Тюнинг глазами закона , как быть и где и как оформлять

Автор темы IgorFS, 2.12.2008, 17:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 10:23

Скоро будет так, пришел к зубному, сказал в зубе дырка, а он тебе в ответ - приведи зуб в нормальное состоянии и приходи снова.... из людей скот делают.......

Вообще если честно, то государство наи*цензура*ское у нас, есть конторы которые тюнинг выпускают, вот и парили бы им моск, так как то что ставится и на ТАЗы и на ИНОпомойки минимум 50 процентов куплено в магазине! Ну а остальное пусть легализовали бы сами......
старость)



#42 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 10:36

Что за бред? Продавать можно все что не запрещено. Кто-то заставляет покупать и лепить всякую шнягу на машину?
А вообще это Путин во всем виноват )))





#43 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 10:42

Gudvin.84, я например хочу что-то поставить на машину и мне нравятся какие-то готовые решения, но платить за них не маленькие деньги, а потом бегать и доказывать, что ты их купил в магазине я не хочу! че блеать за логика такая??? заставляет............... при чем тут заставляет??? говорю тенденция сраная, просто сегодня это затронуло меня, завтра тебя, а послезавтра все кругом гулять как на зоне будем................ вы присмотритесь ваше право выбора вещей резко уменьшается.....
старость)



#44 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 11:31

Starik221, да покупай себе свои вещи сколько угодно. Кто не даёт? Может ты их коллекционируешь в коробках. Магазинам какая нах разница зачем ты их покупаешь? Хочешь лепить всякую тему левую - заворачивайся. Это только твои проблемы. Почему теже магазины должны из-за твоих личных заморочек неудобства испытывать?





#45 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 11:40

Gudvin.84, ты не понимаешь глобальность проблемы))) вот немного другой пример - сломался холодильник у тебя и ты компрессор туда внедрил от другой модели.... тебя взяли и закрыли))), я про то, что не надо быть планктоном и орать "надо делать все правильно" хотя сам этого не делан никогда. я люблю ковыряться с машиной, кто-то с другими вещами, не суть! просто говорю сужается коридор по которому мы ходим!
копни наш форум 7-8 лет назад, что было: надо занизить, чё за жип? а сейчас: *цензура*ы на пузотерках, нах прямотоки.......... я не когда не слежу за модой - делаю, что нравится, а гайки закручивают, что все становится противозаконным.... пусть и не удачный пример, но был такой фильм "разрушитель" так вот зажимание со всех сторон ведет к очень не хорошим вещам....
старость)



#46 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:24

* Цитата (Starik221 @ 21.11.2016, 11:40)

вот немного другой пример - сломался холодильник у тебя и ты компрессор туда внедрил от другой модели.... тебя взяли и закрыли))), я про то, что не надо быть

если б холодильники ездили по дорогам - так бы и делали)))

Starik221, не нужно путать Божий дар с яишницей.





#47 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:31

* Цитата (Starik221 @ 21.11.2016, 13:40)

Gudvin.84, ты не понимаешь глобальность проблемы))) вот немного другой пример - сломался холодильник у тебя и ты компрессор туда внедрил от другой модели.... тебя взяли и закрыли))), я про то, что не надо быть планктоном и орать "надо делать все правильно" хотя сам этого не делан никогда. я люблю ковыряться с машиной, кто-то с другими вещами, не суть! просто говорю сужается коридор по которому мы ходим!
копни наш форум 7-8 лет назад, что было: надо занизить, чё за жип? а сейчас: *цензура*ы на пузотерках, нах прямотоки.......... я не когда не слежу за модой - делаю, что нравится, а гайки закручивают, что все становится противозаконным.... пусть и не удачный пример, но был такой фильм "разрушитель" так вот зажимание со всех сторон ведет к очень не хорошим вещам....

Крутили, крутят и будут крутить. И не только у нас. Так в принципе везде. И пусть лучше закручивают в тачками, чем в другом, более важном месте. В любом случае них не сделаешь. Либо в диванных войсках сражаться с системой с помощью злобных постов, либо принять новые правила, играть по ним и не заморачиваться.





#48 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:43

Gudvin.84, да не злобные посты у меня)))
Shaurmen, спасибо что все мне сразу оьяснил
старость)



#49 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:44

* Цитата (Starik221 @ 21.11.2016, 12:43)

Shaurmen, спасибо что все мне сразу оьяснил

обращайся, если что))





#50 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:55

* Цитата (Shaurmen @ 21.11.2016, 12:24)

если б холодильники ездили по дорогам - так бы и делали)))

Starik221, не нужно путать Божий дар с яишницей.

а если твой тюненый холодильник коротнет и спалит пол дома )





#51 SegaM5

SegaM5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:55

а есть же опциональный тюнинг от производителя) поставил тормоза от м-ки на свою 320) как могут понять стояли они до этого или нет?





#52 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:57

* Цитата (SegaM5 @ 21.11.2016, 12:55)

а есть же опциональный тюнинг от производителя) поставил тормоза от м-ки на свою 320) как могут понять стояли они до этого или нет?

