Prology WOW-12

Автор темы w3st, 21.4.2005, 13:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 w3st

w3st

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2005, 13:02

Кто юзал саб Prology WOW-12, кто что может о нем сказать, о качестве и все дела...!!!











Для админов, не удаляйте мою тему....плз...!!!





#2 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2005, 13:40

О, это чудо сабостроения я слышал. Даже своих денег не стоит. Мутный рыхлый бас. И неглубокий. И все дела. smile.gif





#3 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2005, 18:56

Сегодня у нас вгороде происходили рекламно-маркетинговые соревнования по Автозвуку...Так вот была там одна "девятка"....в задней полке были установлены эти сабики (2 штучки) во free air оформлении.... :? Слушал....мне не понравилось абсолютно! Иль они были не полностью отстроены или еще чего...Но звук был совсем не очень...Если в "пацаномобилдь", то сойдет! biggrin.gif





#4 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2005, 18:52

Кстати, эта машинка заняла Далеко не первое место в качестве звучания....судьи заценили ее довольно низко... :?





#5 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 0:03

Помогите мне выбрать free-air сабвуфер, который проведет свою жизнь в полке-спинке за задним сидением Жигулей.
Цена до 100$, больше платить нет желания, т.к. летом-осенью планирую купить 2108, а туда фришку не очень хорошо ставить. Делать корпус сейчас тоже нет желания т.к. под free-air всё уже готово.
Усилитель для него Crunch P280 (320Вт в мост, по мануалу).

Пока нашел:
Prology WOW-12F (правда, что-то здесь его ругают но стоит он 50$)
Pioneer TS-W 305F (70$)
Oris ASW-1244F
Velas ST-12F
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#6 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 11:57

w3st, не нравится мне ... буквально 3 дня назад парочку слушал ... гудят блин ...
BeastMaster, кстати та же проблема ...
и вопросик меня все еще мучает ... в полке 2 блина ... он их забивать не будет? сомнения меня терзают ...
\* */ всегда, везде



#7 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 12:42

Действительно проблема, а я еще и не из Москвы, у нас выбор маленький и б/у ничего нет. А так хочется с сабом летом покататься. В полке у сейчас меня стоят 16 см. динамики, но я их отключу, когда саб поставлю.

Блины с фришкой видел только в Шниве, но там универсал и саб был Ivolga 12F, баса там не было, но и блинам не доставалось.

У меня раньше стояли блины и когда в багажник запихнули SoloBaric L7, в ФИ размером аккурат с багажник Жигулей, даже с открытым багажником, выключенные блины шатало так, что казалось их сейчас порвет на британский флаг
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#8 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 15:01

BeastMaster, в принципе я тож не из мск ... я тут учусь ... а дом и тачка в Сызрани (Самарская область) ... поэтому после сессии здесь закупаюсь и еду домой ... доводить тачку ...

терь по теме
значит все таки буит забивать ... ну и на том спасибо ... а то точно никто мне этого сказать не мог долго ... мнения расходились (а как вспомню про мягенький подвес своих алпайнов ...) насчет того насколько буит влиять ...
отключать не буду однозначно (тыловая подзвучка необходима) ... выходит единственный выход - делать ящик для саба с пола багажника до полки ...
\* */ всегда, везде



#9 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2005, 23:14

Вот еще сабвуфер Ivolga SH-12FA. Кто что думает?
Стоял такой у соседа в ниве, и играл плохо. Но в новом номере АЗ он получил рекомендацию журнала. Может все-таки можно с ним чего-то добиться?
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#10 Лэндролетчик

Лэндролетчик

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 285 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 11:56

BeastMaster, у моего товарища стоит Иволга в полке, кажись 10дюймов, бас прям пронизывает.
С уважением, Павел



#11 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 16:59

ааааааааааааааа бл@@@@@@@@@@@ пост не сохранилдся!!!
заново все!

ездили слушать сабики ...
итоги трехдневного тура кароч =)

:arrow: тачка: джетта (подлокотник откидывается и за ним люк в салон как раз по 12" если уткнуть ее прям туда, то саб не сообщается с багажником и на блины не убивает)

:arrow: что искали: сабик 10-12" в ЗЯ ... ну и я се присматривал фри-эйрную головку в 21053 в заднюю полку ...

:arrow: что удалось послушать: наверно ВСЕЕЕЕЕЕЕ ... за исключением иволг и пролоджей =)

:arrow: Kicker, SPL, JBL, Oris (все серии) - не впечатлили

:arrow: Magnat, DLS (все серии), Sony, Rockford Fosgate (Punch), JL Audio, MB Quart - получше ... но все не то ...

:arrow: Xtant, PolkAudio, MacAudio, Signat, Crunch, Clarion (да да он делает сабики и как оказалось весьма не плохие smile.gif ), Alpine (серия R) - понравились

:arrow: MTX (ну он в своем стиле :mrgreen: ), AudioBahn - впечатлили =)

:arrow: HiFonics - сразил наповал!!! Я просто офигевал ... причем я всегда был уверен, что хайфоникс исключительно усилительный бренд ... оказалось он делает сабвуферы ...
да такие - многим на зависть!!!

