Произвол ДПС

Автор темы Otmorozok, 26.8.2009, 14:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 14:21

Цитата(otmorozok @ 28.8.2009, 6:02) *

«Товарищ инспектор» будет уволен
http://news.auto.ru/news/3182.html

Таких бы сажали в спец приёмник,где бы стирали форму своих сотрудников





#22 Сергей81

Сергей81

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 14:59

Любой разговор с гайцами лучше записывать на диктофон телефона,гарнитуру не видно,а доказательства всегда есть.Любому не приятно,когда снимают без его согласия,вот и взбесился мент.





#23 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 15:12

Несоменно, взяточничество - зло.
И прыгать на человека с камерой - неадекват.

А в остальном-то что не так? Нарушители полезли в бутылку, притянули сомнительных левых личностей.
В США их бы за такое давно б порешили и были б правы. Чего лезть к представителям власти?
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#24 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 16:51

Цитата
А в остальном-то что не так? Нарушители полезли в бутылку, притянули сомнительных левых личностей.

TER, Все не так - их дело составить протокол, вызвать эвакуатор и молча увезти машину. В этом случае никаких протоколов, в т.ч. протокола задержания составлено не было.
+1 сказали: 1





#25 YUREC

YUREC

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 934 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 16:57

Cегодня сотрудник ДПС вежливо остановил меня за отсутствие брызговиков, все хорошо, согласен с отсутствие, но только у меня была маленькая просьба к нему, составить постановление-квитанцию ЗАКОННО, в итоге - посидел там минут 20, были попытки законного составления - не вышло, потом меня отпустили)))
2Pac Shakur is not die...

моя Хонда - http://www.vaz.ee/forum/topic30396s0.html

я в Контакте http://vkontakte.ru/id2365564



#26 TheLook

TheLook

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 19:10

Цитата
были попытки законного составления - не вышло, потом меня отпустили)))

Не смешите меня, у меня и так губа треснутая smile.gif))

Ну не умеют гайцы составлять протоколы, потому что практики нет smile.gif)





#27 YUREC

YUREC

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 934 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2009, 19:28

TheLook, да не то что не умеют, они еще после работы подрабатывают, разговор сотрудника остановившего меня и сотрудника, сидевшего в машине настолько банален, что я еле сдержался))))))) он был следующим, М1 - тот кто остановил, М2 - тот кто в авто:

М1: Выпиши ему штраф, отсутствуют брызговики, только смотри, он хочет что бы все было по закону!
М2: А почему?

biggrin.gif вот они, защитники наших прав и свобод! друг у друга спрашивают а почему все должно быть по закону? Стыд и позор! разбаловали их

Сообщение отредактировал YUREC - 28.8.2009, 19:28
2Pac Shakur is not die...

моя Хонда - http://www.vaz.ee/forum/topic30396s0.html

я в Контакте http://vkontakte.ru/id2365564



#28 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 11:40

Тоже история в тему того что многие ИДПС морально слабы:
Была у меня тачка 2107 доработанная колхозным способом и без материальных затрат под любительское ралли. Но документы на др. чела ( хз кого ) идоверки нет, вообщем конфетка для ДПС.
Использовалась она только по назначению и только в лесу на трассе где никого нет.А стояла обычно у дома
В поселке ЛО, где я живу, как раз живет ИДПС, который знал про эту 2107 и ему было пофиг на нас.
Вообщем была у человека отвальная, все сидели бухали и т.д.
Каким то чудом, через какого то знакомого он попал к нам за стол, и конечно никому он не интересен был и сидел один.
Нажрался и начал беспределить, мол всех поришаю и т.д. Соответственно получил пи...ы. Чутка.
Вообщем на следующий день приехал эвакуатор и забрал наш самопальный раллийный аппарат.
Еще подключил милицию, хотел нас наказать по статье. aq.gif
Слава богу следак был адекватный и взяв показания с нас, понял, что ИДПС сам виноват.
Вот так вот, чуть что не так, и все, за чьи то спины прячется, а сам не может решить проблему личностную.
А тачку я так уже и не увижу. bh.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#29 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 11:52

flint-48, а на каком основании он забрал тачку? протокол ничего не составили? можно смело в суд подавать. когда тачка стоит, не ездит, она может быть с любыми несиправностями и переделками
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#30 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 12:01

LadaMurSiTuning, А кто он, чтобы в суд подавать? Это не его автомобиль wink.gif





#31 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 12:58

LadaMurSiTuning, В том то и дело что документы не на меня оформлены, а на кого-то, сам не знаю кого. Отдали ее даром на растерзание.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#32 LadaMurSiTuning

LadaMurSiTuning

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 274 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 13:25

flint-48, ну тогда sad.gif
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22750
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/lmst/
Куплю спорт ковши 2шт



