Производители шумки? сколько их и кто лучше?

Автор темы -Shark-, 21.11.2003, 22:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Morel_Pulse

Morel_Pulse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2005, 0:46

Кстати лист STP Стоит около 12$ на переднюю дверь 2107 Хватает с излишком точного размера незнаю





#62 sashuly

sashuly

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2005, 14:44

12$ это если использовать какие материалы? сколько слоев?





#63 Morel_Pulse

Morel_Pulse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2005, 15:14

я использовал STP по 1 листу на каждую дверь





#64 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2005, 15:23

стп ты шумку клеил?? а вибропласт??





#65 Обухов

Обухов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 358 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2005, 15:56

я готов выложить около 1500 руб, но не больше двух, а какие это будут материалы аккустические или строительные меня не сильно волнует лишь бы бабло не зря потратил..
Вот купил КАМАЗ.. и Не жалею.. НИКОГО !!
user posted image



#66 burych

burych

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 64 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 7:56

Вот что написано про этот Абрис но цена у него яб не сказал чтоб сильно бюджетная была:
Вибродемпфирующие блоки Абрис марок ВБД-1, ВБД-2, ВБД-3, предназначены для снижения вибраций, передающихся от двигателя (или другого источника) на конструкцию (корпус) изделия.
Испытания системы на основе герметика Абрис для обеспечения виброзвукоизоляции, соответствующих требованиям ЕС, проводились на базе Всероссийского центра стандартизации автомобильного транспорта и НАМИ.
Коэффициент вибродемпфирования блока Абрис ВБД-3 на частоте 200 Гц - 0,3.
По своим вибродемпфирующим и адгезионным характеристикам блок Абрис ВБД-3 превышает российский материалы ПТК и ПЛК завода «Балаковорезинотехника», «Визомат» и «Вибропласт», предприятия «Стандарт-плюс» г. Иваново и сопоставим по своим характеристикам с широко применяемым шведским материалом ISO-7.
Дополнительным преимуществом вибро-демпфирующих блоков является возможность применения на вертикальных поверхностях.
[b]Лучше плохо ехать чем хорошо идти.....[/b]



#67 eugeny013

eugeny013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2006, 20:50

А кто, что знает про АРР? Я кроме того, что это полянцы так ничего и не узнал!!!!!!! :cry:





#68 eugeny013

eugeny013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2006, 19:47

Жаль, а я думал, что ктонибуть в курсе! :cry:





#69 Bormental

Bormental

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2006, 2:00

Я сделал так: пошёл в строительный магазин и купил 4 метра тепло-звукоизоляционного мата (вспененная такая хрень) толщиной 4 мм. Затем я купил российский морозоустойчивый клей "Titan S" - 1л. Затем я снял двери, вырезал куски мата по размеру и оклеил двери изнуктри. Назавтра, когда всё высохло, я поклеил второй слой поверх. Получилось довольно глухо. Не знаю, насколько тут всё правильно, но:
1. Получилось дёшево (3$ мат + 4$ клей).
2. Эффект весьма ощутимый.
3. Можно было брать мат и потолще - 6, а то и 8 мм.
З.Ы, Клеил на морозе (-2), но схватило очень хорошо, главное, чтобы плотно прилегало.





#70 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.1.2006, 10:10

burych,
По поводу шумки от Абрис ©:
Где-то с пару месяцев назад мой знакомый, участвующий в соревнованиях по автозвуку, посоветовал мне приобрести материалы именно этой марки, поскольку, по его словам, это лучшее на сегодняшний день предложение на рынке по соотношению цена/качество. Я нашел телефон этой конторы в Интернете, позвонил им, но некто Сергей, который непосредственно занимается розничными продажами сказал мне, что-де их продукция еще проходит сертификационные испытания, поэтому в розницу не продаётся. Но! При этом данные шумоизоляционные материалы можно установить на некоем автосервисе в районе м. Павелецкая. Я позвонил и туда. Цены мне объявили стандартные для процедуры шумоизоляционных работ - никакой выгоды от использования в данном случае продукции описываемой марки я не углядел, в связи с чем решил перезвонить в центральный офис Абрис © и вновь переговорить с Сергеем. Он сказал, что их продукция вот-вот должна пойти в розничную продажу и попросил оставить мой номер телефона, дабы он мог мне перезвонить и сказать, когда же этот день настанет...
Разумеется, он не перезвонил :twisted: Наконец, не так давно я вновь позвонил этому Сергею, который продиктовал мне адрес и сказал, что они работают с понедельника по пятницу с 10 до 18, "приезжайте"... По этому адресу ничего не оказалось, а телефон категорически не отвечал... Так что ничего путного про эту шумоизоляцию сказать не могу tongue.gif , но вот отношение самих производителей пугает :roll:





