ВАЗератти , Ваз 2106 1984г.в.

Автор темы Jashindmitriy, 15.9.2017, 23:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Jashindmitriy

Jashindmitriy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 116 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2018, 22:07

Всем привет и с праздником!
В выходные занимался мотором:
1-заменил маслонасос (Лададеталь)
2-заменил промвал (Лададеталь)
3-заменил втулки промвала
4-развернул разверткой втулки
5-установил перебранную голову
6-выставил по перекрытию разрезную шестерню
7-гидрики неустанавливал.

В итоге лампа масла не потухла(((((
Если раньше лампа начинала моргать после прогрева,то теперь и на недогретом двигателе
по началу сменю датчики, потом буду искать манометр.
В общем настроения нет!





#282 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2018, 23:01

Цитата
потом буду искать манометр.

У меня есть

Приезжай и бери в пользование
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#283 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2018, 13:55

Если лампа не потухла, то тут уж не до гидриков))) Хотя на самом деле они конечно не жрут масло. Ну ты считай отмел уже все второстепенные причины, остались только первичные. Это скоткский износ колена и неисправный датчик)
КОТЭГОНЩИГЭ



#284 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2018, 13:57

* Цитата (Jashindmitriy @ 3.5.2018, 0:07)

Всем привет и с праздником!
В выходные занимался мотором:
1-заменил маслонасос (Лададеталь)
2-заменил промвал (Лададеталь)
3-заменил втулки промвала
4-развернул разверткой втулки
5-установил перебранную голову
6-выставил по перекрытию разрезную шестерню
7-гидрики неустанавливал.

В итоге лампа масла не потухла(((((
Если раньше лампа начинала моргать после прогрева,то теперь и на недогретом двигателе
по началу сменю датчики, потом буду искать манометр.
В общем настроения нет!

проверь норм мех манометром
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#285 Dimitriy715

Dimitriy715

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2019, 19:46

Ой как давно меня тут не было!!
Ну не принимал форум мой ник. Пробовал восстановить данные-на почту всё шлёт. Ввожу-пишет что такого меня тут нет!!
Да ладно, продолжу!!
Информации много!

Напишу не большой отчётик о том как прошёл этот сезон!. Постараюсь вспомнить всё. Фоток не выложу. Лень их искать, да и мало там интересного.
И так, по порядку!
1-4х ступка была заменена на пятиступку.
Пару лет назад прикупил 5-ти ступку. В планах было сборка из двух коробок одной. У меня с завода стоит R1, хотел дооснастить пятой передачей. Потом влом стало, потом хорошего токаря не нашёл. В итоге полностью разобрал 5-ти ступку, отдефектовал, купил всё новое, что вызывало подозрение.
По факту коробка оказалась из последних. Большая часть запчастей начиналась с индекса 2123-... В закрытый подшипник первичного вала набил смазки. Собрал с соблюдением всех моментов. Докупил диск сцепления с выжимным, подшипник в колено, вилку, масло в коробку, задний сальник колена, подушку опоры коробки,Элластичную муфту, ремкомплект рычага кпп, манжетку на РСЦ .... и с другом Лёхой вспомнили былые времена. Всё открутилось. Справились за пару часиков. В итоге есть 5 передача. В салоне гула поубавилось..... Считаю доработку удавшейся! Бюджет порядка 10000р за всё.

2-Были в гостях в Переславле-Залесском. Чисто случайно заехали на пункт приёма металлолома.
Там стояла сданная ВАЗ-21099. На вопрос, можно ли там поснимать чего-нибудь-возражений не последовало. В итоге за 1000 рублей снял:
Мозг Январь5.1.1 с проводкой, всеми датчиками, форсунками, щиток приборов.......

3-Установил магнитолу Урал. Играет так себе.... Но значок "ОТК" радует душу.
Сейчас поступило предложение махнуться. Я отдаю Урал, мне отдают кассетную "соньку" с чейнджером и всей проводкой. Я пока думаю...