:!: Но ... в одной конторке предложили послушать 10ку AudioArt бандпасик со щелевым портом ... блииииииииин ... вот это тема ... переиграл многих ... выступил на уровне последних трех брендов ... (главное только мягкий и сочный бас ... никаких призвуков, ни гудения ни свистов) ... и за все про все - 100уе ... выпали в осадок ...
для прикола послушали снова самые удачные модели и вернулись к аудио арту ... халява блин ... играет как сабы в 2 раза дороже ...
как грится друг выбор свой сделал ... и я ТОЖЕ =) что спрашивается мешает притянуть корпус саба к задней полке и сделать в ней щель - Н-И-Ч-Е-Г-О ... вообще проще простого! других то выходов для звука нету! и багажник отдыхает! блинам спокойно живется! суперррррр
вот так от фри эйра дошел до бандпасса =))) реально - одной траблой меньше =)
\* */ всегда, везде



#12 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 17:08

все-таки небольшую неточность допустил ... MTX вставляет только когда в родном корпусе со щелевым фазиком + с родными усилками они играют имхо лучше ... все те MTX? которые удалось найти в ЗЯ - не впечатлили ...
\* */ всегда, везде



#13 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 17:35

Неплохо, только жалко, что модели не указал

Какая модель у этого Art Sound?

Hertz и Vibe не слушали?
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#14 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 17:47

BeastMaster, конкретно спрашивайте какие интересут - буим вспоминать =)

модель у этого арт саунда одна - других не бывает ... 10ка в корпусе бандпасс с окошком из плекса (так и просится туда подсветочка :mrgreen: ) и со щелевым портом с правого торца ящика ...

Hertz только фазоинверторные хороши (кстати 10ка с фазиком - оч удачная моделька ... ток он тут 140 уев стоит ...)
Vibe 12ка ЗЯ ... не очень ... даж герц этот его переигрывал ...

-----
стоп .. какой арт саунд? аудио арт вообще-то ...
\* */ всегда, везде



#15 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 17:58

головка там вот эта стоит
\* */ всегда, везде



#16 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 18:00

Цитата

MTX вставляет только когда в родном корпусе со щелевым фазиком + с родными усилками они играют имхо лучше ...  

Не согласен про тип акустического оформления....Играли сабики и в "самодельных" корпусах очень даже ничего. Все дело в том, как сделаешь...

Практически любой сабик с цифровым усем будет играть ярче!

А вообще скоро эти высказывания, кроме непосредственно относящиеся к теме, будут перемещены в другую тему! :wink:





#17 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 18:09

smt, 5 сабов слушали в ЗЯ (10-12", из разных сенрий)... не играют ... им дышать надо ...
а насчет перенесения ... как хочешь ... без предисловия последний абзац не имеет смысла
\* */ всегда, везде



#18 Ботаник

Ботаник

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 759 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 18:58

[quote=Monter]ездили слушать сабики ... [/quote]

Можно свое ИМХО добавлю?

[quote=Monter]за исключением иволг и пролоджей =)[/quote]

Немного потерял. Практически - ничего. За исключением Пролоджи Нео - вполне внятные сабы, если их правильно приготовить.

[quote=Monter]Kicker, SPL, JBL, Oris (все серии) - не впечатлили[/quote]

ДжиБиЭлька не впечатлила? 8O А какую серию ты слушал? Да и Кикеры... Солобарик, тем более СолоХ если не впечатлит кого угодно, то контузит - точно. Наверное, они просто недокормленные были. Из Орисов только 1244 признаю безоговорочно. Но они тоже требуют правильного подхода.

[quote=Monter]Magnat, DLS (все серии), Sony, Rockford Fosgate (Punch), JL Audio, MB Quart - получше ... но все не то ...[/quote]

РФ Панч - самая попсовая линейка с самым попсовым звучком. Но у более серьезных - цена несерьезная. sad.gif Магнаты - не люблю, ДЛС - приелись, да и честно говоря, кроме отдельных линеек, многое у них - акустика откровенно \"средней руки\". Кварты - жесткие и \"деревянные\". Сони не перевариваю вообще.

[quote=Monter]Xtant, PolkAudio, MacAudio, Signat, Crunch, [/quote]

Кранч я себе в ДКТ поставил в самопальном оформлении. Почему - сам не знаю. Захотелось. smile.gif Не супермузыкальный, дык там от него это и не требуется, зато спецэффекты с ним - оченно впечатляющая вещь. smile.gif

[quote=Monter]Clarion (да да он делает сабики и как оказалось весьма не плохие  :)[/quote]

Ага. smile.gif Особенно крупнокалиберные. smile.gif

[quote=Monter] ), Alpine (серия R) - понравились[/quote]

У Альпов мне нравятся \"мелкоящичные\" сабы. Отчетливо и внятно. В отличие от другой их акустики НЕ из топовых линеек, которая не впечатляет вообще...

