Отопление в гараже

Автор темы ErmakN, 24.8.2005, 11:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2008, 5:30

victor-gtn, соляры практически не жрет. Цифры, извини пока не могу сказать. С экарусом сравнивал, экарус - дешево, компактно, вонюче.
П.С. Может скоро с тану обладателем Экаруса, если повезет нашару...
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#22 shultz

shultz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 230 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2008, 1:11

гараж около 70 кубов. Бетонные перекрытия,оштукатурен. ворота железные без утеплителя. В минус 8-10
такая хрень за полчаса прогревает вполне,можно ходить в легком свитере http://www.novogaz.ru/catalog/gorelk-obogr...ateli/obogtgiib
Стоит копейки,можно взять 2 штуки. Запаха практически нет,ни разу от нее не угарал.
Более продвинутый вариант http://www.novogaz.ru/catalog/gorelk-obogr...eli/obogdelta85
Газовый инжектор GSP3U c ДАД, ДДГ и лямбдой, МПСЗ-ЗэХа1.1(висит под капотом на соплях), АНЦ Пилот, Шнивий термостат, трехуровневый РН, свечи Босх платинум,ВВ провода от ЗИЛа, ВУТ+ГТЦ Лукас,альтернативный салон, ЭСП Форвард с интеллектуальным контроллером электрических стеклоподъемников - Beta-10-4,ВСМПО Солярис R-14+Tigar Sigura, карб WEBER 32/36 DGV+нулевик, пока все.



#23 DeemOne

DeemOne

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2011, 22:05

Нрод,поделитесь опытом автономного (твердотопливный котел) отопления в гараже,да и вообще кто как отапливает и какие температуры при этом (снаружи/внутри),и какова площаль отапливаемого помещения.
Всю голову сломал как лучше сделать отопление в боксе bu.gif Заранее спасибо откликнувшимся!

Цитата(alexx373 @ 16.8.2010, 13:11) *

Еще не мешает в стенах с обеих сторон ниши сделать. Инструмент/железки удобно ложить. И светильники лучше тоже в нишах вешать. Меньше шансов разбить и КЗ сделать, если урониш чего тяжелое.

Я бы посоветовал еще петли небольшие но прочные сделать в стенах ямы,мало ли жестянкой прийдется заниматься,больше точем зацепления-больше возможностей.

Сообщение отредактировал DeemOne - 14.1.2011, 22:02
http://www.vaz.ee/forum/topic31720s0.html



#24 ivan7388

ivan7388

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 330 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.3.2011, 23:32

Цитата
Нрод,поделитесь опытом автономного (твердотопливный котел) отопления в гараже,да и вообще кто как отапливает и какие температуры при этом (снаружи/внутри),и какова площаль отапливаемого помещения.

У меня раньше в гараже, стояли 2 масляных радиатора, самодельные с датчиком температуры. Атапливали площадь около 27кв/м, очень даже неплохо, зимой на максимум никогда не ставились. Про температуру, как самому захочется, африку я не делал.
Ульяновск



#25 alexx373

alexx373

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 160 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2011, 22:39

Есть затея запоровской печки переведенной на пропан. Пока не реализовано. Говорят греет неплохо. Имхо, лучшее топливо для гаража пропан и отработка. Дрова места много занимают, их где-то надыбывать надо, мусора от них - дох. Электричеством не во всех гаражных кооперативах грется разрешают (у мну например), да и не очень бюджетно если со счетчиком не химичить. Отработка - требует аккуратного обращения, ато гараж будет на смазочный пункт похож. В таком случае в нем летом дышать нечем будет. И пары масла сильный канцероген (хотя все что нас не убивает - делает сильней bm.gif ). Остается пропан. Компактен и чист. И не зверски дорог. Правда требует еще более аккуратного обращения, т.к. взрывоопасен. В нашем городе недавно гараж от баллона взлетел. Парень молодой погиб. Еще трое пострадали, 4 гаража как сдуло. У них там кузовной сервис был. Краской воняло. Вот газ и не учуяли. Рекомендуется сигнализатор загазованности юзать. И без присмотра, например на ночь включенную печь не оставлять.
Молчать, я вас спрашиваю !!!



#26 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 0:13

Systеm, по поводу электоргелки - она сеть сажает , а зимой и так электрика будет нагружена , смотри что бы хватило ей ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#27 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 0:28

Bosyak, вентиляция нужна , дышать нечем , я так два года топил в гараже у себя , и расход ниразу не 200 грам у меня был , а около литра в час
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#28 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 0:35

Цитата(AccorD @ 4.11.2012, 7:28) *

Bosyak, вентиляция нужна , дышать нечем , я так два года топил в гараже у себя , и расход ниразу не 200 грам у меня был , а около литра в час

у него там и так дыры есть))) так, что вентиляция будет. спать с ней в непроветриваемом помещении канешь нельзя.
у тебя наверное тюненая была, с турбиной, да еще валил небось на ней ацки, вот и жрала )))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#29 Systеm

Systеm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 202 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2012, 9:13

Цитата(AccorD @ 4.11.2012, 0:13) *

Systеm, по поводу электоргелки - она сеть сажает , а зимой и так электрика будет нагружена , смотри что бы хватило ей ...

