N.Nov. 2115 Tuning

Автор темы Scorcher, 4.11.2005, 23:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 21:10

-что за нагнетатель такой? очень слабо верится в его эффективность - не из пылесоса ли он?

-а где ж лампочки заднего хода? или они тебе не нужны?

-фары тонированные что ли?

-подсветку днища я просто не люблю - так что по ее поводу ноу комментс.

-диски эти лучше поменяй на что-то поприличней, я такие ни в жизнь бы не поставил.

общая оценка скорее положительная, особого уважения достойно то, что ты ее сам сделал, эт ты молодец!





#22 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 21:20

обивают меня наповал такие тюнинХеры, которые заднии фанари красят :evil:





#23 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 21:53

YUER, да бампер 2115 лучше по качеству, но его лихо замял ПАЗик, а стоковые противотуманки мне реально ненравятся, полный щит нифинты не светят, + 14цатый больше подходит по локаничности 8)

Serginio, 1)я уже писал, что этот нагнетатель кажется был частью какого-то станка и с пылесосом ничего общего не имеет, впринципе он очень похож на классический турбонагнетатель. А в его эффективности можно несомневаться, до его установки машина скисала на 165 и всё! хоть тресни! :evil: Хотя я от многих слышал что они без переделок на 8V 1,5 выжимали 180 :? ПРОГОН! :evil: Но после установки и отладки этого чудо-агрегата она пошла 186!!! tongue.gif И по разгону стала превосходить 2112 16V!
ps скоро выложу фотки.
2)задний ход под бампером(120Watt) biggrin.gif
3)Фары выкрашены изнутри, сам рассеиватель абсолютно прозрачен(как на Каризме последнего поколения)
4)эти диски мне нравятся, да и денег на другие уже нет laugh.gif
5)к неону можно относиться поразному, но этот я дорабатывал сам, он в 2-3 раза ярче обычного(на фотке он испачкан вусмерть) и обошолся в 500р!!! Весь!!!

EgorKA, ты о чём? На багажнике их ваще нет! :?





#24 Muxey

Muxey

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 535 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 22:10

Цитата(Scorcher)
YUER, да бампер 2115 лучше по качеству, но его лихо замял ПАЗик, а стоковые противотуманки мне реально ненравятся, полный щит нифинты не светят, + 14цатый больше подходит по локаничности 8)

А с чего вы решили, что бампер с противотуманками является бампером от 15-ой модели 8O Это зависит от комплектации а не от модели :!: Можно купить любую самару-2 с любым бампером!
Мне лично бампер с противотуманками не нравится :twisted:

Цитата
3)Фары выкрашены изнутри, сам рассеиватель абсолютно прозрачен(как на Каризме последнего поколения)

У меня у отца как раз такая каризма, поэтому и хочу себе так сделать laugh.gif





#25 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 22:21

Цитата

А с чего вы решили, что бампер с противотуманками является бампером от 15-ой модели

Решили потому что изначально бампер с противотуманками ставился только на пятнашку, а без ных только на 14е, правда с 2004г всё действительно зависит от комплектации. Правда реально качественные бампера только 15е их можно в узелок сворачивать и они не треснут!!! biggrin.gif





#26 Chernitsyn

Chernitsyn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:27

За исключением багажника и задних дверей- это самая обычная пятнаха.Мне не понятно уж если ты решил багажник зализать, так и спойлер надо было убрать. Так же зачем было убирать задние ручки??Смотрится чтоль она лучше? Вопрос спорный.А при продаже машины ты опять их врезать будешь?! А диски с неоном- вообще убили все положительные эмоции от этой машины.Про нагнетатель- по моему эт вообще полный гон. Ты конечно молодец что всю работу делал сам, но результат... :roll:





#27 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:37

Зря ты так считаешь, доработок в ней предостаточно. И если они не мазолят глаза это не значит, что это плохо.
Жаль что мы не в одном городе, так что спорить о эффективности нагнетателя не видя его бесполезно.





#28 Chernitsyn

Chernitsyn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:42

Цитата

И если они не мазолят глаза это не значит, что это плохо.

Согласен, это неплохо.Но ведь это неудобно!! Расскажи поподробней про нагнетатель!





