Контрацепция (практикуем)

Автор темы Anatoliy, 16.4.2004, 17:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2009, 21:07

Икс01, лучше не трогать постоянно массу двигателя ИМХО. Там нужен очень хороший контакт.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#202 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2009, 22:47

Нет ничего лучшего, чем кастомная машина. Никто никогда не угонит.
Када был карб я вынимал резистор бегунка (удобный крючок был) и ставил крышку обратно. заманаешься искать причину почему не заводится, особенно ночью.
Щас на инже секреткой ДТОЖ переключается на резистор (мозг считает, что температура -30С), а прошивка соответствующим образом поправлена на этом режиме. хрен заведешь. а резистор, как и разводка в самом разъеме ЭСУД. менять мозг бесполезно, у меня ДАД. ваще инжектор много идей позволяет использовать.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#203 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2009, 23:46

Цитата(Pugnator @ 9.11.2009, 22:47) *

Щас на инже секреткой ДТОЖ переключается на резистор (мозг считает, что температура -30С), а прошивка соответствующим образом поправлена на этом режиме. хрен заведешь.

То есть в реальные -30 зимой двиг не заведешь? Придется открывать капот, снимать разъем с датчика ставить резистор и т.д. и т.п.....
Сочувствую. smile.gif
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#204 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2009, 0:25

D.E.M.O.N, сомневаюсь что на моем веку перепадет в Москве -30 зимойа если и перепадет, то в бардачке валяется ДТОЖ =)))) подключаем, греем зажигалкой и заводимся... у любой секретки, коих можно придумать эффективных миллион, есть недостатки...что ж тут попишешь?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#205 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 12:50

как вариант против угона предлагаю следующее:
1) установка сигналки (обязательно) чтоб пыонеры не лезли
2) ставим в машину вместо магнитолы комп, помимо прочего соединенный с сетью интернет при помощи СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА (gprs модем не подойдет), сотовый телефон подзаряжается от компа через датакабель (лучше использовать мобилу из серии филипс ксениум), мобилу прячем под обшивкой и максимально маскируем датакабель, обязательно раз в месяц должно быть изменение счета на телефоне, ато симку отрубят.
3) регестрируем номер телефона на яндекспробках (была там вроде функция слежения за тем, где телефон находится)
4) в случае угона сообщаем все данные в гаи и в месте с ними едем глядя на карту забирать свой авто





#206 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 13:00

IrBiS1300, 5) ставим дополнительно еще два аккумулятора в багажник
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#207 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 13:09

Цитата(aka rus @ 13.11.2009, 15:00) *

IrBiS1300, 5) ставим дополнительно еще два аккумулятора в багажник

зачем? реле, и при выключенном зажигании комп обесточен, как и телефон.. а ксениум тем и хорош что в таком режиме месяц может отработать, ктомуже кушает он очень мало, можно его и не обесточивать





#208 Serg57

Serg57

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2009, 22:41

Все фигня.
У одного знакомого. (испытовал первый раз, зараза на мне), когда садишься в машину на переднее седенье тебя в зад бьет током. Пусть не большим, но садиться больше желаня нет, даже если видел что он вроде отключил.





#209 Шофер

Шофер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 21:24

Мысль со слезоточивым газом:
берём баллончик от грызунов или насекомых, подключаем его к электроклапану омывателя ВАЗ-2108, чтобы при подаче напряжения на клапан от окрывался и газ распылялся. Лучше баллончик с клапаном встроить в сиденье, поближе к подголовнику. bb.gif
Подключить можно к датчику надавливания на сиденье через геркон, т.е. если в кармане валяется магнитик, то система не сработает, а если магнитика нет, то если сесть на сиденье, на клапан подасться питание... Можно ещё как-нибудь придумать.
Только как подключить клапан к баллончику? Надо подумать...





#210 Serg57

Serg57

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 21:41

Так ктоже скажет.
получается иммобилайзер --- фигня (эффективно, но глючат), сигналку можно перехитрить, сосульку на рулевой вал вскрыть можно... Что тогда остается? (кроме продажи smile.gif )





#211 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 21:52

Цитата(Serg57 @ 14.11.2009, 21:41) *

Так ктоже скажет.
получается иммобилайзер --- фигня (эффективно, но глючат), сигналку можно перехитрить, сосульку на рулевой вал вскрыть можно... Что тогда остается? (кроме продажи smile.gif )

Снять колесо, руль, аккумулятор и катушку зажигани. И все это уносить домой.
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#212 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2009, 22:42

капканы, балончики и прочее, приносящее вред взломщику - бред. он потом вернется. подожжет или гранату в салон кинет. машину нельзя чтобы можно было угнать, а не бесить вора
Excuses are like assholes: everybody's got one



#213 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 0:05

Цитата(Serg57 @ 14.11.2009, 21:41) *

... иммобилайзер --- фигня (эффективно, но глючат)...