#33 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2009, 13:55

LadaMurSiTuning, Смысл даже не в жалости авто, а в том как проблему он решать начал, причем личную.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#34 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2013, 8:33

Во Владимире:

Цитата

Поясняю речь идет обо мне, и не предъявил документы я. Потому что управлял ТС брат, я пытался сказать инспектору что я не виноват.. но тем не менее, инспектора мало волновало, начали ломать, причем не предложили пройти в автомобиль а сразу без причин понеслась. Виноват что сопротивлялся, не должен был.. не знал как делать в этой ситуации вот и всё.за это уже отсидел сутки и заплатил штраф. Но по факту мне сейчас предьявляют избиение инспектора, что я ему нанес побои... кто нибудь из этих видео найдет, где я нанес ему побои? конкретно я, даже не оскоблял его...
http://vk.com/tobi_taki?z=video54839718_16...d5d1a1877bd1be0
http://vk.com/tobi_taki?z=video54839718_16...76d17e776d33764
http://vk.com/dozor33?z=video3001468_16504...194c15d1db7320c
11 мая 2013 года на площади у белого дома было проведено заблаговременно запланированное, официальное, имеющее все необходимые разрешения, массовое мероприятие посвященное открытию летнего сезона гонок (автолюбителей), которое представляло собой некоторое автомобильное шоу – соревнование, посвященное так же великому «Дню победы»!!!!!! На мероприятии собрались как приглашенные представители автомобильных клубов, так и зрители – автолюбители, так же присутствовал мэр города Владимира и вице-губернатор Владимирской области. Начало мероприятия было запланировано на 11:00 (в программу входило: вступительная речь, речь представителей авто – клубов, танцы перед открытием, прохождение змейки автомобилями участниками (соревновательная часть) и церемония награждения). Но к глубочайшему сожалению мероприятие было сорвано яростно настроенными сотрудниками ГИБДД, которые в свою очередь были отправлены для помощи организатору проведения мероприятия и поддержания порядка (избежание создания конфликтных ситуаций и всяческой помощи в улаживании их), т. к. мероприятие проходило у Белого дома! Сотрудники ГИБДД по прибытию на место проведения мероприятия, сразу же были настроены конфликтно и дали понять своими словами организаторам, что будут всячески проверять документы у всех приглашенных и искать поводы к чему можно придраться и накажут всех гонщиков к которым хоть как то можно придраться (я предполагаю, что это исходило из личностной неприязни сотрудников к этому слою населения). Так же есть версия, что это был запланированный акт сотрудниками с целью унизить организаторов и всех присутствующих автолюбителей в глазах администрации, т. к. администрация вот уже второй год охотно идет на уступки «Другой скорости» и другим клубом в организации подобного рода мероприятий, в которых, хочется подчеркнуть, ни разу не случалось ни каких инцидентов! А сотрудникам приходиться работать в выходные и праздничные дни, т. к. их присутствие необходимо на подобного рода мероприятий! Они давно уже в своих словах выражают недовольствие по этому поводу перед каждым организованным мероприятием! И кстати, что немаловажно сам инцидент произошел буквально в 10 метрах от присутствующих на мероприятии мэра и вице-губернатора, в тот момент когда они только приехали (что тоже наводит на подозрение в запланированности подобного мероприятия, под видом того как наши доблестные сотрудники ГИБДД выполняют свой долг и «бьют беззащитного мальчишку»)! Итак, перейдем непосредственно к происшествию! Во время подготовки к началу мероприятия на зрительскую парковку подъехал автомобиль с тонированными стеклами и встал на достаточно большом расстоянии от сотрудников (20 – 30 метров), т.к. их задача была стоять на посту и контролировать въезд участников на территорию огороженную для проведения мероприятия. Затем из него вышли два парня и последовали на парковку участников, чтобы занять зрительские позиции, один из сотрудников (Саяпин (Саялин) Дмитрий Александрович, как видно из штрафного протокола), после того как парни остановились разглядел. Что у автомобиля тонированные стекла и покинув свой пост, проследовал в сторону стоящих, за три метра от автомобиля братьев близнецов, которые стояли и разговаривали между собой, ничего не ожидая, затем сотрудник увидел в них знакомые лица, (т.