АХТУНГ! ПОЛИТОТА! , сколько стоит хлеб?

Автор темы АВТОБРАТАН, 17.2.2010, 0:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Вет1310

Вет1310

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 97 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2010, 21:51

Цитата(xxOZ @ 17.2.2010, 21:43) *

Украина оказалась на самом дне... и начала копать глубже...


Мы ее теряем... bb.gif





#22 АВТОБРАТАН

АВТОБРАТАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2010, 23:59

Цитата(remix @ 17.2.2010, 22:50) *

Плохая жизнь в Приморье? бедно живете? Путин с Медведевым виноваты? Псмотрите на свою местную власть, одни преступники да бандиты сидят. Далеко от центра, вот и разворовали весь регион...не ищи причину вверхах, посмотри себе под ноги сначала.

Мож оно и так. Но кто ими управляет?
Однако, дороги и у нас асфальтом обросли последнее время. И парки-там всякие тоже есть.
Но на чом основаны такие теплые чувства нашего правительства к автовазу? Что целый регион пришлось раком поставить. Что-то на патриотизм не очень похоже.





#23 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 0:44

Цитата
Но на чом основаны такие теплые чувства нашего правительства к автовазу?


АВТОБРАТАН, ну а так, на вскидку, в голову что приходит? ничего? а то что это хотя бы градообразующее предприятие, то что это тысячи, даже десятки тысяч рабочих мест, для таких же граждан как и Вы? естественно не только поэтому, но приняв хотя бы это во внимание, понять можно.
+1 сказали: 2
-1 сказали: 1





#24 АВТОБРАТАН

АВТОБРАТАН

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 3:43

C__D, Если градообразующее предприятие в Тольятти является убыточным, то почему ДВ отвечает за тольятинских воров? Унас тут и своих хватает. Или наши просто не поделились вовремя? Однако, пострадали простые смертные, а не те, кто должен.
Вот вы думаете, что это пара сотен автобарыганов, а на самом деле это около 50% здравого населения приморья, которая теперь без работы.

Может кто-нибудь найдет объективные данные по численности населения, чтобы самим сделать кое-какие выводы. Мне пока попадались только в экселе, но экселя у мя нет. Пороюсь еще, мож найду чего.
+1 сказали: 1





#25 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 101 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 5:54

по поводу квартплат:
у меня 3-ка, сама квартплата порядка 40-50 бакинских, НО!
у меня нет ни воды в доме, ни канализации, ни отопления центрального, то есть тупо стены и электричество.
воду каждый день из колонки ношу за 100 метров (это если она не перемёрзла, иначе метрах в 500 следующая), уголь каждую осень покупаю и перекидываю в ларь (4-5 тонн), а потом каждый осенне-зимне-весенний день его в дом ведёрками перетаскиваю, чтоб не вымерзнуть, чтоб помыть башку свою мне нужно воду сначала нагреть, а потом вынести ведро из под умывальника...
Так вот с учётом стоимости воды, угля и газа проживание мне обходится примерно в те же 100 бакинских...
Только это меня не в траур вгоняет, а озлобило несколько. Но не на власть, ибо я знаю, что мне выход из этой ситуации один: самому добиваться всего. вот и рву и мечу, чтобы дать своим родителям нормальную старость, а детям будущим нормальные условия в детстве. И это один из немногих факторов по которым у меня детей ещё нет.
По поводу безработицы тоже не по-наслышке знаю: пол-года не мог устроиться на работу. не мог головой заработать - работал руками и фрилансером заказы выполнял по специальности.

ЗЫ: Везде хорошо, где нас нет...
+1 сказали: 2
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#26 no good

no good

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 427 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 9:39

))) а с отменой обязательной сертификации продуктов питания хлеб будет не только дорогим,но и гавенным,наверное как и все остальные продукты...
дeньги-это нe цeль,это срeдство...