#29 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:48

Не чуваки насчет бамперов вы неправы, на 2115 ставятся резинопластиковые мягкие бампера только с противотуманками, других под металлический брус не бывает. На 2114 ставятся и те и другие из хрупкого пластика под пластмассовый сотовый брус. На 2113 ставится только бампер без противотуманок, тоже хрупкий.
Я кстати один раз в темноте в лесу на пень наскочил, так бампер углом почти до краба достал, а после того как отъехал он обратно выпрямился и только краска ободралась, а так следов нет. А противотуманки действительно гуано, через 8 тыков одна треснула, вторая полная воды. Кто-нить знает, что в это место нормальное поставить можно? Может Bosch рязанский лучше делает? Кстати свет гораздо лучше чем от китайских, а стоят они одинаково.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#30 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:54

Chernitsyn, Отсутствие ручек нисколько не мешает если не работать таксистом. :mrgreen:
99,9% всего времени задний ряд сидений пустует, я чаще всего езжу один или с подругой, и никакого труда не состовляет протянуть руку до консоли на вод. двери чтобы открыть двери или багажник.
Реально большую часть переделок можно и не заметить пока не поставишь рядом стоковую пятнашку. Но если составить список, он потянет страницы на две.





#31 Chernitsyn

Chernitsyn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2005, 23:54

На 14 и 13 ставятся одинаковые бампера(так назыв. хрупкие). А на 15-шки резинопластиковые с противотуманками. По крайней мере мне так говорили дилеры АвтоВАЗа





#32 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 0:01

Странно, я видел в автосалоне нулёвые пятнашки без противотуманок! :?

yuer, только не ставь лазеры!!!





#33 Chernitsyn

Chernitsyn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 0:12

Да и еще сними задние брызговики и поменяй желтые поворотники! и зачем ты ее приподнял?!





#34 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 0:22

Само так получилось, слишком мощные пружины оказались, а выяснилось это уже когда всё было собрано. laugh.gif Разбирать все и резать пружины уже небыло сил и времени. Зато нет проблем с парковкой на бордюрах, клумбах и т.п. biggrin.gif
Хотя если честно, из за большой высоты появилась необходимость в усиленных стабилизаторах, коплю деньги.
Машина получилась в большей степени раллийная, чем шоссейная laugh.gif





#35 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 0:37

Цитата

Странно, я видел в автосалоне нулёвые пятнашки без противотуманок!

Вообще в условиях АвтоВАЗа собирают из чего есть, а брус там железный или пластмассовый был.
Цитата

только не ставь лазеры!!!

Лазеры это чего? название фирмы, или ты имеешь ввиду софиты (мелкие ПТФ, типа как стоковые от ГАЗ-3110)

Я бы еще посоветовал решетку радиатора поменять, просто мне эта щель не нравится, но то что продают мне тоже не очень. Я купил себе одну нашу питерскую, сначала вроде ничего, а сейчас тоже разонравилась.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#36 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 0:48

Да, именно типа стоковых ГАЗовских. Хотя ,пожалуй, они самые приличные из себе подобных, но они и стоят прилично! :wink:
Цитата

Вообще в условиях АвтоВАЗа собирают из чего есть, а брус там железный или пластмассовый был.

У кого как, у меня алюминиевй, а у друга на 14ой ваще никакого бруса! :?
Я тоже в своё время хотел сменить решетку, но ничего приличней и функциональней стоковой так и не нашол :cry:





#37 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 1:10

НЕ, че-то как-то кабыл со слов автора уж оч много, 25 лошадок перводит 2115 за 100 кобыл...
Я мудохался ито прибавилось 10-15 а система помудрее...





#38 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 1:11

Блин, а у меня стальной, вроде алюминиевых не бывает, если только самому из зубильного не сделать. А на 2114, там вместо бруса соты пластиковые стоят. Т.е. бампер из того же материала, что и у матрехи только не пустотелый, а с сотами. ИМХО толк от них небольшой, при относительно несильном ударе спасут железо.
Решетки тольятинские тюнинговые я видел хорошие, но они в комплекте с мухобойкой идут и стоят под 1500р. Меня чего жаба задушила, да и мухобойка нафиг не нужна, а без нее не продают. Я купил что-то похожее на тольятинские. но материал тонкий и галогенки дешевые и светят хер знает куда, и самое обидное никак не получается их отрегулировать. А когда покупал видел это, но думал получится. В общем, наверное скоро фотки выложу в своей теме, как допишу до того места, где решетка уже появилась.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#39 Rick

Rick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 1:25

Scorcher, а где твои дворники.
Надо было писалки с капота тоже убрать, и смотрится лучше и грязь не собирается. А также можно было убрать повторители поворотников с крыльев smile.gif



#40 Scorcher

Scorcher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 234 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2005, 1:26

Цитата

Блин, а у меня стальной, вроде

Стальной? Ты уверен? У меня 100 бально алюмишка! Правда кранштейны реально стальные.
Стальная балка из такого толстенного железа вжизни не погнётся, скорее ланжероны уведёт.
А накладная морда за 1,5 штуки, ещё и имеет свойство улетать biggrin.gif (на скоростях за 140), павильно сделал, что её невзял. Темболее очень уж она угловатая. :?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)