Сдача экзаменов.

Автор темы Vovan, 26.4.2005, 22:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Vovan

Vovan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2005, 22:18

Друзья, посоветуйте как быть.
Скоро 18, хочется права!
Я метаюсь между двумя варивантами: Купить или сдать
Сдать, если не будут валить, то можно уложиться в 3000 целковых.
А купить придлагают в два-три раза дороже.
Теперь вопрос :?: КАК БЫТЬ? :?: Дело происходит в Москве и области.
За сдачу: модет быть чему то научат, и вообще приятно, что все по честному.
За покупку: не надо тратить время, есть страшные истории о наглых гайцах.

Чтобы предверить упреки о том, что напокупали машин и прав, скажу, что я закончил автошколу 2 года назад, и езжу более менее неплохо, только без прав страшно...





#2 xedin

xedin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 165 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2005, 22:24

если экстерн еще не отменили, то сдавай экстерном





#3 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2005, 22:36

конечно надо сдавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никого никто не валит......это все ерунда.....нет ну конечно бывает...........но редко..................ЗАЕ...ЛИ ПОНАКУПЯТ прав а ездить не умеют.......или правил толком не знают.........потом люди из-за таких гибнут.....по хорошему нада бы вам автошколу закончить.......как бы хорошо вы не ездили а сигналы регулировщика ИМХО вы точно не знаете....да и многих правил...............а если вы уверены в себе и ездите хорошо........то чего вам бояться..ИДИТИ И ЧЕСТНО СДАВАЙТЕ...........таких не валят.....валят тех кто еле-еле душа в теле......вот с них и срубают деньги менты................я вот с первого раза без проблем сдал.........и никому не платил и не собирался платить............а покупка прав вам чести не сделает................
___________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#4 SchultZ

SchultZ

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 552 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2005, 22:39

Цитата

За покупку: не надо тратить время, есть страшные истории о наглых гайцах.

историй КУЧА...............и мало что из этого - правда........идите и сдавайте по честному......все у вас получиЦЦа........
Пы.Сы. ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ
___________________
Toyota - управляй мечтой
Жигули - рули реальностью





#5 Puma

Puma

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 610 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2005, 23:47

Сдашь, значит хоть чему-то да научили.
Купишь - ещё одним маньяком больше :?
Иди сдавай и даже не думай о покупке!





#6 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 0:03

Ты не мог закончить автошколу 2 года назад, разрешено в ней быть с 17 лет. ЧТо касается экстерна - ты получаешь права вроде как через месяц после сдачи. Если тебе нету 18 ещё, как ты мог в 15 лет учиться в автошколе? Закон этого не разрешает... так что дружок - го в автошколу... А ежели по какому-то счастливому стечению обстоятельств у тебя есть документы об её окончании - го в гибдд и сдавай нормально... с документами никто валить не будет, если лохом себя не показывать, с которого запросто можно срубить баблос. Вот такие вот дела...
Я против покупки прав. Палевно, это раз. Во-вторых таких "пацан-водил" ща развелось немеренно, вы посмотрите на кол-во ДТП с участием "свежих" водил... Так что полюбому в АВТОШКОЛУ! Сам пришел к такому выводу... думал что умею хорошо водить, после езды с инструктором я понял, что умел только трогаться толком =)) Вообщем минимум знаний там дадут. Пожалей себя и тех, кого ты можешь своим незнанием и неопытностью поколечить. Законы не идиоты придумали, просто они к сожалению выполняются по идиотски =((





#7 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 1:15

Цитата

вы посмотрите на кол-во ДТП с участием \"свежих\" водил...

так ето везде так, я к примеру тоже пока зеленый был, со свежими правами, столько дров наломал, не зная возможности машины и свои возможности сильно переоценивая, а сейчас на ето уже совсем по другому смотрю... и машину знаю, и дорогу, но на грани уже не ездию.





#8 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 8:44

Купить. ИМХО большего чем просто передвигаться тебя в автошколе не научат (из собственного опыта и опыта жены)
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#9 Ghost-XP

Ghost-XP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 179 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 12:48

Хоть правила знать будишь! В АВТОШКОЛУ!!!





#10 Spartanezz

Spartanezz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 13:08

В автошколе все тебе обьяснят.....в автошколу....как без знания правил можна сесть зща руль авто??????? :?:
__________Что такое 90-60-90? Это езда в городе мимо гаишника________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром
-------------------------------------------------------------------------------------------------
______________Доехала нормально, целую. Твоя крыша_____________________




#11 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 15:54

В автошколу однозначно.!!! (прочитав и посмотрев на стиль написания топика автором biggrin.gif ) Счас жену туда отправляю. Скоро станет еще одной "телкой" на дороге больше laugh.gif . Но зудеть на нее не моги т.к. я буду сидеть рядом и попивать пивко, а в гневе я страшен, могу легко и быстро бутылку об череп разбить без разговоров :twisted: .





#12 Vovan

Vovan

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2005, 18:32

Ghost-XP, я прошу совета, поэтому что-то приветрать мне нет резона. В автошколе я учился в 16 лет и закончил полугодовой курс.
Если невериться или очень интересно, то могу поискать телефон конторы!

