Чего бы с пейджером сделать?

Автор темы AndreyF, 26.1.2005, 19:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 11:58

Млин.... Что за жизнь! Значит за нами постоянно следят? Это у меня так скоро мания пареследование разовьется! Буду бояться заходить в подъезды, мне будут мерещиться чОрные машины, присевшие мне на хвост.... Уф! Завтра же продаю мобилу! :mrgreen:
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#22 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 13:12

Цитата(Vityok)
...дяденьки из КГБ могут вас с интересом послушать....

laugh.gif laugh.gif нас в стране 150 млн. всех не переслушаешь, ухи отвянут laugh.gif
зы. если за тобой нет криминала, то и дяденькам из кгб ты совершенно не интересен :wink:





#23 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 13:38

Цитата

То есть если предположить, что я сама пользуюсь пейджером, оператор всегда может знать в каком районе города я нахожусь? Если так, то это, конечно удобное противоугонное средство для автомобиля, но средство связи, которое нарушает права человека


а что ты удивляешся? а как ты думаешь работает сотовый телефон? КАК станция узнает в какой именно соте ты находишся? любая вышка имеет свой номер, кстати на некоторых телефонах он отображается и т.д.

кстати, в Москве вводится услуга: отображение на одном телефоне координат места нахождения второго телефона, напрмиер телефона твоего ребенка, жены, мужа, любовника, любовницы, бабушки. дедушки, подчиненного и т.д. при наличии СОГЛАСИЯ ДВУХ СТОРОН.





#24 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 13:43

Цитата

Значит за нами постоянно следят?


ага, камеры слежения в банках, клубах, на улицах, офисах, магазинах, аэропортах и т.д.

в любом крупном супермаркете, магазине за тобой пристально следит служба безопасности магазина, ходят в толпе сотрудники ее переодетые и т.д.
как ты думаешь они вылавливают воров?

никогда не встречала такие надписи: " в клубе ***** ведется скрытое видеонабюдение в туалетных комнатах исключительно для вашей личной безопасности"? я встречал уже неоднократно.





#25 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 15:13

Да встречала я эти надписи конечно! Только никогда не могла понять, кому интересно следить за таким пикантным процессом. С другой стороны, а может я там кокаин нюхаю, да?
А почему сотовый телефон назвали сотовым я ваще не знала. Рказывается, существуют какие-то соты? 8O
Тогда тебе и правда лучше всего запрятать свой многострадальный пейджер в машине.
:idea: Куплю себе пейджер или дешевенький мобильничек и тоже его в тачке спрячу!
ЗЫ: Как вам мой новый "кошачий" имидж? tongue.gif
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#26 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 15:20

Цитата

а может я там кокаин нюхаю, да?  


ну да... для пресечения всяких беспорядков.

Цитата

Рказывается, существуют какие-то соты?

и не только они))) грубо говоря все поделено на квадраты и сектора.
одним словом смысл тот, что если у тебя есть питание на телефоне, его место нахождение можно определить с точностью до метра)))





#27 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 15:27

The Martix has you... Короче, мне становится страшно жить. 8O Лучше знать поменьше о техническом прогрессе, а то так однажды собирусь и свалю на Мумбуюмбайские острова, буду жить в хижине.
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#28 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 15:40

Цитата

Спрятать гденить в тачке, сделать автономное питание с подзарядкой, платить абонку за пейджер и если вдруг тачку сопрут всегда можно ее найти через оператора или ментов.  

Мысль действительно стоящая :wink:
Цитата

свалю на Мумбуюмбайские острова, буду жить в хижине

Гы тебя и тама найдуть :mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#29 Girl

Girl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 21:56

Нет! Мне больше не страшно ниразу! Мне умный бойфренд только что разъяснил, что для получения разрешения на отслеживание телефона или хотя бы пейджера нужно собрать туеву хучу бумаг и заплатить примерно столько же бабосов! Так что никто меня не найдет, особенно на Мумбуюмбайском Архипелаге.
Но и машину вашу тоже не найдут... Так что пейджер лучше выкинуть. Вот.
Осторожно! Блондинка за рулем!!!!



