Производители шумки? сколько их и кто лучше?

Автор темы -Shark-, 21.11.2003, 22:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2003, 22:04

Какую шумку посоветуете?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#2 Dmitri

Dmitri

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 279 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2003, 0:14

Антикорозионная и шумоизаляционная мастика "СОВА".





#3 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2003, 21:41

Это что мастика на пол в салоне мазюкается? или ты имел ввиду снаружи?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#4 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2003, 13:28

продаются комплекты шумки. http://www.noisebuster.amh.ru/komplects/
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#5 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2003, 2:12

Идеальный вариант это STP
В москве дешевле всего ее взять на Аненский проезд д7(Автосалон нивы)
В инете www.stplus.ru и можно прямо у них заказать,
У меня уже четвертая машина сделана, и все супер, эсли по полной программе то вес её составляет ~ 90кг на классику
Эффект отличный
Я начал с классики, а после и гранд витару и С 202 - ею обклеивал и последней классику сделал
Геморой жуткий, три дня из гаража просто не вылизая (естьественно с полной разборкой, в салоне ничего не остается) - ОНО ТОГО СТОИТ
В идеале для классики еще и с переди с мотора все обклеить но это еще сложнее и с багажника задний мост желательно, И дырку для ручника сделать маленькую все дырки под ремни задние заглушить, и всю существующую платсмасу и обшивки проклеить губкой самоклеющеся. Мотор с салона и трансмисию и арки я 2-3 слоя кладу(только вибропласта и + остальные 2 как в инструкции)
Под пластиковые порги больше двух слоев не помешается вибропласта и все
И все слои раскытывать роликом жестким
в двери засовывать куски не разрезая снимешь бархотку наружную и зеркало погружаешь целиковый кусок в данное отвертие

Р.S. главное спокойствие и работать в перчатках, по затратам около 250-300$ (Сколько чего брать могу подсказать, если надо)
Классика



#6 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2003, 16:26

Напиши на копейку, если не сложно!
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#7 Supp

Supp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2003, 23:10

Цитата(G7)
Идеальный вариант это STP
В москве дешевле всего ее взять на Аненский проезд д7(Автосалон нивы)
В инете www.stplus.ru и можно прямо у них заказать,
У меня уже четвертая машина сделана, и все супер, эсли по полной программе то вес её составляет ~ 90кг на классику
Эффект отличный
Я начал с классики, а после и гранд витару и С 202 - ею обклеивал и последней классику сделал
Геморой жуткий, три дня из гаража просто не вылизая (естьественно с полной разборкой, в салоне ничего не остается) - ОНО ТОГО СТОИТ
В идеале для классики еще и с переди с мотора все обклеить но это еще сложнее и с багажника задний мост желательно, И дырку для ручника сделать маленькую все дырки под ремни задние заглушить, и всю существующую платсмасу и обшивки проклеить губкой самоклеющеся. Мотор с салона и трансмисию и арки я 2-3 слоя кладу(только вибропласта и + остальные 2 как в инструкции)
Под пластиковые порги больше двух слоев не помешается вибропласта и все
И все слои раскытывать роликом жестким
в двери засовывать куски не разрезая снимешь бархотку наружную и зеркало погружаешь целиковый кусок в данное отвертие

Р.S. главное спокойствие и работать в перчатках, по затратам около 250-300$ (Сколько чего брать могу подсказать, если надо)

Ни х себе ... 90 КГ - ты не ошибся, где прочитать про такую шумку или для такой надо всю тачку разбирать, ну почти всю ... (салон) ???





#8 G7

G7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2003, 0:49

То что 90кг я лично взвешивал т.к машина так просела что у меня это вызвало интерес
А на классику НАДО :
25шт - вибропластов М2 -по всему кузову
3м - Сплен 8 (самоклеющийся) - на днище
6м - Сплен 4 (самоклеющийся) - на двери и потолок и багажник задни мост
8м - Визомат - на днище двери и крыша(пожеланию, может отвалится) - его приклеивать только феном проверено
4м - Битопласт 4мм - обшивка и торпеда (губка самоклющаяся превращается в герметик)
3м изотон - на капот и багажник
На счет визомата подумай, если в машине хорошая акустика то стоит а так не надо очень тяжело его приклеивать -основное он как экран служит из двери делает хорошую колонку
И в заключение однорядная цепь очень снижает шум двигателя, деталей на 1200р. и заменить

Я не разу не пробовал делать шумку под натяжной потолок незнаю получится ли, я покупаю жесткий его покрасить обтянуть можно (продается в АВТО49 на ярославке -1300р.)
Да и ощющение, что сидишь накрытый ведром во мремя дождя с шумкой отсутствует только по стеклу стучит
Классика



#9 Sergey2004

Sergey2004

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 9:27

Самое оптимальное и качественное- это купить 3 банки резино-битумной мастики и покрыть ей весь пол(предварительно удалив очаги рж-ны(если есть)).Покрывать постепенно-слоями и замазать все пробки герметиком.после чего можно надолго забыть о ржавине.Рекомендую проделать тоже самое с порогами.





#10 Sanja

Sanja

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 12:20

u nas prodaetsja stritel'nqj "rubiroid" v rulonah.........kotorqj tolko nado nalozit' i progret' horoshen'ko.......kak dumaete poidet im pol prokleit' ...shum to4no snizitsja....





#11 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2004, 14:45

ВСе смотрели фильм "Копейка", Ивана Дыховичного? так там ведб тепло-шумо-гидро-изоляцию очень не плохо сделали! асфальта горячего в машину накидали и валиками раскатали smile.gif
вы, ребят, говорите, говорите...



#12 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 11:57

И еще, на покупную шумку надо положить еще и Герлен, в Москве на Кутузовском продается, эффект вообще улетный!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#13 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 22:22

А где можно найти инфу об этом метериале?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#14 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.3.2004, 22:36

http://niva.auto.ru/tehnika/shumoiz/shi_excl.htm
Тут посмотри! А если еще есть вопросы, задай автору статьи, правда это Нива, и все таки спроси этого человека, он знает! Удачи!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#15 Creeper

Creeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 174 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2004, 0:46

Не парьтесь, возьмите шумку на южке- 700р. рулон. Хорошо клеиться, не дорого и эффект такой же...
Продолжай сигналить, я перезаряжаю!



#16 maxxam

maxxam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2004, 12:11

Где-то здесь (не могу вспомнить где smile.gif прочитал статью про изготовление шумоизоляции салона из туристических ковриков. Подскажите, плз, стоит ли это делать и, если стоит, то где взять выкройки? Заранее благодарен.





#17 Gena

Gena

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 575 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2004, 12:48

Я себе делал из этих ковриков. Выкраивал уже по месту клея на "битум".
«Классика»грубая заготовка, которая требует тщательной обработки напильником. Но из нее может получиться стоящая вещь были бы руки».[img]http://gena.vaz.ee/images/3dflagsdotcom_eston_2faws.gif[/img] +37253737188



#18 maxxam

maxxam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2004, 14:04

Расскажи поподробней, каков был результат, сколько слоев надо делать, из скольких кусков и в какие места клеить, а также можно ли посадить их на дабл-скотч?





#19 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2004, 14:26

Открою страшную тайну: из пенополиуритена или ему подобного делать бессмысленно! а все из-за того что структура закрытая. а например у войлока или поролона - открытая...





#20 GangStarr

GangStarr

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.3.2004, 16:44

Тесть паралон глушить будет?А если вообще попробовать ISOVERа напихать или мин.ваты строительной?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)