Что может взорваться в костре

Автор темы Alex4e, 7.11.2005, 10:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2009, 20:55

NoFear, зато так можно выпрямлять гнутые канистры
Excuses are like assholes: everybody's got one



#42 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2009, 21:18

а еще тушенка и шпроты хорошо грохают smile.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#43 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 17:10

А в бутылочку 1/3 сахара и 2/3 бензика, перемешать, засунеуть фитиль, пропитанный бензом и поджечь фитиль...
Бросить в стену и смотреть, как горит свежеприготовленный напалм.. Коктейль Молотова называется данная смесь... Во 2 Мировой наши деды такими растворами немецкие танки и самоходки коптили... Так, кстати, и машинки разжигают.... Ну это так, мож кому пригодиться... ah.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#44 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.8.2009, 19:13

Цитата(Zugres @ 5.8.2009, 18:10) *

свежеприготовленный напалм..

Ну а напалм делается: в нагретый бензик сыпем стружку мыла, добавляем масло, алюминиевую или магниевую пудру. Добавки в бенз ~20%. При правильном приготовлении будет как термит работать, т.е. жечь металл. Только не надо этим заниматься.
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#45 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2009, 1:09

Цитата(NoFear @ 5.8.2009, 20:43) *

Ну а напалм делается: в нагретый бензик сыпем стружку мыла, добавляем масло, алюминиевую или магниевую пудру. Добавки в бенз ~20%. При правильном приготовлении будет как термит работать, т.е. жечь металл. Только не надо этим заниматься.

Я делал с другом, и на бензине, и на растворителе, и кипятили все это дело на калорифере, трясясь как кролики - нифига металл не жгет, но горит просто офигеть как долго! smile.gif
З.Ы. для напалма кажись сырая нефть нужна и белый фосфор... и чтото еще, если надо могу узнать ag.gif
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#46 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2009, 2:33

Во алхимики))))Читаю и поражаюсь)))Кстати про амортизатор в костре - эт еще до школы помню было-развели костер за гаражами,накидали туда хлама...ну амортизатор бабахнул хорощо-аж погнул стенку гаража-ракушки)))а еще весело было строителых патронов в костер насыпать)))





#47 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.8.2009, 3:21

Вот тут кто-то про ядерный гребок говорил- делается очень просто.
Керосин в ведро наливается и питарда побольше с грузом на дно.
Ведро остаётся ЦЕЛЫМ!

Второй способ менее эффектный это так называемый газовый фог.
В простейшем варианте берётся горелка для гудрона и балон газа. Всё работает так как надо пока баллон стоит как положено- переворачиваем и получаем спецэффект. Только газ из горелки уже придётся поджигать и нажимать на курок короткими импульсами.
Можно сделать хоть из баллона для зажигалок, только клапан и горелку сделать надо. горелка делается просто- длинная банка из под кофе в центре дна форсунка и снизу же в дне отверстия. За неимением форсунки мелкую металлическую сетку поставить можно после трубки и поджигать чуть выше.

Сообщение отредактировал Trans - 6.8.2009, 3:28
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#48 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2009, 17:44

обычная мука или сахарная пудра распыленная в воздухе wink.gif

только будте ооочень осторожны.. и не надо дома пробовать )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#49 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.8.2009, 19:57

Неплохой и самое главное простой вариант как сделать взрывчатку, это получение так называемого ТА, т.е. триперекись ацетона. Если соблюдать всю технологию, то отношение в тротилловом эквиваленте 1:0.9, т.е. чуть послабже. По крайней мере так писалось где-то.

Вкратце:
Составляющие - гидроперит (в аптеке), ацетон, серная кислота (я использовал аккумуляторную)
Все ингридиенты должны быть чистыми, от этого повышаются детонационные свойства.