4-С горем пополам установил "клубспорт"овскую распорку на рулевой редуктор. Ну никак она не соглашалась устанавливаться. Установил. В мыслях промелькнуло что киворукие изготовители. Оно так и есть.

5-Справа на моторном щите установил расширительный бачок от Газели. Запитал на отводящий шланг из печки. На радиаторе выпаял родную горловину, впаял штуцер для воздушного шланга. Теперь расширительный бачок в системе. а не резервуар сбоку.

6-снял выпускной коллектор от Моновпрысковой классики. Ну там, где лямбда сразу в коллектор. Поставил родной, а лямбду перенесли вниз, где ей и место(сейчас вообще отключена).

7-Найдя распиновку Январь 5.1 и 5.1.1 соорудил переходник. У меня установлена коса от 5.1, но через переходник можно подключить 5.1.1. Там по форсункам надо перепиновать чуток.

8-Потихоньку вникаю в прошивки. Как править, как перезалить. Качаю, пробую.
В итоге сейчас на 5.1.1 залита прошивка для нивы, а на 5.1 какая-то "лютый спорт" для 2111.
Процесс останавливает только зима.

9-не хочу менять пружины, поэтому пока в задней подвеске установил резиновые проставки на 2 см. Стало по интереснее. Для переда купил, но лень стала. В следующем году поменяю)))

10-Заменил волговский бензонасос, поставил родной.

11-Самая большая работа:
Была полностью откапиталена голова(Шлифовка плоскости, замена направляющих на бронзу от бмв, клапана KS, маслосъёмные двухкромочные..... Прирезаны сёдла, расвёрнуты направляющие. Новые рокера и упорные болты. Промерено перекрытие. Бюджет за за работу и материалы-(((((
Разобран мотор:
И так, следов износа цилиндров не обнаружено. Поршня сухие.
Было заменено: Маслонасос, промвал с втулками пройденными развёрткой, поменяна голова, установлена разрезная шестерня, сальник колена... Прокладки резал из паранита 0.5мм. В сложных местах герметик витя рейнц. В общем родными остались только блок с поршневой)
Как результат-всё работает. Но лампа давления масла на горячую моргала.

12-поиски моргающей лампочки были долгими и сложными:
Датчики давления-моргает
маслонасос-моргает
Кабанчик со втулками-моргает
Масло по гуще-моргает
Несколько фильтров поменял-моргает.
Но стуков нет..
Нашёл чисто случайно. Подключил комп, и увидел что обороты на ХХ всего 800. После подъёма оборотов до 980 всё потухло и больше не беспокоило

13-Сайленты "металкаучо" не выдержали испытаний. Были поменяны на наши...

14-прикупил салонное зеркало "Ритм" из СССР за 100р. Хочу всю электронную часть выкинуть, а туда вживить БК. Ну что-бы ошибки в реальном времени.

В принципе это всё что вспомнил. Может кому-то покажется и мало))))


Появилась идея о 16v.
Цельпланировалась -узаконенный 16v под капотом классики.
Изучал варианты установки без деформации моторного щита. Есть несколько вариантов. Разбирался.
Объём-1.5-1.6. Что бы в доках было до 99 лошадей. Безвтык.

Теперь по теме. Изучая установку «шеснаря» в классику обратил внимание что дроссель направлен в сторону моторного щита. Все в притирку! Но кто ищет вариант-тот всегда найдёт!
Встречайте:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

На просторах авито был найден этот впускной ресивер за 2000р. Продавец не мог даже внятно сказать от какого мотора этот рессивер.
Это впуск от так и не выпущенного в серию Вазовского двухлитровика 21203 именно под классику.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Дроссельная заслонка направлена вперёд по ходу движения. Такая компоновка по идее позволит оставить на штатном месте воздушный фильтр.

