Prology WOW-12

Автор темы w3st, 21.4.2005, 13:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 21:36

BeastMaster, бандпасов герцовых не видел ... только фазики, причем очень неплохие!
кстати ... какие сейчас мысли насчет саба ... пиши ... мне тож интересно - тачки то одинаковые =)

и еще немного оффа ... лан болт свалился ... а тут как-то узрел такую картину ... на верху стеллажа стояла голова аудиобан 18" ... причем в веритакльном положении и держалась только на родном пенопласте + родная пленка в самом низу =) ... еще чуть чуть и свалится ... а там как раз витрина ... на голову свалится такая - хана :mrgreen:
\* */ всегда, везде



#22 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 21:50

Цитата(Monter)
или еще как рариант ... в заднюю полку 2 восьмерки коаксиальные ... видел где-то случайно ... кто такие делает кста?


Да их почти все делают Lanzar, JBL, Magnat, MacAudio, Mystery, Prology, Pioneer, Infiniti, DLS и др.

например:
Blaupunkt GTx- 203
Oxygen Alium 203

P.S. А ведь бывают еще и десятки
Изображение
Oxygen Alium 253
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#23 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 21:58

Цитата(Monter)
BeastMaster, бандпасов герцовых не видел ... только фазики, причем очень неплохие!
кстати ... какие сейчас мысли насчет саба ... пиши ... мне тож интересно - тачки то одинаковые =)


Акустический экран хочу
Пока думаю Ivolga SH-12FA в стенку за задним сидением, в принципе все уже сделал, осталась отделка и динамик. Корпус точно пока не хочу.

А на будущее динамик я уже присмотрел: Hertz ES380. Очень мне он нравится. Но это так в будущем, скорее всего в другую машину.

Еще просмотрю на MacAudio MacAblolute 380, Boston Generator 15 и SPL SPLW-15.
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#24 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 22:13

Цитата

P.S. А ведь бывают еще и десятки

а это вообще очень интересно smile.gif стоит подумать

Цитата

в стенку за задним сидением

как именно? у тя наверно подлокотник ... в него хочешь?
и вообще расскажи ... почему корпус точно не хочешь ... у мя еще времени на раздумья до конца сессии ...

а вот бостон то мы не слушали ... хех
\* */ всегда, везде



#25 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 23:51

Цитата(Monter)
а это вообще очень интересно  :)  стоит подумать

И цена у этих Oxygen 2600 р. за пару :-) :-) :-)
Цитата
в стенку за задним сидением
как именно? у тя наверно подлокотник ... в него хочешь?
и вообще расскажи ... почему корпус точно не хочешь ... у мя еще времени на раздумья до конца сессии ...

Корпус не хочу, потому-то уже сделал перегородку и акустический экран. С самого начала хотел free-air, только конечно не за 50$ (продавали у нас Hertz Air 3000, за 5000 р). А сейчас ситуция изменилась и мне нужен сабвуфер только на лето и с минимальными затратами. А на корпус нужны материалы, плюс работа, плюс он еще и не подойдет потом в другую машину.

А вообще когда я консультировался со специалистами, мне порекомендовали для классики:
Цитата
закрытый ящик ставиться на приступок в багажнике и подводится снизу к поле, в которой режется отверстие 12\", лицевая стенка ящика изолируется от объема багажника, т.е. саб \"дует\" только в салон. Полку придется обработать от дребезгов. Лучший результат:Mac Absolute 300 в 35 л.в з.я. уверенно от 25Гц с хорошими мдбасами практически не локализуется
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#26 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 10:41

Цитата(Monter)
какие солобарики?


12Л7 - тоже 12\" smile.gif Ну это к слову... черт с ним, \"американским\" басом.

Цитата(Monter)
CS 1000B & CS 1200B ...


Вообще-то ГТ показались мне вполне соответствующими цене. Например, ГТ4-12, ГТ120. Про ГТИ - молчу. smile.gif

Цитата(Monter)
чем они отличаются???


АСВ1244 - один такой. МладшОй 10\" братишка - АСВ1044. Двухобмоточные мощные сабы - аналоги Фаренгейта. Кевларовый оранжевый диффузор с оранжевым же полипропиленовым колпачком, мощная литая корзина. Сурьезный зверь. ЗЯ/ФИ. Остальные той же серии - с черным колпачком - однообмоточные, с диффузором из полипропилена, корзиной пожиже, переваривая мощность и чутье - пониже. Дешевая конструкция совсем другого класса, несотря на то, что серия вроде одинаковая. Те из них, что с Ф на конце - ФЭ, остальные ЗЯ/ФИ.

