Производители шумки? сколько их и кто лучше?

Автор темы -Shark-, 21.11.2003, 22:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2004, 17:09

Мин.ваты?????? и сдохнуть в 30 лет от рака легких???????????? нет... про пыль от них не забыл?

да. поролон или войлок самое лучшая шумоизоляция их самого бюджетного....





#22 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2004, 18:05

Цитата(AndreyF)
Мин.ваты?????? и сдохнуть в 30 лет от рака легких???????????? нет... про пыль от них не забыл?  
Открою страшную тайну. Я когда на своей менял потолок и когда его снял у меня четь бы волосы дыбом не встали. Оказывается над моей головой был слой стекловаты. Это просто ужас. Так что ребята посмотрите, что у вас там над головой.
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#23 drift

drift

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 060 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2004, 1:18

Как Люк резать буду проверю... А то ещё пожить охота....





#24 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2004, 11:08

В южном порту видел вибропласт в рулонах, но забыл спросить сколько стоит, может кто знает по чём и где можно купить дешевле? Какой гемор можно ожидать при установки шумоизоляции на крыше и кто реально с этим сталкивался?





#25 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2004, 0:51

Привет, я много раз с этим сталкивался, это жуткий геморой но потом приятно, по ценам лучше брать на Анненском проезде там по дешевле. все приклеиваеться и не отваливаеться, на машинку уходит три дня с утра до вечера, сколько сил и порезаных рук с грязной одеждой лучше промолчу, денег от 200-250 уе если хорошо делать
Классика



#26 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.3.2004, 19:31

Привет, проклеил пока только потолок. Малость помучился с натяжкой потолка, но работой доволен. Никогда не думал , что в качестве шумки на потолке лежит обыкновенная стекловата.





#27 Kirsh

Kirsh

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2004, 9:31

Скажите, а если пол залит тектилом как укладывать шумку (ту что не мастика конечно)? И чем смывают этот тектил?





#28 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2004, 12:35

Попробуй смыть уайт спиртом. Покрайне мере кузов отмывается на ура.





#29 Крокодил

Крокодил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2004, 18:53

Цитата(Creeper)
Не парьтесь, возьмите шумку на южке- 700р. рулон. Хорошо клеиться, не дорого и эффект такой же...

по побробнее про шумку в руланах как называется то?!





#30 Eagle

Eagle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 5:02

А когда шумку на пол кладешь, то как ее греть??? если пистолета теплового нету? А можно ли ее небольшими кусками приклеивать или это на результате скажется? Речь идет об визомате ПБ2-3.5
Кстати теплоизолятор СПЛЭН на днище лучше цельным куском положить?





#31 Eagle

Eagle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 4:06

Так как все-таки правильно клеить? Маленькими кусочками или большими? Если маленькими, то и пистолет особо не нужен, можно наверно и обычный фен попробовать применить. Неужели спецов нету? Ответьте пожалуйста кто себе шумку делал!!!





#32 TheCAT

TheCAT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2004, 11:25

Я делал себе шумку. Клеил при тёплой, сухой погоде, пришлось прикладывать усилия при раскатке, чтобы потом держалось хорошо. Было +16 ...+18 примерно, на солнце. Вообще - ложилось хорошо !
Клеить ЛУЧШЕ кусками побольше, но УДОБНЕЕ - мелкими.
Можно использовать строительный "фен" для снятия краски, но не перестараться ! Можно использовать лампу на пропан-бутановых баллончиках (горелка фактически)
ПРАИВЛЬНО поверхность переж этим обезжиривать уайт-спиритом, как я понял, но я просто мыл, уайт-спирита не было под рукой. Вот некоторые фотографии.

http://koshak.algs.lv/Izolacija1.jpg

http://koshak.algs.lv/Izolacija2.jpg





#33 михаил

михаил

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2004, 11:39

Цитата(Eagle)
Так как все-таки правильно клеить? Маленькими кусочками или большими? Если маленькими, то и пистолет особо не нужен, можно наверно и обычный фен попробовать применить. Неужели спецов нету? Ответьте пожалуйста кто себе шумку делал!!!