Хоть машина и зимует в треплом гараже, работы потихоньку идут)))
Звезды совпали над выпуском.
Не так давно был куплен выпускной коллектор от 214 нивы.
Сегодня в техком докупил:
Штаны 21073 евро 3 с отверстием для лямбды.
Хомут крепления штанов к коробке
Трубу вместо ката. Отверстие под лямбду заглушил пробкой.
Глушитель «короткий» автоваз
Хомуты, болтики, гаечки)))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Домкрат мне в помощь.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Как не странно, но разобралось все от руки. Собралось тоже все достаточно ровно.
В следующий раз дособираю.
Заднюю банку решил пока не менять. Внешне никаких нареканий по ней нет.

Попалась мне на авито такая штучка!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Купил за 1000р.
Очень интересно что это такое.)))
Спасибо сказали: 2





#286 Dimitriy715

Dimitriy715

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2019, 20:19

В ЕМЕКСе были заказаны
помпа SKF
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

и термоcтат MAHLE
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Бюджет-4300р

Очередной комплект для доработки.
Думаю многие помнят мои попытки установить гидрокомпенсаторы от нивы. Закончились они по сути ничем. Сами гидрики вылетели в помойку, рампа осталась.
И вот попалась мне статья про гидрики времён 90-х. Разработка не получила одобрение автоВАЗа. Отзывы как положительные. Так и отрицательные.
На авито был найден новые комплект этих гидриков. В коробке и с инструкцией.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Разложив все на столе, стало понятно почему автоВАЗ не одобрил. Представляю сборщика занимающегося сборкой этого чуда инженерной мысли.
Инструкция описывает технология установки. В принципе ничего страшного, но мерить придётся.
Бюджет-2500р

Подумал я подумал, а почему у меня в Жигулях нет музыки????
Почему бы и нет. Стал думать что поставить. Ничего из современного не подходит, надо ретро.

Ретро, значит из СССР. В 90-х была у меня подобная магнитола. Играла так себе, но сейчас приоритет другой.
Часик полазил в Яндексе и на авито. И вот:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

По заявлению продавца: "ПРОДАМ МАГНИТОЛУ СОВЕТСКУЮ УРАЛ НОВЫЙ НИ СТАВИЛСЯ НИКОГДА В КОМПЛЕКТЕ ЕСТЬ ВСЕ РОДНОЕ"!

Прайс-1000р магнитола, 410 за перевод + тариф почты России.

По факту всё так и оказалось. Магнитола выпуск 11.1990.
Полный комплект для установки.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Установил. Звучит похабненько!

Тут попался комплект поршней "KS" c кольцами и пальцами.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
И вроде прайс адекват(2200р за 4 поршня). Останавливает то, что пальцы установлены в шатуне с "гарантированным натягом". В общем пока не знаю.

Система охлаждения.
Цель-установка полноценного расширительного бачка. Для этого надо запаять штатную заливную горловину. Благо радиатор латунный, то проблем никаких.

Скинул радиатор и при помощи газовой горелки отпаял заливную горловину:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Припаять на место горловины пластинку из латуни не получилось, решили сделать по другому.
Взяли латунную водопроводную муфту с внутренней резьбой 3/4.


Немного укоротили по длине, дальше горелка, ортофосфорная кислота, припой.
И вот:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Далее в ход пошла латунная пробка с резьбой 3/4.
В Техком в отделе грузовиков подобрал угловой штуцер(Вроде откуда-то в Камазе).
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Опять в ход газовая горелка, ортофосфорная кислота, припой, и вот готовая пробка с штуцером для отвода воздуха.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ.

