На какой резине ездить зимой (тип резины)???????

Автор темы Брэс, 22.10.2005, 17:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: На какой резине ездить зимой? (Всего голосов: 95)

  1. Шипованная резина (голосов 70 [73.68%])

    Процентов: 73.68%

  2. Всесезонка (голосов 7 [7.37%])

    Процентов: 7.37%

  3. Другое (голосов 18 [18.95%])

    Процентов: 18.95%

Vote Гости не могут голосовать

#21 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 14:42

Цитата

а почему бы не взять на зиму нешипованную \"зубасую\" резину

зубастую? гм... я себе купил НИИШП ралли 3. 165/80/13.

зная о всех ее недостатках, для меня основным было "проходимость".

но в ином случае, я бы ее не купил.





#22 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 14:51

по москве можно и без шипов,но на зимней а не всесезонной(т.к. это усреднённая резина), а вот кто в область честенько ездит или ещё куда подальше, лучше шипованную.





#23 Vityok_HBR

Vityok_HBR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 252 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 14:56

AndreyF, а у меня омская, у неё еще протектор "ёлочкой", как у беларуся :mrgreen: по снегу едет как по асфальту 8)
Как ни крутись - а жопа сзади.



#24 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 15:04

Матадор форева. Дешево и сердито.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#25 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 15:04

Развели тут... как деффачки. В области... по трассе... в сибири и камчатке...
Либо я очень сильно туплю, либо человек спросил "на чем же ездить зимой в МОСКВЕ?" Судя по тому, что МОСКВА НАПИСАНО ВОТ ТАКИМИ ВОТ БУКВАМИ, человек именно это и имел виду.

Что бы ездить по мокрому асфальту и каше - зимняя нешипованная самое оно. На льду шипам конечно уступает, НО держит.





#26 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 3:30

Цитата
Что бы ездить по мокрому асфальту и каше - зимняя нешипованная самое оно. На льду шипам конечно уступает, НО держит.

to pitbull: Наивный чукотский юноша........а ты не помнишь какая погода была в МОСКВЕ прошлой зимой? :wink:

to Брэс Вообще, при описание того, как у Вас в МОСКВЕ работают коммунальные службы, и какие дорожные условия в течении дня. Стоило бы написать, какой у тебя стиль вождения, как хорошо ты чувствуешь машину, и чего больше в дороге ты боишься? (к примеру, Я: -хорошо чувствую машину на длинных прямых участках дороги, могу ехать на высокой скорости во любых дорожных условиях. Все 90-сто градусные повороты в любых дорожных условиях "кроме, сухого чистого асфальта" прохожу со сносом задней оси. Боюсь раскатанного льда перед светофорами, и полное потери сцепления на передней оси в плавных скоростных поворотах, при дорожных условиях "обледенение" "раскатанный лёд" "песок на сухом не абразивном асфальте")

По резине для зимы:
-Широкая 175??_185?? шиповонная резина: - сносно стоит на мокром асфальте*, хорошая идёт по не очень плотному и глубокому снегу*, неплохо стоит на обледенение асфальта, но на сильном гололёде особо не выручит*, а если пару часов назад прошёл обильный снегопад, а дорогу ещё некто и не убирал, то торможение на такой резине будет не на много лучше чем на летней, хотя гребсти будет сносно*, на глубоких больших лужах на высокой скорости, машину немного подкидывает, но отлавливать машину не приходится ...

(* - зависит от состава резины и рисунка протектора)

-Узкая 155?? "а лучше 145?? обильно шиповонная" резина: - на асфальте мокром-сухом, на высокой скорости, в резких поворотах очень опасна, при торможении на юз срывается слишком рано, тормозной путь высокий, за то глубокие большие лужи на высоких скоростях разрезаются как ножом, только на лобовом волна воды, если пошёл обильный снегопад ты его почти не замечаешь (продолжаешь уверенно ехать свои 90-130кмч, в то время как все остальные едут 40кмч, и даже самые отчаянные полноприводники и джипиры больше 60-70кмч не едут), правда это не коньки и круто повернуть в таких дорожных условиях не получится, каша_кисель и остальная еда под колёсами проблем никаких не создают, на обледенение стоит сносно, на гололёде выручит "если к тому моменту не убил шипы на асфальте", на раскатанном льду и на замёрших озёрах держать лучше будет, или тренировочные или боевые гвозди, или ара-тюниная любая другая резина, но на глубокий (даже достаточно плотный) снег на ней лучше не выезжать, зароется тут же, и уже не будет не важно как плавно ты умеешь трогаться с места, единственный способ выбраться из такого капкана, это спустить почти под ноль все колёса (или надеть колёсные цепи)....

