Собираюсь купить ИЖ-2126.

Автор темы djdenizka, 21.11.2005, 10:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 10:33

Собираюсь взять данное авто года 2001-2002.
Кто чего подскажет ?
Собсвтенно интересуют минусы сего авто?
Куда,что смотреть это я разберусь,меня интересует,как с запчастями,по ходовой и т.д.,и кто на них ездил как себя ведёт,я просто ездил только на полноприводной оде!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#2 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 10:35

Поставим вопрос по другому: какие "+" для себя ты в ней видишь?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#3 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 11:03

1) Я вижу плюс в лучшей аэродинамике,соответсвенно меньший расход топлива и меньше шума.
2) Так же спереди стоит рулевая рейка и передняя подвеска по сути как у самар,сзади всё тот же мост,но самое главное рейка и соответсвенно хорошая управляемость.
3) Лучший обзор со всех сторон т.к. большие и удобные стёкла и зеркала.
4) Плюс я думаю взять инжекторный,зотя в принципе разница не большая.
5) Ну багажник более просторный салон спереди тоже просторен,сзади незнаю!
Ну вот собственно и всё.
Круче ВАЗа,только Ваз.



#4 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 11:33

Сугубо ИМХО:
1. Неважное качество сборки и окраски.
2. Не дай Бог (тьфу*3) ДТП - приятного мало, очень плохая пассивная безопасность.
3. Много недоделок и детских болезней.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 11:39

Цитата

Собираюсь взять данное авто года 2001-2002.

в топке однозначно. лучше классику того же года.

Цитата

1. Неважное качество сборки и окраски.
2. Не дай Бог (тьфу*3) ДТП - приятного мало, очень плохая пассивная безопасность.
3. Много недоделок и детских болезней.

1) мягко сказано.
2) классика не лучше
3) как и любой автопром российский.

самый большой минус: своя корорбка и мост. гудят, разваливаются, много мороки.

З.З.Ы. Ижей брать можно только в двух случаях:

1) НОВЫЕ.
2) полноприводные.

в иных случаях надо брать Жигули.





#6 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 12:19

Не я собираюсь брать с жигулёвским движком 1.6 коробка там какая-то незнаю,но народ говорит что её лучше сразу поменять на жигулёвскую всё подходит,насчёт моста незнал,спасибо!
Ну в принципе насчёт фоя трансмиссии когда ездил в полноприводе атм выло ого-го.
Просто из классики мне нравиться только шоха! А их щас собирают только на иже,и я о них много слухал да и ездил в автошколе и у подруги ижевская шоха гамно полное.
А вот ижак вроде народ говорит машина достойная,есть кочнено свои недостатки,но у какой машины их нет,даже у мерседеса есть недостатки!

Вот меня собственно ещё интересует вопрос запчастей как с ними,это всякие фары и т.д.?

А так же что покраска совсем ужасна,или такая же как у классики? Насчёт сборки фигня соберу!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#7 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 12:25

Цитата

коробка там какая-то незнаю,но народ говорит что её лучше сразу поменять на жигулёвскую всё подходит,насчёт моста незнал,спасибо!

потому что родная коробка - хлам. как и любая москвичевская.

Цитата

А вот ижак вроде народ говорит машина достойная

кому и запор машина достойная.

лучше жигули.

Цитата

Вот меня собственно ещё интересует вопрос запчастей как с ними,это всякие фары и т.д.?

без проблем.

Цитата

А так же что покраска совсем ужасна,или такая же как у классики? Насчёт сборки фигня соберу!

лотерея. фигня? ну-ну.. много перебирать переделывать придется. (то что увидел на новых одах - кошмар)

Цитата

А их щас собирают только на иже,и я о них много слухал да и ездил в автошколе и у подруги ижевская шоха гамно полное.

без разницы, что тольятти, что ижеские.





#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 695 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 12:51

Я сам одно время думал о Ёжике, поэтому вопрос этот изучмл серьезно.

Скажу сразу: брать только с ВАЗовским двиглом и ВАЗовской коробкой. Потому что Омская коробка это полнейший 3,14здец!

И еще важный момент - Ёж 2126 - это в чистом виде лотерея, пожалую, еще большая, чем 2141!

[quote]
и меньше шума
[/quote]

Может, аэродинамического и меньше, а мотор слышно лучше.

[quote]
передняя подвеска по сути как у самар
[/quote]

Да, только штатные аммо херовые.

