Отопление в гараже

Автор темы ErmakN, 24.8.2005, 11:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 ErmakN

ErmakN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 11:53

ни для кого не секрет что скоро к нам придет ЗИМА. и гараже ничего толком не поделаешь,(ну холодно там и всё такое) хочется его как-нибудь обогреть, про утепление я не говорю. Непосредственно про систему отопления у каго какие предложения на ету тему У меня есть пару задумок . щаз просто писать нет времени





#2 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:02

самое простое решение- ето буржуйку туда поставить.





#3 ErmakN

ErmakN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:18

буржуйка отпадает... отпастность возгарание и всё такое. и греть ана будет только один угол а в другом углу будет холодно..
хочеться ... хочетья чтобы нормально поддерживалась температура по всему гаражу , и если понадобиться чтобы поддержывалась в мое отсутсвиет то есть. влючил ушол и галова не болит ...
может какую штуку придумать с радиаторами и тосолом... но есть пробел в знаниях . как нагреть етот самый тосол и как его заставить ганять по трубам.





#4 Sejoga

Sejoga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 597 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:30

если електричество бесплатное, то можно и радиаторами отапливать... а на счот того что буржуйка только в одном углу топит- так можно небольшой вентилятор поставить который воздух гонять будет, вот и будет везде тепло... Тосол в радиаторах надо нагревать, для етого подойдет например небольшой дизельный двигатель, он на холостых не много расходует, только вот вопрос куда его ставить...





#5 fdors

fdors

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:39

хе-хе... wink.gif)) а никто не побовал зимой топить что неть в промёрзшем доме?
вижу что нет... wink.gif)) гараж то в кооперативе - затопишь ты свою систему - дойдёт до плюса и... начнётся дождик - гаражи делают в 1 кирпич и промерзает всё нахрен... а потом конденсат сырость разведёт. А топить всю зиму - имхо оооцень напряжно (дорого да и проводка от таких нагрузок...) поэтому лучше всётаки имать какойнеть отопитель с вентилятором бытовой но мощный - чтоб он быстро нагрелся - воздух разогнал тёплый - и работай... закончил - выключил до след. раза.





#6 ErmakN

ErmakN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:45

Изображение
не эликтричество не бесплатное... а радиаторы... ето я обощенно сказал. типа чегонито, что будет "распылять тяпло"





#7 ErmakN

ErmakN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 12:48

Изображение
винтилятор отпадает...





#8 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 15:06

Собрался покупать гараж. Поехал смотреть. Гараж 49 м^2 8O У мужика отопление замучено таким образом: в углу печь с котлом, по всему гаражу чугунные радиаторы (как в квартире) Наверху над котлом расширительный бачек в виде канистры на 20 литров. Залит тосол. Тосол по трубам бегает сам. Защет того, что теплая жидкость поднимается наверх. Топится все это дровами. Можно от электричества замутить. Говорит зимой тепло.
А можно купить тепловую пушку на соляре.

(Гараж не купили, в цене не сошлись. Построили свой. 72 метра)
+1 сказали: 1
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#9 ErmakN

ErmakN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 15:14

r_roman_r, вот меня етот вапрос и интересовалл как там етот тасол будет бегать.... я уж думал нада какуюнито помпу водяную ставить!!!....
Сразу видно мастер.... а то паставь винтилятор поставь винтилятор... ИзображениеИзображениеИзображение





#10 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 15:27

Sorry ошибочка,
Цитата

Построили свой. 72 метра

96 метров 8O
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!



#11 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2007, 9:11

Еще до кучи, интересует теплогенератор на отработке самодельный конечно. Внизу тема, там чертежи есть и фотки, но не особо много.
Интересует печка в которой масло будет подаваться из емкости самотеком или под давлением и как бороться с забиванием форсунки какие фильтры можно поставить. И какими способами можно увеличить ее КПД.

http://www.allent.ru/forum/showthread.php?threadid=2506





#12 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 18:47

Более подходящей темы не нашел, ситуация такая: в конце прошлой зимы купил себе отопитель Ов 65 армейский с хранения так вот он ОЧЕНЬ хреново греет по сравнению с печкой от икаруса!!! Сам отопитель в состоянии нового и греет хреново исключительно из-за конструктивных особенностей(( Собственно вопрос: можно ли его затюнить, что бы грел хотяб как Ов95 без серьезного уменьшения ресурса? Не дайте замерзнуть)))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#13 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2008, 2:42

Что значит "греет хреново" - исключительно из-за конструктивных особенностей"?????????
И 65 и 95 и Экарус - греют как греют! Если печь экарусовскую подключить к б/п от компьютера - 12В - то она будет работать на первой скорости. Ну и греть хреново.