Далее дело техники, латунное колечко, и собираем.
Ранее в запчастях прикупил расширительный бачок от ГАЗели. Крупный, крепкий, и пробку,
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

В Isnext заказал кронштейн крепления под этот бачок. В запчастях таких не нашёл, в Южку ехать ломало!
Теперь в Жиге полноценный расширительный бачок!!!!
Спасибо сказали: 2





#287 Dimitriy715

Dimitriy715

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2019, 20:29

Машина по тихонько делалась!.
И так имеем:
Январь 5.1 2111…
Коса, все датчики штат. По железу мотора все штат. Распред пока 2101(21214 лежит в багажнике, под него промерено перекрытие). Разрезанная шестерня.
Прошивка 2111 под лямбду.
Машина заводится, едет. Расход по Москве 10 на 100 км.Но временами есть провалы, подхваты.
По железу все собрано правильно. Под Январь 5.1.1 2111… все работает хорошо. Но там другие проблемы.
Я прекрасно понимаю что система работает не совсем правильно, так же понимаю что ничего страшного с мотором не случится. Прошивка 2111 не убьёт детонацией двигатель 2106 с установленным датчиком детонации.

Так громко кричавшие про то что когда определюсь с конечным конфигом-всё прошьют-куда-то смылись!!
Берусь за дело сам.
Для начала плету необходимый шнурок
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Шнурок VAG_COM был. Блок питания от системного блока с постоянной нагрузкой в виде лампочки...
После нескольких попыток удалось подрубиться к блоку....

В одной из групп были присланы пару прошивок.
Для 5.1 лютый спорт безлямбды.
Для 5.1.1 прошивка под 21213 двигатель.
Что я "натестил":
Ваз 2106. Двигатель 2106 1600 кубиков. Распредвал 2101, дроссель и рхх 2112.
Система управления Январь 5.1-....-61 с лямбдой,адсорбером. Расходомер 037, ДД стоит, лямбда стоит.
Прошивка J5d13t94-71_037 под январь 5.1.1-71 для Нивы 21213.
Прошивка залилась с первой попытки. Мотор завёлся, прогрелся. На ходу приятная. Ни провалов, ни подергиваний. Верха по мне слабоваты... Недостатки- очень часто при сбросе газа обороты подвисают на 1700-1800. Не сильный удар ногой по педали газа возвращают обороты к норме. Полазив по интернету попалась статься что дроссель от нивы спасает положение. Про расход ничего сказать не могу.
После в Январь 5.1.1-....-71 залил прошивку J5n13t93 для нивы. Как бы не было странно система стала ругаться на отсутствие адсорбера. Подключаю-ошибка пропала.
Прошивка показалась интереснее чем прошлая. Очень не плохая середина. До отсечки крутится. Скорее всего её себе и оставлю.
Ну и как не попробовать спорт)))
В Январь 5.1...-61 заливаю прошивку J5D13G28. Безлямбд, но с адсорбером.
Низы средние. Середина хорошая. Крутится.

Подводя итог: прошивку в Я5.1.1 оставлю последнюю, а с прошивками Я5.1 ещё по эксперементирую.
Спасибо сказали: 2





#288 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2019, 16:10

Dimitriy715, ay.gif ay.gif ay.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#289 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 578 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2019, 18:24

штаны надо было 2107 Евро 2, они более правиьной формы
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#290 Dimitriy715

Dimitriy715

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.1.2019, 22:40

* Цитата (igorich-33 @ 26.1.2019, 18:24)

штаны надо было 2107 Евро 2, они более правиьной формы


Не знал, уже купил что купил. Тем более установлено уже!





#291 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2019, 21:42

* Цитата (Dimitriy715 @ 25.1.2019, 19:46)

Ой как давно меня тут не было!!
Ну не принимал форум мой ник. Пробовал восстановить данные-на почту всё шлёт. Ввожу-пишет что такого меня тут нет!!
Да ладно, продолжу!!
Информации много!