к. потом выяснилось он имел личностную неприязнь к братьям и не раз сталкивался с ними на дороге и пользуясь своими должностными полномочиями унижал их), после чего он обратился к первому попавшемуся, Добродееву Илье, (так как они близнецы и понять кто есть кто и кто сидел за рулем авто, человеку не знающего их невозможно) и попросил предъявить документы на автомобиль, на что молодой человек ответил, что не сидел за рулем автомобиля и документов соответсвенно у него на него нет, потомучно он пренадлежит его брату! Возмущенный таким ответом сотрудник, принял этот ответ в штыки ипосчитал, что ему просто вру, проверять документы у брата не стал и слушать тоже, затем набросился на мальчишку и начал ему крутить руки, невинная жертва «беспредела Владимирского сотрудника ГАИ», молодой человек, пытался сказать ему что он не виноват, а его брат пытался объяснить сотруднику, что он действительно управлял автомобилем и готов предоставить документы, но находившийся в агонии сотрудник продолжал тащить парня за собой, невинный мальчишка сначала попытался вырваться из его рук, на что на помощь озверевшему сотруднику прибежал еще один сотрудник и начал бить и таскать парня об асфальт, после чего на помощь прибежал и третий «герой». Трое на одного не виновного гражданина, вот все на что способны наши доблестные сотрудники, которые своим поведением опозорили не только всех других справедливых и адекватных работников в этой сфере, но и свое руководство в глазах местных жителей и присутствующих на площади людей, ставших очевидцами жестокой и несправедливой расправы!!!! На помощь парню, чтобы разнять набросивших сотрудников на парня прибежали его друзья и присутствующие возмущенные очевидцы, но все было бесполезно, сотрудники продолжали бить парня даже когда он уже не оказывал сопротивления, а затем затащили жертву в автомобиль и увезли. Парень просидел в КПЗ сутки, после чего его выпустили, приводов полицию ни разу не имел, характеристика с места работы и учебы изумительная (добрый, умный, компанейский, жизнерадостный), так же отслужил в армии от туда то же очень хорошая характеристика! На данный момент сотрудник угрожает парню тюрьмой и говорит, что снял побои (которых у нег быть не могло, а если и были, то либо он их нанес себе сам для того, чтобы подставить парня, либо просто воспользовался своим служебным положением…)! Молодой человек тоже снял побои, у него сотрясение мозга средней тяжести и многочисленные ссадины и ушибы на теле! Во время выгорающего конфликта между сотрудником и жертвой многие молодые люди присутствующие и крайне возмущенные данным событием снимали происходящее на камеры, поэтому имеется видео всего происходящего. Так же из – за не правомерного поведения (со всеми мыслимыми и не мыслимыми превышениями полномочий и как следствие использования своего статуса в обществе (должностного)) сотрудникам, удалось не только почти сорвать мероприятие, но и испортить отношения между молодежными объединениями (огромной семьей автолюбителей – бедующего России) и представителями власти. Организаторы же в свою очередь сделали все, что бы не допустить пожара который разжигался среди собравшихся людей во время несправедливых действий со стороны сотрудников и были вынуждены вместа торжественного начала, запустить автомобили для красочного ДРИФТ – ШОУ (что не очень понравилось администрации), что в свою очередь отвлекло взор недовольной молодежи на зрелище, за что спасибо охотно выступившему авто – клубу таурви.ру!!!! Вообщем шоу удалось, хоть и его начало сместилось почти на один час! Хотелось бы призвать всех кому не безразлична подобного рода несправедливость обратить внимание на произошедшее и не дать так жестока испортить судьбу невиновного мальчика, а напротив добиться справедливости и наказать сотрудников за приведение должностных обязанностей, чтобы впредь таких конфликтов не возникало! Я в свою очередь, могу сказать от общества нашей «семьи» автолюбителей, как один из ее членов, что мы крайне возмущены происходящим беспределом и последнем собрании в количестве 1500 человек (хочу отметить, что это лишь 1/4 всех сообществ) было вынесено решение, то что произошло безусловно является полным беспределом и так это оставлять нельзя!!!!! Организатор мероприятия у белого дома 11 мая 2013 года, руководитель и основатель автомобильного клуба (движения) «Другая скорость» Семенов Артем Андреевич



