...кто этих джамшудов на дороги пускает?

Автор темы pitbull, 4.6.2007, 23:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2007, 23:46

http://www.fontanka.ru/2007/06/04/077/
ДТП с маршруткой на Московском шоссе: один погибший
04/06/2007 17:02
В результате аварии, в которую попала маршрутка на Московском шоссе, один человек погиб, еще один серьезно пострадал, сообщает АЖУР.

Напомним, около 15.40 на Московском шоссе, не доезжая 300 метров до супермаркета "Лента", маршрутное такси, двигавшееся в сторону Петербурга, опрокинулось в кювет. На месте работают сотрудники ГИБДД и "Скорой".

Как сообщило вечером ИА «Регнум», мужчина, погибший в результате ДТП, не был пассажиром маршрутки: он косил траву на обочине. По словам представителя медицинского пресс-центра, предположительно, авария произошла на том месте, где когда-то погибла его семья, и он приводил в порядок место их гибели.
==============================
Жесть б*я, почти прослезился.

По телевизору в новостях сказали что маршрутка начала обгон грузовика по обочине, впереди была припаркована нива, толи притеревшись к грузовику, толи уйдя от нивы маршрутка ушла в кювет.
За рулем толи узбек толи таджик, проживающий в Питере два месяца. Промолчу про водителя ибо банить начнут и меня и остальных за разжигание межнациональной.....
НУ КАКИМ НАДО БЫТЬ ПИ**РАСОМ ЧТОБ ПРОДАТЬ ЕМУ ПРАВА?? Это же не просто шахид на шахе, это аф-то-бус почти...

А сколько еще таких случаев, когда людям реально повезло и никто не знает об этом.
Сам с год назад в том же место плюс минус 3 км видел маршрутку, тоже в кювет ушла, там метров 15 плотной засадки деревьями в обхвать, он в конце зарослей этих стоял меж деревьев, люди в рубашке родились!

Самого однажды маршрутник чуть не убил, от обочины рванул перед фурой запаркованной, я между встречным мурзиком и маршруткой наполовину по встречке прошел.... до мурза оставались сантиметры.
В тот раз за рулем был вполне русский. У мудаков нет национальности..... ненавижу.


Вся это так, в никуда, просто задело сильно..... уроды. Страна сцуко такая... все продается.





#2 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2007, 12:29

Просто все привыкли, что маршрутка это рисковый аттракцион. Я думал хоть за руль мурзов/фольцов/фордов их сажать не будут - ни.уя - сажают и блин не жалко машины.





#3 nos710

nos710

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 025 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2007, 12:35

Дело тоже не только в джамшудах вы их газели видели они на ходу разваливаюся,кто даст гарантию что при очеедном торможениии у них тормоза не откажут,беспредел просто творится никто не за чем не смотрит!
Моя тема
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=17676&st=0
Сelica-Club
http://www.celica-club.ru



#4 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2007, 18:45

Вова, а чего ты хочешь, это русский бизнес, больше ходок сделаешь, больше получишь зарплаты, соответственно быстрее надо ехать. кстати я на одном питерском форумом срался по поводу транспортной реформы с хозяином мелкой фирмы-перевозчика. Ну и заодно почерпнул много интересной инфы, например, есть несколько транспортных компаний, которые имеют неплохую лапу в комитете по транспорту, благодаря чему могут организовать свой маршрут с перекрытием другого маршрута более чем на половину. Отсюда и начинается конкуренция, гонки наперегонки, аварии и т.д. Да и нанять гастарбайтера гораздо выгодней, чем питерского водилу. Никто же из питерских за руль не сядет с зарплатой меньше 1000$, да еще и категория нужна и стаж работы. Даже купить все документы, чтобы гастарбайтер работал легально экономически целесообразнее, чем нанимать местного водилу.
И такая ситуация не только в транспортной сфере, нас также травят паленой водкой и продуктами, кормят шавермой. Какого жителям большинства деревень России, когда половина деревни пьет не просыхая, а вторая половина травит их же денатуратом.

