Обогрев сидений

Автор темы fiat124, 7.1.2004, 22:47

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 8:57

Я вот купил себе комплект емеля только вот что,минут 30 назад. Установочный компклект с релухой и т.д. на южке мне обошолся в 1100р,барыга хотел за него 1500р,но я его уговорил,чтоб он отдал дешевле! ;-)Сиденье я ещё вчера дома разобрал,вот до меня дошло как их прилепить,щас сделаю карман из плотной ткани и пришью его к наполнителю кресла и туда вставлю само обогрев,так сделаю на самом кресле и на спинке! А когда обогрев вставлен можно последную сторону вручную чуть защить и никуда ничего не денеться!

Если бы я купил грелку которая вставляется в прикруиватель,я бы тоже так же сделал,взял бы просто с неё снял прикуриватель и на кнопку вывел! ;-)

А на счёт печки из спиралек перед радиатором печки,это не есть гуд,у тебя же антифриз через печку проходит,это ты этими спиральками будешь двигатель ещё подогревать! sad.gif
Круче ВАЗа,только Ваз.



#22 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 11:20

Мужики, а вы в курсе, что есть мнение... о том. что сидухи с подогревом вредны, для мальчиков biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#23 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 18:15

Вредно когда долго используешь,а так нет! Пришёл тачку завёл,печку включил,подогрев сиденья врубил сам снего сгребать пошёл! Сгрёб,пошёл сел в машину проехался на теплом кресле пока салон не нагреться,тока тепло в салоне стало можно вырубать и просто от тепла в салоне греться! Подогрев сидений нужен только первые минуты после улицы! ;-)
Круче ВАЗа,только Ваз.



#24 илюха

илюха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 727 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 19:15

если у кого-нибудь стоят сиденья с "заводским" обогревом, поделитесь, пожалуйста, особенно интересуют сиденья UNP имеет ли смысл тратиться на обогрев при заказе сидений.





#25 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 19:32

У меня у друга на 99 он заказ себе только водительское кресло,на второе денег не хватило,UNP комфорт,с подогревом,с поясничной подкачкой,ну колроче самую крутую компклектацию и ещё чтоб она была общитой кожей в цвет чехлов ! Короче сиденье ему встало в 8000р вроде бы,но зато сидеть очень приятно просто шикарно,и подогрев рульный и отрегулировать под себя можно,и салзки у него стоят можно на российские салазки их ставить,а можно на опелевские у него на опелевских,просто руль! У меня тоже сиденья от опель вектры стоят,салазки одинаковые,регулировки тоюишь тоже,только вот у него подогрев стоит( у меня теперь тоже),и общито у него кожей,но в прнципе юнп неплохие кресла делает! Но мои мне больше нравиться у меня снизу рекаро написано! ;-) Своё роднее! А так я скажу,что модель комфорт в таком исполннии супер просто!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#26 Alex_Rull

Alex_Rull

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2004, 21:53

седухи с подогревом для мальчиков не вредны, а в морозы еще и полезны...
подогревы, которые используют UNP, 70% установочных центров Москвы и, в свое время, ставили на ВАЗе стоят около 1000р/1200 за комплект на 1 сиденье... разница в мощности
если кому еще интересно - пишите, я документы подниму и подробнее про них распишу





#27 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2004, 23:29

Все это хорошо, но когда у меня лежала накидная грелка через 20 мин становилось жарко. даже очень.Хотя приятно конечно садится на теплое сидение но за 5 мин. через чехол ничего не почувствуешь.Мое мнение-на халяву досталось ставь, а тратить 50 баксов на это не разумно.Да и сбивается она. вечно в ноги на зад норовит сползти.Если свою найду и зима холодной будет -тогда можно положть.





#28 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 21:53

А скажите у меня есть электро грелки на 220 в. нельзя ли их поставить в машину?





#29 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 22:33

Александер, Конечно можно,только надо будет ещё с собой удлинитель возить,чтоб питать из дома прям или например миниэлектростанцию! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Круче ВАЗа,только Ваз.