Непонятно на что они набычились. думали что тупо дурака он включил что ли?

Сообщение отредактировал avtodriver - 14.5.2013, 8:34





#35 Racer_102

Racer_102

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 323 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2013, 8:59

Здесь по-моему произвол кучки малолетних дегенератов...
Просто я не говорю, когда мне нечего сказать...
And if life is just a highway, then the soul is just a car




#36 avtodriver

avtodriver

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 194 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2013, 16:07

Цитата(Racer_102 @ 14.5.2013, 9:59) *

Здесь по-моему произвол кучки малолетних дегенератов...

Ну знак вопроса к общей теме как минимум нужно добавить smile.gif
Произвол ДПС?





#37 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2016, 16:59

Будьте бдительны! Москва, Ярославское ш - проспект Мира, стоят гайцы и сгоняют (направляют) жезлами автомобили на автобусную полосу, под камеры, на тех кто игнорирует их указания орут чуть ли не матом, не ведитесь! приходят штрафы которые заставляют оплачивать! на дороге нет ни аварий, ни ремонта, ни прочих опасностей, зачем они гонят всех под камеры не понятно, СВАО всегда отличалось ипанутостью ГАИ, то на каждом перекрестке с омоном стояли, теперь новая фишка.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#38 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2016, 17:41

Очень нравится старый баян



Министру внутренних дел Украины ДАI МВС Украiни ХХ Д-44 __ 01 2003 г сх
2 АОААI
(Ф. И. О.) г. Киев-152, ул. Серафимовича д.3 кв.??
Заявление 20.01.03

18.01.2003 года в 11:30 я имел беседу с дознавателем Шевченковского ГАИ
г. Киева Штулем И. И. на предмет моего участия в ДТП.
В беседе со мной инспектор вел себя как законченный гандон - не слыша
никого кроме себя, повторял один и тот же то ли вопрос то ли утверждение
- двигался ли мой автомобиль задним ходом в момент ДТП? Другими словами
- признаю ли я себя виновным?
И постоянно получал на свой вопрос мой постоянный ответ - нет, не
двигался мой автомобиль задним ходом в момент ДТП! Т. е. - я виновным в
ДТП себя не признаю! Этот мой постоянный ответ на его постоянный вопрос
видимо ставил его в затруднительное положение.
Тогда какой-то мyдило в штацком (что за хyй - непонятно, он сидел в
кабинете слева от входа за столом у окна) давал советы типа: оставить на
5 минут одних участников ДТП в кабинете, мол, сами разъебутся. Как
прикажете понимать такую пидарастию? Это или естественная умственная
деградация вызванная нехваткой глюкозы, или депрессия из-за
перенапряжения и попыток следовать распорядку дня, превышающему его
умственные, эмоциональные и физические возможности, или это такой
ебанутый стиль работы Шевченковского ГАИ.
На мою просьбу написать мне свои данные - фамилию, должность инспектор
скривил свое eбало, швырнул ручку и бумагу и предложил сделать это
самому.
Для меня, человека тонкой душевной организации, такое отношение
государственного служащего неприемлемо.
Я не требую от инспектора чтобы он в беседе со мной был застенчивый как
xyй на морозе но и вести себя нагло как танк никому не позволю. Я требую
разбирательства в рамках закона!
Почему мне не дали копии документов, как я того просил? Инспектор пиздел
какую-то хуйню и ссылаясь на ст.121 УПК Украины отказался дать мне копии
документов. В ст. 121 УПК я нигде не нашел запрета на получение копий
объяснительных, схему места ДТП.
С каких это пор объяснительные и схема ДТП стали результатами
предварительного следствия? Как известно: дурак бывает таким, что рядом
с ним чувствуешь себя идиотом. Какое у него образование? Кто за ним
стоит и кому это выгодно такое пиздаватое отношение к работе?
Юридические знания не заменишь голосовыми данными и искусной
жестикуляцией и как бы он не хмурил брови и не морщил лоб - такой
перекос лица меня не убеждает.
Надо проверить и другие подобные дела, которые вел инспектор Штуль, а
также начальника Шевченковского ГАИ - ведь какая-то 6лядь назначила
Штуля И. И. дознавателем с правом решать судьбы людей. Один такой
сотрудник, который выгодно отличается от хороших людей, заменяет десять
ихних террористов.
Я тут жопу рву стараясь наполнить бюджет, уже и матня седая, а какие-то
распиздяи делают бездоказательные заявления которые могут лишить меня
кровно заработанных.
Общаясь с сотрудниками МВД могу сделать неутешительный вывод: враждебные
элементы проникли в МВД, это, конечно, отдельные элементы, но они
составляют в МВд большинство.
Действия инспектора Штуля И. И. я нахожу предвзятыми и некомпетентными,
а так как он является служащим, принятым на службу государством от моего
имени, то прошу уволить его из органов МВД, а также уволить и того
советчика из каб.N11, который давал советы инспектору Штулю 18.01.03 г.
Отдельно требую выдать мне копии объяснительных и схему ДТП.

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки.

20.01.2003 года
(подпись)
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#39 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2016, 19:00

Bosyak, да там потому что от ТТк до северянки все черное, вод это ребята с палками и самоуправствуют )





#40 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2016, 3:42

* Цитата (Disabled3000 @ 18.6.2016, 2:00)

Bosyak, да там потому что от ТТк до северянки все черное, вод это ребята с палками и самоуправствуют )

Сань, да понятное дело, что черное, но загонять людей под камеры это странное решение.
quattro в моде, при любой погоде :-)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)