P.S. А насчет прав, то уже много раз говорили, в Питере купить права стоит 500-700$, а отъехав в глубинку километров на 1000 от Питера, уже можно все организовать чуть ли не за бутылку хорошего коньяка.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#5 Виталь

Виталь

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 592 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2007, 19:05

Цитата(yuer @ 6.6.2007, 1:45) *

Вова, а чего ты хочешь, это русский бизнес, больше ходок сделаешь, больше получишь зарплаты, соответственно быстрее надо ехать. кстати я на одном питерском форумом срался по поводу транспортной реформы с хозяином мелкой фирмы-перевозчика. Ну и заодно почерпнул много интересной инфы, например, есть несколько транспортных компаний, которые имеют неплохую лапу в комитете по транспорту, благодаря чему могут организовать свой маршрут с перекрытием другого маршрута более чем на половину. Отсюда и начинается конкуренция, гонки наперегонки, аварии и т.д. Да и нанять гастарбайтера гораздо выгодней, чем питерского водилу. Никто же из питерских за руль не сядет с зарплатой меньше 1000$, да еще и категория нужна и стаж работы. Даже купить все документы, чтобы гастарбайтер работал легально экономически целесообразнее, чем нанимать местного водилу.
И такая ситуация не только в транспортной сфере, нас также травят паленой водкой и продуктами, кормят шавермой. Какого жителям большинства деревень России, когда половина деревни пьет не просыхая, а вторая половина травит их же денатуратом.

P.S. А насчет прав, то уже много раз говорили, в Питере купить права стоит 500-700$, а отъехав в глубинку километров на 1000 от Питера, уже можно все организовать чуть ли не за бутылку хорошего коньяка.

Мля жесть
ББ на любой авто
Кузовной тюнинг
Кузовной ремонт
Замена стёкол



#6 шальной

шальной

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 212 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2007, 19:52

никогда не забуду как между Наро-Фоминском и Бекасово Газель, с 11 человеками вошла в стоячий Зил. Она двигалась по правому ряду примерно где то 110 км\ч, догоняет фуру, и резко перестраивается в левый ряд, невидя что там стоит самосвал на левый поворот...Самая тема была что в салоне не хватило на всех места и водила поставил табуретки чтобы поездка поражняком не показалась. Дверь от Газели до сих пор там лежит...А сама машина ( ну точнее кусок металла ) ещё очень долго стояла на пикете ДПС, на общий страх и ужас. И гоняют эти гробы с Юго Западной до самого Обнинска.





#7 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2007, 22:36

Кто пускает кто пускает, а другие лучше чтоль ездят? Час назад на моих глазах менты на мерсе на скорости хорошо за 100 вылетели с прилегающей, где нет выезда перед стартанувшим на зеленый потоком - их счастье что шкода в правом ряду очень медленно тронулась пропусая последних пешеходов, иначе был бы фарш на ровном месте. И ведь даже могзов не хватило сирену включить чтобы их пропустили - видимо гашеные.





#8 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 13:08

Как то пару лет назад показывали Дорожный патруль ДТП с участием маршрутки...подробностей не помню...но запомнилось вот что:Виновник водитель маршрутки...креспондент к нему и спрашивает: Вам что права подарили??? А он отвечает: А откуда вы знаете?!....... ohmy.gif





#9 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 15:29

Ну что вы все на шахидов-газелистов накинулись? Что в других транспортных компаниях всё по другому чтоли? Что пассажирскую, грузовую и строительную технику только местные водят? Правильно выше было сказано - местный меньше чем за $1000 за руль не сядет, и ещё права качать будет. А приблудный? "Бай сказал всем бежать - я побежал". У нас на базе тоже самое, смена 12 часов (машины двухсменные) легко превращается и в 24 часовую и в 36 часовую. Сначала вежливо предлагают остатьтся поработать, а потом, через пару-тройку таких смен, просто дают несколько путёвок вместо одной. И потом попробуй откажись - сразу станешь "врагом народа" со всеми вытекающими последствиями. Так как я местный, то со мной этот фокус не проходит (по своим данным я легко могу найти аналогичную работу, на базе это знают и из-за этого на меня не наезжают) но что делать человеку который приехал на заработки с соседней области? Какой самый выгодный водитель для хозяина? Непьющий, семейный и местный? Ответ неверный! Пьющий (за свои грехи будет работать сверхурочно), без корней (чтоб жил в кабине и жрал консервы с дошираком) и приблудный (на положении крепостного, и чтоб не возмущался порядками). А когда он от такого "труда" склеит ласты, то на его место возьмут очередного раба. Дело не в национальности, дело в подходе к безопасности. Мне всё равно кто меня везёт и кто едет рядом в потоке, но мне интересно сколько он отдыхал вчера и сколько отработал сегодня.
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#10 ГаРРиК