Короче все понял сегодня звоню в автошколу и потом вперед сдавть





#13 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2005, 10:23

Я вот с первого раза не сдал, ну и что? Я сразу сказал, что денег не дам и буду ходить до последнего. С 3го раза нормально. (валили изначально на городе)
Возили всех по круговому пол часа просто в наглую, пока всех не высадил из машины, там же справа пропускать надо. Чуть дернулся, а машина еле видна вдалеке , выходи - не пропустил.





#14 Nico

Nico

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 21:45

если выбираешь автошколу, выбирай государственную - научат дешевле и качественнее





#15 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.5.2005, 23:45

Цитата
Сдать, если не будут валить, то можно уложиться в 3000 целковых.

если говорят что меня завалили , то это всего лишь отмазка , сваливают вину на другого чтобы своё неумение оправдать или неудачу . Ни кто никого там не валит , у них и без этого проблем хватает .





#16 MiXaC

MiXaC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2005, 1:34

Цитата

Ни кто никого там не валит , у них и без этого проблем хватает .

В данном случае ты не прав, ВАЛЯТ ЕЩЁ КАК ВАЛЯТ, а знаеш зачем??? Чтобы сподвигнуть ученика на дачу взятки! А проблем у них какрас никаких нетsmile.gif) Денюжку экзаменаторы хотят вот и валят учеников и ненадо отрицать!
Если знаеш правила и умееш ездить, то покупай права не парься! (Нервы лишними не бывают) сам еле закончил автошколу, нудно очень! хоть до жаса мне интересно всё это, автомобили езда на нём! А ездить научить безопасно за 20 часов ЧЕЛОВЕКА НЕ РЕАЛЬНО( ИМХО) Лучше купи книгу с правилами, выучи её и сдавай экстерном! У нас в Эстонии к сожалению нет такого приоритета=(( учиться приходиться всем!





#17 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.5.2005, 10:21

MiXaC, вот правильно ты говоришь. Учиться водить надо всем без исключения. Я например сначала по сельским дорогам рассекал (хоть обезопасил других от себя), а потом с инструктором за денежку по городу. Потом автошкола прошла легко, а вот на городе в ГАИ валили всех, кто в первый раз сдает. НО была даже группа тех кто уже "сдал заочно" , их утрамбовали в машину, довезли до метро и сказали приходить за правами.(из рассказа человека бывшего в этой группе) А тех, кто "неуспел подружиться и инспектором" завалили, в том числе и меня.





#18 ValkVolvo

ValkVolvo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 112 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2005, 12:44

Цитата
В данном случае ты не прав, ВАЛЯТ ЕЩЁ КАК ВАЛЯТ, а знаеш зачем??? Чтобы сподвигнуть ученика на дачу взятки! А проблем у них какрас никаких нет) Денюжку экзаменаторы хотят вот и валят учеников и ненадо отрицать!
еще раз говорю , - если говорят что меня завалили , это высказывание в свой счет , чтобы оправдаться , если ты будешь ехать по всем правилам и ни сделал ни одной ошибки - то раскажи пожалуйста ? как тебя могут завалить ? причем всегда можно попросить чтоб на заднем сиденье сидел твой инструктор во время здачи ( правда не всегда разрешают , но часто ) , с экзаменатором всегда можно оспорить в разумных пределах . А если ты начинаешь ехать , углы режешь , начинаешь нерничать , ошибаться , пороть горячку . У них может возникнуть предположение что ты не до конца знаешь всё , не доучил и т.д. вот тебя на перездачу и отправляют ! Я учился вместе с друзьями , все спокойно здали с первого раза , а в другой группе парень кричал после екзамена - меня завалили !! специально !! хотя он сам на боковой парковке на площадке 50 см до борта не доехал , когла максимум 20 !

Цитата
Если знаеш правила и умееш ездить
если умеешь и знаешь то ты спокойно здашь без взятки . А если ты неможешь выучить книжку в которой 50 страниц , и не можешь здать экзамен в городе Нарва , в котором максимум 20 светофоров на весь город , и самое сложное что есть это двух полосное кольцо .... то ты будешь давать взятку



Как мне сказал инструктор - те кто дает взятку на екзамене - своей смертью не помрет а перед этим еще несколько невинных человек утащит в могилу .
намек понятен ?





#19 DekSter

DekSter

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 0:44

Надо самому сдавать я сам уже пошел учиться хотя предлагали купить за 12000 росс. тубриков!





#20 Mari0

Mari0

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2005, 12:24

как тебя могут завалить ? причем всегда можно попросить чтоб на заднем сиденье сидел твой инструктор во время здачи ( правда не всегда разрешают

Инструктора не разрешили. Было 5 часов вечера. Крутили всех на кружке (сори за тофтологию) просто возили по кругу, инспектор видит вдалеке точку, машина за километр(дороги просматриваются хорошо) И говорит - не пропустил, и вот навернув еще круг видим как эта тачка заворачивает во двор , не заехав даже на круг, а человека то этого уже высадили и так со всеми и со мной. У них просто есть некая "смета по отъему денег у населения за день". Просто в тот день покупали город всего несколько человек, а это мало.(знаю не по наслышке)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)