микроволновый датчик объема Pit Ams-002 , сигнализация

Автор темы Step93, 22.2.2011, 11:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Step93

Step93

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 11:31

люди кто ставил в ваз2107 датчик объема, помогите куда лучше его воткнуть и может кто подскажет на сколько примерно его накручивать (а то все то слишком чувствительно или слабо, стоит на потолке посередине)
сигналка kgb fx-3 bc.gif





#2 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 13:29

На ино датчики объема вроде бы стоят в средних стойках и направлены в сторону дверей и окон.
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#3 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 13:34

У меня датчег штатной сигналки стоит посередине крыши.

Ну а чувствительность ИМХО надо по факту проверять...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#4 Step93

Step93

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 13:35

Цитата(Step93 @ 22.2.2011, 11:31) *

люди кто ставил в ваз2107 датчик объема, помогите куда лучше его воткнуть и может кто подскажет на сколько примерно его накручивать (а то все то слишком чувствительно или слабо, стоит на потолке посередине)
сигналка kgb fx-3 bc.gif


ну на коробке написано под сиденье пихать и там же написано не устанавливать за металлом






#5 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 13:37

Цитата(Vityok @ 22.2.2011, 13:34) *

Ну а чувствительность ИМХО надо по факту проверять...

Сидеть в машине и самому менться в объеме настраивая под это датчик smile.gif. Шутка.
А как вообще проверять его чувствительность?
ИМХО можно его попробовать поставить над зеркалом салонным.

Сообщение отредактировал ZipeR - 22.2.2011, 13:39
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#6 Step93

Step93

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 13:47


не ну эт получится сзади плохо будет ловить, а меня интересует все авто, а то пакастничают некоторые wacko.gif





#7 Step93

Step93

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 13:59

[quote name='ZipeR' date='22.2.2011, 13:37' post='866955']
Сидеть в машине и самому менться в объеме настраивая под это датчик smile.gif. Шутка.

примерно так и делал только снаружи

вот например утро 31декабря 2009 встречайте кислоту


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#8 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 14:13

Step93, вот уроды конечно! Вот нашел:
"Эти датчики используются для дополнительной охраны салона автомобиля, он подстраховывает всю охранную систему автомобиля. Если не сработали концевые выключатели дверей или шок-сенсор, то датчик объема все-равно сработает. Датчик реагирует на движение в салоне автомобиля, поэтому его ложное срабатывание сведено к минимуму, если датчик сработал, это значит, что в салоне автомобиля все-таки что-то происходит. Для установки датчика действуют довольно жесткие требования, которые формирует производитель. Дело в том, что микроволновое излучение не проникает сквозь ячеистые поверхности и металлические плоскости. Поэтому пренебрегать инструкцией по установке не стоит. В них, обычно, указаны оптимальные места установки датчика.
Датчики различаются по принципу действия. Некоторые используют пространство внутри автомобиля как поле некоего конденсатора и любое изменение объема этого поля вызывает или изменение частоты или срыв генерации. Другие выпускают порции микроволнового излучения и слушают отклик из окружающего пространства - радарная система.
Раньше микроволновые датчики считались ненадежными, т.к. из-за аналоговых средств анализа они часто вызывали ложные срабатывания автосигнализаций, но сейчас с помощью цифровых технологий ложные срабатывания датчика практически исключаются."
Изменение внутр объема он как я понял полюбому засечет, ведь как не крути объем всеравно изменится если что-то в машинупопадет или наоборот пропадет, с наружними изменениями я не знаю.
Еще его на стекло над панелью сперди или сзади повесить можно.
И ВОТ статья по утстановке.

Сообщение отредактировал ZipeR - 22.2.2011, 14:15
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#9 Step93

Step93

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 14:46

Цитата(ZipeR @ 22.2.2011, 14:13) *

Step93, вот уроды конечно! Вот нашел:
"Эти датчики используются для дополнительной охраны салона автомобиля, он подстраховывает всю охранную систему автомобиля. Если не сработали концевые выключатели дверей или шок-сенсор, то датчик объема все-равно сработает. Датчик реагирует на движение в салоне автомобиля, поэтому его ложное срабатывание сведено к минимуму, если датчик сработал, это значит, что в салоне автомобиля все-таки что-то происходит. Для установки датчика действуют довольно жесткие требования, которые формирует производитель. Дело в том, что микроволновое излучение не проникает сквозь ячеистые поверхности и металлические плоскости. Поэтому пренебрегать инструкцией по установке не стоит. В них, обычно, указаны оптимальные места установки датчика.
Датчики различаются по принципу действия. Некоторые используют пространство внутри автомобиля как поле некоего конденсатора и любое изменение объема этого поля вызывает или изменение частоты или срыв генерации. Другие выпускают порции микроволнового излучения и слушают отклик из окружающего пространства - радарная система.
Раньше микроволновые датчики считались ненадежными, т.к. из-за аналоговых средств анализа они часто вызывали ложные срабатывания автосигнализаций, но сейчас с помощью цифровых технологий ложные срабатывания датчика практически исключаются."
Изменение внутр объема он как я понял полюбому засечет, ведь как не крути объем всеравно изменится если что-то в машинупопадет или наоборот пропадет, с наружними изменениями я не знаю.
Еще его на стекло над панелью сперди или сзади повесить можно.
И ВОТ статья по утстановке.


благодарю





#10 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2011, 15:10

в середину салона, между сиденьями. оптимальное место.
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#11 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.4.2011, 17:21

В СААБе 9000 штатный датчег объёма стоИт в середине крыши, вместе с плафоном освещения...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)