Да вроде провода проводил с запасом по мощности,должны выдержать,хотя не знаю,щас почему-то вечером,даже когда масляный обогреватель включаешь,видно как напруга падает. Не представляю как она упадет если включить пушку 5кВтную ag.gif. У друга еще помню была печка на отработке работала,тепло от нее было конечно,но печка жесть.Каждые 3-4 дня чистить надо дымоход,засирается просто жуть,расход масла тоже не особо в день литров 5-8 съедала.Самое фиговое только в ней что она не безопасна smile.gif.Раз помню растопили и пошли в дом чай пить.Через минут 15 возвращаемся,в гараж не зайти дым столбом,и горит вокруг нее все...Еле успели потушить,благо на машину ничего не попало,рядом стояла...
З.ы.Ну тему тогда думаю смысла ж нет переименовывать?

Сообщение отредактировал Systеm - 4.11.2012, 9:18
мы все умрем.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab246645.gif[/img][/url]



#30 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2016, 16:26

Самодельная печка в гараж:

https://www.drive2.ru/b/1485929/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#31 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 17:53

Новая тема. Пацантрэ сняли гараж где-то 4*6, капитальный, с обитаемым подвалом той же площади поделённым на две комнаты, хотят зимой его топить электричеством, я против т.к. гараж не для сервиса/бизнеса, а так, поковыряться, и мне кажется жарить его постоянно будет экономически невыгодно, а включать по приходу так пока оно разогреется сколько времени пройдёт, я предлагаю купить газовую теплопушку и скрафтить из валяющихся в гараже батарей и киловатного тэна маленькую системку на поддержание некоего тепла, и на обогрев подвальной кандейки площадью 6-7 м2. Что скажете? Просто мне кажется от такого количества электрообогрева во-первых может нах*й сгореть проводка, во-вторых счётчик может выйти на сверхзвук, а в-третьих реально не вижу смысла жарить постоянно...

Сообщение отредактировал Racer_102 - 24.4.2017, 17:53
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#32 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 18:24

Racer_102, да - топить липиздричеством, покупая его по рыночной цене - дорого.
+1 сказали: 3
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#33 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 752 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 18:33

Racer_102, Соляркой топить- поставить автономный нагреватель типа вебасты или планара...
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#34 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 18:47

Севка, Дороговато, не? Газовую пушку, я посмотрел, можно за 5К рэ взять, большой баллон есть... Хотя опасненько, да... Или нет?

Сообщение отредактировал Racer_102 - 24.4.2017, 18:50
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#35 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 19:16

Racer_102, так а для чего этот обогрев ? снимаем такой же гараж, обычным ветерком, за 500 рублей, норм прогревается, пива попить норм)





#36 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 19:30

Disabled3000, Они хотят чтоб прям в труханах жогать по нему...
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#37 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 752 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 19:51

Racer_102, Газовая пушка прямого нагрева- весь выхлоп в гараже, а там и угарный газ итд.. дышать невозможно.. Можно взять каталитический газовый обогреватель, они тоже от 4,5 тыщ, там выхлоп почище, но всеравно надо часто проветривать, а вместе с проветриванием уйдет и тепло... для малых закрытых помещений я бы брал что-то, непрямого нагрева, это когда выхлоп в отдельную трубу а теплый воздух отдельно... но соответственно такие аппараты будут дороже...

Или же соорудить батареи на электрическом ТЕНе....
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))



#38 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2017, 20:05

газавая пушка плоха тем, что когда ее выключаешь сразу же становится холодно...

ЗЫ так а нахуа им в трусах жогать ? пиво ить шлюх водить ? или че, вообще задумка не понятна....





#39 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 3:29

Севка, Ясно...
Disabled3000, Я сам хз, у них как всегда планы наполеоновские, а нахуа хз...

Сообщение отредактировал Racer_102 - 25.4.2017, 3:29
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#40 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2017, 9:57

Racer_102, пусть инфракрасные обогреватели юзают.. выхлопа нет.. и в таких закрытых помещениях самое оно... по одному вверх и в подвал.. хавать будут не более киловата каждый для таких объемов
на прошлых выходных на даче такой прикрутил.. годно
https://vamteplo.ru/catalog.12.html
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)