Клюква , Просили тут про Калину рассказать

Автор темы jj, 17.10.2007, 13:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:08

Так сложилось, что к апрелю 2006г, прикинув кое что к кое чему решил поменять машинку. До этого была 06 2000г. Проезжая мимо автосалонов заглядывал вовнутрь и смотрел наличие и комплектацию калин и десяток, т.к. думал брать отечественное. Калину живьем (до этого только в инете) видел летом 2005г на автоформуле, там ее всю облазил и осмотрел. В принципе понравилась. При ближайшем рассмотрении и сравнении решил для себя все таки взять калину. На тот момент цена ее составляла 249шт, неделю назад 254шт., кстати ниже она по-моему и не падала. Восмиклапанный чир стоил в то же время на 6-7 штук дороже, почему так и не понял до сих пор. Вобщем побывал мимоходом почти во всех автосалонах города, определился с цветом и решил покупать. И тут самое интересное. На тот момент когда я зажав деньги в кулачке пошел в магазин за машинкой меня ждало небольшое разочарование - калин цвета слива или калина (других цветов типа изабелла и т.д. тогда еще не было) в обычной камплектации в автосалонах города не было. Везде гордыми рядами стоял аспарагус или обвешенные квадратным тюнингом.
При разговоре с менеджерами они либо не знали когда будет завоз, либо не знали какие будут цвета. Единственно, в лада-форвард на змеевской балке манагер созвонился с кем-то непосредственно из доставщиков (что то типа с водителем автовоза) и узнал, что едет одна слива и три аспарагуса. Я забил сливу. Через день манагер мне перезвонил и сказал, что слива пришла в обвесе, брать будем? Я сказал, спасибо, но как бы нет. А следующий завоз когда? Тогда то, но неизвестно, что там будет. Ладно, Спасибо. Досвидания. (Реально нормальный манагер, причем лет за 40, но за работу с клиентами ему зачот).
Заскакиваю по пути в Защиту. Из-за стекла вижу красную калину. Вбегаю, смотрю: цена 265шт., год выпуска 05. Вам открыть? Посидеть не желаете? Последняя, больше нет и небудет. И что мне там сидеть и смотреть, все уже видел и сидел и на тестдрайве катался (и был оттуда изгнан толпой народа в галстуках с пеной изо рта после пары полицейских разворотов и попытки поставить ее на два колеса).
Сижу и смотрю на кучку денех. В кучке больше чем надо, но отдавать 265 за 05год я ненамерен. Что делать? Ехать за машиной на завод или в москву и гнать сюда? Тупо звоню знакомому на ростов-лада3. Счас схожу узнаю. Ага есть одна. Красная. 06год. Нет все с ней в порядке. Клиент откладывал до сегодня до трех и пока непоявился. АААААА!!!! На часах уже больше 15-00 Ставь табличку продано, отгоняй всех ногами, если этот (тот кто откладывал) появится кричи ему ПРОДАНО, быстрее клешни передвигать надо было. Если кто-то у тебя сейчас стучится в двери-то это ЯЯЯЯ!
Прилетаю, осматриваю в течении минут 30-40. Все отличненько. Все работает, никаких претензий. Заказываю антикор, защиту двигателя. Когда будет готова?
Через 4 часа.
ОК.
Кредит оформлять?
Какой кредит? За наличные. Счас хозяйку привезу, на нее оформлять будем. У меня паспорта нет, прокуратура изъяла. (тут у манагера странное выражение лица какое-то было: чел с кулечком из магнита денех и без паспорта, видимо никак въехать не мог).
Звоню жене, дорогая отпрашивайся с работы, паспорт у тебя с собой?счас я за тобой заеду (Ага, на западный на другой конец города).
Приезжаю, забираю, привожу, оформляем, оплачиваем. Жена задает вопрос:а где машинка то? Отвечаю: там. Где? Да там на мовиле. Вон след от колес по торговой площадке от нее остался. Вечером увидишь. Отвожу ее обратно на работу.
Ближе к назначенному времени звоню другу. Сможешь подкинуть меня на ростовладу? Нада шестерика в гараж закинуть, а меня пешком на ростовладу доставить я там калину купил. ОК.
В назначенное время прибываем. Машину как раз пригоняют с сушки. Выезжаем с салона, перекуриваем. Еще раз все осматриваем. Иммо активирован (до предпродажки не был), мовиль положен на чистое, защита прикручена.
Вот и все, едем домой. Пиво, обливание Клюквы шампусиком и т.д.
В выходные снимаю с учета шестерика, оформляю на него справку счет и отдаю другу и ставлю на учет клюкву. Но это уже отдельная история.


