Поговорим об инструменте? , Кто какой использует, кто какой советует...

Автор темы BuPyZ, 17.10.2006, 20:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 BuPyZ

BuPyZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2006, 20:40

вот кто что скажет про этот дешовый электро инструмент

я юзаю: шлифмашинку, дрель, термофен, лобзик

всё крайне нравится за такую цену ... всё отлично работает!

а вот сча купил дрель CMI - трещит скрепит, наверное брак!





#2 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2006, 21:33

на работе есть шуроповерт. работает без нареканий.





#3 deflorator

deflorator

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.10.2006, 22:06

Взял в Obi лобзик и отрезной диск.....
дрель покупал до этого не там... дрель - работает...
диски - тоже... (который за 400, толи 500 руб.) срезал без перерыва в р-не 36 арматурин сечением 12-14 мм.. не особо разглядишь.... погрелась немного - но еще столько же можно было дать.... т.е. час работы в день - это предел... лобзику тест-драйв планирую весной....





#4 BuPyZ

BuPyZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 5:08

а ещё у меня болгарочка маленькая от этой фирмы... оч. удобна при кузовных работах, да и отрезать можно чё нибудь... неразу не нагревал её...

2Mihail=тоже хочу преобрести ... аккамулятора на долго хватает ?





#5 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 20:39

Никогда дешевый инструмент покупать не буду и рекомендовать тоже не буду никому. У меня весь инструмент Makita, хоть он и дороже вышеописанного в 5-10 раз, зато я уверен в нем, если вдруг понадобиться работать им много и долго, то он не подведет.
+1 сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#6 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 21:10

yuer, Makita это профессиональный инструмент! а для редкого использования подойдет и подешевле.


BuPyZ, смотря что сверлить. если металл то не очень. а вот дерево, винты крутить- легко. если планируется частое использование, с большими нагрузками, то лучше Бош.





#7 BuPyZ

BuPyZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 21:30

Цитата(Mihail @ 19.10.2006, 4:10) *

yuer, Makita это профессиональный инструмент! а для редкого использования подойдет и подешевле.
BuPyZ, смотря что сверлить. если металл то не очень. а вот дерево, винты крутить- легко. если планируется частое использование, с большими нагрузками, то лучше Бош.


да не .. восновной дерево, может по салону чё прикрутить, в квартире !

собственно первая задача сборка ящиков под акустику (для себя)...





#8 Mihail

Mihail

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 334 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 21:33

тогда пойдет!





#9 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 14:33

yuer у меня тож Макита перфоратор дрель и болгарка, по поводу сверляще долбящего инструмента нареканий нет, а вот болгарка грееться через 30 минут работы.
ВАЗ 2111 99г.в



#10 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.10.2006, 21:45

У нас на заводе Форд круглосуточно работала бригада аварийного обеспечения, если что где поломается по механике, то бежали и ремонтировали. Плюс ко всему переделывали стеллажжи, которые стоят вдоль конвейера, под разную тару, в зависимости от того в какой запчасти придут. У нас маленькие болгарки Makita под 115 диск работали 2 месяца без выходных и практически без отдыха. А откровенная дешевка не работала и полного рабочего дня. Инструмент типа Black&Decker не больше недели.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#11 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2006, 8:21

Не знаю как насчет дешевки но блэк и Декер мне лично нравиться тем более примеры есть у дрель соседа 4й год и ничего, и без дела не лежала он весь дом на даче гипроком обшил клей для плитки мешал короче как тоько не изголялся а она все пашет.
ВАЗ 2111 99г.в



#12 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2006, 0:12

Цитата(Grigoriev @ 20.10.2006, 9:21) *

Не знаю как насчет дешевки но блэк и Декер мне лично нравиться тем более примеры есть у дрель соседа 4й год и ничего, и без дела не лежала он весь дом на даче гипроком обшил клей для плитки мешал короче как тоько не изголялся а она все пашет.

