:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2006, 9:31

Цитата(smt @ 18.8.2006, 6:08) *

А вот тут неправда, как и

Потому как обработка потолка на все перечисленные результаты (если не делается весь комплекс обработки аво) - абсолютно никак не влияет. В данном случае возможно только глушение звука при падающих каплях и на скорости свыше 100 меньше шумов от потолка. Но так как это "наш авто", то не определишь где потолок, а где что-то другое, так как весь кузов Гремит и Шумит...


+1.

Кстати, потолок тоже "потеет". Особенно когда приехать после долгой поездки и оставить машину до поздна на улице, на потолке снаружи запотевание... а что внутри? можно догадываться.
Сам себе тоже "шумил" потолок, то что тише - это правда, и музыка по другому играет тоже правда, но скорее всего у меня от того что была проделана полная шумо и вибро изоляция автомобиля.
Машина - визитная карточка



#82 Conкорд

Conкорд

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 16:36

Ребят, кто с опытом, подскажите пожалуйста sad.gif

У меня 2112, машинке нет и 2 лет, а шума в салоне "прилично". Так вот хотелось бы шумку поставить, или как надо вибро потом шумку?! Я просто в это полный чайник, подскажите я бы хотел выложиться на сумму 5000 руб., как лучше сделать какую фирму лучше купить? Кто хорошо установит все это?

Заранее благодарен





#83 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 16:52

Щербакофф, Я тоже узнавал про эту контору. Я тоже общался с неким Сергеем летом, и почти заказал это материал, но что то меня остановило. А офис у них находится в районе м. Парк культуры в Померанцевом переулке. Надо будет ка нибудь все таки съездить туда, "пощупать"это материал.
СТОКовод!



#84 Sedoy_Sergey

Sedoy_Sergey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2007, 0:55

Kicx Италия. ненамного дороже СТП ивановского.
на порядок лудше.
THM



#85 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 9:56

Цитата(Conкорд @ 12.1.2007, 18:36) *

Ребят, кто с опытом, подскажите пожалуйста sad.gif

У меня 2112, машинке нет и 2 лет, а шума в салоне "прилично". Так вот хотелось бы шумку поставить, или как надо вибро потом шумку?! Я просто в это полный чайник, подскажите я бы хотел выложиться на сумму 5000 руб., как лучше сделать какую фирму лучше купить? Кто хорошо установит все это?

Заранее благодарен


Здесь можно найти всё то что тебя интересует.http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4169&st=0
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#86 Муча

Муча

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 10:19

В четвёрке я делал шумку комплектми из Авто 49+ вибропласт СТП.За 1700 рублей всё стало чудненько.В двенахе полностью делал материалами СТП,всё полностью разобрал и сделал для себя.Покупал не комплект а листами.Толково и с расчётами и технологией почитайте здесь http://www.ch.pp.ru/12-misc/12noise1.htm ,там вообще много интересного про зубила и двенахи.





#87 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 10:55

STP-ШУМО+ВИБРО+ТЕПЛО=изолятция

ШУМО-ВИБРО-ТЕПЛО изоляция для автомобиля!!!
STP-M1 3мм 15 $
STP-M2 4мм 16 $
BIMAST standart 16 $
BIMAST bomb 19 $

В торге.уз наткнулся на это, цены реальные? Правда не знаю за лист или кв.метр.
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#88 Conкорд

Conкорд

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2007, 17:05

Я посмотрел, у них (Стандартпласт) цена за комплект на 2112:

Шумовиброизоляция крышки багажника - 436p 00к
Шумотеплоизоляция крышки капота - 380p 62к
Шумовибротеплоизоляция салона - 3312p 00к
Шумовиброизоляция щитка передка - 1162p 00к

и цена вроде ничего 5290,62 руб., как думаете лучше комплект брать или материалы? dry.gif