#30 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 4:02

Александер, грелки на 220 - только через адаптер, но получается полный гон,
можно еще переделать нагревательный элемент на гораздо больший ток, правда проще будет купить коврик с подогревом





#31 Iluxa

Iluxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 6:53

кароче мужики езжу с подогревом второй год - скажу что не зря нифига а очень даже полехно. Купил прошлой осенью 2 компл Емеля под жопу и спину все в одной грелке (ну те не отдельно). БЫвают отдельно под задницу отдельно под спину - но их вшивать надо. А здесь есть довольно удобные лямки с помощью которых грелка нормально крепиться к сидению. Питание от прикуривателя. Но после 2 - 3 раз использования штекер на обеих грелках сплавился. Поэтому подключил сам через спец доп красивый выключатель. Питание отдельно провел от аккума и поставил доп предохранитель. У грелок есть 4 режима нагрева. С самого мощного до самого немощного грелка автоматически переключает режимы или это можно делать вручную кнопочкой одной единственной по циклу. Автоматический цикл примерно 1 час. Доп выключатель поставил исключительно для своего спокойствия. Проводил спец эксперимент грелки обе через час вырубаються. Но тк делал не я то я не верю что они так же сами не могут включиться и поэтому выключаю от аккума вручную. Зимой нагреваються через чехол сиденья за 5 мин и жопой садишься в теплое сидение а не в холодное. Правда говорят что и греть сильно не надо то и выключаю через 20 мин использования. Врачи говорят что не само тепло вредно, а резкая смена температур - когда ты с горячей жопой выходишь в холод.





#32 Iluxa

Iluxa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 110 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 6:57

опс забыл про цену сказать - тогда стоил 1 компл 900р. Но этой осенью корешь купил заводской десяточный компл на 2 сиденья за 700 р. Вшил сам поставил блок управления и рад, но в них нет режимов и сами они не откл через 1 час. и их надо вшивать.
кстати вчера он забыв их выключить на ночь утром куковал возле холодной машины ждя меня с "прикуркой".





#33 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 14:54

Iluxa, Есть релюхи- таймеры на 30 минут.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#34 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 20:22

Цитата(Iluxa)
опс забыл про цену сказать - тогда стоил 1 компл 900р. Но этой осенью корешь купил заводской десяточный компл на 2 сиденья за 700 р. Вшил сам поставил блок управления и рад, но в них нет режимов и сами они не откл через 1 час. и их надо вшивать.
кстати вчера он забыв их выключить на ночь утром куковал возле холодной машины ждя меня с \"прикуркой\".
Это твой кореш то взял на 2 сиденья обогрев под жопу и спину , всего за 700руб., а может ты перепутал на одно сиденье стоит 700руб. Если не перепутал скажи как называется такой комплект , тоже хочу купить в ВАЗ 2107





#35 Romus

Romus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 12:00

Народ кто нибудь знает, можно ли починить стандартный подогрев в зубиле. Проблема в том, что спина греется. а "5 точка" нет.





#36 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 12:47

а у меня простой емеля за 450р. два года назад покупал езжу доволен. спину понту особо греть нету а вот зад самое оно laugh.gif . подключать к обогреву заднего стекла не саветую. лучше на отдельную кнопку.





#37 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 12:56

Romus, смотря где проблема - померь сопротивление грелки верхней и нижней (перед этим отключи провода), если на нижней оно = безконечности то подари эту грелку своему любимому врагу и ставь новую грелку, а если сопротивления одинаковые - ищи обрыв в проводах





#38 Romus

Romus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 151 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 13:11

mysony, ты хочешь сказать, что надо разобрать обшивку сиденья, потом мерить. Но там же просто провода проложены, а не грелка стоит. Или я не прав.





#39 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 13:15

должна быть грелка, провода не прямо к обшиве приклеены,
можно отключить питание там где есть штейкер и измерять, главное найти место где обрыв, измерять можно даже не трогая изоляцию - вместо щупа прицепляешь шило и протыкаешь провод,





#40 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2005, 20:16

Цитата(Romus)
Народ кто нибудь знает, можно ли починить стандартный подогрев в зубиле. Проблема в том, что спина греется. а \"5 точка\" нет.
Ты скажи сначала , что такое "5" точка ?
Ваз 21074 /гранат /39тыс.км. /2002 г.в./Тольятти.
Ваз 2121 /красный/180ткм./1984г.в.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)