[quote]
Так же спереди стоит рулевая рейка
[/quote]

Причем она т. н. \"нижняя\" - лучше, чем в конструкции \"Самары\".

[quote]
сзади всё тот же мост
[/quote]

От Москвича 412.

[quote]
Плюс я думаю взять инжекторный
[/quote]

В те году еще вроде не было инжекторов.

[quote]
Не дай Бог (тьфу*3) ДТП - приятного мало, очень плохая пассивная безопасность.
[/quote]

+1

[quote]
1. Неважное качество сборки и окраски.
3. Много недоделок и детских болезней.
[/quote]

Одно замечание - согласно тестам \"За рулем\" у более свежих Ежей недочетова меньше.

[quote]
2) классика не лучше
3) как и любой автопром российский.
[/quote]

+1

[quote]
самый большой минус: своя корорбка и мост. гудят, разваливаются, много мороки.
[/quote]

Про коробку я уже сказал.

[quote]
2) полноприводные.
[/quote]

Тогда с Нивовской трансмиссией. Оригинальная потому что еще более глючная.
Кстати, у полноприводных были варианты с ЗДТ (от 2108 вроде).

[quote]
Не я собираюсь брать с жигулёвским движком 1.6 коробка там какая-то незнаю,но народ говорит что её лучше сразу поменять на жигулёвскую всё подходит,насчёт моста незнал,спасибо!
[/quote]

Кардан другой.

Оцинковка вроде пошля с весны 2001 - около 20 деталей кузова, с осени 2001 - около 60.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#9 ak_2003

ak_2003

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 180 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 13:11

А как насчет фабулы полноприводной ? у меня вот отец собирается тачку весной взять, вроде как хочет фабулу, я ему говорю бери уж тогда полный привод, на дачу самое то ездить будет.... а что за движки ставятся еще на ижей ? у них какие то свои есть вроде, кто что о них слышал ? и вообще что о фабуле скажете ?



#10 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 695 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 13:29

djdenizka, сюда сходи:

http://izh.2126.ru/forum/forumdisplay.php?fid=17
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#11 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 19:33

Из того, что написано выше мноое неверно. У меня на старой работе был новый ИЖ-2717 Каблук. Ездили на нем почти круглые сутки по городу за два года наездили 70 тыков.
1. Покраска вполне номальная, там же оцинковка еще. за два года только один жучок появился на желобке крыши, вылез из-под накладки.
2. Качество сборки действительно неважное, нашли телескопическую тягу карба в пепельнице.
3. Шумка у него очень хорошая для отечественного авто, даже лучше чем на матрехе.
4. Мост к нему жигулевский не подойдет, потому что у него коробка и кардан сдвинуты в сторону пассажира, и соответственно полуоси разные, коробка подходит. Коробку один раз капиталили.
5. С запчастями большие проблемы, ну нет в Питере ни одного круглосуточного магазина с запчастями на ИЖ, да и стоят они на 20-30% дороже. Железо очень дорогое. Стекла фонарей отдельно не продаются, только фонарь в сборе, не знаю как насчет фар. Свет кстати очень от них галимый. Основной недостаток, что куча запчастей похожа внешне на деталь от чего-то ранее выпускавшгося, но сделана с небольшими доработками, и поэтому оригинал неподходит.
6. Двери еще у нас херово закрывались, и дело было не в регулировке, а петли очень туго поворачивались, и смазка не помогала.
7. Были проблемы с моторчиком омывателя, штатный почему-то через месяц сгорает, меняется без проблем на 2110.

А вообще управляемость и динамика лучше чем у классики, правда у нас мост грузовой стоял (4,22), руль легче чем на Волге с ГУРом. Места там действительно больше чем в классике, но неудобная посадка сохранилась.

Насчет Иж 2126, не знаю ничего, даже близко ни разу не подходил.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#12 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:44

У меня на стоянке есть и фабула,и ода 4х4 и т.д. прикольно всё,но никто же про свою машину в лицо не скажет что гамно.

А насчёт нового ижа,были бы бабки взял с удовольствием полноприводную оду только прям в ижевске рядом с заводом там есть у них тюн отделение через инет заказываешь,оплачиваешь бабки и потом уже приезжаешь за готовоым авто,у меня так друган себе брал тут недавно полноприводного ижа.