Цитата(Monter)
понятия не имею как это заиграет в машине и главное понравится ли мне это ...


Лотерея. smile.gif ...почти.

Цитата(Monter)
есть мысль выкинуть их и взять тот же Хайфоникс, Сигнат или Полк ...


Здравая мысль. smile.gif

Цитата(Monter)
кто такие делает кста?


Да все кому не лень. Говорят, Пролоджевские 8" басят бодрее их же 6"х9". И 10" коаксиальные есть, например, у Пионера (кстати, весьма жидкая и неказистая конструкция с отвратительными параметрами). Честно говоря, мне совершенно не нравится звук в автомобильной попе, поэтому анализом коаксиалов как-то не занимался. smile.gif Считаю, что ухлопанные на блины деньги лучше добавлять к фронту - гораздо больше толка.





#27 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 12:41

Цитата

АСВ1244 - один такой.

блин ... неужели они просто из разных партий ... цвет все-таки на глаз различался заметно ... причем по правой стороне стояли "желтенькие", а по левой "оранжевые"
на фотках заметно плохо ... но все же ...
ИзображениеИзображение

а насчет коакисалов 8ых 10ых ... вчера полазил в инете, и идея эта сразу перестала нравиться ... пожалуй лучше все таки сабик biggrin.gif по крайней мере сабик + блины продать потом проще, если чего не понравится, чем такие коаксиалы smile.gif
\* */ всегда, везде



#28 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 14:03

Цитата(Monter)
цвет все-таки на глаз различался заметно ... причем по правой стороне стояли \"желтенькие\", а по левой \"оранжевые\"
на фотках заметно плохо


Да они вообще какие-то странно пятнисто-полосатые на этих фотках. Такое впечатление, что их подкрашивали, чтобы тон темнее дать. smile.gif В оригинале они ровного оранжевого цвета. Дифф матовый, шероховатый, тонкий и на ощупь очень жесткий для такой толщины. Блестящий пластиковый колпачок выглядит на нем не к месту.
Сзади - литая корзина с рифлеными прямыми стойками, на которой висит двойной магнит нехилых размеров и веса. По противоположным сторонам корзины - две пары винтовых выводов от катушек. В вентиляционном отверстии - пластиковая турбинка.

А вот 140дБ для 4 таких сабов - как-то, м-м-м-м... очень мягко говоря, негусто. smile.gif

Патамушта здесь из одного 1244 на трехканальнике ДЛС Классик со смехотворной для СПЛ мощностью дунули на 137.08дБ, на двух Орисах - 142.47 и 143.41 в разных классах. А на куче таких сабов в самом "толстом" классе участник даже не прошел квалификационный минимум. smile.gif Так что кроме количества сабов и подводимой к ним мощности, еще надо прикладывать голову и руки - помогает. smile.gif
Вот живой пример (140,2дБ), что можно проделать на одном Орисе при правильном подходе к нему.





#29 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 14:11

Цитата

А вот 140дБ для 4 таких сабов - как-то, м-м-м-м... очень мягко говоря, негусто.  

Дык может в этом году испытательный трек такой попался? насколько помню ZZ Top был ... но названия не говорили ... небольно я вам скажу там басов-то smile.gif
Цитата

Так что кроме количества сабов и подводимой к ним мощности, еще надо прикладывать голову и руки - помогает.

Это вообще не обсуждается biggrin.gif
\* */ всегда, везде



#30 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 14:47

А сабвуфер Oris 1240F как вам?
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#31 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2005, 15:10

не слышал в машине такого ...
\* */ всегда, везде



#32 wowzymeth

wowzymeth

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.4.2017, 19:50

не знаю как у кого, но у меня стоит Prology WOW 12 и радует, несмотря на преклонный возраст. Если навернется, даже не знаю, какой аналог смогу подобрать, ведь эта модель саба уже давно не выпускается. А если у вас бухтит и шумит, так может стоит проверить усилок на совместимость или просто убрать лишний хлам из багажника, который акустику портит?) я бы поставил оценку 5, даже не колеблясь, отличный сабик!





#33 Aлексaндр

Aлексaндр

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2017, 9:42

я себе такое тоже ставил тыщу лет назад, хорошо поработала модель, жалко, не выпускают уже. Техника "Пролоджи" вообще хорошая и стоимость низкая. Лично меня все устроило, как по звуку, так и по его глубине. Мож у меня слух плохой, но в то время очень нравилось.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)