В принципе чем меньше стыков тем лучше, а разогревать если нет строительного фена можно воздухо нагревательной печкой, обычный фен сгорит , не может он долго работать без перекура.





#34 Eagle

Eagle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 4:28

Я обезжириваю "Мистер мускул"ом. А фен обычный и вправду сгорелsmile.gif)). Но ничего, я его уже сделал. TheCAT, ссылки на фотки не работают.





#35 TheCAT

TheCAT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 14:38

Да, ссылки накрылись, прошу прощения :oops:
Важнее быть, а не казаться
http://wwwboards.auto.ru/subaru/0224/69066.shtml



#36 Александ2

Александ2

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 222 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2004, 8:06

Решился сделать шумо+термоизоляцию всей машины когда достало скрипение и шелчки в крыше, результат просто офигеть но гемороя очень много - разбирал весь салон и багажник, в том числе удалялись бензобак, панель приборов, обивка потолка. Машинка немного просела, но результат того стоит.
Одновременно усовершенствовал вентиляцию салона классики: в задних стойках удалены обратные клапаны, обивка аккуратно приклеена чтоб не мещать вытяжке воздуха, скоро буду делать вент отверстия в задних дверях в нижей части. Это позволит устранить застойные зоны в задней части салона - будет сухо, тепло и комфортно laugh.gif .





#37 1snusmumrik

1snusmumrik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2004, 11:02

я делал в прошлые выходные на 09. Разобрали салон до голого железа, отмыли уайт-спиритом, залили тектилом все скрытые полости и начали клеить. Сначала клеили бутерброд (на герлен наложен 10мм полипропилен, сверху фольга) в один слой от заднего дивана до лобового стекла. Двери, арки колес клеили так-же. Потом на пол положили еще 10мм полипропилен. На пол багажника положили слой герлена, сверху полиуретан-десятку. Крышу сделали геерленом, капот- герлен и 15мм полиуретан. Получилось очень тихо, тепло и уютно. Материал брали в Южном Порту и на строительном рынке. на все ушло гдето 4500





#38 Eagle

Eagle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2004, 4:31

А для чего вы скрытые полости всякими мастиками заливаете? Ведь в них же снизу тоже есть отверстия, а значит и гнить они должны с такой же скоростью как и остальной кузов. Или я не прав?





#39 Eagle

Eagle

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2004, 4:33

Это я имею ввиду, что обязательно проводится антикор этих самых полостей.





#40 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 19:01

Маишна прошла 11000 км, сдала позванивать панель и торпеда... (ужасный скрип), а также дребезжать задние стёкла .... Решил сделать звукоизоляцию и виброзащиту... Самому неохота возиться, щас уже холодно, гаража нет, да и боюсь разберу и не смогу собрать=))
Съёздил сегодня в знаменитый Нии АвтоЗвка, там мне насчитали только одну панель с торпедой на 300 $, но сразу чувствуется что спецы... Они даже швы пласстмассовых панель обрабатывают чем-то, помимо щумоизоляционных материалов... Я так понял, что даже, если детали будут теряться, то они будут создавать "сухой" звук, короче бессшумно... Также в эту сумму входит более "тугой крепеж" торпеды к кузову... Вот
Позвонил в салон Ладу на Варшавек, там, где тачку покупал... Сказали, всё полностью, салон, багажник, моторный отсек, днище - 400 $ - разница колосальная...Правда материалы попроще там будут... Обещают, что уровень шума снизиться на 4 db !!! Получается 100 $ за каждый дицибеллл-л-л... Быть или не быть?!

Можно конечно попробывать самому заморочиться... Видел в инете готовые комплекты 300 $ ... Получается неразумно самому всё это делать... 100 $ им за работу: разборка и сборка салона... - я на это потрачу гораздо больше времени сил и нервов=))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)