Ближний свет на ВАЗ 2106

Автор темы Chicaga, 24.8.2007, 11:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 11:21

Поменял лампочки,отражатели,зачистил все контакты но светит плохо..намного хуже чем на той же 9кеили 7ке...что можно с етим зделать без установки доп галогенок
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#2 NitroOxid1

NitroOxid1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 11:30

Ничего, так как на ВАЗ 2106 изначально ближний не очень из-за маленьких фар, но зато дальний отличный.
P.S. Переделывать дальний под лампы стандарта Н4 не стоит, так как потеряешь дальний, светить он будет у тебя в право, как и ближний. Плюс некоторые менты за это штрафуют, аргументируя это как неправильная эксплуатация световых приборов.
Лучшая память - это карандаш и бумага.....



#3 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 11:39

А можно закоротить контакты чтоб лампочка ближнего света светила на 2 нити накаливания(ближний+дальний) ничего от етого ей не будет?
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#4 NitroOxid1

NitroOxid1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 11:43

Можно, можно я пробывал как то, но эффекта желаемого не получишь!
Лучшая память - это карандаш и бумага.....



#5 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 12:12

а я вместо дальнего света поставил фароискатели....а ближний на 6ре не плохой.....
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/



#6 NitroOxid1

NitroOxid1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 59 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 12:51

Цитата(Slesarjuga @ 24.8.2007, 13:12) *

а я вместо дальнего света поставил фароискатели....а ближний на 6ре не плохой.....


А какие именно? От какой машины, какой мощности? Как вообще ты их там закрепил...
Лучшая память - это карандаш и бумага.....



#7 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 15:43

на шахе нормальный свет, честно говоря на 05-07 не заметил что он лучше. но тем не менее свет на шахе далек от света на ино, проблема решается координально, но не особо бюджетно, в ближний просто устанавливаешь ксенон + покупается новая оптика, шаха с ксеноном очень конкретно светит, даже в ксенон-центре мастера говорят что ксенон на шахе гораздо интереснее чем на 05-07, на удивление маленькая шестая фара довольно приятно фокусирует светопоток. ксенон оказался одним из тех тюнингов на шаху за который мне совершенно не жалко денег, новому свету радовался о души как ребенок.

вот установка ксенона на мое авто http://www.vaz.ee/forum/index.php?s=&s...st&p=327655
quattro в моде, при любой погоде :-)



#8 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 15:49

Да я тоже думал над ксеноном...думаю попозже куплю..а пока включил лампочку на 2нити работает вечером проверю....чтоб дальний работал с ближним думаю все ето дело соединить мощным диодом..но это как временный фактор...завтра отпишусь помогло или нет
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]



#9 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 16:04

Цитата(Chicaga @ 24.8.2007, 22:49) *

Да я тоже думал над ксеноном...думаю попозже куплю..а пока включил лампочку на 2нити работает вечером проверю....чтоб дальний работал с ближним думаю все ето дело соединить мощным диодом..но это как временный фактор...завтра отпишусь помогло или нет

дэцл дэцл поможет только, лампа накаливания х-ня, у меня всякие лампы были, и осрам дорогущий, и че тока не было и по 100Вт и по 140ВТ, и штатные по 55Вт, последние купил мега модные дорогущие Осрамы с увеличенным светопотоком, да стало лучше, границы света четче, но все равно совсем не то что хотелось, и расстроившись от этих ламп, через два дня я поехал ставить ксенон, просто достало все, решил менять это координально.
quattro в моде, при любой погоде :-)



#10 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2007, 18:17

Цитата(Chicaga @ 24.8.2007, 16:49) *

Да я тоже думал над ксеноном...думаю попозже куплю..а пока включил лампочку на 2нити работает вечером проверю....чтоб дальний работал с ближним думаю все ето дело соединить мощным диодом..но это как временный фактор...завтра отпишусь помогло или нет

нифига не понял, ты хочешь, чтобы при включении дальнего оставалась гореть нить ближнего света? если так то колба просто перегреваться будет и зеркало начнет с рефлектора отваливаться. про повышенную нагрузку на генератор и АКБ я не говорю.
Если, чтобы при включении ближнего горела нить дульнего, то ты просто будешь всех слепить.

ИМХО фары надо регулировать.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#11 Chicaga

Chicaga

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2007, 18:01

Подключик как и говорил вобщем мне понравилось теперь хоть ездить можно спокойно и никто не слепит..тока вот минус очень сильно предохранитель греется вобщем расматривается как временніе меры....кстати спрашивал мои фары встречные машины вроде не слепят
Просто обычный Ваз-21063 :)
[url=http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4494&st=80]моя машина[/url]




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)