Добавлять буду потихоньку. На фото на диски не смотреть, она на штамповках шла, это я уже переставил.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#2 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:24

а фарки вроде темные сделал ? )

пс
это никто не отменял
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17117

пс2
ясно.. ждем продолжение в порядке происхождения )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#3 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:30

IgorFS, Так это нульс. Только номера подвесил. Я по порядку обо всем рассказать хочу. С фотками и пояснялками.


Т.к. есть правило "доверяй, но проверяй", решил я проверить какчество сделанного в салоне антикора и проведенной типа протяжки гаек и прочей предпродажной подготовки. Тут, как я и думал антикорщики схалявили, внутренние полости они решили тактично обойти, оболья мовилем все вокруг, чтоб клиент потом все время пачкался и вспоминал их добрым словом. Пришлось засучить рукава и сделать все самому, где оттереть лишнее, где нанести ненанесенное. Ну ктож еще сделает лучше biggrin.gif Но это как оказалось, еще цветочки. Ягодка выползла после съема левого переднего подкрылка в виде струйки тосола прям в темечко. Эти, да простят меня модераторы с№*и, ё***ные бл;*и, руки им отрвать и в ж**у без мыла засунуть умудрились поставить штатный подкрылок мимо штатных монтажных отверстий и прифигачить его частично обычными саморезами, куда бох пошлет. Послал он саморез прямиком в расширительный бачек. Ну да ладно. Бачек я тут же снял и починил. А за такие подставы антикощики были на следующий же день жестко отдрючены руководством, благо я там всех знаю, а я обзавелся нахаляву новым калиновским расширительным бачком, который валяется где-то в гараже на полке. В остальном никаких багов обнаружено не было. Качество сборки машины меня не то что удивило, я бы сказал потрясло просто. Стыки кузова подогнаны ровно, все болты затянуты номально, на каждом кузовном элементе выбит какой-то его четырехзначный номер, качество сварного шва изумительное, покраска тоже на уровне. Вопчем ИМХО по сборке прочие модели ВАЗиков нервно курят в сторонке. Хромает только комплектуха. Передние колодки, щетки стеклоочистителей, поликлиновый ремень генератора, тосол вот это нужно выкинуть сразу после покупки машины. Поставить соответственно хорошее.
Далее последовала шумка салона машины, хотя я б не сказал, чтоб она в стоке сильно бренчала, Приора на порядок шумнее. Фотки сделал только потолка, который обклеил виброй М1.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#4 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:46

jj , продолжай, интересное начало с подробным описанием.... wink.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#5 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:52

jj, молодцом , ты практически Колумб , ибо калиноводов не было исчо . Продолжай , начало интересное .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#6 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 13:55

Да-да: ждем продолженьица!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#7 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 14:43

Цитата(Vityok @ 17.10.2007, 20:55) *

Да-да: ждем продолженьица!


Ок.

Далее, последовала команда в мозх: хорошей машине - хороший гаражик. После чего был произведен ремонт собственными силами в гараже, в результате чего унылый серый пейзаж был заменен на веселенькую обстановочку. Позднее дополненную приличным верстаком во всю ширину гаража, Большими тисками, полками, осветительными лампами по бокам гаража и над верстаком, и сточим необходимым оборудованием, а также недавно установлена автомагнитола через адаптер на 12в и старые совдеповские колонки 17-19см наверное (от чего незнаю) для чтоб нескучно было работать в гараже.
Тем временем была приобретена музыка инсталирована в виде 70го пионера с блютусом и ранесенки из колонок 16,5 Хеликс. Т.к. аудиоподготовка в Клюкве присутствует с завода, то временно это было воткнуто через нее. Инсталяция свелась к втыканию вилки в розетку. На крышу, на штатное место (которое потом упразднили на заводе) к штатному антенному проводу была поставлена антенна с усилителем сигнала. После ее установки было критично замечено, что она стоит слишком вертикально, т.к. спереди крыша Клюквы имеет скос вперед. Пришлось снять и тщательно обработать поверхность прилегания напильником до получения приемлемых результатов.
Также машина приобрела тонировку и у нее появилась подружка biggrin.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#8 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 14:50

jj, основательно . Продолжай .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#9 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 14:59

хороший гаражик получился... повезло клюковке wink.gif

а потолок штатный на полосках битума чтоль держался ??? blink.gif blink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#10 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:06

Цитата
хороший гаражик получился...

+1

jj, а в ваших краях актуально отопление в гараже для зимы?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#11 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:07

Упс, у меня свет отключили, счас Упээс ляжет....
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#12 tonnii

tonnii

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 50 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:28

неплхо... продолжай в томже духе...
а что за подружка?
жизнь как... туалетная бумага...кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно)))



#13 Lilf

Lilf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:29

Приятная машинка. Продолжай в том же духе. Еще не видел здесь темы про Калину. Кстати, она сильно шумная по сравнению с другими жигулями?





