Octavia Stanced

Автор темы Руслан, 28.9.2007, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 15:05

Всем доброго времени суток!

Решил выложить тему о своей новой тарантасине Ваз21134, автомобиль почти сток но я думаю тюнинг будет довольно прогрессивным, всегда интересней читать о проекте в "действии", чем о уже готовой машине...

Кто помнит это чудо, мог заметить, что в машине все было как то спонтанно, как и ее покупка вобщем (выкладывал тему весной сего года):
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Были в ней подвеска, тормоза, немного мотор, стандартная внешность, Р15, но все это делалось от случая к случаю, несистематично, непродуманно... Получилось весело, но я грезил чем нибудь более конкретным, так я решил обменять чудо на машину попроще, легче, шустрее, то бишь ваз2113...

Ну, судите:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Как уже говорил машина стог, установлено:

-Ковка Слик многоспицевые о 15 дюймах в диаметре, резина пока зимняя 195.50.15, о летней чуть позже
-Зеркала в стиле Ф1
-Ручка кпп АРС аллюминиевая
-Коврики ПроЧпрод с аллюминиевой площадкой (надо заменить этот колхос, уже все ободранные)
-Тонировка Llumar
-Лежат на готове замки капота Sparco


В планах:
постройка автомобиля с не пестрящей внешностью, и "плотным" содержанием, акцент будет поставлен на управляемость, мотор серьезным доработкам пока подвержен не будет, хочется компромиссный аппарат для получения удовольствия за рулем....





Итак Итоги на 10 Мая 2009-го года:

Автомобиль оснащен ныне:
-Полный выпуск 4-2-1 на 51 трубе, дроссельная заслонка 54, фильтр BMC в стандартном корпусе. Юзаем масло Agip RACING...

-КПП 103-й ряд с парой 4.3, масло Castrol минералка, короткоход, карданчик...

-Подвеска оснащена Треугольными рычагами, амортизаторами KONI Sport, Пружинами Eibach Sportline, +желтое железо ввиде стальных крабов, растяжки нижней, распорки стаканов, заднего усилителя Кузова, развальных пластин... Настройки перерда: -кастр 3.0 град, Развал -1.5 град, схождение 0...

-Тормоза вентилируемые, перфорация, под 15" Дюймов, колодки овощные Ferodo Premier, задние стандарт, контуры/колдун -стандарт, Рабочая Жидкость Castrol.

-Колеса Slik L187s уже дважды перекрашенные, шины Bridgestone Potenza G3 195/50/15, проставки колес 11мм, Шпильки вместо болтов...

-Салон: Ковш для "клубных" соревнований, трубчатай конструкции, модель Sparco Speed, накладки на педали той же фирмы, Руль MOMO Competition JPN, ручка кпп RAZO, Ремни Sabelt...
Так же полностью разобрана и удалена задняя часть обшивки салона, панели, задний диван, и т.п.

-Музыка- Магнитола Pioneer колонки Ivolga, активный микросабвуфер Huyndai, вобщем чтоб была, но скоро и она начнет покидать салон.

-Внешний вид: Передний Бампер АВР, Птф, Фары обтянуты Желтой пленкой в стиле JDM... Убраны и заварены шильдики и личинка замка на багажнике...

фото 9 мая- трэк-дни на АДМ "Каньон":
Открыть в новом окне



На машине передвигаюсь каждый день на работу, и тренируюсь на трэке... Вот такой вот коктейль...

Планы на будущее -доработать внешний вид, поставить пороги, боевая расклейка, полный осмотр, диагностика, поставить ЗДТ(не хотелось, но видимо придется ввиду большей надежности дисковых) Немного доработать мотор, дабы стабильно показывать время на круге, не более того...
Ну и тренироваться, тренироваться, тренироваться...

