Неисправности стеклоочистителей , Общая тема про неисправности стеклоочист

Автор темы Alex4e, 27.7.2004, 9:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#461 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2010, 17:49

Скорее всего реле. Похожее было. Реле наверное и дешевле еще стоит.





#462 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2010, 18:59

Covax, или предохранитель или концевик в моторе дворника, скорее всего первое, раз не работает омыватель
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#463 Covax

Covax

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2010, 20:10

Концевик - это какой провод?

Вот схема: http://www.moeauto.ru/tuning/el_016/03.gif





#464 Zulick

Zulick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2010, 18:15

Девятка 98 год.Дворники еле ходят.Смазал все механизмы трапеции,не помогло.Хотел мотор покупать,но спешить не стал.Отключил колодку (ну или фишку) от мотора и просто на прямую подключил массу и плюс с аккумулятора.Дворники просто ЛЕТАЮТ,даже по сухому,тока резинки на щётках визжат ag.gif .
Знакомый как-то сказал,что мотор новый купил,толку ноль,вот я и попробовал.Вот теперь где чего пропаявать не знаю.





#465 Shoore

Shoore

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 677 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2010, 20:52

Zulick, релюху поставь туда. Я так сделал, дабы не углубляться в проводку.
Открыть в новом окне

Всё скоммутировано прямо возле колодки моторчика, плюс взял с реле стартера, что бы далеко не ходить и не заморачиваться с предохранителями. Там в моторном щите есть удобная для этого дырочкаwink.gif

Сообщение отредактировал Shoore - 31.5.2010, 18:43
Спасибо сказали: 1
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий



#466 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.5.2010, 9:55

Цитата
Да, новая релюшка не помогла. С новым реле только хуже стало. Дворник в 1-ом режиме не может даже стекло пройти. Встаёт на пол пути.... Со старым реле полностью проходит....

Все контакты (и массы) еще раз внимательно посмотреть, а потом уже остальное.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#467 Zulick

Zulick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2010, 21:38

Shoore,
Нада попробовать...СПАСИБО за информацию ay.gif





#468 Sasha86

Sasha86

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2010, 20:31

Небыло темы про это ,так что не знал куда писать.
Парни у меня сегодня передние стеклоподъемники ваще перестали работать причем машина 2 дня стояла утром сел в нее и стекла не опускаются. предохранитель живой. но все равно поставил новый - непомогло. задние работают а передние нет. с кнопочками тоже все в порядке. подскажите что за фигня не могло же сразу 2 умереть?

Сообщение отредактировал Sasha86 - 8.6.2010, 0:03





#469 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.7.2010, 9:11

Мужики помагайте. Блин заколебали меня дворники медленно ползающие. Вчера все снял, трапецию и мотор. Трапецию смазал заново, хотя она и не закисшая была и в смазке да же. Разобрал мотор, почистил контакты, почистил место контакта двигателя с щетками, чуток разжал пружинки чтоб щетки лучше прижимало, щетки еще вполне думаю, все собрал, поставил, а хер блин, как ездило кое как так и ездит, на 3 скорости вообще встают. Что делать, в чем причина? Пробовал менять реле в ЧЯ, ничего не дало, все так же ползают, на 3й скорости ваще встают, где копать мля? Че с движком может быть что он так медленно их волокет, у бати на 15ке на 3й скорости слышно да же как он в ускоренном режиме начинает работать, а у меня встают колом.
Красота - это когда ничего лишнего!



#470 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2010, 13:07

Попробуй напрямую с аккума питание подать. Посмотри по схеме там один плюс первая скорость + прерывистый режим, другой плюс вторая скорость. Это разные щетки в двигателе. Если станет рабоать быстрее значит дело в проводке: разъемы почисть, провода проверь, массу почисть и закрепи получше. Если нет значит дело в моторе или трапеции.
Я у себя недавно разобрал трапецию,которая на машине с 88 года стоит почистил одну ось, мотор разобрал, а он как новый ибо оказалось что трапеция и мотор венгерские. Когда все собрал включил дворники на максимальную скороссть, я думал у меня дворники поотлетают.
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#471 Manyak

Manyak

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 313 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2010, 10:27

Пока забил, думаю дело в моторе, поджареный наверно. Снимал всю систему раза 4, все промазывал и зачищал все контакты, последний раз разбирал поменял щетки, не помогло. Осталось только пробовать на прямую подключить, больше там нечего смотреть.
Красота - это когда ничего лишнего!