Напишу не большой отчётик о том как прошёл этот сезон!. Постараюсь вспомнить всё. Фоток не выложу. Лень их искать, да и мало там интересного.
И так, по порядку!
1-4х ступка была заменена на пятиступку.
Пару лет назад прикупил 5-ти ступку. В планах было сборка из двух коробок одной. У меня с завода стоит R1, хотел дооснастить пятой передачей. Потом влом стало, потом хорошего токаря не нашёл. В итоге полностью разобрал 5-ти ступку, отдефектовал, купил всё новое, что вызывало подозрение.
По факту коробка оказалась из последних. Большая часть запчастей начиналась с индекса 2123-... В закрытый подшипник первичного вала набил смазки. Собрал с соблюдением всех моментов. Докупил диск сцепления с выжимным, подшипник в колено, вилку, масло в коробку, задний сальник колена, подушку опоры коробки,Элластичную муфту, ремкомплект рычага кпп, манжетку на РСЦ .... и с другом Лёхой вспомнили былые времена. Всё открутилось. Справились за пару часиков. В итоге есть 5 передача. В салоне гула поубавилось..... Считаю доработку удавшейся! Бюджет порядка 10000р за всё.

2-Были в гостях в Переславле-Залесском. Чисто случайно заехали на пункт приёма металлолома.
Там стояла сданная ВАЗ-21099. На вопрос, можно ли там поснимать чего-нибудь-возражений не последовало. В итоге за 1000 рублей снял:
Мозг Январь5.1.1 с проводкой, всеми датчиками, форсунками, щиток приборов.......

3-Установил магнитолу Урал. Играет так себе.... Но значок "ОТК" радует душу.
Сейчас поступило предложение махнуться. Я отдаю Урал, мне отдают кассетную "соньку" с чейнджером и всей проводкой. Я пока думаю...

4-С горем пополам установил "клубспорт"овскую распорку на рулевой редуктор. Ну никак она не соглашалась устанавливаться. Установил. В мыслях промелькнуло что киворукие изготовители. Оно так и есть.

5-Справа на моторном щите установил расширительный бачок от Газели. Запитал на отводящий шланг из печки. На радиаторе выпаял родную горловину, впаял штуцер для воздушного шланга. Теперь расширительный бачок в системе. а не резервуар сбоку.

6-снял выпускной коллектор от Моновпрысковой классики. Ну там, где лямбда сразу в коллектор. Поставил родной, а лямбду перенесли вниз, где ей и место(сейчас вообще отключена).

7-Найдя распиновку Январь 5.1 и 5.1.1 соорудил переходник. У меня установлена коса от 5.1, но через переходник можно подключить 5.1.1. Там по форсункам надо перепиновать чуток.

8-Потихоньку вникаю в прошивки. Как править, как перезалить. Качаю, пробую.
В итоге сейчас на 5.1.1 залита прошивка для нивы, а на 5.1 какая-то "лютый спорт" для 2111.
Процесс останавливает только зима.

9-не хочу менять пружины, поэтому пока в задней подвеске установил резиновые проставки на 2 см. Стало по интереснее. Для переда купил, но лень стала. В следующем году поменяю)))

10-Заменил волговский бензонасос, поставил родной.

11-Самая большая работа:
Была полностью откапиталена голова(Шлифовка плоскости, замена направляющих на бронзу от бмв, клапана KS, маслосъёмные двухкромочные..... Прирезаны сёдла, расвёрнуты направляющие. Новые рокера и упорные болты. Промерено перекрытие. Бюджет за за работу и материалы-(((((
Разобран мотор:
И так, следов износа цилиндров не обнаружено. Поршня сухие.
Было заменено: Маслонасос, промвал с втулками пройденными развёрткой, поменяна голова, установлена разрезная шестерня, сальник колена... Прокладки резал из паранита 0.5мм. В сложных местах герметик витя рейнц. В общем родными остались только блок с поршневой)
Как результат-всё работает. Но лампа давления масла на горячую моргала.