#30 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 2:59

Цитата
кстати, в Москве вводится услуга: отображение на одном телефоне координат места нахождения второго телефона, напрмиер телефона твоего ребенка, жены, мужа, любовника, любовницы, бабушки. дедушки, подчиненного и т.д. при наличии СОГЛАСИЯ ДВУХ СТОРОН.

Я про это и говорил: называется АОП - авто опред положения - сунешь трубку в авто и всегда будешь знать где оно... а зоне действия MEGAфона ессно laugh.gif


Цитата
Мне друг из ФСБ рассказывал: если даже мобила выключена, но аккумулятор не отсоединен, то можно запеленговать место нахождение (так что в фильме Бумер правда) И

Само собой 8) А ты случайно не в курсе - можно ли найти трубу если ей симку сменили? Вроде что то такое слышал, что мона пробить серийный номер трубы.





#31 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 4:52

Цитата

А ты думаешь, что по сотовому телефону не могут?  

Мне друг из ФСБ рассказывал: если даже мобила выключена, но аккумулятор не отсоединен, то можно запеленговать место нахождение (так что в фильме Бумер правда) И  

ВНИМАНИЕ!!!! - СНЯТЬ СИГНАЛ С МИКРОФОНА!!!  
То есть мобила выключенная лежит на столе, а вы рядом разговариваете достаточно громко, чтобы микрофон мобилы воспринимал, то дяденьки из КГБ могут вас с интересом послушать.  

Информация достоверная - из первых рук...


Тоже самое и мне рассказывали еще до бумера, ну да ладно.

Цитата

Млин.... Что за жизнь! Значит за нами постоянно следят?  


Girl, не переживай, этим дядечкам ты просто так не понадобишься! А вот если что, вернее ОЧЕНЬ ЧТО, вот тогда...
На прослушку обязательно нужно разрешение + заявление владельца(хотя бы устное - если друзья) - это если ты подвергаешься криминалу, а если подозрение падает на твою сторону, то соответственно твое заявление не нужно.
Не бойся, просто прослушивать тебя никто не будет.

Хочу добавить! Вы например помните когда в Мокве на Дубровке захватили НордОст? Так вот, тогда ВСЕ ВСЕ ВСЕ мобилы прослушивались в режиме разговора. Да еще былы моменты, я уж не помню....





#32 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 9:25

Цитата

Вроде что то такое слышал, что мона пробить серийный номер трубы.

Цитата

можно ли найти трубу если ей симку сменили?  


не проблема. номер трубки передается постоянно. т.е. всегда известно с какой именно трубки звонили с такой то сим-картой.





#33 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 12:47

Область фантастики енто я на счет серийного номера :wink:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#34 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 13:08

Karkun,

почему?





#35 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 13:17

Еще раз повторю, если не делаешь ничего противозаконного, можешь забыть про всякую слежку и спать спокойно :wink: , а вот если есть грех, то мы за тобой придем 8)





#36 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 13:28

покачену :!:
Потому что техника еще не дошла до такого состояния что бы определять серийный номер на расстоянии :wink:
Т.е. если я беру у кого нибудь симку и звоню серийку моего телефона ну не как не определишь гы если только ты не екстросенс :mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#37 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 13:30

Цитата

то мы за тобой придем  

То же мне джемса бонда гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше



#38 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 13:31

Цитата

Потому что техника еще не дошла до такого состояния что бы определять серийный номер на расстоянии  


ошибаешся)))) при звонке передается идентификационный номер телефона и симкарты + номер телефона)))

как по твоему вычисляют с КАКОГО именно ТЕЛЕФОНА звонок идет? не с какого НОМЕРА а с какого ТЕЛЕФОНА? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#39 LeO_78

LeO_78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 13:41

AndreyF говорит правду, предлагаю поверить(или не поверить) и прекратить флудить :wink:





#40 Karkun

Karkun

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 115 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 13:47

Цитата

ошибаешся)))) при звонке передается идентификационный номер телефона и симкарты + номер телефона)))  

как по твоему вычисляют с КАКОГО именно ТЕЛЕФОНА звонок идет? не с какого НОМЕРА а с какого ТЕЛЕФОНА?    

Правильно вычисляют номер телефона на который симка была записана а не как не твой :wink:
Karkun!
ну вот продал семерку купил десятку и шо дальше




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)