#472 Soren

Soren

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2010, 1:14

помогите разобраться с принципом работы стеклоочистителя!!
когда покупал ваз 2105, стеклоочиститель не работал в прерывистом режиме. сейчас думаю исправить эту проблему,но не понимаю принцип работы всей схемы в прерывистом режиме. расскажите пожалуйста. Вот я переключаю рычаг стеклоочистителя в прерывистый режим,замыкаю сеть,а куда дальше ток идёт? на монтажный блок,на реле прерывателя,на мотор ??? кстати на реле-прерыватель напруга не подаётся ни на одну из четырёх ног. где-то обрыв?

И ещё такой вопросик : для чего вообще реле нужно (пятиногое) в монтажном блоке? ведь на прерывистый режим своё реле(в капоте слева.)





#473 tea-pot

tea-pot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2010, 19:05

Реле паузы дворников в классике находится в салоне слева под торпедой (штатное место).





#474 Soren

Soren

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2010, 1:21

Цитата(tea-pot @ 20.11.2010, 20:05) *

Реле паузы дворников в классике находится в салоне слева под торпедой (штатное место).

у меня 2105 ссср сборки. а что за реле тогда в капоте находится около моторедуктора? (4 контактное)





#475 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2010, 11:50

Цитата(Soren @ 20.11.2010, 1:14) *

помогите разобраться с принципом работы стеклоочистителя!!
....

http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&sh...st&p=592870
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#476 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2010, 19:16

а чему наступает конец постепенно, если - то щетки быстро бегают, а то - еле-еле, мотору?





#477 tea-pot

tea-pot

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2010, 19:26

Цитата(Soren @ 21.11.2010, 2:21) *

у меня 2105 ссср сборки. а что за реле тогда в капоте находится около моторедуктора? (4 контактное)

Блок ЭПХХ, надо полагать...Который с вероятностью 99.9% выведен из эксплуатации...





#478 konstant

konstant

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2010, 23:27

Здравствуйте, товарищи!

Вобщем такой косяк наблюдается на Приоре с датчиком дождя:

В сырую погоду щетки на первом прерывистом режиме начинают жить своей жизнью, после включения омывателя или в 1 положение они делают не 1-3 взмаха как положено, а начинают махать постоянно периодически паркуясь по диагонали или вертикально. Могут запарковаться нормально, но через какое то время опять махать. Когда поработают и машина прогреется все приходит в норму.
Еще бывает после выключения зажигания через 5 секунд делают взмах и паркуются вертикально. Это все происходит как с активированным, так и с выключенным датчиком дождя.
Кто знаком с электрикой подскажите в чем может быть дело.
Схема прилагается, но честно говоря, разобрался не до конца с ней.
Открыть в новом окне





#479 buerno

buerno

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2010, 22:46

Shoore? что то я попробывал так сделать , стали быстрее ползать , но перестали выключаться даже на выкл. двигателе (
когда вернул всё обратно, как было , то стали ползать медленно и останавливаться там где я их выключаю, также пропал прирывистый режим.
опиши поподробнее как ты эт сделал, к какой фишки подключал провода, я подключил к той которой от монтажного блока подключается к фишке от моторчика.





#480 Dantuga

Dantuga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2011, 10:52

Проблема такая. Сдохли дворники. Купил новую трапецию. Поставил на нее старый моторчик. Вот только проблема- от маторчика идет разъем и еще два провода отдельно, эти два провода на старой трапеции крепились в какое-то подобие ключа (контакта или реле), а на новой трапеции этой херни нет. и куда деть эти два провода не могу понять. Если эти два проводка разомкнуты, то дворники не работают есля я их замыкаю то все работает нормально. Подскажите что делать? Может их тупо замкнуть и все? Просто не знаю за что они отвечают. А крепились на старой трапеции они в подобие ключа ( схема -/-) ab.gif - я посмотрел там типа биметаллическая пластина стоит.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)