Сообщение отредактировал Руслан - 22.9.2010, 17:49
Спасибо сказали: 1


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#2 VazoVoD

VazoVoD

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 550 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 17:01

Сделай плиз фотки до установки и после.
Буду следить интересно. Машину взял б.у. судя по всему?
https://www.youtube.com/user/The0bed



#3 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 17:07

VazoVoD, не, машина новая
Руслан, как зеркала, не трясутся? удачи в начинаниях...
СТОКовод!



#4 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 20:25

Руслан, Хорошое начало, когда ляжет супер будет, с наклейкой - зачётwink.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#5 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 20:38

Руслан,
Цитата
-Пружины Клаксон -70мм

это чё за нах та!)) минус 7 см! первый раз слышу!) очень интересно как она у тя ляжет!) думаю что ни ниже моей в нсастоящее время!)
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#6 nos710

nos710

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 025 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 21:16

Руслан, давай фоты скорее интересно увидеть -70. Зеркала зачет
Моя тема
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17676&st=0
Сelica-Club
http://www.celica-club.ru



#7 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 21:40

VazoVoD, Спасибо, фотки внизу, правда качество храмает -сумерки, у фотика мозги съезжают... Машина новая.

Faik, Спасибо! Зеркала не трясутся, они очень плотно фиксируются и к тому же совсем не легкие (В стойке и в корпусе зеркала мощные пружины -фиксаторы шарниров)

Orangeleo, wink.gif

WinnyPooh, Это пружины, их еще называют Hi-Way, а -70 пишут на упаковке, по высоте примерно твоя, кста ситуация с задом такая же как у тебя -надо срезать виточки... Если по простому впереди с трудом лезут два пальца, сзади два с половиной (Не думай что пальцы у меня располовинены smile.gifsmile.gifsmile.gif )

Все сделал пару часов назад, Развал сделать не успел, уже поздно, если поправить развал, то расстояние от колеса до арки спереди будет еще меньше...

А на ходу все просто офигенно, после Билштайнов и Каяб просто ппц. Машина осталась почти столь же комфортной, но кренов почти нет, в Экстремальных режимах пока еще не пробовал, конечно, но очень радует то КАК она проезжает стыки, ямки, небольшие люки и лежачих... кайф. Рекомендую.


Вот фотки, прошу прощения за качество, нормальный цифровик уехал в отпуск...

Процесс:
Прикрепленное изображение

Before:

Прикрепленное изображение

After:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Stuff:

Прикрепленное изображение


nos710, Сэнкс! В реале, думаю -70 там нет, -50 точно есть, может подсядут еще, а зад подрезать -однозначно...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#8 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 21:45

Руслан, Они конечно ещё просядут, но по витку точно в таком положении ещё спилить можно.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#9 Dimon777

Dimon777

    Гость

Сообщение добавлено 28.9.2007, 21:47

Машинка хорошая, зад однозначно резать!!!
Сколько зеркала стоят??





#10 Byzoon

Byzoon

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 085 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 21:50

Что-то вроде высоковата для -70... Может еще просядут... Просто у меня свояк на свою 14 поставил клаксон -40 (желтый) и сидит вроде как у тебя...
Где брал Ф1 и почем? Есть ли там еще?

Вопрос про Ф1 снимаю - я не глянул, что ты из Казани - думал из Москвы, а там есть у меня друзья...





#11 fate2

fate2

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 045 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 21:50

попа высоко!;)
ТАЗ - Тольяттинский Автомобильный Завод



#12 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 21:57

Dimon777, Byzoon, 1470 ублей

fate2, Знаем-знаем smile.gifsmile.gif

колеса щас стоят "ТАТРОЙ", посему после развала перед будет пониже, развал будет -1.5 градуса с макс. возможно отрицательным для нынешней конфигурации значением кастера...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#13 fate2

fate2

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 045 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 22:17

Цитата
будет -1.5 градуса

запасайся резиной,с такой конфигурацией ее будет хватать МАКСИМУМ на один сезон
ТАЗ - Тольяттинский Автомобильный Завод



#14 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 22:22

fate2, Уже это проходил! smile.gif На сарае был отрицательный развал, правда в 1 градус... Правда можно ограничиться только кастром на зиму, наверное так и поступлю, сделаю кастр, развал по 45 минут, а весной уже буду думать о большем...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#15 Surreal

Surreal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.9.2007, 23:31

Нормульный аппарат! На мой взгляд, ниже не надо - она подпросядет и будет самый раз! Зеркала зачОт! В них ваще хорошо видно?!





