Подсветка дверей 12

Автор темы Axter, 20.11.2005, 21:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Axter

Axter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 172 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2005, 21:43

Кто-нибудь пробовал установить дополнительное освещение в низ дверей машины? Хочу в своей двеннашке попробовать сделать. Чтобы при открывании дверей какой-нибудь маленький плафончик в дверях срабатывал. Кто-нибудь так делал уже? Поделитесь советом! :roll:





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2006, 20:44

aser-80, Я сделал проще, купил 2 лампочки на авторынке, цоколи к ним, мамочки, соединил все это, вывел на панель через кнопку. Сейчас у меня на педаль сцепления и газа светят два неоновых столба. Сейчас хочу еще 2 взять на подсветку оставшейся педали и подиума колонки.





#62 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 0:23

black10, Вариантов куча, но сопли... Они меня убивают. Лучше потом всё в отдельный жгут собирать, а то со штатными проводами перепутаются - ничего не найдёшь.





#63 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 0:42

Кстати могу идейку подкинуть,Если надо сделать освещение дверей снизу на зубилах то это просто! выводите контакт и снизу на всех обшивках есть отверстие под вентиляцию дверей,так вот туда и можно вставить либо лампочки,либо диоды!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#64 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 1:03

djdenizka, А отверстия снизу точно под вентиляцию ? В инструкции по эксплуатации ВАЗ 2110 читал, что там есть такие хитрые дренажные отверстия. Ты не про них говоришь ? А прикинь заткнёшь их ! Двери кирдык придёт через полгода !





#65 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 1:27

aser-80, Ну вообще-то есть дренажные отверстия! А есть вентиляционные в обшивки двери,понимаешь снизу двери,если оттуда будет литься вода тебе просто зальёт салон! А дренажные отверстия в самой двери в металле сделаны!
Ну эту щель тоже полностью естественно закрывать нельзя,надо оставить хотя бы 1 см и будет нормлаьно вентилироваться дверь и будет номральная подсветка,места там нормально! Туда чётко встаёт плафон освещения номерного знака ваз 21099 и место под вентиляцию двери остаётся!
Правда я щас на 99 делал шумку и вбро дверей и случайно эту вентиляцию на свех дверях заклеил совсем надо будет дырочку сделать! biggrin.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#66 aser-80

aser-80

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 3:19

djdenizka, Спасибо, неплохой вариант. Пройдут морозы, обязательно продумаю...





#67 black10

black10

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 139 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2006, 22:55

djdenizka, туда то я и собираюсь подсветку ставить. 8) aser-80, А по поводу соплей, я провода изолентой обмотал, так что проблем с этим нет.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)