12-поиски моргающей лампочки были долгими и сложными:
Датчики давления-моргает
маслонасос-моргает
Кабанчик со втулками-моргает
Масло по гуще-моргает
Несколько фильтров поменял-моргает.
Но стуков нет..
Нашёл чисто случайно. Подключил комп, и увидел что обороты на ХХ всего 800. После подъёма оборотов до 980 всё потухло и больше не беспокоило

13-Сайленты "металкаучо" не выдержали испытаний. Были поменяны на наши...

14-прикупил салонное зеркало "Ритм" из СССР за 100р. Хочу всю электронную часть выкинуть, а туда вживить БК. Ну что-бы ошибки в реальном времени.

В принципе это всё что вспомнил. Может кому-то покажется и мало))))
Появилась идея о 16v.
Цельпланировалась -узаконенный 16v под капотом классики.
Изучал варианты установки без деформации моторного щита. Есть несколько вариантов. Разбирался.
Объём-1.5-1.6. Что бы в доках было до 99 лошадей. Безвтык.

Теперь по теме. Изучая установку «шеснаря» в классику обратил внимание что дроссель направлен в сторону моторного щита. Все в притирку! Но кто ищет вариант-тот всегда найдёт!
Встречайте:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

На просторах авито был найден этот впускной ресивер за 2000р. Продавец не мог даже внятно сказать от какого мотора этот рессивер.
Это впуск от так и не выпущенного в серию Вазовского двухлитровика 21203 именно под классику.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Дроссельная заслонка направлена вперёд по ходу движения. Такая компоновка по идее позволит оставить на штатном месте воздушный фильтр.

Хоть машина и зимует в треплом гараже, работы потихоньку идут)))
Звезды совпали над выпуском.
Не так давно был куплен выпускной коллектор от 214 нивы.
Сегодня в техком докупил:
Штаны 21073 евро 3 с отверстием для лямбды.
Хомут крепления штанов к коробке
Трубу вместо ката. Отверстие под лямбду заглушил пробкой.
Глушитель «короткий» автоваз
Хомуты, болтики, гаечки)))

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Домкрат мне в помощь.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Как не странно, но разобралось все от руки. Собралось тоже все достаточно ровно.
В следующий раз дособираю.
Заднюю банку решил пока не менять. Внешне никаких нареканий по ней нет.

Попалась мне на авито такая штучка!
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Купил за 1000р.
Очень интересно что это такое.)))

Ресивер крутой, ещё такого нет?





#292 Dimitriy715

Dimitriy715

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2019, 19:10

* Цитата (G_L_P @ 28.1.2019, 21:42)

Ресивер крутой, ещё такого нет?


Ты про какой из?





#293 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2019, 22:57

G_L_P, ты про ресивер 2.0 21203?

Помню, один даже в магазине на Петрозаводской лет 10 назад лежал

Видимо, выпустили небольшую товарную партию...
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#294 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2019, 2:03

* Цитата (Vityok @ 29.1.2019, 22:57)

G_L_P, ты про ресивер 2.0 21203?

Помню, один даже в магазине на Петрозаводской лет 10 назад лежал

Видимо, выпустили небольшую товарную партию...

Да про него на классику отличный вариант





#295 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2019, 7:56

Цитата
на классику отличный вариант

За счет чего?
Большой длины?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#296 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 578 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2019, 8:14

Vityok, за счёт того что сток)
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#297 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 706 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2019, 12:00

igorich-33, и что что сток?

Я правда не совсем понял твою мысль...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#298 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 578 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2019, 15:36

Vityok, что продаётся в магазе, сделан не кустарно и на машину встаёт удобно.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#299 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2019, 0:29

* Цитата (igorich-33 @ 31.1.2019, 15:36)

Vityok, что продаётся в магазе, сделан не кустарно и на машину встаёт удобно.

Да в каких магазинах они продаются?))





#300 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2019, 8:07

Vityok, от шеснаря дроссель очень плотно к моторному щиту
Спасибо сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)