#14 buka

buka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:32

офигенно,ждем продолжения
RRTeam

новый номер 926 9287800



#15 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:42

jj, Отлично пишешь - ждём ещё отчетовsmile.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#16 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:42

Тут какой-то чубайс местного разлива прикалывается. Что его там на рубильнике замкнуло.....

Цитата(Vityok @ 17.10.2007, 22:06) *

+1

jj, а в ваших краях актуально отопление в гараже для зимы?


Да как бы не особо. Тут морозов то почти не бывает (точнее часто с минуса на плюс скачет, но иногда до -28 падает), хотя в отапливаемом приятнее зимой работать.

Ну, вернемся к нашим баранам. Этот .... местного разлива как раз напомнил мне....
Поставил я машину на парковке и отошел хлебушка купить или картошки, не помню уже. Буквально на 2-3 минуты. Так за это время какой-то чудак на букву М успел Клюкву долбануть и смыться по тихому. Благо, видимо, у него бампер мягкий был, так что удалось это дело просто заполировать. А так задел бампер и чуть крыло. В результате чего на Клюкву был установлен датчик удара, благо на штатной (заводской сигналке) выход на него существует. И установлены корейские сигналы, теперь по тихому не смоется. Кстати датчик впоследствии заклинил (кетай однака дешевый попался) и недавно был заменен на датчик объема. Кстати весьма прикольно этот датчик работает, так сказать нечаянно обнаружился приятный момент: при постанове на сигналку на улице мимо могут камазы проезжать - он не реагирует, но если поставить на сигналку в гараже - то тогда там лучше не шевелиться, вопли сигналки на уши давят просто пип**ц. Также заодно заела лень ковыряться ключем в личинке при открытии багажника. Кнопка не ключе есть, проводка штатная под соленоид есть (засунуть руку под обшивку и вот он штекер), а соленоида на конвеере не ставят. О как. А что там думать то. Покупается девятошный соленоид, тяги к карбюратору от классики и пару банок пива. Вуаля, смотрим на других как на недочеловеков. Если хто спросит, смотрим на него как на человеков и делимся ифой.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#17 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 732 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:48

А вообще штатная сигналка как - хрошо себя показывает?
Или доказывает, что наши электронику делать так и не научились?

Кстати, это ведь вроде 1-я модель со штатной сигналкой в совкопроме?
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#18 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 15:55

Цитата(IgorFS @ 17.10.2007, 21:59) *
хороший гаражик получился... повезло клюковке wink.gif

а потолок штатный на полосках битума чтоль держался ??? blink.gif blink.gif
Да, гаражик ничо так вышел. Счас там клевая боковая подсветочка присутствует и т.п.

Штатный потолок был приклеен на какой-то резиновой хе*ней. Низнаю что такое, там ее роботы на конвеере клеют, но крыша все равно немного "барабанит" (кто из читателей потолок не шумил не поймет). Отрывается потолок просто пипец, пальцы потом в течении трех банок пива в себя приходили. Одному лучше не пробовать, вдвоем делать нада.

Цитата
Приятная машинка. Продолжай в том же духе. Еще не видел здесь темы про Калину. Кстати, она сильно шумная по сравнению с другими жигулями?
Lift, читаем внимательно, я же писал, что даже Приора по сравнению с Клюквой - погремушка. Тихая она довольно, вот только 1,6 вибрирует при 2000об. Ровно при 2000, при 2050-2100 - уже нет. До, тоже нет. Как порог какой-то. Но сейчас, после 20000 пробега сгладилось и не так сильно стало, с непривычки можно и незаметить.

Цитата
а что за подружка?
tonnii, а слева от моей, такая же красная, счас где-то на Урале катается biggrin.gif
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 16:04

Цитата
только вибрирует при 2000об. Ровно при 2000, при 2050-2100 - уже нет. До, тоже нет. Как порог какой-то.
такой порог есть на каждой зибиле... точка резонанса так сказать... у отца в 90е на 09 замечал.. и у себя нашел..
только не 2000 а гдето 2550.. если не путаю.. и +-50об/мин и ничего ))
заводское так сказать клеймо wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2007, 16:17

Цитата(IgorFS @ 17.10.2007, 17:04) *

заводское так сказать клеймо wink.gif

Экономия на выпуске)
jj, что же ты раньше сидел и не высовывался ? smile.gif Правильно я сделал , сподвигнув тебя на создание темы , интересно читать .


Цитата(jj @ 17.10.2007, 16:55) *

Lift, читаем внимательно

Он не лифт laugh.gif , а Lilf,
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)