Проблемы с сигнализацией.

Автор темы andriano_04, 18.1.2005, 10:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 mitjaich

mitjaich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 68 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2005, 15:22

Цитата(zoloto)
mitjaich, сигналка PANZER :roll:

а по точнее с цифирьками?
если это она, то я насчитал 4 Предохранителя
http://www.panzer.ru/news/news6.html





#42 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.2.2005, 16:39

На самом деле странно читать тут подобные топики. А что мешает самому всё проверить и прозвонить провода хотя бы лампочкой с 2 проводками.
И тогда уже писать сюда.
Чтобы не было так, как тут, а чтобы топ начинался так: у меня сигналка не работает в таком-то режиме, но работает в остальных, и провода в порядке, предохранители не сгорели, батарейка в брелоке работает и т.д.

З.Ы. ИМХО, то, что электричество - наука о контактах, это было ясно и так без этого топа. Так что тестер в руки и всё проверять.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#43 zoloto

zoloto

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 41 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2005, 12:07

Всем СПАСИБО за помощь!! :evil:
Все дело было в сдохшем актуаторе левой двери!!
TER, если не хочется можешь вообще ничего не писать, а твои высказывания ни к чему!!! Просто спросил что может быть!! Может быть у кого-то было также!!
А всем остальным большое человеческое спасибо!
zoloto



#44 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 7:33

Предыстория:
Все началось прошлой осенью. Как-то раз на даче она ночью заорала. Посмотрели-никого. Через час-опять. Тоже никого. Ночь была испорчена дежурством у окна... Потом она орала днем-рядом никого. Понял-тупит сигналка.
Через месяц-другая проблема (та осталась): начала пикать три раза вместо одного. По инструкции это означает, что какая-то цепь оборвана и тачка закрывается в обход этой цепи. Стал искать какая не работает. Выяснилось что обе правые двери. Т.е. если поставить на сигналку и открыть замок ключом, потом открыть дверь-сигналка не сработает. Это плохо.
На машине стоит центральный замок. Сигналка закрывает по нему.
Вопрос: как сделать, чтобы и правые двери срабатывали?
Когда разбирал кнопочку, которая находится между дверью и кузовом и отвечает за "загорание" лампочки в салоне, заметил, что к водительской подходит еще два провода (наверное от сигналки), а к передней пассажирской нет. А к задним по одному проводу (но левая работает, а правая нет).

P.S. Модерам не обижаться, в поиске не нашел.





#45 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 7:45

Цитата

заметил, что к водительской подходит еще два провода (наверное от сигналки), а к передней пассажирской нет. А к задним по одному проводу (но левая работает, а правая нет).


К водительской штатно (без сигналки) подходит два - один на плафон, другой последовательно идет к другим концевикам.

Третий провод видими от сигналки.

Посмотри - если при открытии правой двери плафон загорается - значит, дело не в концевике.

Смотри сами концевики - они могли все окислиться.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#46 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 7:54

Vityok, На передние у меня подходит по два провода: белые с черной полосой. На водительской еще к ним подходят 2 провода (коричневый и зеленый) и заизалированы. А все лампочки работают. Любую дверь открываешь-лампа загорается.

Забыл написать: сигнализация ALLIGATOR LX-550





#47 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 7:59

Цитата

А все лампочки работают.


Ну видишь - значит, не в них дело...

А может у тебя сигналка с замков сигнал берет (это редко, но бывает)?
Это зависит не от модели сигналки, а как подключить.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#48 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 8:03

Цитата(Vityok)
Это зависит не от модели сигналки, а как подключить.

Блин, все в это упирается. sad.gif Надо искать прошлого владельца и через него выходить на установщиков.





#49 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 8:11

Если есть лишние 50 у. е. и день свободного времени, можно от старой сигналки все пооткусывать, выкинуть ее блоки и поставить полностью новую сигналку.

Но это в том случае легко пройдет, если старая сигналка не содержала в себе блокировок запуска двигателя, если да - могут быть сложности с их поиском.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#50 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 8:26

"Когда на сигнализации двигатель не заводится" это то? Если да, то это есть.
Но дня нет и денег жалко. И не хочется салон перебирать для прокладки новых проводов. А как вообще сигналка по-нормальному ставится, чтобы все двери срабатывали?





#51 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 8:30

Цитата

А как вообще сигналка по-нормальному ставится, чтобы все двери срабатывали?


На один концевик - они все равно почти во всех машинах между собой напрямую замкнуты.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#52 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 9:01

Vityok, зацени:
Изображение
Вот у меня скорее всего коричневый концевой выключатель двери (-) и фиолетовый (правда у меня зеленый) концевой выключатель двери (+) подключены к той кнопочке. Можно ли от них провода подтянуть к каждой двери?





#53 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 758 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.4.2005, 9:10

Нет, дело такое, что все концевики дверей между собой соединены. Ведь замыкание любого зажигает плафон, также точно замыкание любого включает сигналку.
У тебя, скорее всего, дело в чем-то другом...
Так сразу сообразить сложно :cry:
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#54 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2005, 19:17

Ну что, может кто-нибудь поможет... :cry:
I live my live in quarter mile all the time. Nothing else matters. And those ten seconds or least I'm free...



#55 DeCIDe

DeCIDe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2005, 20:19

я вот вчера с такой же бедой боролся, победил... провод между зажней левой и передней на уровне стойки, внутри разорван, а сверху в поряде, видимо был а натяге, будила она меня несколько раз ночью, все концевики проверил, а потом заметил , что при открытии капота и левой передней двери не загарается плафон в салоне, ну тут я поднял коврик 3 слоя шумки :mrgreen: и нашел, тьфу тьфу все работает

если утебя от всех 6 концов загороается лампа в салоне, то дело в сигналке, если нет, то смотри концевики и провода





#56 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2005, 20:53

А где проходят эти провода в зубиле :?: А то не хочется весь салон потрошить...
I live my live in quarter mile all the time. Nothing else matters. And those ten seconds or least I'm free...



#57 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.4.2005, 21:20

У меня та же фигня sad.gif на майских нада разбираться... и сигналка аллигатор(не помню какая)





#58 Fusion

Fusion

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 183 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2005, 12:35

JAGUAR, ну, братья по несчастью. Я узнал, что у меня алигатор, вскрыв панель. Она под приборкой была.
I live my live in quarter mile all the time. Nothing else matters. And those ten seconds or least I'm free...



#59 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.4.2005, 20:59

А у меня на брелке написано smile.gif Чччерт с майскими фсе обломилось... короче до середины мая буду пешеходом sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif :cry:





#60 Bibika

Bibika

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2005, 22:22

Люди помогите. Сегодня подохла сигналка (не отключается с пульта, она и раньше глючила, а щас совсем подохла). Хочу отключить её вообще. НО проблема в том, что она падла с иммобилайзером, отрубающим электробензонасос (отрубает его жужжалка под капотом), ещё и стартер отрубает. Хочу её вобще отключить и сделать временно "секретную кнопку"...
Как мне кажется, к главному блоку идут провода от реле стартера и насоса (может быть... не знаю, не лазил ещё, т.к. токо сегодня сломалась sad.gif sad.gif sad.gif ). Может кто0нить знает хотяб где можно самую распр схему подключения посмотреть?
Танки не моют!!!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)