А3 8v , срачнем штоль за ваг ))

Автор темы Gudvin.84, 5.11.2016, 21:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2016, 23:27

* Цитата (Bosyak @ 6.11.2016, 1:25)

там с мощными моторами на а3 ставили мокрые роботы, но опятьже 6ст все как у гольфа.
интересно у нас а3 уже рестацловые банкуют или еще дорест сливают)

Банкуют. Даже хэтчбек в наличии есть.





#22 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2016, 23:31

* Цитата (Shaurmen @ 6.11.2016, 6:26)

ну 6ст. коробка качественная, не такое говно как 7ст. в случае поперечно-моторного исполнения...
и если бы 6ст. дсг ставили на 1,2-1,4 тси - она бы по 500 тысяч ходила и не ломалась ни разу.

в случае поперечного исполнения 2л ген3 показывает заметно больший приход при тюнячке нежели поперечник, что то же плюс))) а вообще а3 с 2,5тфси на хальдексе самый сок!
quattro в моде, при любой погоде :-)



#23 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2016, 23:50

Парни, это все понятно. Ауди = кватро. Босяк = самый крутой человек в этой жизни и все ему завидуют. Шоверман = самый крутой жополиз босяка. Машина Гудвина = гавно. Корейцы = гавно. Все что не ваг = гавно. Все что ваг, но у гудвина = гавно. Ну и т.д. А по делу ессь чо?





#24 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2016, 23:54

* Цитата (Gudvin.84 @ 5.11.2016, 23:50)

Шоверман = самый крутой жополиз босяка.

за себя скажу лишь - что если бы ты был в курсе всех наших обсуждений помимо авто(да и авто тоже) - то ты бы понял, что наши точки зрения на многие вещи очень сильно разнятся.
поэтому здесь ты не прав.

* Цитата (Bosyak @ 5.11.2016, 23:31)

а вообще а3 с 2,5тфси на хальдексе самый сок!

а если она будет вот в таком кузове:
https://www.drive2.ru/r/skoda/809738/
то это вообще будет мощно smile.gif





#25 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2016, 0:33

* Цитата (Shaurmen @ 6.11.2016, 1:54)

за себя скажу лишь - что если бы ты был в курсе всех наших обсуждений помимо авто(да и авто тоже) - то ты бы понял, что наши точки зрения на многие вещи очень сильно разнятся.
поэтому здесь ты не прав.
Братиш, да мне реально побоку все ваши тёрки, тем более за авто. Ваши точки зрения тем более. Я даже готов поверить что ты не полный ..дак и вообще нормальный парень в жизни. Может даже бухнул бы лоусана с тобой. Вот с Диманом бухнул пивка минимально, ну нормальный ведь, полностью. Все мы нормальные. Все мы обычные люди. Но сейчас срём за ваг. Рээдииии??? Файт!!!!)))))

Сообщение отредактировал IgorFS - 8.11.2016, 10:35
+1 сказали: 1





#26 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2016, 1:16

* Цитата (Gudvin.84 @ 6.11.2016, 6:50)

Парни, это все понятно. Ауди = кватро. Босяк = самый крутой человек в этой жизни и все ему завидуют. Шоверман = самый крутой жополиз босяка. Машина Гудвина = гавно. Корейцы = гавно. Все что не ваг = гавно. Все что ваг, но у гудвина = гавно. Ну и т.д. А по делу ессь чо?

ты чот вот это не по делу *цензура*л. не обсуждали в этой теме ни босяка, ни шавермана, ни говно гудвина. Димон, тебя там бомбит, чтоль? по делу вроде на твой вопрос ответил, что ты еще желаешь услышать? ваг говно, не покупай!