Еще вопрос: я прочитал статью по установке и что в итоге получилось на 2110. так вот после установки ШИ оказалось что приборка не становится на место, пароги из нутри салона также не прикручиваются приходится ставить шурупы длинее, передние сиденья крепятся(с задней стороны) к болтам от кузова ну и тма приходится брать в руки "тяжелую артиллерию" и ставить в место стандартных болтов удлиненные и т.д. и т.д. НО все это делалось своими руками!!!
Скажите пожалуйста если ставить шумку, но только не самому а дать специалистам, будет ли такая же ерунда твориться??? unsure.gif





#89 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2007, 19:31

Цитата(Conкорд @ 26.1.2007, 17:05) *

после установки ШИ оказалось что приборка не становится на место, пароги из нутри салона также не прикручиваются приходится ставить шурупы длинее, передние сиденья крепятся(с задней стороны) к болтам от кузова ну и тма приходится брать в руки "тяжелую артиллерию" и ставить в место стандартных болтов удлиненные и т.д. и т.д. НО все это делалось своими руками!!!
Скажите пожалуйста если ставить шумку, но только не самому а дать специалистам, будет ли такая же ерунда твориться??? unsure.gif


будет, но ты этого не увидишь, установщики все запихнут как надо. либо материалов мало положат, а скажут, что пиз...то все подогнали и бабла сдерут. имхо лучше брать не комплектами а листами шумку





#90 Conкорд

Conкорд

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2007, 15:12

shubin81 подскажи пожалуйста какой именно материал лучше взять и в каком количестве, сайт - Группа компаний Стандартпласт rolleyes.gif





#91 shubin81

shubin81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 138 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2007, 19:21

я вообще не спец в данном вопросе, свою машину до конца не закатывал, могу дать некоторые вводные данные, а именно:
1. чем толще шумо-виброизоляция тем лучше, соответственно на пол, крышу и капот и багажник я бы взял бимаст бомб, в крайнем случае стандарт. если конечно есть деньги. на двери бимаст стандарт, либо вибропласт. визоматом лучше заделывать технологические отверстия в дверях, вообще с этим материалом я не знаком, лишнее говорить не буду, может кто дополнит.
2. шумоизоляция - сплен 8мм, где возможно (двери крыша) - в два слоя
3. шумоизоляция капота - материал 15-20 мм пористый с одной стороны клеящая основа с другой фольга
4. стыки между виброизоляцией по моему лучше антикором из балончика обрабатывать.
5. количество материала считай индивидуально для своего авто, с запасом +1 лист - потом все равно пригодится
6. купить фен для разогрева виброизоляции (если сам делать будешь)
7. читать тему Тишина и покой на этом сайте ВНИМАТЕЛЬНО; все подводные камни обсосаны там и не по одному разу; изучить тему Шумоизоляция. Отчет по отпуску (автор decider) на сайте www.autolada.ru; тоже много;
8. про материалы лучше узнать непосредственно у тех кто их продает, люди обычно в теме и посоветуют тебе наиболее оптимальный по деньгам и целям набор.





#92 Conкорд

Conкорд

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2007, 0:14

спасибо за полезную инфу, но устанавливать шумку сам не буду обращусь к специалистам

в общем я понял что надо брать, и что лучше. знаешь я дучше узнаю у Вас(кто с опытом) а то те кто продает в основном работают по принципу "по дороже зафигачить"





#93 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2023, 21:26

Вообще походу среди ходовых брэндов особо нет разницы между сходными материалами...

Сам задумывался, когда принимал решение чем закатывать 3105...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#94 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 014 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2023, 9:41

* Цитата (Vityok @ 3.10.2023, 21:26)

Вообще походу среди ходовых брэндов особо нет разницы между сходными материалами...

Сам задумывался, когда принимал решение чем закатывать 3105...

Особенно если товар делается на одной фабрике в Гуаньчжоу smile.gif





#95 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2023, 9:53

ЕвГений-II, не у нас СтП, ШумOFF, NP и прочие делают?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#96 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 014 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2023, 14:40

Ну сталкивался только с шумофф, продукция производит впечатление производимой огромными тиражами, что у нас в стране маловероятно.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)