#71 wazario

wazario

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 13:24

Вот сделал шумку потолка лепил герлен и пенофол, пенофол на 88 клей поверх герлена, есть такой вопрос. Когда клеил пенофол на герлен остались места где воздух между пенофолом и крышей, не способствует ли это коррозии, т.к не везде клеил герлен, были небольшие расстояния между кусками герлена, сантим 1-2, а потом все укрыл пенофолом.





#72 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 13:29

wazario Вообще-то нужно скребком разглаживать, чтобы воздух весь вышел, иначе будет развиваться коррозия. А сейчас задолбаешься переделывать
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#73 wazario

wazario

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 13:57

ну всетаки это крыша там коррозия развивается медленее всего, да и я сейчас прикупил подушки с селикогелем в салоне не влажно проверял бумажкой специальной, хочу богажник таким типом сделать, а герлен надо сплошняком лепить или можно расстояния межу листами оставлять?

Кстати в салоне стала играть музыка совсем подругому и движок слышится ниже по частотам

Кстати в салоне стала играть музыка совсем подругому и движок слышится ниже по частотам





#74 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 14:02

wazario
Цитата
Кстати в салоне стала играть музыка совсем подругому и движок слышится ниже по частотам


Да лан тебе, не смеши... От шумоизояции потолка такого эффекта не добиться, я се делал шумку крыши материаломи STP особых изменений не заметил...
СТОКовод!



#75 Жекасан

Жекасан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 14:11

Вообще то.чем герметичность лучше.тем и шумов становитца меньше.
вот это да,аббалдеть



#76 wazario

wazario

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 14:35

я же не сказал чт тише просто пропал эффект мембраны, вибрация стало меньше от музыки, звук поглашается, т.к получился бутерброд герлен, ткань, пенка, фольга. При закрытии дверей звук стал глухим, но не меньше, нет звона, вот еще прикуплю безшумные замки спереди и пальцы на все двери, а задний замок термоусадкой сделаю будет отлично.





#77 wazario

wazario

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2006, 15:24

по поводу коррозии под пенкой, а может потом немного из шприца брызнуть мовиля(пушсала и т.п) разбавленного прям в возд карман, в принципе у меня большие расстояния междк кусками герлена только на стойках, вот где зазоры сверху залить пушсалом и ржаветь не будет





#78 xmaksim

xmaksim

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 22:31

Цитата(Жекасан @ 14.8.2006, 21:11) *

Вообще то.чем герметичность лучше.тем и шумов становитца меньше.


подскажите, а что такое безшумные замки? много слышал но так и не нашел что это?

а по теме, думаю крышу нужно бесшумить в самый последний момент, хотя...
если правильно сделать виброшумоизоляцию, то и шум дождя будет еле слышным, а самое главное, на такой жаре салон от крыши не так сильно будет нагреваться, а зимой не так быстро остужаться smile.gif





#79 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2006, 23:05

Вот,зацените мою работу


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#80 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2006, 9:08

Цитата(wazario @ 14.8.2006, 20:57) *

Кстати в салоне стала играть музыка совсем подругому и движок слышится ниже по частотам

А вот тут неправда, как и
Цитата
При закрытии дверей звук стал глухим, но не меньше, нет звона,

Потому как обработка потолка на все перечисленные результаты (если не делается весь комплекс обработки аво) - абсолютно никак не влияет. В данном случае возможно только глушение звука при падающих каплях и на скорости свыше 100 меньше шумов от потолка. Но так как это "наш авто", то не определишь где потолок, а где что-то другое, так как весь кузов Гремит и Шумит...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)