Хочу, мечтаю. http://www.sialspa.it/scripts/LSial.dll?Op...amp;Language=TE
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#14 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2008, 3:28

Цитата(NoFear @ 3.12.2008, 2:42) *

Что значит "греет хреново" - исключительно из-за конструктивных особенностей"?????????
И 65 и 95 и Экарус - греют как греют! Если печь экарусовскую подключить к б/п от компьютера - 12В - то она будет работать на первой скорости. Ну и греть хреново.

Хочу, мечтаю. http://www.sialspa.it/scripts/LSial.dll?Op...amp;Language=TE

То и значит, что греет хреново потому-что в нее изначально заложена низкая производительность!!! А насчет того, что "греют как греют" я ваабще под сталом? один икарус работает как три Овэшки))) есть с чем сравнить, юзаю два икаруса, один еще в заводской смазке на черный день))) и одну "недопечь", а питаю их от пускозарядного устройства Telwin start 220 :Р
И о чем тут мечтать Sial порядочное г...о да еще и с ПРЯМЫМ нагревом, лучше мечтай о печке с не прямым нагревом например от икаруса)))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#15 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2008, 2:12

victor-gtn, у друга Sial на 25кВт. Второй год пошел. Отличная весчь. Экарус ни в какое сравнение не идет, и рядом не встанет никогда. Яхочу на 15кВт. Но за 15 - придется выложить 15кило. В этом и проблем.
Прямой нагрев - есть определенные минусы. Но при свободном месте в гараже, почему бы и нет?????????
I Can-Am! Can You?
Щукино - центр вселенной!
Кто в армии служил тот в цирке не смеется!
ТАЗики нужны, чтобы у нас был повод собраться в гараже.
Мат - единственный язык, указания на котором помнимаются без искажений.



#16 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.12.2008, 14:35

[quote name='NoFear' date='4.12.2008, 2:12' post='557105']
victor-gtn, у друга Sial на 25кВт. Второй год пошел.
[/quote]
25 кВт-мне столько не нужно ее пока растопишь литр соляры уйдет. Икарус уже 10 лет работает и что?
quote name='NoFear' date='4.12.2008, 2:12' post='557105']
victor-gtn,
Отличная весчь. Экарус ни в какое сравнение не идет, и рядом не встанет никогда.
[/quote]
Ты сравнивал их или тебе так кажется???
quote name='NoFear' date='4.12.2008, 2:12' post='557105']
victor-gtn, Я хочу на 15кВт. Но за 15 - придется выложить 15кило. В этом и проблем.
Прямой нагрев - есть определенные минусы. Но при свободном месте в гараже, почему бы и нет?????????
[/quote]
Этот минус перекрывает все плюсы, да я согласен их можно юзать в помещениях с вентиляцией и площадью хотя бы метров 250, но в гараже это самоубийство уж лучше в холоде

пс Лучше возьми газовую с прямым нагревом юзал такую печь называется Master на 14 кВт в гараже вполне нормально, хотя гараж почти без вентиляции, не считая щелей в дверях))) дешевле чем на соляре однозначно!!! Из минусов естественно балон с газом который однрму погрузить/разгрузить проблематично и как мне показалось, хотя конечно звучит бредово, тепло после солярочной печки держиться намного дольше?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#17 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2008, 21:33

Стоит у друга в гараже такая . Ну вопервых баллон не беда , я их сам катаю спокойно , поднимать - конечно не поднимешь . Греет хорошо , даже опасно я считаю в гараже , от нее может загорется что угодно , всё время следить надо . Воняет , дышать нечем . У меня гараж металлический , буду себе ставить буржуйку самое бедовое дело . Баллоный газ дорогой нынче , возить гемор , соляра тоже дорогая . Если и ставить котёл , только на отработке , благо она бесплатная .





#18 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2008, 21:50

вы главное выхлопным газом не траванитесь...





#19 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2008, 23:09

Цитата(Накручиватель @ 5.12.2008, 21:33) *

Воняет , дышать нечем .

Газовая тепловая пушка? Первый раз такое слышу 8======Э
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#20 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2008, 0:50

Первый раз слышу чтобы газ сгорал без запаха .






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)