#16 still

still

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2007, 3:53

Хм, может я не прав, но помоему ты забыл вынуть Домики из под задних амиков, зад полюбас должен был сесть в ровень или ниже зада...
user posted imageЯRTeam



#17 WinnyPooh

WinnyPooh

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 505 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2007, 8:58

still, какие нах! домики! машина нулячая! ничё с подвеской, ни делаллось, а уж установко домиков это для камикадз!!тормозов просто с ними нет!
Руслан, да как моя!))) но у мня ща уже подругому!) пружины подсядут стопроцентов, может сёня выложу как у мня ща машина лежит!)

а чё по мызыки то!???
Живое творчество масс - решающая сила ускорения

И ХОТЬ Я ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ,
НЕ БОЛЕЮ УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ ПОДРЯД,
ИНОГДА БЕЗ БАБЫ ТАК ХЕРОВО,
ЧТО ВСЕ ПЯТЬ КОНЕЧНОСТЕЙ БОЛЯТ.

ТринашкО стог 16V - 17.018сек

ЭлектричкО2108 75,6Х133Х82 16V 31X28 впуск 10,5 320гр., выпуск 10,5 310 гр., выхлоп Ф63 - не мерилась пока)



#18 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2007, 13:50

Респект земляк! Зачетная тринашка!
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#19 Руслан

Руслан

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 319 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2007, 16:14

Surreal, Видно не лучше, но гораздо Больше и Шире чем в родные, мертвой зоны с ними практически нет... Но естественно все мелкое...

still,Нету там домиков, никогда не испытывал такие детали ни на одном из своих авто...
Зад полюбас ниже зада? Ты про что? laugh.gif


WinnyPooh, Твою я уже смотрел, здорово получилось, по два витка срезал? Да! про музыку то совсем забыл! smile.gif См. ниже.

РАЗуМ, Спасибо! Заезжай на встречи у НКЦ...

Увы я не музыкант! Минимальный бюджет, максимально разумная подборка компонентов, я так считаю:

-Голова SONY GT-500 сейчас не выпускается, обладает 4 лин. выходами (фронт,тыл), лин. выходом на сабвуфер, управл-е сабом с магнитолы, лин. вход, цифровой выход, 6-полосный эквал., вобщем куча возможностей для расширения системы +неслабый встроеный усилитель. Подключена напрямую к аккумулятору...

-Подиумы под 16см акустику, обшитые кожзамом...

-Пер. компонентная Акустика -Ivolga SB-6.0, пищалки установлены на стойки, развернуты "на слушателя"

-Задн. 6х9 Ivolga из самой простой серии, модель не помню...

-Задняя полка усиленная брусами (из ДСП и фанеры не стал брать ввиду большого веса...)...


///
-Я думала рисковать нужно воимя чего то действительно важного... А что такого важного в том, чтобы быть на долю секунды быстрее чем остальные?
-Знаешь, многие люди на протяжении всей жизни делают свою работу -кое-как... Гонки -для тех то делает свою работу по настоящему хорошо, вот тогда это обретает смысл... И все, что происходит до и после гонки-это всего лишь ожидание гонок...
///
(c) Le Mans 1971 (диалог Майкла Делани и Лизы Бельгетти (Стив МакКуин и Эльга Андерсен))



#20 still

still

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2007, 16:19

Просто я хорошо знаю и эту подвеску, и эти пружины, неразу небыло такого чтобы зад был выше морды..
З.Ы. зря купил ПСС гавно редкосное, на личном опыте проверенное....
user posted imageЯRTeam




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)