Это было лет восемь назад. Сейчас не глючат. Для того, что бы нельзя было заменить ЭБУ "пауком" есть хинт: http://chiptuner.ru/content/old-cl_prt/
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#214 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 0:11

Цитата
капканы, балончики и прочее, приносящее вред взломщику - бред. он потом вернется. подожжет или гранату в салон кинет. машину нельзя чтобы можно было угнать, а не бесить вора

За исключение случаев, когда эти устройства обездвиживают вора на некоторое время. Когда можно прийти, задержать. А пока едет лимиция, сделать с ним что-нибудь противоественное...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#215 Dron316

Dron316

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 10:32

Непосредственный впрыск эфира.
BMWorc



#216 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 12:15

Цитата(Dron316 @ 17.11.2009, 12:32) *

Непосредственный впрыск эфира.

во первых: если хотят угнать именно вашу тачку - все равно угонят, хоть капкан ставьте - подгонят эвакуатор и увезут
во вторых, если просто покататься - хватит простой сигналки, пойдут попроще искать, если вскрыть машину - сигналка.. если отпугнет.
такчто считаю что надо задумываться не над тем как не дать угнать, а над тем как ее потом легче всего найти. поэтому напоминаю вам вариант про сотовый телефон. с нынешним покрытием сотовых сетей номер пеленгуется с точностью до пары метров, а менты, если вы им скажете "у меня уганли машину, но можно легко найти такто и такто" - не упустят случай раскрываемость повысить и премию получить. я в следующей машине буду делать имено так

хотя с эфиром - жесть... и ведь даже пикнуть не успеют
есть кстати одна задумка против сливальщиков бензина, выводящая их из строя минимум минут на 5 (ослепляющая), но об этом как нибудь позже

Сообщение отредактировал IrBiS1300 - 17.11.2009, 12:19





#217 Dron316

Dron316

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 246 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 13:20

Цитата(IrBiS1300 @ 17.11.2009, 12:15) *


такчто считаю что надо задумываться не над тем как не дать угнать, а над тем как ее потом легче всего найти.

Сгоревшую...
Со мной такое было к сожалению...
BMWorc



#218 IrBiS1300

IrBiS1300

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 108 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2009, 13:54

Цитата(Dron316 @ 17.11.2009, 15:20) *

Сгоревшую...
Со мной такое было к сожалению...


если угоняют покататься - не будут возиться с обходом сигналки (достаточно будет воткнуть где нибудь в питании мозгов или бензонасоса нормальноразомкнутое реле, в карбюраторных чуть посложнее, придется электроклапан мудрить на топливную магистраль. а если нацелены специально на данный автомобиль - то луще не осложнять угон на столько сильно чтоб автомобиль не раскурочили пока угоняют а облегчить его поиск. вот к чему я.
для карбовых кстати можно сделать следующее: исключить контакт катушки зажигания с кузовом авто (прокладку положить п/этиленовую (незаметную само собой )), также незаметно повесить на массу катушки провод и уже его через нормальноразомкнутое реле, управляемое сигналкой соединить с массой

Сообщение отредактировал IrBiS1300 - 17.11.2009, 13:55





#219 Serg57

Serg57

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 273 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2009, 18:04

Цитата(IrBiS1300 @ 17.11.2009, 9:15) *

во первых: если хотят угнать именно вашу тачку - все равно угонят, хоть капкан ставьте - подгонят эвакуатор и увезут
во вторых, если просто покататься - хватит простой сигналки, пойдут попроще искать, если вскрыть машину - сигналка.. если отпугнет.
такчто считаю что надо задумываться не над тем как не дать угнать, а над тем как ее потом легче всего найти. поэтому напоминаю вам вариант про сотовый телефон. с нынешним покрытием сотовых сетей номер пеленгуется с точностью до пары метров, а менты, если вы им скажете "у меня уганли машину, но можно легко найти такто и такто" - не упустят случай раскрываемость повысить и премию получить. я в следующей машине буду делать имено так

хотя с эфиром - жесть... и ведь даже пикнуть не успеют
есть кстати одна задумка против сливальщиков бензина, выводящая их из строя минимум минут на 5 (ослепляющая), но об этом как нибудь позже

Понятно что и в гараже ворота можно выдрать, и на эвакуатор задрать... Это все крайности.





#220 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2009, 20:09

Цитата
Щас на инже секреткой ДТОЖ переключается на резистор (мозг считает, что температура -30С), а прошивка соответствующим образом поправлена на этом режиме. хрен заведешь. а резистор, как и разводка в самом разъеме ЭСУД. менять мозг бесполезно, у меня ДАД. ваще инжектор много идей позволяет использовать.


Очень остроумное решение, а можно узнать, что поправлено в прошивке при -30С? Смесь очень богатая? Если поменять мозг, то параметры, в том числе и при -30, будут иными, почему тогда не заведется?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)