21059 из Н.Новгорода

Автор темы АНП, 2.9.2007, 0:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 11:15

http://www.perepalka.com/video08/117.mpg
видео заезда по воде
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#182 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.4.2008, 11:55

АНП, давно не заглядывал в твою тему, только сейчас увидел твой вопрос.
Цитата
Tier, после нового года опять приеду в Казань, надо посетить ваше злачное место. Где собираетесь, у мемориала?
Собираемся на площади перед НКЦ Казань, это рядом с площадью Свободы. На ипподроме народ устраивает нелегльный драг, но там почти каждый раз приезжают гайцы. Так что туда лучше не соваться.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#183 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2008, 10:45

Цитата(Tier @ 29.4.2008, 21:55) *

АНП, давно не заглядывал в твою тему, только сейчас увидел твой вопрос.
Собираемся на площади перед НКЦ Казань, это рядом с площадью Свободы. На ипподроме народ устраивает нелегльный драг, но там почти каждый раз приезжают гайцы. Так что туда лучше не соваться.

Понятно, это там и есть НКЦ. smile.gif
на ипподром даже с эвакуаторами гайцы заявляются?

http://vovik.nnover.ru/fotogalereja-bo--vi...lereja-bo--vik/
здесь еще фотки машины.
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#184 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2008, 11:00

Видяшка зачотная....красиво ездиш...





#185 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2008, 14:42

АНП, у НКЦ мемориала нет, там только памятник Хоррият или, как его еще называют, казанский Бэтмен.
Эвакуаторов в этом году пока не было. Но в прошлом году пару раз устраивали массовые облавы. Мы сами туда не ездим, очень опасно там. Во-первых нет полных 402 метра. Во-вторых, нет нормальной зоны торможения, несколько горячих перцев уже прыгали через поребрик и улетали на газон. В-третьих, довольно специфический контингент, много неадекватных гонсчегов.
Нормальный драг проходит каждое воскресенье за городом. Сам туда еще не ездил, но друзья бывают регулярно. Туда и машины нормальные и люди адекватные.
Если снова соберешься в наши края, отпишись в теме про встречи в Казани. Думаю нашим местным ЕЕшникам интересно будет живьем посмотреть роторный вазег, да и просто пообщаться.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#186 Evgen666

Evgen666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2008, 17:59

АНП Прочитал тему, отличное авто, проста супер, респект за такую классику smile.gif
Спасибо сказали: 1
www.lada-vfts.ru



#187 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2008, 23:37

Цитата(Evgen666 @ 1.5.2008, 3:59) *

АНП Прочитал тему, отличное авто, проста супер, респект за такую классику smile.gif

Evgen666, спасибо!
давно не писал в теме... родной моторчик пережил инфаркт миокарда, восстановить удалось частично из запчастей, предназначенных для другого мотора, но и они теперь уже приехали. пристуаю сборке второго мотора. А пока для родного стокового мотора куплен подарок Вебер 32/36, вчера прикрутил, завел, разница в раскрутке мотора на хх есть, посмотрим, как покажет себя на дороге. Еще нужно с воздушным фильтром для него определиться. Сцепление после ремонта чуть пробуксовывает, надо подкрутить...

Tier, был в Казани недавно, город цветет! Приезжал на другой машине, т.к. мотор на 21059 скис, с временем для встреч всегда напряг, так что звиняй wink.gif
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#188 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2008, 16:37

АНП, наше дело предложить smile.gif
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#189 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2008, 16:53

Цитата
родной моторчик пережил инфаркт миокарда

А что именно с ним случилось?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#190 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2008, 16:59

Цитата
А что именно с ним случилось?

+1 Масло забыли долить? Или после отжигов глушили сразу? Или перекрутили?
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#191 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 0:01

Нагар осыпался с роторов. На машине не ездил пару недель, испарения и капли бензина с карба, (видимо где то протекает) размочили нагар на роторах и он взял и осыпался, причем почти весь, так что роторы в самом узком месте статора не смогли протолкнуть нагар и мотор дал клина. Только разобрав и помахав внутри веником, смог его освободить от клина. Детали в отличном состоянии, мотор ездит как ничего не было, некоторые говорят, что даже лучше работает теперь.
С вебером теперь разбираюсь, подогнал прокладки, привод заслонки, осталось дело за корпусом фильтра. Скорее всего буду ставить от волги - он больше.
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#192 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 1:41

Жесть...
А такое часто бывает с РПД?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#193 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 8:43