* Цитата (Shaurmen @ 6.11.2016, 6:26)

ну 6ст. коробка качественная, не такое говно как 7ст. в случае поперечно-моторного исполнения...
и если бы 6ст. дсг ставили на 1,2-1,4 тси - она бы по 500 тысяч ходила и не ломалась ни разу.
для ауди могли бы и поставить ее на все а3 хотя бы... но жлобство превыше всего. и лишь поэтому, ауди имеет ту же самую коробку, которая стоит на фабии 1,2 тси и аналогичных бюджет-повозках smile.gif

дело в том, что 6ст мокрая дсг на слабых моторах теряет смысл, авто теряет динамику, увеличивается расход, по этому слабые двс обречены на сухую, но почему на октахе новый 1,8 ген3 комплектуют сухой коробкой понять не могу, ибо в ауди мокрая и вроде в вечно косящем на ауди сеате тоже.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#27 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2016, 8:59

Вообще изначально 7 ст. дсг была мокрая , но из за больших мех потерь и повышенного расхода топлива ее переделали на сухую , что получилось мы все знаем . Кстати мокрые 7ст дсг с-троники которые ставят на Q5 унылое гавно которое дрищет механтроником после 50 к км , причем причина в элементарном перегреве и характерна в основном на бензиновых моторах , на дизелях в меньшей степени

Касательно А3 , в рестайле вышли новые моторы 1.0 Т 115 сил и 200 нм до сотки едет 9,9 . после сотки открыаается парашут ) , но в РФ вроде таких моторов не будет , будут 11.4 150 сил и 2.0 190 сил , вот 2.0 очень интересный мотор моменту в стоке 320 нм , на чипе пушка походу будет , но цена конь наверно будет на него





#28 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2016, 11:17

* Цитата (Dober @ 6.11.2016, 15:59)

Вообще изначально 7 ст. дсг была мокрая , но из за больших мех потерь и повышенного расхода топлива ее переделали на сухую , что получилось мы все знаем . Кстати мокрые 7ст дсг с-троники которые ставят на Q5 унылое гавно которое дрищет механтроником после 50 к км , причем причина в элементарном перегреве и характерна в основном на бензиновых моторах , на дизелях в меньшей степени

Касательно А3 , в рестайле вышли новые моторы 1.0 Т 115 сил и 200 нм до сотки едет 9,9 . после сотки открыаается парашут ) , но в РФ вроде таких моторов не будет , будут 11.4 150 сил и 2.0 190 сил , вот 2.0 очень интересный мотор моменту в стоке 320 нм , на чипе пушка походу будет , но цена конь наверно будет на него

проблему перегрева мехатрона года 4 назад решили. 2.0 конечно интересный, можно чипом сделать s3)))
quattro в моде, при любой погоде :-)



#29 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2016, 13:58

Ядрёна пассатижи, а чёт писали что не будут больше турбогазонокосилки делать, мол возврат к атмосферникам пленным опять планируется





#30 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2016, 18:07

* Цитата (Gudvin.84 @ 6.11.2016, 13:58)

Ядрёна пассатижи, а чёт писали что не будут больше турбогазонокосилки делать, мол возврат к атмосферникам пленным опять планируется


я тож читал такую статью на драйве, когда про новый здоровенный кросс от VW писали.
но что-то никаких действенных подтверждений и поползновений к этому пока нет, причем ни от кого из производителей.
а с другой стороны - тем, кто поездил на турбо и привык к ломовой тяге с самых низов, они уже будут ни к чему.

Сообщение отредактировал Shaurmen - 6.11.2016, 18:08





#31 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 9:27

Была одна статейка , что типа собираются уходить от даунсайдинга из за того что по факту никакой экономии топлива от малолитражных двс нет , был тупо подгон под ответ через дыры в методике замеров
Смысл в том что теже 1.2 Т не сильно экономичнее 1.6 атмо и т.д.
С дизелями таже песня





#32 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 12:21

Дим не стоит вообще смотреть Stronic на мелких моторах, как писали выше это полный попадос.... Даже не смотря на их мифический апгрейд.Лучше возли мехло и будь счастлив, либо смотри с мокрой сцепой.
+1 сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#33 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 13:44

* Цитата (alex_spb87 @ 7.11.2016, 12:21)

Дим не стоит вообще смотреть Stronic на мелких моторах, как писали выше это полный попадос....