Краткая технология (личный опыт):
Отрезал верх у бутылки из-под 5-ти литровой бутылки воды. Туда наливается 200мл (почти полный стакан) кислоты АКБ. Толкутся таблетки гидроперита 28-30шт и высыпаются в кислоту. Ждем пока все это растворится ПОЛНОСТЬЮ в кислоте, это недолго - 20-30мин.
После этого туда наливается 400мл ацетона почуть-чуть и ОСТОРОЖНО НАХ! Будет происходить небольшой нагрев раствора. Лучше делать это все зимой и поставить все это в сугроб. Желательная температура - точно не помню, но близко к +5-+7С. Мне было пофигу и я делал при 15-17С. От соблюдения температурного режима будет зависеть выход ТА.
Оставляем все это дело в прохладном месте, можно холодильник использовать, часов на 15, можно на 20 и больше, но смысла небудет. По истечению этого времени вы будете наблюдать разделение раствора на кристаллообразное и жидкое. Кристаллообразное - это и есть ТА.
Дальше надо промыть кристаллы большим количеством холодной воды. Я брал бак, сверху натягивал кусок простыни, обливал простыню водой (чтобы остатки кислоты р-ра не прожгли простынь сразу) и выливал все что приготовилось на простыню, вычищал все что осталось в банке и тоже туда же. Потом промывается аккуратно водой, перемешивая пластиковой ложечкой, у меня ушло ~15-18 литров. Проверить готовность просто - нужно попробовать кристалл на вкус - если кислый - моем еще. Он должен быть безвкусным. Никуя страшного, не бойтесь, не отравитесь, я пока жив и яйца не отвалилисьsmile.gif.
Далее собираем все кристаллы и просушиваем, только ОСТОРОЖНО МЛЯ! Теоретически можно использовать и фен, но я не рискнул и оставил все как есть на сутки.
Теперь, помня правило подрывника, что чем плотнее взрывчатка - тем выше детонация, все кристаллы надо измельчить. Я высыпал на один листок, прикрыл другим и катал по ним бутылкой пивной, благо их у меня много. Тут следует соблюдать осторожность и не др%чить порошок со скорость света, т.к. от тепловой нагрузки он опять может сдетонировать. В итоге, если соблюдать те пропорции что я написал и приблизительно температурный режим, должно получиться примерно спичечный коробок (кто-то его называет еще бокс или корабльsmile.gif).
Грубо говоря все готово. Далее можно проверить смесь - я положил в пивную крышку щипотку ТА и поджег (горение происходит моментально!) - пламя от этого 40-50см в течение ~1-1.5 сек. Если все горит - я вас поздравляю, можно вызывать ментов!

Ну и немного ПС-ов.

П.С. Можно увеличить мощность и сделать на основе приготовленного ТА жалкое подобие пластика, чтоб крупинки были плотнее - найти любой пластик, который растворяется в ацетоне, растворить его, высыпать туда ТА и высушить.

П.П.С. ТА боится металл и органические соединения, поэтому никаких эмалированных тазиков, деревянных ложек, сушить не на газете (там свинец). Использовать только стекло или пластик.

П.П.П.С. Не рекомендуется хранить долгое время ТА, т.к. он со временем превращается в ДА (диперекись ацетона), которая хуже детонирует, но зато менее стабильна, так что ну нах хранить месяцами. Да и хранить взрывчатку я думаю не каждый будет.

П.П.П.П.С. Чтоб все это вызорвалось - нужна какая либо крепкая оболочка. Просто завернуть в бумагу - фуфло. Хотябы склеять из картона кулек.

П.П.П.П.П.С. Берегите руки, ноги и яйца. Взрывается с громким хлопком, поэтому поберегите сон людей и теоретически ждите наряда патруля.

Если что - я ответственности не несу. Подобная информация для свободного доступа.

NoFear ©
Спасибо сказали: 1
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#50 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2014, 2:11

Цитата
Бросить в стену и смотреть, как горит свежеприготовленный напалм.. Коктейль Молотова называется данная смесь... Во 2 Мировой наши деды такими растворами немецкие танки и самоходки коптили...

Изначально кстати так фины коптили наши танки...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#51 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2014, 12:40

NoFear, давай еще кисы сделаем!!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#52 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.11.2014, 21:05

мы по старинке взрывали в костре только шифер, ох и заипешся еще костер топить хороший для этого
+1 сказали: 2
-1 сказали: 1





#53 asmo

asmo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2014, 16:42

А как же просто плотно закрытая пластиковая бутылка с воздухом? О_о





#54 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2015, 8:41

Пацантрэ, а ща есть где карбид достать?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#55 Bosewicht

Bosewicht

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 137 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.1.2015, 9:23

Есть конечно. В конторах занимающихся продажей сварочного оборудования. Вот например http://svaris-kolomna.ru/index.php?option=...2&Itemid=11
Спасибо сказали: 1





#56 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2023, 10:07

И вот так бывает

https://www.drive2.ru/l/649757497019607276/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)