Лесопилка

Автор темы Nikolka, 30.9.2010, 10:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Nikolka

Nikolka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2010, 10:22

Добрый день парни,вот задумался занятся своим делом ,открыть лесопилку.Оборудование коекакое имеется,да и бокс для производства приличный .планирую что на лесопилке будем начиная от роспуска бревен на доски заканчивая производством разнообразных изделей заниматься.У меня вот какой вопрос к вам -в наш век железа и бетона и пластика будет ли деревянная продукция спросом пользоваться у населения.Сомнения в этом токо остаются... bn.gif





#2 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2010, 10:45

Да, будет, особенно если поблизости много садоводств и дачных посёлков. Там всегда на такие изделия спрос очень высок.
Также может пользоваться повышенным вниманием и недовольством конкурентов, так что советую эту часть рынка тоже изучить.
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#3 Nikolka

Nikolka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2010, 6:39

да,я думал о таком варианте ,но почему-то по непонятным мне причинам этот бизнес практически вымер у нас в городе.Осталась один склад магазин который продает материал привозя из другого города,по сути занимаясь токо перепродажей.да и мелкие частники,которые занимаются на дому.а все крупные закрылись,вот в чем страность.





#4 aldaris

aldaris

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 157 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2010, 6:45

дело в принципе выгодное, но достаточно сезонное, изучи сначала куда и кому будешь продавать продукт, и в каком количестве, одна беда качественный лес сейчас дорогой, так что без левака не обойтись.





#5 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2010, 9:37

С леваком надо осторожно, там могут и загрести. Тем более на начальном этапе лучше ни в какие блудняки не ввязываться.

Насчёт сезонности согласен, по зиме обычно дачи и домики не строят или строят мало, значит спрос будет мал. Т.е. выручку надо делать за лето.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#6 Nikolka

Nikolka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 73 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2010, 17:47

вот исходя из этого надо ооочень хорошо подумать "стоит ли игра свечь"





#7 ivan7388

ivan7388

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 330 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2010, 18:31

Своё дело , это хорошо! но в этом деле много ,,подводных,, камней. Самое главное найти каналы сбыта( дачные домики, как говорили дело сезонное). Лучший вариант поставка продукции на мебельную фабрику так к примеру, не говоря о том что надо будет зарегистрировать с вой бизнес, найти рабочих, найти(арендовать) технику, самое главное стартовый капитал. Как то так bv.gif
Ульяновск



#8 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 711 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.10.2010, 21:59

Цитата
да,я думал о таком варианте ,но почему-то по непонятным мне причинам этот бизнес практически вымер у нас в городе.Осталась один склад магазин который продает материал привозя из другого города,по сути занимаясь токо перепродажей.да и мелкие частники,которые занимаются на дому.а все крупные закрылись,вот в чем страность.

Может, для монополиста место расчищают нечестные люди?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#9 shank

shank

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.11.2010, 18:25

Дело прибыльное, но если есть по близости лес,знакомый лесник и дешевая рабочая сила,как в регионах.





#10 Игорь Н.

Игорь Н.

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 42 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2010, 21:31

Цитата(Nikolka @ 30.9.2010, 10:22) *

Добрый день парни,вот задумался занятся своим делом ,открыть лесопилку.Оборудование коекакое имеется,да и бокс для производства приличный .планирую что на лесопилке будем начиная от роспуска бревен на доски заканчивая производством разнообразных изделей заниматься.У меня вот какой вопрос к вам -в наш век железа и бетона и пластика будет ли деревянная продукция спросом пользоваться у населения.Сомнения в этом токо остаются... bn.gif



ха идея прекрасная, я даже готов сделать тебе встречное предолжение!

А именнО, делаем так, создаем модели (окна, Двери, мебель), твоя пилка всё это делает качественно, моя задача через свой салон всё задвигать, и тебе и мне приятно...

надо детально думать и рассматривать проект! тема, оч. актуальная и крайне интересная.

Сообщение отредактировал Игорь Н. - 21.11.2010, 21:32





#11 DenMegakach

DenMegakach

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2011, 5:49

Не путайте лесопилку со столярным или мебельным цехом!

Для того, чтоб входить в этот бизнес, надо сначало изучить ГОСТы по доске, и спрос на доску того или иного качесва и сортности в твоем регионе.
Вопросов сразу много:
1. на каком оборудовании ты все собираешься делать?
2. какого качества доску будешь производить (это сильно зависит от сырья, опытности рабочих и пункта 1)
3. какую древесину ты будешь пилить (тоже необходимо учитывать пункт 1)
4. какие минимальные объемы производства доски должны быть, чтоб производство себя окупало
5. какое максимальное количество доски будет способно это производство выпустить (см. п 1)
6. где брать сырье (ключевой вопрос)
7. каким образом будет происходить отправка продукции покупателю (самовывоз, ж/д, фуры и т.д.)
8. выдержит ли нагрузку по электроэнергии та линия которая существует сейчас

Можно вопросы все расписывать и расписывать.
Так же, ориентированность на розничную продажу множеству мелких покупателей - не есть хорошо в большинстве случаев, т.к. доска будет выходить разной сортности, и соответственно цена на доску разную по качеству будет сильно отличаться. Те же дачники не смогут покупать доску 1,2 и даже 3-го сортов, в основном будут брать 4 и 5 сорта (это если по экспортному ГОСТу смотреть), если по внутреннему, то 3-4 сорта. А куда ты будешь девать 1,2 и 3 сорта (самые ценные)?!
Необходимо найти оптового покупателя и работать под него (пилить необходимые ему размеры и количества) а остатки, которые он не возьмет (как правило 4,5 сорта) будешь реализовывать на месте дачникам.
Если чего интересно, то спаршивай, сам живу в городе ориентированом на лесозаготовку и лесопереработку.





#12 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 711 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2014, 10:19

А ведь еще меня ругают...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)