ГаРРиК

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 775 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 17:15

Cамосвальщик,
ты конечно прав!
но для меня не важно кто за рулем, не важно какой он нацианальности, не важно есть у него семья и дом или нет таковЫ!
мНЕ ВАЖНО ЧТО В ЕГО МАРШРУТКИ СИДИТ МОЯ ДЕВУШКА , А ВОКРУГ НЕО ЕДУТ МОИ ДРУЗЬЯ, РОДИТЕЛИ ИЛИ РОДСТВЕННИКИ, А значит он должен быть МАКСИМАЛЬНО безопасным на дороге, то есть мне положить на его план (он сам выбрал такую работу), правила для всех одни!

Подрезать или грубить маршрутке -никогда!
А вот выйти и пристыдить водилу перед пассажирами - это можно!,
Я не ищу проблем, но иногда мне приходится их решать...

Вся история о том как мы сохраняем историю
http://www.drive2.ru/r/lada/1133341/



#11 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 17:17

Тема вечная...

Если б хотели навести порядок в этой сфере - навели бы. А так... Никому не выгодно.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#12 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 19:24

Цитата(TER @ 7.6.2007, 18:17) *

Тема вечная...

Если б хотели навести порядок в этой сфере - навели бы. А так... Никому не выгодно.

Так наводят постепенно, но по-своему. По их задумке все маршруты должны разделить несколько транспортных компаний, дабы они использовали вместительный транспорт, который для них был бы экономически целесообразней. Только нигде не пишут, что эти компании будут принадлежать людям, которые забашляли губернатору или являются их ближними\дальними родственниками. Тоже самое, что и со сносом ларьков в Питере. Сначала оставили газетные и цветочные, сейчас и цветочные убирать стали: то ли Орандж кому-то перепродали, то ли наоборот кто-то из особых прикупил себе цветочную компанию.
P.S. Написанное выше касается только Питера.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#13 Cамосвальщик

Cамосвальщик

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 80 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.6.2007, 21:18

Цитата(yuer @ 7.6.2007, 20:24) *

...P.S. Написанное выше касается только Питера.

Да вы что в Питере на другой планете живёте что ли? Всюду такие порядки. Кто с мэром (префектом, главой и пр. и пр.) "дружит" тому и сладкие булочки...
ГАЗ-31029>ВАЗ-21063>ВАЗ-21063>ВАЗ-2102>ВАЗ-21074i>ГАЗ-2752



#14 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.6.2007, 20:26

Цитата(Cамосвальщик @ 7.6.2007, 22:18) *

Да вы что в Питере на другой планете живёте что ли? Всюду такие порядки. Кто с мэром (префектом, главой и пр. и пр.) "дружит" тому и сладкие булочки...

Я написал про то, что знаю и вижу ежедневно. насчет других регионов не знаю и писать за всех не буду.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#15 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2007, 18:14

Пассажирка маршрутки в Петербурге убита залетевшей в окно деталью грузовика
Пассажирка маршрутки погибла из-за залетевшей в микроавтобус детали от колеса.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД Петербурга и области, около 15 часов на Колпинском шоссе в одном оторвалась металлическая деталь от колеса.
По предварительной информации, деталь влетела в окно проезжавшей мимо маршрутки и попала в женщину. От полученных трав пассажирка скончалась на месте. Сейчас на месте происшествия работает следственная бригада.





