4 карбюратора Keihin Cvk40 на классику

Автор темы AccorD, 16.8.2008, 18:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2008, 1:07

Вот примерная схема установки : (сорри что так криво , делалось наспех ) )

Прикрепленное изображение

Буду рад если кто нибудь подскажет угол отмеченный вопросиком , т.к. хочется создать максимально прямой поток смеси , и без этого уголка трудно сделать правильные гибы ...

P.S. На той части рисунка что я нагло спёр из мануала по этим карбам ah.gif показан процесс замерки уровня топлива в поплавковых камерах , прям настоящий real-time biggrin.gif На мой взгляд сделанно довольно остроумно , просто к сливному штуцеру присоединяется размеченная трубка и отворачивается сливной винт , насосом подкачивается бенз до закрытия игольчатого клапана и уровень сверяется по риске на корпусе карба ... Вот пример безотказной работы закона сообщающихся сосудов biggrin.gif маладцы япошки в общем ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#22 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2008, 12:30

Гы прикольный способ! ag.gif Я вот один способ тоже знаю! al.gif У меня когда-то дядька так на моторе лодочном делал, на Вихре biggrin.gif Короче он пропилил в крышке поплавковой камеры прорезь и приклеил кусочек оргстекла (вроде на эпоксидку сажал) и получается что в любой момент времени можно посмотреть какой уровень в поплавковой камере bd.gif
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#23 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2008, 12:51

Цитата
Гы прикольный способ! ag.gif Я вот один способ тоже знаю! al.gif У меня когда-то дядька так на моторе лодочном делал, на Вихре biggrin.gif Короче он пропилил в крышке поплавковой камеры прорезь и приклеил кусочек оргстекла (вроде на эпоксидку сажал) и получается что в любой момент времени можно посмотреть какой уровень в поплавковой камере

Ну так вроде у некоторых моделей карбюраторов производства Ленкарз (К-...) изначально смотровые окошки были...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#24 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2008, 14:09

Не знаю, не слыхал bn.gif А если на Солекс такую приблуду сделать, ещё и в мулиметрах разметочку... biggrin.gif Сори за оффтоп
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#25 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2008, 0:19

После долгого простоя работы была ударно возобновлена )))

Итог - почти готовый коллектор :

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

СИльно не пинать , этопока еще не обработанный эскиз )) завтра доводка до ума , покраска и проба установки .
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#26 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 12:26

Небольшой фотоотчёт по установке :

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

И видео :

Запуск
Зупуск 2
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#27 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 13:14

Значится теперь собственно о запуске .

Завелась легчече чем с солексом , на этом приятности были закончены ))) Срауз дала о себе знать рассинхронизация карбов - двиг дрясло неподецки , но равномерно (т.е. амплитуда не менялась) . Еще всё таки порадовал холостой ход - тахометр лежал в нуле , а трогаться можно было без газа .
При резком открытии дросселя на хх был небольшой провал , затем резкий набор и стрелка улетала гдето в 7-8 тыщ , при отпускании заслонки двигочень нехотя сбрасывал обороты до чётко до становленного хх (я думаю что один из карбов открыт на хх сильнее чем остальные и тем самым даёт лишнюю смесь, опять же всё должно решится синхронизацией) .
На ходу всё оказалось гораждо плачевнее )))) двиг уверенно тянул на малых оборотах с небольшим открытием дросселя , а вот при резком открытии проваливался в марианскую впадину ... дальше медленно выползал и мееедленно расручивался , причём со звуком как у трактора "Беларусь" .
После пары пива ah.gif был сделан вывод что виноваты в этом пружины возд.заслонок , они под другой объем рассчитаны и открывают вз при другом расходе воздуха (знаюшие систему работы CV меня поймут) . Получалось что при резком открытии возд заслонка уходила вверх и открывала распылитель по полной . И двиг давился таким кол-вом смеси на низких оборотах (опять же знание системы CV biggrin.gif )
Еще подозрение что жики ГДС придётся подбирать , благо они подходят от старого доброго озона )

Сейчас активно ищу инфу по ремкомплектам на Keihin cvk40 для объёма 400 см3 , еще есть мысль подрастянуть имеющиеся пружины на первое время (вопрос как растянуть их на равную длинну ...)
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#28 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 13:22

Видео - жесть)
позднее зажигание, переобогощение да еще и дымит сизым)
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#29 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 13:24

Зажиганее позднее тк на тот момент вукумкорерректор не был подключён , а вот сизый дым после 20 мин работы исчез и более не появлялся ... Кстати это озадачивает ...

