покупка авто у знакомых

Автор темы kristopher, 12.11.2005, 12:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 kristopher

kristopher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 12:55

Хочу расказать историю покупки своего первого авто. Было это 4 года назад. Купил знакомый в Москве "шестерку" за 1100$. А в то время я себе искал "жигуль". По глупости да по неопытности сказал, что есть 1300$ и хочу авто лет 8-ми(кстати, хватало). Знакомый мой подумал да и говорит: покупай мою. За 1300 отдам, как говорится, в добрые руки. Забегая вперед скажу, что после Москвы за месяц проехал он около 10 тыщ даже масло не менял. Мне сказал почему дороже продает: много поменял всего.
Купил. Радуюсь. Деньги уплачены, оформлять решили через месячишко. Только начинают терзать меня смутные сомнения. И даже дело не в том, что ничего не менялось, что коврики забрал(неужто ему в 9-ку подойдут?). Поглядел я в тех.паспорт и обомлел 8O . "Шахе" было не 7 лет, как убеждал знакомый, а 13.
Лоханулся я тогда, до сих пор стыдно :oops: :oops: :oops:





#2 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 13:16

Такому знакомому надо было бы по морде съездить и больше с ним не общаться. Хотелось бы сказать "Учитесь на чужих ошибках", но, к сожалению, зачастую приходится учиться на своих sad.gif А по большому счету, не парься, не один ты такой. (МММ вон пол страны натянуло...) Просто с такими "приятелями", ИМХО, надо расставаться как можно быстрее.





#3 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 20:54

Совершенно согласен с RomiRes, зачастую со знакомыми происходит намного неприятнее, чем с чужими. Чужому хоть с претензиями подойти можно или по роже дать. А у знакомых надеешься на качество работы или качество товара. Поэтому стараюсь не иметь общих коммерческих дел со знакомыми или даже соседами.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#4 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 20:58

Угу, и к тому же, ИМХО 13 или 7 лет для Жигулей разницы нет. Если и в 13 ездит, то все равно, но это конечно ИМХО. Есть и тридцатилетние копейки, которые огого как выглядят и ездят.





#5 Chernitsyn

Chernitsyn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 21:02

Да конечно не хорошо поступил твой "знакомый".Но ведь у тебя же должны быть свой глаза, неужели когда ты машину покупал то даже в техпаспорт не глянул? 8O





#6 Щербакофф

Щербакофф

    Алексей Сергеевич

  • Модераторы
  • *****
  • 1 734 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2005, 21:11

Цитата

стараюсь не иметь общих коммерческих дел со знакомыми или даже соседами

Та же фигня... только лишние обязательства накладывает... Так и до ссоры недалеко...
Есть еще одна пословица, не совсем в тему, но все же:
"Хочешь потерять друга - дай ему в долг"
КОВАНЫЕ ДИСКИ Slik и AG Forged дешевле!
ПОРОШКОВАЯ окраска дискоа
Автосервис: окраска и тюнинг
Замки капота Aerocatch
Колесный крепеж: шпильки, гайки + цветные, секретки, проставки



#7 emelya84

emelya84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 27 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 9:45

скорей всего знакомый просто непорядочный оказался вот на работе у меня много людей друг машины у друга покупали и покупают и все довольны biggrin.gif всё от человека зависит.





#8 Shade

Shade

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 357 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 10:54

Знакомые разные бывают........ :roll: А вот автомобиль надо покупать в присутствие юриста - мы с другом и продавцом поехали в адвокатскую контору и в его присутствии оформили генералку и передали деньги........ :!:
И мне почему то кажется что и через месяц у тебя ни чего не изменица....... :idea:
И выход будет один брать других Знакомых..... и пытаться договорится........ИМХО...





#9 DrPavel

DrPavel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2005, 11:11

да таких знакомых п....ть надо
ДПС-дай пожалуйста стольник
ГИБДД-гони инспектору бабки и дуй дальше

user posted image



#10 Akter

Akter

    Гость

Сообщение добавлено 19.11.2005, 14:27

Cолидарен с DrPavel, и RomiResОМ,





#11 diman222

diman222

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 3:27

А я свою девятку у соседа брал год назад зима холод снегопад и пр посмотрел прокатился ну на снегу почти не фига не понять все вроде в порядке да еще смутило то что ни копья денег не скинул ну я и взял себе !!!Позже : в помойку: подвеска двигло электрика резина и пр да еще в перкрасное весеннее утро прихожу на стоянку смотрю че то под машиной свисает глянул а это кусок порога сверху тонкое железо снизу стеклоткань-днище под замену!Да еще в Синьке прошлые владельцы Азеры видимо хорошо пожиганили !!!Вот так у знакомых брать Извиняйте кого утомил!!!





#12 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 10:48

Покупал я свою первую машину у дяди. Шевроле Беретта 89 года. цена ей в том состоянии что была - 500$, но я накопил, работал в Ашане, короче набрал деньги. Он попросил 2000$. Лет мне тогда было 17, ни прав ни опыта. Подсказать некому - отца нет. Короче взял я это авто, договорились в рассрочку. Короче 2 года я её делал, сделал, потратил много денег, он пользовался моей шахой, пока я с ним расплачивался. но в итоге он мне так и не вернул ни ПТС, ни чего.......а машину пришлось вернуть - прав-то на неё никаких нет. Смешно было, что он сказал, что она полностью исправна, а в дороге отказали тормоза......вот так и живем.....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#13 Loneduck

Loneduck

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 14:45

Pugnator, чёт я непонял, тебя дядя подставил штоль? :?





#14 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 14:52

Loneduck, именно
Excuses are like assholes: everybody's got one



#15 Loneduck

Loneduck

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 15:35

Pugnator, ужас, как так можно я не понимаю! Ведь подставить друга или родственника огромное западло! :evil:





#16 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2006, 15:37

Loneduck, да пох на него, его уже судьба за это наказала.
А я вот запчасти что остались друзьям-американоводам роздал, а резину щас вот продал........ на память остались тормозные диски........ никому не нужны? =) 16" вентилируемые 5 дырок 100мм =))) отдам за так, новые =))))))))
Excuses are like assholes: everybody's got one



#17 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 0:01

Цитата

подставить друга или родственника огромное западло

ну не знаю, меня в жизни сильно только один раз подставили. Как вы думаете кто? Конечно, папа. А теперь обижается, почему я с ним уже 7 лет не разговариваю :evil:
А с другой стороны мой М-2141 уже 4 года у меня и до сих пор на меня не переоформлен и езжу я на нем по рукописной доверенности. А хозяин, технический директор фирмы, в которой я уже года три не работаю. Он сам платит за меня налоги и мне не разу слова по этому поводу не сказал. Мне даже стыдно как-то. :roll:
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#18 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 4:00

diman222, ай,такая же хрень,сосед говорил,что все менял,мол,все варено-переварено,ну вот в итог 2 лонжерона задних пришлось варить,плюс днище на соплях.





#19 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 18:12

Таких друзей-родственников надо судить по законам Шарриата.. быстро и грубо.





#20 Saver

Saver

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 191 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2006, 19:58

Mari0, да че судить то?это личное дело каждого.я бы такого не сделал,другой бы не подумал что это западло.ИМХО люди такие,че сделать.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)