Я имел ввиду, что Black&Decker инструмент для домашнего использования и работать им посменно нельзя, также как например и Skil. Покупая же Макиту я одновременно приобретаю уверенность, что если мне вдруг надо будет за день сделать большой объем работ, то инструмент меня не подведет, и я не буду вынужден, вдруг в середине работы искать ему замену. Я например своей болгаркой ободрал от ржавчины днище, 4 арки, пороги и низы дверей и крыльев на одной машинке за 20 часов работы почти без остановок, на это дело ушло 3 кордщетки. По опыту знаю, что дешевых болгарок хватает не больше, чем на 2 корщетки. У моей даже люфта в редукторе не появилось.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#13 Grigoriev

Grigoriev

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2006, 7:10

Знать у меня бракованная греться и ощутимо где то за 30 -40 минут, хотя щас похалодало так уже на час хватает.
Проверял путем отрезания металической крыши на УАЗике(крыша типа как на ментовозках самопальная).
А по поводу зачистки от ржи на 9ке нагрелась после зачистки 2х дверей правда полностью перед покраской.
ВАЗ 2111 99г.в



#14 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 710 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 1:51

Вроде такой темы не было еще...

Давайте без линего флуда обменяемся о том, кто какой инструмент предпочитает, кто использует какие-либо необычные приспособления, ну и т. п.

Говорим и о ручном и об электроинструменте.

Вот от себя скажу мысль про дрель.
У меня гараже нет света, потому проблем много.
По совету одного из моих знакомых был в "Ашане" приобретен аккумуляторный шуруповерт за 500 рублей, который более-менее неплохо сверлит листовой металл, главное сверла брать нормальные по металлу.
Штатный аккумулятор шуруповерта был сразу выкинут нах, а вместо него приделаны провода с крокодильчиками на концах для подключения АКБ.
Слышал, в "Леруа-Мерен" есть похожий за 300 рублей smile.gif, причем он лучше сверлит металл - сверло реже закусывает.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#15 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 2:01

Vityok, действительно удобно, даже не подумал бы.
Как оказалось при моем опыте эксплуатации все таки маленьки тисочки я не зря с собой вожу smile.gif.
https://www.youtube.com/user/The0bed



#16 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 710 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 2:06

Цитата
Как оказалось при моем опыте эксплуатации все таки маленьки тисочки я не зря с собой вожу

Поясни - что за тисочки, зачем конкретно пригодились!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#17 ulter-den

ulter-den

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 2:15

У меня из инструмента в гараже несчитая разных рихтовочных приблуд(вытяжка,латы,молотки)БОЛГАРКА sparky 800w покупал в ТВОЙ ДОМ около 1.5 года назад-говно(якорь хватило на 2месяца-сейчас стоит другой поставил вроде пока норма)компрессор-такого же качества как и болгарка пока не затюнил его почти весь у токаря теперь без проблем трудиться,пульвер BERNER(тоже тюненный-резьбы были метрические), кемпинг Blue wild как и компрессор то рукав глючило то редуктора все в топку и щас тоже работает без перебоев,сверла TITALOY все беру в Леруа их хоть хватает на долго перф-дрель Bosch единственная вещь которую не надо было тюнить! десяток кончанных шлифмашинок(они не поддаются тюнингу) переносной резачок(не тюнил тк сделан еще в ссср) это из крупного. весь инструмент приходиться переделывать(тюнить)





#18 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 2:48

У меня в принципе есть ВСЕ, что может потребоваться, с другой стороны этоВСЕ нужно часто искать, ибо порядок у меня не держится... самые ходовые ключи держу в 3-х экземплярах. на выхах обноружил, что ключа на 17 все равно нет... вот как-то так
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#19 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 2:50

Vityok, да постояно то когда ЗДТ ставил на улице помогли сильно, то когда бензопилу разбирал в поле тоже пригодились да много чего в основном для работы с напильником smile.gif они нужны


Pugnator, +1000 есть все даже станки для металлообработки smile.gif и все равно бегаешь ищешь smile.gif
https://www.youtube.com/user/The0bed



#20 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 710 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2008, 2:55

Еще посоветую купить набор металлических винтовых струбцинок.
У меня совсем простые - наборчик говняный польский из 4 вроде предметов рублей за 60 и то весьма полезен для разных задач по фиксации тех или иных предметов.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)