А вот на хлопки из выхлопа и звук двига деды из всех близлежащих гаражей стянулись )))
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#30 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 13:31

простреливать на стог валу вообще не должна. Косяк с питанием и зажиганием. И компрессию не мешало бы проверить
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#31 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 13:36

Компрессия мерилась до установки на всех горшках 12 +- 0.2 .

А вот с зажиганим хочется попросить совета . На вазовских карбах разряжение на корректор выбирается из диффузора 1ой камеры , и разряжение там возникает на приличной скорости потока . а у меня съём вакуума после заслонки ... Вот не знаю что делать .... Мысли тянутся в сторону МПСЗ ... тк там съем разряжения именно из коллектора делалось ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#32 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 13:51

отключай вакум и настраивай угол без него
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#33 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2008, 14:02

сегодня так и было сделано , хлопки вроде исчезли . Покрутил винты качества на хх хлопки в коллектор тоже исчезли . Медленно но верно двигаемся к нормальной работе ))

Сейчас направляюсь в ближайший ваз-шоп за вакууметрами ... Надеюсь найду пару и попробую синхронизироваться ... Вечером будет отчёт
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#34 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 23:31

Значит так , по порядку . с синхронизацией не прокатило , тк обнаружился бааальшой подсос воздуха в стык фланца коллектора и головы . Виновато отсутствие центрального крепления фланцов , от вибрации и потихоньку отогнуло . Будем боротся smile.gif Уже придумана прижимная планочка .. осталось только изготовить

Попробовал трюк с растягиванием пружин воздушных заслонок отчасти прокатило , теперь машина более чем адекватна на низах (я вообще не думал что семёрка способна так с 1.5-2 тыщ на третьей быстро и мягко вытягивать) , и стал заметен провал на высоких оборота . Думается в положении иглы дело или ГТЖ ....

Так же поменял не отходя от кассы положение иглы в заводскую установку (бывший хозяин выставил их на макс. обогащение). RXO был прав - косяк с lымом был зарыт тут . теперь даже на прогазовках дым всегда правильный .
Вот свечки после 100 км пробега (60% - режим тапка ф пол , остальное - обычная езда по городу ) :

Прикрепленное изображение

Кстати , мою малышку можно поздравить с юбилеем ))) :

Прикрепленное изображение
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#35 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 23:44

Выкинь эти поршивые свечи и вкрути нормальные , 1-контактные . Если они не работали на ХХ , то смесь нормальная , можно ещё обогатить , только без перебора !
+1 сказали: 1





#36 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 23:47

Не работали , еще и специально поносился перед выкручиванием их )) навлёк на себя гнев гаражных дедов и был прозван бальшим адронным коллайдером )))
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#37 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 23:49

А порвать кого нить сможешь ? bd.gif mellow.gif





#38 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 23:53

По эластичности - любой таз . А вот с квотером сложнее .... Нада провал на верхах вылечить и можно попробовать . Самое интересное - проваливается от 3.5-4.5 а потом пинок под зад ... Я вот озадачен ...

Но на дороге чувствую себя уверенней чем с солексом , ток хх стесняюся - из-за подсоса трясёт так что аж снаружи видна ag.gif

Хотя если по максималке , можно попробовать ... ток стрёмна - подвеса сток ...

Кстати забыл упомянуть расход - он вполне скромный при описанном режиме получилось около 11-12 л/100км .
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#39 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2008, 11:12

Кажется нашёл причину провала ...

IPB Image

Тут показана эфективность каждой системы карба на разных открытия дросселя , мой провал на самой "тапке в пол" получается зависит от ГТЖ(Main Jet) ... нада менять
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#40 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2008, 7:43

Хоть и собираюсь отказываться от карба, но очень интересно! Удачи!
Спасибо сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)