#16 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2007, 18:57

JAGUAR, у меня друг ехал на Кадете за грузовиком на безопасном расстоянии и небыстро, дорога изгибалась влево и в этом момент из под грузовика вылетает булыжник, заблоговременно застрявший между покрышек двойного грузового колеса, влетает в открытую водительскую форточку, свистит миллиметражом мимо уха, высаживает целиком заднее стекло и, окутанный им наподобии валанчика влетает в лобовуху сзади едущей машине, где и застревает. Несколько сантиметров правее, и с другом я так бы и не познакомился.
Немного не по теме, просто к тому, что от подобных случаев не застрахуешься.

А что касается водителей, то бывают разные. Унас Подмосковье и уровень зарплаты намного ниже московского, однако лиц кавказской национальности всё равно больше.
Есть местный водитель, коренной так сказать, с которыми вообще ехать приятно и стараешься попасть именно на его маршрут. Машина в нормальном состоянии, едет не медленно, но спокойно и без риска, разговаривает легко и приветливо, может сам разговор начать. Едешь и радуешься, что есть на свете нормальные люди.
Есть один "не местный", у которого машина как помойка - при мне один раз дверь захлопнули, а она тупо отвалилась и упала. Он же при мне глушил машину, а она ещё полминуты на калилке тарахтела. Ездит дёрганно, постоянно газ в пол. И что больше всего бесит, по-русски по ходу вообще с трудом раздупляет. Говорит нормально, хоть и с акцентом, но вот русскую речь расшифровывает неадекватно. Дважды было, когда сидя у двери поворачиваюсь и громко, чётко ему говорю "На остановке остановите" и дважды наблюдаю одну и ту же картину - этот тип тупо упирается взглядом в моё отражение в салонном зеркале и смотрит как на карлсона, говорящего на маньжурском наречии, - с удивлением и непониманием, мол "чего ты там брякнул, ну ка повтори по чуркменски", и самое смешное, что ТУПО ПРОЕЗЖАЕТ МИМО ОСТАНОВКИ. Зато очень хорошо понимает мотом "ЭЭЭ, АЛЛЁЁЁ!!!".
А встечался кавказец за рулём, который живо вёл со знакомой беседу о высшем образовании, хоть и с акцентом. И ехал спокойно.

Водилы разные бывают, гондонов в каждой национальности хватает.
У меня, например, директор Рубэн Эдуардович, ну чисто армянин и по ФИО, и внешне. Вот только родился в Ногинске и по армянки вообще ни бельмеса не знает, в школе учил немецкий и до сих пор читает книги по русской и российской истории, с детства интресе к этому остался ещё. Такой вот нетипичный. Так что не судите по лицу, судите по поступкам.

P.S. Если будете пассажиром и станете невольным участником рискованной ситуации, на первой же остановке затрещину водиле сразу, а иногда и морду набить не мешает.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#17 Nameless

Nameless

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2007, 2:36

Прикольная фраза как-то была в камеди клаб: "(спрашивают у водителя маршрутки) а вас специально так плохо одевают и руки пачкают?" и еще: "Почему вы курите в салоне, ведь другим людям может не нравится?", а он отвечает: "Пускай перед смертью покурят..."
У нас такого беспредела нет, но иногда приходится еще до нужного места пилять пешком, ибо водитель "не расслышал", хотя мне даже сказали, что я громко вскрикнул.





#18 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2007, 3:57

Цитата
Если будете пассажиром и станете невольным участником рискованной ситуации, на первой же остановке затрещину водиле сразу, а иногда и морду набить не мешает.


Мысль правильная, но, ИМХО, в Московских маршрутках не поймут... Я имею в виду пассажтров...

А вообще, Samael, можно написать на этих гандонов в соответстующие инстанции типа ФМС.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#19 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2007, 8:13

Я на маршрутках никада не езжу, я предпочитаю пройти пешком или подождать автобуса, ну или тормознуть машину. у меня рядом с гаражами ТМП номер 20, яя насмотрелся, спасибо
------
Человек, который не ездил на маршрутках с 1998 года
Excuses are like assholes: everybody's got one



#20 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2007, 9:09

Вчера на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Верейской было очередное дтп с участием маршрутки и таза 05-го . Жертвы были (переломы и прочие) , но вроде бы без фатала . У Газели разнесена морда , у таза центральная стойка в трэш .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)