[quote=Monter]MTX (ну он в своем стиле  :mrgreen: ),[/quote]

Угу. smile.gif Тем и живут. smile.gif

[quote=Monter]AudioBahn - впечатлили =)[/quote]

? Аудиобан? :? Вот уж не ожидал. МТХ - понятно, хоть и на любителя, но уж последние... Все те, что мне попадались - просто громкие долбилки.

[quote=Monter]HiFonics - сразил наповал!!! Я просто офигевал ... причем я всегда был уверен, что хайфоникс исключительно усилительный бренд ... оказалось он делает сабвуферы ...[/quote]

Хе-хе. smile.gif Как самоличный довольный обладатель такого девайса (долго выбирал для себя, любимого, и едва успел ухватить уже снятый с производства smile.gif) могу подтвердить это. И больше того - что даже хайфовские Атласы, хоть и довольно колбасные по звуку, но колбасят они, действительно, намного вкусней и сочней, чем остальные. smile.gif Вообще-то Хайфониксы для меня \"начались\" именно с сабов, а не с усилителей.

[quote=Monter]10ку AudioArt бандпасик со щелевым портом ... блииииииииин ... вот это тема ... переиграл многих ... выступил на уровне последних трех брендов ... [/quote]

Не люблю бандпасы, как класс... sad.gif КПД - без вопросов, отдача - тоже, но шибко тормозные по ГВЗ и плоские по рельефу. Громко, но... не мое это, ИМХО... Тем более готовые корпусные сабы... Впрочем, он и не у меня в машине жить будет, а на вкус и цвет, как известно... smile.gif Главный критерий все равно за тобой - чтоб лично тебе нравилось.

П.С. И вааще... Дались тебе эти блины... wink.gif





#19 Monter

Monter

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 514 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 20:55

Ботаник, честно - ждал твоего ответа smile.gif

Цитата

Да и Кикеры... Солобарик, тем более СолоХ  

уважаемый, какие солобарики? smile.gif 10-12 дюймов сабики смотрели ... в ЗЯ ... там у кикера не дорогая (хотя 150$ за 10\" ... хм) линейка с диффузорами традиционной круглой формы =)

Цитата

Не люблю бандпасы, как класс...  

сам не уважаю ... за весь день только 2 норм слышал ... остальные либо гудят (круглые порты) либо подсвистывают (щель) ... но этот ... я был очень удивлен ... + как ни старался задержки не заметил ... остальные бандпасы явно подтормаживали ...

Цитата

? Аудиобан?  Вот уж не ожидал. МТХ - понятно, хоть и на любителя, но уж последние...  

я собстно о них того же мнения был ... но, все до этого были либо фазики либо бандпасс ... а это первая и единственная модель которую мы нашли в ЗЯ ... на пямять - совру ... у друга спрошу - он в тел загонял ...

Цитата

ДжиБиЭлька не впечатлила?  А какую серию ты слушал?

CS 1000B & CS 1200B ...

Цитата

Из Орисов только 1244 признаю безоговорочно. Но они тоже требуют правильного подхода.

о даааааааа ... тут спору нет ... никогда не забуду 2109 на открытии сезона соревнований по автозвуку 2005 (москва, крокус, 16 апреля) ... 4 головы таких (кстати 2 цветом больше в желтый, 2 в оранжевый - чем они отличаются???) ... больше 140дБА при открытых дверях ... она по SPL и победила =)
сорри ... от темы ухожу =)

Цитата

Впрочем, он и не у меня в машине жить будет, а на вкус и цвет, как известно...  Главный критерий все равно за тобой - чтоб лично тебе нравилось.

понятия не имею как это заиграет в машине и главное понравится ли мне это ... но надо же с чего-то начинать smile.gif первые шаги совершаю в мир автозвука (ну мож и не совсем первые, не все же) ...

Цитата

П.С. И вааще... Дались тебе эти блины...  

незнаю ... все познается в сравнении smile.gif хотя признаюсь ... есть мысль выкинуть их и взять тот же Хайфоникс, Сигнат или Полк ... именно они мне в категории ЗЯ больше всего понравились по звуку ... есть в них что-то ... что именно мое =) пусть другие даж сыграют лучше

или еще как рариант ... в заднюю полку 2 восьмерки коаксиальные ... видел где-то случайно ... кто такие делает кста?
\* */ всегда, везде



#20 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2005, 21:31

Можно было сразу в другую тему, но не знаю куда :-)

Hertz ИМХО нормальные бандпасы делает.
Правда, к нам кроме Audiobahn и Hertz бандпасов не возят

А Solobaric историю знаю, хотя к качеству звука она отношения не имеет Друг пошел покупать себе Solobaric в готовом ФИ корпусе, попросил продавца включить. Продавец включил и желая произвести впечатление, начал постепенно прибавлять громкость, внезапно раздался ужасный грохот с полки выше свалился корпусной LA Bolt и разлетелся на куски Продавец остался в смешанных чувствах, вроде как продал Kicker, а вроде товар уничтожил
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)