Поверь, к такому вопросов не возникнет.





#53 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 12:59

SegaM5, ща Макс меня подправит, но не в мелочах дело, а в подходе целиком! надо дать что-то взамен, а потом требовать и рубить шашкой. а у нас как всегда - казнить короче..................
старость)



#54 SegaM5

SegaM5

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 269 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 13:00

* Цитата (Shaurmen @ 21.11.2016, 19:57)

Поверь, к такому вопросов не возникнет.

тогда и и проблем нет)) тормазов от м перфоманс вполне хватит) мультимедиа тут вообще выбор огонь))





#55 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 13:20

* Цитата (Starik221 @ 21.11.2016, 14:59)

SegaM5, ща Макс меня подправит, но не в мелочах дело, а в подходе целиком! надо дать что-то взамен, а потом требовать и рубить шашкой. а у нас как всегда - казнить короче..................

Кто что тебе должен дать? Ты чо епта, переработал? Понедельник только )))





#56 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 13:24

Gudvin.84, да ты на другой волне, расслабься))) как не странно должны дать! нельзя только брать, но тебе уже чувствую не объяснить..........
есть такая категория людей с логикой: мне хорошо или мне не надо и *цензура*..... так вот я не в их числе и воюю я лично не только за клавиатурой.....
старость)



#57 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 14:00

Ага, а есть категория людей, которым все должны. Которым лично Путин должен обосцаный подъезд мыть, дать ни3axyй 100500 мильёнов зарплаты и т.д. Бесплатной медицины, образования, зашиты твоих интересов за границей и прочих плюшек, которых ты даже не замечаешь или о которых не знаешь, тебе не достаточно? Не дали? А мне вот дали. Дали возможность ездить по дорогам, на которых станет меньше дoл6oe6oв. В среднем нейтралитет. Так и должно быть. Обидели тюнеров? Да всем пох на тюнеров, кроме них самих. А если под каждую группку людишек подстраиваться, то такими темпами и 3,14дарасня начнёт кричать "дайте" и кришноиды всякие, и прочее мyда4ьё.
И таки да. Что тебе должны дать? М5? Типа заинтересовать тебя соблюдать закон?

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 21.11.2016, 14:01





#58 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 14:17

Цитата
а он тебе в ответ - приведи зуб в нормальное состоянии и приходи снова.... из людей скот делают.......
такой подход как раз и отменили... поняли что шляпа получилась

сейчас можешь прийти и показать на зубе коронку золотую.. показываешь чек на покупку и на установку в клинике.. тебе в паспорт вписывают - на зубе золотая коронка )

пс
хотя моразм крепчает.. сабы это у них тоже изменение к конструкцию..
а на вопросы "а вдруг при аварии из-за него ..." хочется сразу ответить - надо тогда громоотводы всем вешать.. вдруг молния в машину попадет
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#59 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 14:36

Gudvin.84, дальше носа своего ты не чего не видишь или не хочешь, очень жаль...... ты вот смотрю к путину не равнодушен ну так признайся ему в симпатиях в "вк" например, заметь я всегда говорю власть..... и мне пох на фамилию...... ты хоть причитай нормально, что я пишу! ты все перевираешь и извращаешь, при чем тут М5, М10......... такие разговоры разговаривают недалекие люди(уж прости оскорблять не кого не хочу) хватит над всем ёрничать и бред нести...... как можно назвать тех же тюнеров "людишками на которых пох".... есть еще байкеры - *цензура*шники, работяги на заводе - алкаши, их дети - наркоманы, соседи по даче - дегенераты.......... и из таких вот наша страна и состоит......... ты себя я так понял к элите причислил??

IgorFS, так я это и пытаюсь втереть комраду!!!! что под такую гребенку можно на всех ярлыков навешать и позакрывать без суда и следствия....


п.с. а под тем, что гос-во должно дать - это нормально понятную жизнь, решили заняться тюнингом, так нормально все организуйте!!!
старость)



#60 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2016, 14:48

* Цитата (Starik221 @ 21.11.2016, 16:31)

Gudvin.84, дальше носа своего ты не чего не видишь или не хочешь, очень жаль...... ты вот смотрю к путину не равнодушен ну так признайся ему в симпатиях в "вк" например, заметь я всегда говорю власть..... и мне пох на фамилию...... ты хоть причитай нормально, что я пишу! ты все перевираешь и извращаешь, при чем тут М5, М10......... такие разговоры разговаривают недалекие люди(уж прости оскорблять не кого не хочу) хватит над всем ёрничать и бред нести...... как можно назвать тех же тюнеров "людишками на которых пох".... есть еще байкеры - *цензура*шники, работяги на заводе - алкаши, их дети - наркоманы, соседи по даче - дегенераты.......... и из таких вот наша страна и состоит......... ты себя я так понял к элите причислил??

Не не, я среди недалеких. Них не понимаю. Вперёд, на борьбу с шокирующей несправедливостью. А я так, поржу.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)