#27 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 10:37

no good, а что обязательная сертификация - гарант качества? Все кто жалуются, попробуйте пожить где-нить в областном поселке, скажаем, Кургана.... я пожил чуток - жаловаться сразу расхотелось
Excuses are like assholes: everybody's got one



#28 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 10:59

АВТОБРАТАН, а эти 50% здорового населения Приморья никогда головой своей не пытались додуматься, что для государства было бы намного лучше, если бы они ПРОИЗВОДИЛИ ТОВАР, увеличивая ВВП, а не избавляли Японию от её автохлама? И не задавались вопросом, почему Япония от этого хлама избавляется? Отвечу - чтобы поддерживать высокий покупательский спрос на новую продукцию японского автопрома, а высокое внутреннее потребление никогда для экономики плохо не было. А у нас ЦЕЛЫЙ регион занимается тем, что избавляет Японию от ненужного товара, платит за это японцам деньги, да ещё наваривается на всех остальных жителях страны за свои барыжнические услуги. Нах он вообще такой регион государству нужен с экономической точки зрения?
+1 сказали: 2
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#29 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 12:37

Если уж заговорили о политике http://fcnow.ru/?p=418 - кто что думает?
Спасибо сказали: 1





#30 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 12:43

Мдаааа......., Это вы ещё у нас не были wink.gif
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#31 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 13:00

Samael, А производить товар и увеличивать ввп население само должно? Пусть у*цензура*ы, отбирающие источник существования, сначала замену предоставят. И если уж рубить регионами, то какого уйха от одного завода, пусть и градообразующего, страдает вся страна?





#32 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 13:10

Gudvin.84, Пошлины подняли прежде всего для того, чтобы уменьшить отток денег из страны. А АвотоВаз нужен для отмывания денег - предоствить кредит/попилить/простить кредит, и так по кругу лет 15 уже.





#33 no good

no good

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 427 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 13:11

Да вы чего,разве не ясно что правительству по... на весь народ,они продают нефть и газ и им хорошо. И единственное о чем они заботятся чтобы налоговая и судебные приставы хорошо работали,и по основным каналам нам втирают что все хорошо,все налаживается.
-1 сказали: 1
дeньги-это нe цeль,это срeдство...



#34 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 13:13

Цитата
Если уж заговорили о политике http://fcnow.ru/?p=418 - кто что думает?
Это полный пизнес, чем дальше тем веселее
+1 сказали: 1





#35 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 13:23

господа, страной, городом, селом и т.д. правят так, как выгоднее правителю, к сожалению это серьезный бизнесс и большие деньги....
например лужкову предложили четыре страны решить проблему пробок, предоставили проекты, т.к метр дороги у нас стоит дешево, были готовы построить за свой счет, лужков сказал накуй, а кому я нефть толкать буду... от так от, а пробки это как минимум 30% прибыли... ни кто не хочет ее терять
quattro в моде, при любой погоде :-)



#36 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 14:06

Gudvin.84, JAGUAR,
Цитата

Мне не понятно, кто пишет такие статьи?
Полные необоснованных выводов и паникерства.
Вы сначала постарайтесь понять, если, конечно, для вас это возможно, что подразумевается под реформированием правовой формы учреждений, а потом уже пишите свои умозаключения.
Если вы начнете более подробно изучать вопрос правового положения Государственных предприятий и учреждений, то вам станет ясно, что такая форма существует ТОЛЬКО в России.
К тому же перевод учреждений, ГУПов, МУПов в другую ОПФ не подразумевает их списание с финансового баланса государства, акционирование таких организаций предполагает сохранение 100%го либо контрольного пакета в руках государства.


Bosyak_26, пруфлинк на инфу wink.gif
Excuses are like assholes: everybody's got one



#37 no good

no good

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 427 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 14:21

Вы наверно слыхали про Гари Каспарова,он и еще много людей могут много чего сказать по всему этому поводу.
дeньги-это нe цeль,это срeдство...



#38 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 14:29

Pugnator, Статья статьей, выводы каждый сам в состоянии сделать. А сам законопроект довольно интересный.





#39 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 14:34

no good, да.... Каспаров - самый достоверный истоик инфы =) Мистер летающий член)
JAGUAR, я по принуждению в курсе того, как работают госы щас в среде медицины в МСК.... этого давно ждали
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#40 no good

no good

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 427 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2010, 14:40

[quote name='Pugnator' date='18.2.2010, 14:34' post='742187']
no good, да.... Каспаров - самый достоверный истоик инфы =) Мистер летающий член)
я не говорил что он достоверный источник,и мне не важно кто он как человек,дело не в этом а в том что вообще говорят,и каждый сам решает что вернее сопостовляя факты,а ты я смотрю как всегда хочеш всех переспорит...
дeньги-это нe цeль,это срeдство...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)