Поставил солекс....

Автор темы shadow-s, 8.10.2004, 11:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2004, 11:48

Поставил себе солекс, точнее мегасолекс, все вроде бы хорошо, но вот как то на озоне было прикольней, более резкая машинка была, хотя были и провалы, вот на солексе энтого нет, но мягкость при разгоне, точнее плавность при разгоне ну не нравится она мне...
присоветуйте а чего можно сделать то?





#2 DCH

DCH

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2004, 12:04

Зажигание крутил?





#3 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.10.2004, 12:17

"Зажигание крутил?"
Крутил, все вроде как хорошо, и заводится, и глохнет, и набирает обороты на холостом ходу, но нет рывка:-) ну не переходит она на первую комическую скорость!:-)





#4 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 12:06

shadow21013-S, значит мегасолекс гавнище полное по сравнению с твоим старым озоном я например себе солекс вообще ставить не буду у меня озон работает замечательно а какое обогащение смеси при подъеме в горку это даже не первая космическая а вторая космическая скорость
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#5 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2004, 13:43

shadow21013-S, блин! У тя чё, 1.8 двигло? Подари.... У меня тоже 21013... тоже хочу какой нить карб клёвый, но двигло стандарт...





#6 slater

slater

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 248 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2004, 2:49

Скажи параметры карба(если знаешь конечно), интересует диаметр главных диффузоров, установленные жиклеры, какой распылитель ускорительного нассоса и в какие камеры направлены его носики.

Возможно смогу ответить на твой вопрос после изучения данных.





#7 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2004, 20:42

значит с Солексом беда у тебя.Даже стандартный 21083 идет лучше чем Озон.





#8 shadow-s

shadow-s

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 614 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 9:29

Цитата(Alex-Vo)
shadow21013-S, блин! У тя чё, 1.8 двигло? Подари.... У меня тоже 21013... тоже хочу какой нить карб клёвый, но двигло стандарт...

Купе себе блок от нивы и вперед на мины.
Все в нем хорошо кроме его шумности. Но ставить ремень не буду, все равно толку мало.
Кстати тебе ниче не надо из запчастей? а то я не знаю кому отдать и периодически выбрасываю хорошие вещи.
Негде мне складировать.
Вот недавно выбросил свой Озон, жена шуметь начала что ваняет бензином в квартире....много она понимает:-)





#9 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 22:22

Бензонасос рабочий есть? А живеш где?





#10 slater

slater

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 248 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2004, 1:29

Кому нужен карб, могу соорудить, так как занимаюсь сам доводкой карбов, сейчас есть "Озон" 21073 в исполнении 24х26 и готовиться "Солекс 083 СПОРТ" 24х27.

Кстати а запчасти то какие, а то мож мне че пригодится ?





#11 gaber

gaber

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2004, 14:08

slater, Я бы взял 21073, сколько ты за него хочешь :wink: ,... расскажы что доделал?
Рожденный ездить- летать не сможет!!!



#12 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2004, 20:45

slater, Можете объяснить как вы отличаете что за солекс, есть 053, 073 и 083. я себе хочу поставить 053 или 073, только как отличить что это солекс а не обычный карб, по тонкой нижней части. надпись может быть любая с боку по ней сто процентно не определишь истинный он или нет.





#13 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2004, 20:14

я фотки нарыл тепереча все понятно, буду покупать карб и ставить, потома тоже поделюсь мыслями. ТОлько как на мегасолексе сделали вторую камеру аж 27? расточили что ли.





#14 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2004, 15:00

ieronimus, сомневаюсь у озона диффузоры поболее будут чем у солекса
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#15 slater

slater

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 248 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2004, 21:33

Давно меня небыло так что отвечаю всем сразу:

to gaber: Есть два варианта: 1. я покупаю новый карб и доделываю его по твоему желанию, т.е в зависимости от того что ты хочешь от этого карба.Но цена в этом случае будет 3000р
2. Я достаю б/у карб (или ты его сам достаешь и мне приносишь) и я его опять же делаю по твоим пожеланиям. Цена в этом случае 2000р (если карб мой ) и 1000р (если твой).

Сейчас есть на руках 21083 карб, диаметры гл диффузоров 24/26, малые отполированы внутри и снаружи,изменены жиклеры,увеличена камера ускорительного нассоса, оба носика (увелич диаметра) уск нассоса в первую камеру, сглажены профили дрос. заслонок, устранены заводские винты, ну и еще по мелочам.
Карб запилен по полной, создавался специально для гонок, испытывался , правда в полудоработтаном виде на 21047, испытания прошел успешно biggrin.gif , единственное но - это расход, полудоработанный хавал 14литров(правда у меня двиг странный какойто он на стандартном карбе 10л хавает в городе при спокойной езде и это никак пока не лечится), сейчас больше, но сколько незнаю не мерял еще.

to Andrey_: Различаются Солексы разных моделей по диаметру главных диффузоров и выбитой на корпусе маркировке (бывает не всегда), есть еще Солексы с полуавтоматическим пусковым устройством (это модификации 083).
Вобщем внешне в магазине можно различить только по диаметру диффузоров. Внутренне модели карбов отличаются, в первую очередь жиклерами, а также могут отличаться наличием (отсутствием) дополнительных каналов каких либо систем карбюратора.





#16 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2004, 21:51

slater, вообщем мудрено все...так сразу и не въехать..надо будет все обдумать. спасибо за инфу.





#17 slater

slater

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 248 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2004, 22:18

Вот покороче biggrin.gif :

Солекс 083 - устанавливается на ВАЗ 2108,09,99, настроен на обедненную рабочую смесь, при штатной установке на классику улучшает разгон, немного снижается расход (при прочих исправных узлах двигателя)

Солекс 053 - модель предназначенная специально для установки на классику,имеет увеличенные главные диффузоры по сравнению с 083, показывает неплохие ходовые качества, расход остаеться примерно такойже, сейчас эти карбы идут с тарировками жиклеров не соответствующие данным в любой литературе по Солексам(из-за этого хороший разгон, но ближе к максимальной скорости машина становиться тупой).

Солекс 073 - устанавливается на двигатели Нивы 1.7, имеет самые большие диаметры диффузоров из всех Солексов и соотв тарировки жиклеров тоже. Часто используется для доработок или штатно на двигателях 1500-1600 как "спортивный" вариант. Показывает неплохие результаты как в динамике так и в разгоне, но в большинстве случаев большой расход чем у 083 или 053.

Вот так вот biggrin.gif





#18 Ruslan-7

Ruslan-7

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2004, 1:29

Может вопрос и не по существу, но будьте добры - ответьте кому не лень!
В чем разница между карбюраторами Озон 2107-1107010-20 и Солекс 21053-1107010.
Какой лучше ставить на ВАЗ 2106 вместе с бесконтактным зажиганием. Как это отразится на разгоне машины и расходе топлива :?:





#19 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2004, 2:30

Ruslan-7, Я на Озоне ездию, мне кажеться полное говно, я уже сколько над ним не колдовал толку нет никакого, и мастерам давал настраивать, одна хрень машина на старте тупая. вот хочу тоже 053-ю Солексу, народ пишет что вроде не плохо бегает.





#20 SLIP

SLIP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2004, 17:55

А кто нибудь два Вебера ставил?






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)