теперь сам убедился что бывает))) на поршневом такая же примерно история была, только нагар попал под клапана и пропала компрессия...
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#194 LORD52

LORD52

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 21:58


АНП привет. biggrin.gif Так сколько сейчас у тебя лошадок? rolleyes.gif Турбу ещё не воткнул? Был на труде в конце апреля, был под впечатлением. smile.gif





#195 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2008, 22:15

Я подозреваю, что 135, что для классики просто дофига smile.gif Я бы тоже непрочь этот чудесный авто глянуть! Очень уж именно на классике такое решение интригует. Сам никогда на роторе не ездил, говорят, там динамика совсем другая, более резкая..... Я вот всерьез думаю из своей Таврии роторный драгстер строить, если десять результатов не покажет.
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#196 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 10:45

Цитата(LORD52 @ 2.6.2008, 7:58) *

АНП привет. biggrin.gif Так сколько сейчас у тебя лошадок? rolleyes.gif Турбу ещё не воткнул? Был на труде в конце апреля, был под впечатлением. smile.gif

Привет! С новым карбом пока не мерил, поставил вебер на торцевой впуск, максимум сил 10 прибавит к тому, что есть. Предыдущий замер показал 148лс и 200Нм. Турбу не воткнул, продаю, если кому надо - маловата она мне, эту продам, добавлю и возьму нужную. Я тоже был на труде)))


Цитата(A.P.S. @ 2.6.2008, 8:15) *

Я вот всерьез думаю из своей Таврии роторный драгстер строить, если десять результатов не покажет.

16 клоповый мотор лучше в таврию втыкай, если не хватит мощи, то + турбина. А из переднего привода драгстер посредственный, ну если только для местных покатушек сойдет.
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#197 A.P.S.

A.P.S.

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 179 cообщений
  •   19  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 17:16

Цитата(АНП @ 3.6.2008, 7:45) *

16 клоповый мотор лучше в таврию втыкай, если не хватит мощи, то + турбина. А из переднего привода драгстер посредственный, ну если только для местных покатушек сойдет.


Нуууууу, смотря какая развесовка будет и какие колеса. В ней без требухи 600кг веса smile.gif В классе SL намана будет, московские таврии отличные результаты показывают!. 16ик туда не лезет, надо весь кузов переваривать, а грамотно это под регламент РАФ сделать я думаю нереально. Кароче посмотрим на результаты десятки. Только, чувствуется, результаты будут на следующий год...., в этом финансы поют романсы.
I'm your turbo lover
Tell me there's no other
I'm your turbo lover
Better run for cover
http://www.vaz.ee/forum/topic28832.html Шаманю японский рисовоз



#198 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2008, 18:48

Цитата(A.P.S. @ 3.6.2008, 17:16) *

...16ик туда не лезет, надо весь кузов переваривать...

Относительно не тяжело он туда встаёт. Пример Таврия Т3. Поищи в инете если не видел.





#199 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2008, 10:30

Проще и дешевле ротора будет. Ротор это диагноз, его надо заработать)))
"Роторный Овощь"
ася: 285197581



#200 АНП

АНП

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 178 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2008, 21:42

Вернулся только что с покатушек. устроили парные заезды на 2 одинаковых машинах, ротор & ротор, 2 машины 21059. из трех подряд заездов моя машина уверенно отрывается и к концу дистанции отрыв очень приличный. Сказывается разница в карбюраторах и выхлопе. На машине оппонента стоит стандартный солекс, от которого я избавился и выхлоп с 2 рестрикторами, чтобы работала тихо. Это все не на пользу как оказывается. Еще у оппонента гп=4,44, у меня 4,3, в разгоне на 4,44 он должен от меня уехать, но почему то наоборот.
В общем, вебер рулит, только его надо еще поднастроить, смесь богатая, сзади стоящим на старте видно на разгоне черный дым, завтра вварю гайку для широкополосной лямбды и поеду отстраиваться, благо сегодня запасся топливными и воздушными жиклерами.
Сейчас полным ходом идут подготовительные работы по сборке нового мотора, мощностью 230лс, думаю, если через неделю все сделает шлифовщик, то приступлю к сборке и к концу следующей недели мотор будет собран. Для того, чтобы накормить его бензином, предполагается поставить этот карбюратор.... Малые заслонки этого карба чуть больше стандартных в жигулевском солексе, ну а большие это просто чума! 55мм!!!
Карб из штатов не приехал, кинули засранцы!(((


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
"Роторный Овощь"
ася: 285197581




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)