я уже 8 тыщ проехал на новой сцепе, осталось еще 32 ag.gif





#34 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 13:50

Да механика и так есть уже. Акпп надо. А на палке нет их вообще. Яб не сказал что там пипец попандос, если аналогию со шкодой проводить. Не так уж оно и дрищет сейчас. Собственно и интересуюсь потому вопросами гарантии. Ауди плюс, я так понимаю, полноценная гарантия, аналогичная заводской. С ограничениями канеш, но КПП туда входит. Сижу сечас в АЦ Сити, попробую подузнать.
В крайнем случае ремонт того же мехатрона не сильно дорог сейчас. Сцепа тоже не смертельно, хоть и не приятно. Короче время есть, не спешу, будем посмотреть ))





#35 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 14:14

Ну гольфа норм оценили. Считай на сотэн больше чем рассчитывал.





#36 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 14:23

* Цитата (Gudvin.84 @ 7.11.2016, 13:50)

Я б не сказал что там пипец попандос, если аналогию со шкодой проводить. Не так уж оно и дрищет сейчас.

Ну коробка 7ст. там везде одинаковая, хоть на шкоде, хоть на фв, хоть на ауди.
+ я точно говорю, что второй раз, когда меняли мне - симптомов к тому не было.
я мастера залечил, что когда нагревается сильно, мне кажется что вибрация чуть больше, чем обычно и все.
а ему вообще пох, есть - значит есть, заказываем и меняем. даже в ремзону не загоняли и ничего не смотрели.
он заказал - я уехал ждать сцепу и все. у меня такое ощущение сложилось, что конкретно дилеру пох на этом кроить и ужиматься, а напротив - они за это еще и в плюсе остаются.





#37 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 14:46

* Цитата (Shaurmen @ 7.11.2016, 15:23)

Ну коробка 7ст. там везде одинаковая, хоть на шкоде, хоть на фв, хоть на ауди.
+ я точно говорю, что второй раз, когда меняли мне - симптомов к тому не было.
я мастера залечил, что когда нагревается сильно, мне кажется что вибрация чуть больше, чем обычно и все.
а ему вообще пох, есть - значит есть, заказываем и меняем. даже в ремзону не загоняли и ничего не смотрели.
он заказал - я уехал ждать сцепу и все. у меня такое ощущение сложилось, что конкретно дилеру пох на этом кроить и ужиматься, а напротив - они за это еще и в плюсе остаются.
У нас местные ОД VW вообще сказали что подгоняют под гарантию некоторые авто , работы не особо , а тут какая никакая копейка падает , поэтому достаточно лояльно , сам мастер ездит на октахе 13 года 1.8 акпп , дак вот ему предлагали махнуть шпг по гарантии , но он отказался - масло типа почти не жрет , не зачем туда лезть
+1 сказали: 1





#38 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 14:54

Да все почему-то считают что дилеры найобывают с гарантией. А ему это зачем? Какая ему разница кто оплатит, представительство или клиент? Единственное, у нас бы так просто не поменяли. Предьявить дефлектор надо, иначе ФРГ завернуть может и не оплатить. Может у нас перестраховываются просто, а может отсеивают таким образом мозготрахов, которые типа "гарантия заканчивается, поменяйте мне все что можно" )))





#39 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 15:26

Не, сейчас бы я не стал брать 7дсг.
Уж раз есть уже - то езжу, в целом норм, но щас бы не стал брать её. Вроде и в порядке все, а доверия не внушает.





#40 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 16:40

Так вся придварасня в том, что выбора нет. Совсем. Даже палку нельзя выбрать, ибо нет её. Я бы тоже предпочёл связку как на новой элантре, 2.0 атмо + 6акпп. Или даже стандартный корейский 1.6 + 6акпп. Но для этого надо брать элантру, или сида. А нах оно надо с петерешним ценником и оснащением? Ещё и, как говорят, материалы хуже стали. Да они аккуели там в край. Джетта только вариант есть. Но не котируется она после гольфа и не охота пленный 1.6. Катался на октахе с такой связкой, ну печаль, совсем задора нет. Остаётся как минимум гольф жирный брать на дсг. Но охота ведь как-то вперёд двинуть. Да и запала она мне пипец как. Сегодня ещё посидел, посмотрел. Сцука, хз что они сделали, но как же блин красиво мотор в салоне звучит, у меня такого нет






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)