-Не шиповонная зимняя резина: -на асфальте стоит нормально, но тормозной путь на всесезонке всё таки лучше, по снегу гребёт хорошо, по льду плохо но предсказуемо...в общем, резина не для полётов! А для того кому надо доехать без сюрпризов.

-Всезезонка: -очень хорошая резина......ДЛЯ ЗАПАСКИ!

ИТОГ: -Мой совет, если драйвер ты опытный, хорошо чувствуешь задней привод, но хочешь подстраховаться. Я советую комбинировать: -средней ширины шиповку на морду, и без шипов но с хорошо гребущим протектором на заднею ведущею ось.





#27 TREK

TREK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 9:04

Хммм,,нда народ скажите, вы что все тут любите как я понял ганять по льду и только по льду?
И вообще хорошая не шипованная резина по льду держид достаточно хорошо,,,ибо её не делали для зимы,,это же логично да,,
По поводу шипов,,а не надоело ли вам по калеям катать,,а ведь шипы первая причина их образования,,в Европе шипы вообще запрещены в городе,,,!





#28 Marafonets

Marafonets

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 9:23

Господа, товарищи ! подскажите пожалуйста размер резины (зимней) на 14 - й радиус. Сам склоняюсь к той же 185/60/14.





#29 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 10:56

Marafonets, чем уже - тем лучше, так-что ищи 175/65





#30 SHIPER_78RUS

SHIPER_78RUS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 11:01

Цитата(TREK)

По поводу шипов,,а не надоело ли вам по калеям катать,,а ведь шипы первая причина их образования,,в Европе шипы вообще запрещены в городе,,,!

Металлические да, запрещены.......а пластиковые в полный рост!
ИМХО пластиковые изврат полный!





#31 Marafonets

Marafonets

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 11:04

mysony,
Что значит лучше?, чем что? и почему?, обоснуй.
Меня немного неустраивает эта ризина (175/65/14) из-за того что она на 8мм больше стандарта (175/70/13)
http://www.forumforever.ru/faq/?act=more&id=2





#32 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 11:16

TREK, я сам ездил на приличной зимней резине без шипов - с шипами на много приятнее ездить, выезд из гаражного кооператива или со двора постоянно кто-нибудь пытается пройти с "разбега", а на шипах - я даже не замечаю таких неприятностей





#33 burstman

burstman

    Рассыльщик

  • Супермодераторы
  • ****
  • 1 557 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 12:33

Цитата

чем уже - тем лучше, так-что ищи 175/65

смотря в чем 175 лучше управляется, а 185 лучше тормозит.





#34 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 12:41

а зачем вам зимой широкая резина?





#35 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 15:36

AndreyF, па мокраму асфальту ездить навернае...
Других вариантов не вижу.





#36 TREK

TREK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 229 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 17:52

Люди вы ездиете в Москве,,,а при торможение да здравствует каток и вы на нём как на коньках если у вас шипы,,а на не шипованной дело другое,,затормозил так затормозил,,,





#37 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 18:31

эх.........а я вот уже второй год езжу зимой на летней ярославке советского производства..........и в Подмосковье заезжаю......... всегда своим ходом выезжал из заносов....... хотя раньше леняя была, чтоща тракторная ёлочка.....
Excuses are like assholes: everybody's got one



#38 megatank

megatank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 380 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 20:37

Цитата(AndreyF)

зубастую? гм... я себе купил НИИШП ралли 3. 165/80/13.


Во во именно сей девайс я и буду юзать этой зимой (как и в предыдущие), соотношение цена/качество - просто супер....

плюс дикий внешний вид)))
"Справа чисто" - последние слова пассажира...

Маленький мальчик на бирже играл,
Акции он продавал, покупал...
Вот так вот спокойно без криков и стонов....
Он проеб@л 900 миллионов.



#39 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 0:14

megatank, Ага только по асфальту на ней как на коньках...





#40 serginio

serginio

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 10:11

ну не знаю, уважаемые...дело в том, что выбор еще зависит и от того, где ты бываешь в городе. У меня ситуация такова, что во дворе почти всю зиму был каток вместо дороги, на работе на территории завода - тоже каток, да и по дороге хватало участков с голым льдом.

По поводу скольжения на шипах - если тормозишь с блокировкой колес, то один хрен на какой ты резине - эффективность торможения падает в разы.

По поводу запрета шипов в Европе - вы уж извините, но когда у нас зимой и летом дороги будут СУХИЕ, ЧИСТЫЕ И РОВНЫЕ, я лично выковыряю из своей зимней резины шипы, причем голыми руками, а до этого - извините, нет!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)