ставим форсунки омывателя лобового от 2110 или похожие

Автор темы илюха, 28.5.2005, 19:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2005, 11:19

Цитата(r_roman_r)
Я тоже в нете искал поисом верные форсунки. Находятся только автомойки и все! Мож на иномарке какой стоит? Хочется веерную и с подогревом!  :roll:  
Хрен с маслом не предлагать! :mrgreen:


хочется, чтобы она регулировалась по высоте!

на СЗ стоят веерные, но по высоте не регулируются.



#22 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2005, 11:23

илюха, А что такое
Цитата

СЗ
СИТРОЁН что- ли? А они с подогревом?
Что значит не регулируются по высоте?
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#23 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2005, 11:31

Цитата(r_roman_r)
илюха, А что  такое
Цитата

СЗ
СИТРОЁН что- ли? А они с подогревом?
Что значит не регулируются по высоте?


да.
нет.
значит, что нет никаких регулировок. воткнул в отверстия на капоте и будут бить туда, куда получится. (на С3 бьют куда надо).



#24 Mitia

Mitia

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 75 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 17:53

фабия
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...



#25 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 18:13

хех, хочу такое же, но на зубилку smile.gif / пЫсалки с подсветкой не предлагать

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#26 к563ом99

к563ом99

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 19:51

на счёт писалок от 2110: у меня 2112 и там писалки как на 2110это ужас расход воду просто бешаный до этого ездил на 2108 с обычными писалками с 2 струйками теперь на 2112 охреневаю от растрат на незамерзайку sad.gif





#27 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 20:04

все просто. на самару ставятся как родные писалки от новой шнивы. 2х струйные, каждая ))
регулируются во направления все 4 струи, независимо.
стоят 80р пара в авто49.

расход незамерзайки как и прежде, тк льешь конечно больше но реже!
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#28 МедведопутоНик

МедведопутоНик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 506 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2007, 20:33

Цитата(IgorFS @ 29.1.2007, 17:04) *

расход незамерзайки как и прежде, тк льешь конечно больше но реже!

Это как так, бачок чтоли другой? blink.gif
если девушка не только красивая, но и умная...
то иметь её не только приятно, но и интересно
---------------------------------------------------------
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
---------------------------------------------------------
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху о*уели и сказали: -ну-ка повтори!



#29 Black_Wolf

Black_Wolf

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 932 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 12:50

вчера заехал в Авто49, посмотрел пЫсалки от ШНивы... они и на классику подойдут wink.gif

0,01 сек - время, между загоревшимся "зеленым" и гудком сзади
***
if you can not have the best - make the best of what you have!
***
я не нарушаю ПДД. я альтернативно езжу.



#30 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 16:20

IgorFS, 80 ре? Я осенью за 8 покупал...





#31 Муча

Муча

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 16:37

Самые поганые писалки которые мне когда либо встречались это как раз на 10-м семействе.Бьют низко.Когда реальная грязь на улице приходится пассажирскую на себя разворачивать,так как одной не хватает,а на пассажирскую сторону тогда ничего не попадает.Короче на классике двухдырочные намного лучше и регулировать можно куда хочешь.





#32 tosha07

tosha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 207 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 16:39

На 2107 я себе от москвича 2141 ставил. Вся работа - 5 минут с регулировкой распыла в 4 струи. Отлично стояли. И стоили копейки.





#33 Zugres

Zugres

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 127 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 19:25

А я кооператив поставил по 0,2 у.е. на 4 писалки и радуюсь! laugh.gif
Эх,хорошо жить! А хорошо жить еще лучше!



#34 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 19:41

Цитата(Vol4e @ 29.1.2007, 20:33) *
Это как так, бачок чтоли другой? blink.gif
неее. за одно нажатие на стекло попадает больше жидкости, но нажимать надо реже и непродолжительней /ибо чистится лучше/, а как итог из бачка расходуется меньше жидкости в день.

Цитата(Black_Wolf @ 30.1.2007, 12:50) *
вчера заехал в Авто49, посмотрел пЫсалки от ШНивы... они и на классику подойдут wink.gif
им лишь бы отверстие было 3*5мм

Цитата(JAGUAR @ 30.1.2007, 16:20) *
IgorFS, 80 ре? Я осенью за 8 покупал...
от шнивы пара 80. покупал неделю назад.
были еще какието за 10р/пара.. я их тож купил, но поставить чет не решился... хиленькими показались )

Цитата(Zugres @ 30.1.2007, 19:25) *
А я кооператив поставил по 0,2 у.е. на 4 писалки и радуюсь! laugh.gif
что за чудо ? типа оптом ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#35 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 20:09

Че то проблема какая то мутная, нафига это все надо то? у меня на шахе родные однодырочные жиклеры прекрасно омывают, на других жигулях 2х дырочные стояли, кроме огромного расхода омывайки других отличий не нашел. моторчик омывателя правда нового образца стоит, ощутимо мощнее чем старый, да и во всех отношениях приятней.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#36 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2007, 20:14

Bosyak_22, у тебя зона очистки маленькая.. точнее меньше...
я вот себе поставил - так не нарадуюсь, пшик и чисто tongue.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#37 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2007, 20:05

сегодня были куплены жиклеры от шнивы по 20 рэ штука.
Прикрепленное изображение
ща пошкурю и закрунтую... позже дуну в цвет
СТОКовод!



#38 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2007, 22:41

загрунтовано
Прикрепленное изображение
СТОКовод!



