Охлаждение двигателя...

Автор темы Kiryanov_2000, 9.9.2005, 5:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 5:52

Доброе время суток товарисчи! smile.gif
такая проблема появилась... при езде по трассе что со включенной печкой что без неё машина не прогревается больше 65 - 70 градусов :-/ при езде по городу, если куча ахрененно долгих пробок то она ещё прогреется до 90 со включенной печкой.... без неё чуть быстрее но сёравно ахрененно долго...
ну собсно если нету пробок в городе то машина сбя ведёт точно также как и на трассе!
в чём может быть западляна?

недавно промывал систему охолождения т.к. там уже был не тосол а хз какая жидкость непонятного происхождения)))) радиатор менял в прошлом году (тогда всё лето и зиму отъездил ваще отлично)
охолождения у меня электрическое, не принудительное...





#2 timurka

timurka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 310 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 6:27

термостат





#3 ivanov

ivanov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 293 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 6:31

Тебе можно только позавидовать. У меня ОЖ бегает только по большому кругу, но греется, видать, намного быстрее, чем у тебя.
Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.



#4 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 7:30

ну в общем я пробовал термостат, нижний бачёк холодный пока тачка не прогреется до ~80 градусов.... 8O
я даже по утрам мучаюсь грею тачку по долгу потому что на холодный двигатель машина ваще не едет, сразу глохнет (зажигание карб - всё регулированно)





#5 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 8:03

Ну, на подсосе она всё равно нормально поедет laugh.gif
А так даже странно, даже если она у тебя идёт только по большому кругу, то всё равно хотя бы через 10 минут она должна прогреться, если, конечно, не зима...
Excuses are like assholes: everybody's got one



#6 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 8:21

на подсосе тоже не едет... тока если оборотов педалью не поднимешь выше трёх.... да и то может заглохнуть запраста (запарился я искать в чём проблема)
за 10 минут она прогревается до 60 - 65 градусов, не больше... при этом с закрытым краником печки...
ну а про погоду... у нас тока осень началась на дворе стоит стабильно +10 градусов... Урал всёже smile.gif
причём мне ещ один факт не понятен, у машины самая наилучшая тяга когда она прогрета до 75 градусов примерно... вот тогда она давит только так! а когда до 90 прогревается становится вялая... да ещё и дёргаться при трогании начинает..





#7 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 9:17

как будто бы сцепление нагревается и начинает жёска херовничать... smile.gif





#8 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 10:21

Kiryanov_2000, Охлаждение принудительное или как ?





#9 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 11:01

не, я же писал что электро.... вентилятор от датчика, но он ваще не включается после того как темпиратура на улице упала ниже 15 градусов...
я конечно понимаю что летом это прикольно smile.gif машина грелась но постоянно стояла на 90 градусах... но зимой то это будет ваще кашмар, по пол часа прогрева машины и хз ещё чё будет при движении... в особенности по трассе





#10 начинающий074

начинающий074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 344 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 11:40

Люди , а может дело не только в воздушной пробке!
Kiryanov_2000, Я бы на твоем месте позырил все патрубки и протоки там всякие, особенно которые радом с карбом, а потом заедь мордой на горку чеб самым высоким местом в системе была крышка радиатора, и дай ей росраться до 5000-5500 об.,а там видно будет!





#11 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 11:51

я думаю если была бы воздушная пробка, то там гденит ьчёнить да выдавило (например прокладки краника печки, такое ни раз было!) когда систему охолождения промывал - выгонял воздушную пробку путём снятия шланга с карбюратора.. пару сек выходил воздух потом уже пошёл тосол.... с промытой системой езжу уже 2 месяца, тосол даже не уходит никуда





#12 начинающий074

начинающий074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 344 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 12:20

неужто проокладка ГБЦ?





#13 Pyher

Pyher

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 14:04

ИМХО
если термостат в порядке, то или датчик, или его контакты, или прибор со стрелкой глючат.
не может быть такого, чтоб работающий мотор при +10 на улице не мог прогреться.





#14 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 14:34

хм, датчик? если бы датчик не был в порядке....
но факт что я знаю что всегда моя машина не прогретая - не едит, или очь мало-приёмистая.... датчик отпадает! прибор я думаю тоже, потому что летом то всё исправно было! 75 - 80 и она давит только так, 90 - мямлить начинает что в принципе что до проблемы что после неё!...
кароче я уже запарился искать проблему...
не веришь мне smile.gif могу на видео записать блин.... с нашими машинами может быть всё что угодно! это же ТАЗИК!!!
на счёт прокладки ГБЦ я думаю либо там бы двиг перегревался либо масло в тосол лило лиьбо наоборот, что собсно я не наблюдал... масла частенько проверяю т.к. с пробегом мотора в 215тысч, она уже ест масло...
видимо прийдётся в сервис ехать опять бабло платить.... лижбы обратного не получилось что тачка перегреваться будет при минус 30 smile.gif))) а то у нас автосервисы либо денег дофига сдирают и ничё ровным счётом не делаю либо наоборот ... но при этом косячат жёска!





#15 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 14:38

кароче люди спасибо, чем смогли - тем помогли, вопросов больше не имею... буду ковыряться дальше





#16 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 14:47

Kiryanov_2000, тут вариантов мало , если машина не прогревается то смотри термостат или датчик , прибор на панели , но скорей всего термостат его заклинило в открытом состоянии.
вазик в умелых руках ето сила



#17 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 14:48

я ш говарю что когда машина прогревается даже до 50 - 60 градусов - нижний бачёк холодный....





#18 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 14:49

и машина жёска тупит что соответствует этой темпиратуре, и говпарит о том что машина не прогретая... smile.gif





#19 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 14:51

ок , а он всегда холодный ?
вазик в умелых руках ето сила



#20 Kiryanov_2000

Kiryanov_2000

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2005, 16:37

холодный пока не прогреется :roll: ну кароче если стоять то мин 15 чтобы до 75 прогрелась нада постаять.... после этого она начинает бегать.. если по городу с пробками езжу то она сама прогревается и иногда даже до 90 (т.к. дохера времени торчу на месте) ну а если по трассе, то там ваще всё бесполезно, еду что 90 что 150 темпиратура выше 70 и 80 соответственно не поднимается...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)