Лучше намного чем заводской,Тихий,вибраций нет,гула от трансмиссии тоже вот так.
Он взял из доп опций только стеклоподъёмники передние электрические,гур,кондёр,передний отключаемый мост и коробку собтвенной разработки которая через подушки крепиться. Супер просто авто.
Круче ВАЗа,только Ваз.



#13 ViGilant

ViGilant

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 18:04

НЕТ!! не покупай иж 2126 ни за что. Это я говорю как обладатель сего пепелаца, семейный авто. Такая жуткая дрянь, ужас, ужас, кошмар.

Даже у нового авто троит двигатель, глохнет, ТО сам не прошел. Коробка передач - вообще пестня, я после 99 с трудом понял, где нейтраль.. Во всех положениях одинаково болтается, ручка как в классике, неудобная, жуть

Салон конечно ничего, но все остальное - фу. Можно ездить с комфортом только после серьезного тюнинга.





#14 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 22:44

Двигатель регулировать надо!
Коробка я поставлю классическую 5-ти ступку.
Посадка хорошая. Ну если это всё то вроде получается нормальное авто лучше чем классика.
Меня только интересует вопрос о том как мост вообще,Если на нём лётать,я вот думаю он не развалиться?
Космичи то больше 140 кмч не ездят,а с жигулёвской коробкой ижак и движком может лётать нормлаьно,я вот и думаю не станет ли он гудеть?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#15 Sokol

Sokol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 116 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 22:57

Я знаю в ней только минусы:
1)Хрен вообще найдёш запчасти(покрайней мере в нашем городе)а к томуже их уже не выпускают
2)качество сборки не ахти.
3)внешний вид отстой какойто (без обид)ИМХО





#16 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 23:39

Я бы не сказал,что классика сильно лучше!
Внешний вид у классики уже давно себя отжил,гроб на колёсах,здесь по красивее всё таки.
Со сборкой вообще и у классики такая же беда.
Насчёт запчастей я смотрел вроде есть.
Насчёт выпуска класссику тоже не выпускают однако всё есть и космичи тоже не выпускают даже завода давно нет. Там щас завод рено,логана там делают,однако запчасти тоже есть.
С этим со всем я уже разобрался так походил поспрашивал,подумал всё вроде супер мне нравиться меня беспокоит только вопрос моста заднего и всё,т.к. если мост гавно и доработать нельхя то брать не буду,мост менять это бодяга полная!
А так ко всему российкому надо руки приложить просто!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#17 Vasiaplyas

Vasiaplyas

    Гость

Сообщение добавлено 22.11.2005, 23:52

знаешь если дешево то взять можна( кстати че хотят?) но
1.запчасти дороже чем на самары
2.хрен знаешь какая запчасть нужна(у них дохрена комплектаций одних карданов 6 штук, там сборная СССР)
3.если начинает сыпаться то сыпится конкретна( у друга был так если ломался я его всегда тянул до гаража)
4.кузов гавно...гниет за раз два( вся эта оцинковка чушь)
5. коробка гудит
зато
180 по спидометру идет на стоковом движке
управляемость и аэродинамика хороша
широкая колея (ОЧЕНЬ устойчивый) можна на нем такие повороты закладывать))))
салон просторный
хотел себе взять но все же потом взял семерку....просто классика изучена до винтика





#18 Vasiaplyas

Vasiaplyas

    Гость

Сообщение добавлено 23.11.2005, 0:20

p.s. в автосервисах ее не знают и первый вопрос че за иномарка? а 2001-2002 год для ижа это капут и от них избавляются по дешевке(потому что никто не берет а берут лучше классику). Они сыпяться пипец...друг продал 2002г с пробегом в 45 тык за 45 т р в довольно таки нормальном состоянии и был очень рад потом взял 14 ю и горя не знает. так что решай...





#19 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2005, 9:47

Ну я ещё пока конкретный не подобрал езжу смотрю,но я смотрю от 1600-2000 баков! Больше он не стоит!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#20 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 695 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2005, 9:58

Цитата

Двигатель регулировать надо!


+1

Цитата

Коробка я поставлю классическую 5-ти ступку.


Если найдешь для нее кардан.
В Ногинске какой-то магазин с запчастями чисто для Ежей есть, там же вроде сервис.

Цитата

Меня только интересует вопрос о том как мост вообще,Если на нём лётать,я вот думаю он не развалиться?


http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42858
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)