#39 Mister-X

Mister-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2007, 13:44

Вообще есть идея сделать весь тракт опрыскивания ветрового стекла с подогревом. Для нашего климата фитча вполне реальная + присутствие реагентов на дорогах - результат стекло становится полупрозрачным, доже незамерзайка не всегда справляется, т.к. холодная.
Концептуально все выглядит так - надо подогреваль весь тракт, т.е. бачек, трубки, форсунки. С последнем все понятно (от 3110 или иномары), а вот со всем остальным хочу использовать систему охлаждения двигателя, конкретно в моем случае шланг подогрева дросселя инжектора ( если не ошибаюсь, то что-то подобное есть и для подогрева карбюратора).
Этот подогрев проточный, т.е. имеет подачу и обратку, так вот нужно заставить пробежать тосол немного более длинный путь, обогревая по ходу бочек, трубку опрыскивания ветрового стекла и вернуться к своему любимому дросселю инжектора. Ну это 2х2. Теперь, про детали.
Как греть тоже потятно, принцип боллера, змеевик внутри бачка, а трубка как змея обвивает тепловую магистваль + возможно все это накрыть теплоизоляцией. В качестве змеевика должен подойти ТЭН от электрочайника, надо выбить нихром из внутренностей, диаметр трубки змеевика сопоставим с диаметром тосольной трубки, змеевик имеет круглую площадку крепления, думаю можно придумать, как заделать его в бачек. Можно модернизировать и схему подсоединения трубок к жиклерам, не как сейчас вход около мотора стеклоочистителя, потом к левому жиклеру, потом тройник и наконец правый жиклер, трубка длинная и часть ее проходит уже за пределами моторного отсека. А почему бы не просверлить отверстие под трубку в районе правого жиклера, певый отвод сразу на правый жиклер, потом тройник и левый жиклер, магистраль подогрева пустить рядом со жрутом проводов (конечно теплоизолировав). Деталей почти никаких 3 метра кислородного шланга, форсунки от 3110, горелый ТЭН от чайника, хомуты, 2 метра теплоизоляции от кондера, руки и день хорошей погоды ( ну и упаковка пива). Сейчас влом даже в гараж ходить.
Так что идея чисто виртуальная, технология не обкатана и возможны доработки. Остался вопрос переход "зима-лето", в простейшем случае летом кататся по штатной схеме, а доп. шланги просто отсоединены и болтаются под капотом, при первых заморозках вместе со сменой шин, накидываются куда надо, доливаются тосолом (например из шприца), и до апреля, если с извратом, то с кркнами можно помудрить, но первый вариант имеет право на жизнь, т.к. это делать придется всего 2 раза в год. Вот такой "Зимний" пакет на ТАЗ.
Если любишь в жизни риск-форматируй жесткий диск



#40 Mister-X

Mister-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.2.2007, 13:56

Вообще есть идея сделать весь тракт опрыскивания ветрового стекла с подогревом. Для нашего климата фитча вполне реальная + присутствие реагентов на дорогах - результат стекло становится полупрозрачным, доже незамерзайка не всегда справляется, т.к. холодная.
Концептуально все выглядит так - надо подогреваль весь тракт, т.е. бачек, трубки, форсунки. С последнем все понятно (от 3110 или иномары), а вот со всем остальным хочу использовать систему охлаждения двигателя, конкретно в моем случае шланг подогрева дросселя инжектора ( если не ошибаюсь, то что-то подобное есть и для подогрева карбюратора).
Этот подогрев проточный, т.е. имеет подачу и обратку, так вот нужно заставить пробежать тосол немного более длинный путь, обогревая по ходу бачек, трубку опрыскивания ветрового стекла и вернуться к своему любимому дросселю инжектора. Ну это 2х2. Теперь, про детали.
Как греть тоже потятно, принцип боллера, змеевик внутри бачка, а трубка как змея обвивает тепловую магистваль + возможно все это накрыть теплоизоляцией. В качестве змеевика должен подойти ТЭН от электрочайника, надо выбить нихром из внутренностей, диаметр трубки змеевика сопоставим с диаметром тосольной трубки, змеевик имеет круглую площадку крепления, думаю можно придумать, как заделать его в бачек. Можно модернизировать и схему подсоединения трубок к жиклерам, не как сейчас вход около мотора стеклоочистителя, потом к левому жиклеру, потом тройник и наконец правый жиклер, трубка длинная и часть ее проходит уже за пределами моторного отсека. А почему бы не просверлить отверстие под трубку в районе правого жиклера, певый отвод сразу на правый жиклер, потом тройник и левый жиклер, магистраль подогрева пустить рядом со жрутом проводов (конечно теплоизолировав). Деталей почти никаких 3 метра кислородного шланга, форсунки от 3110, горелый ТЭН от чайника, хомуты, 2 метра теплоизоляции от кондера, руки и день хорошей погоды ( ну и упаковка пива). Сейчас влом даже в гараж ходить.
Так что идея чисто виртуальная, технология не обкатана и возможны доработки. Остался вопрос переход "зима-лето", в простейшем случае летом кататся по штатной схеме, а доп. шланги просто отсоединены и болтаются под капотом, при первых заморозках вместе со сменой шин, накидываются куда надо, доливаются тосолом (например из шприца), и до апреля, если с извратом, то с кранами можно помудрить, но первый вариант имеет право на жизнь, т.к. это делать придется всего 2 раза в год. Вот такой "Зимний" пакет на ТАЗ.
Если любишь в жизни риск-форматируй жесткий диск




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)