Новое поколение Chevrolet Niva получит французский мотор

26-11-2013 14:38
1794
Рейтинг:
 
1
 
Голосов 1
Размер шрифта: A A A A

Внедорожник Chevrolet Niva второго поколения может быть оснащен французским бензиновым двигателем объемом 1,8 литра. Мотор EC8, разработанный инженерами PSA Peugeot Citroen, на СП «GM-АвтоВАЗ» считают одним из самых подходящих для новой «Нивы», сообщает «Автосреда» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Мощность французского двигателя составляет 135 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 170 ньютон-метров. Первое время внедорожник нового поколения будет оснащаться только одним вариантом двигателя. Однако в будущем у Chevrolet Niva может появиться и другой мотор. 

Производство второго поколения внедорожника начнется в 2015 году, а официальная премьера модели, скорее всего, состоится на Московском автосалоне в следующем году. Сегодня Chevrolet Niva доступна лишь с одним 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Тем не менее, до 2015 года модели предстоит еще, как минимум, одна модернизация. Автомобиль получит новый генератор, газомаслянные амортизаторы, другие сиденья и систему крепления детских кресел ISOFIX. 


  • 26-11-2013 17:45
    PCJ700
    1

    Ну наконец-то. Мне шнива всегда нравилась, но отпугивал уже устаревший и слабенький для нее мотор. А тут и момента больше и сам моторчик посовременнее. Очень жду дизеля на нее.